ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Случайный попутчик...

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!

Случайный попутчик...

Сообщение nocch » 04 апр 2014, 13:39

Хочу рассказать вам неприятную историю.
Свекровь недавно поменяла номер мобильного. Если кто ее зовет к телефону, просила говорить, что ее нет. Все время звонил мужчина. В очередной раз прихожу домой и слышу как муж просит его больше никогда сюда не звонить.
Мужчина звонил снова и снова.
Я к свекрови. Еле расколола - не хотела она отвечать.

Оказалось, почти год назад гуляла в парке с внуками и разговорилась с интеллигентным (как она подумала) человеком. Даже обменялись мобильными и домашними номерами. Вскоре она узнала (или поняла), что это человек с психическим заболеванием. И поведение соответствовало. Свекровь испугалась и поменяла номер мобильного, дальше вы знаете.
Клянется, что никто он ей - просто случайный собеседник. Вроде все сходится - по времени так и получается - что недолго они общались (если это было только во время прогулок с детьми).

При мне его просили не звонить больше сюда никогда раз 20. Муж поставил определитель номера. Посылал его матом. Бесполезно. Я разговариваю вежливо, мне жалко больного человека, но тоже пытаюсь ему объяснить что "мама" не хочет общаться. Пытаюсь спрашивать - зачем ему это? Последний раз спросил меня: "а что, Надежда Лазаревна вышла замуж за кавказского мужчину и он ревнивый?" Оказывается, она отвечала ему до меня и так сказала. Думала, поможет, чтобы он больше не звонил. Но нет. В общем, продолжает он звонить. И еще позвонит. И, да, у нее другое отчество. По болезни у него как-то перемешано и то что было и что-то выдуманное, это и испугало свекровь, плюс какие-то неадекватные действия.

А теперь, внимание, человек знает меня по имени, знает моих детей, знает кем муж работает, кем я. При том, что я, в общем-то не очень распространяющийся о личной жизни человек. Как зовут моих детей, например? Не знаете? А вот какой-то ненормальный со справкой из ПНД теперь знает.
"Да, я рассказала о своей жизни. Мы шли и болтали. Что еще пенсионерам делать? Детей обсуждать" - пытается отшутиться свекровь.

Со мной он вежливо общается. Но неприятно, что неизвестно кто у меня спрашивет "а как у Дианочки здоровье? А муж все там же работает?" Я не знаю же, блин, его! А почему свекровь испугалась - говорит, он выдумал с ней отношения. Ну и, соответственно, настаивает на них. Хотя мне он представляется "друг семьи".

Я, собственно и не спрашиваю ничего. Просто вас, друзья, хочу предостеречь. Есть такой феномен - "случайный попутчик". Когда ни соседу ни даже психологу ничего не скажешь, а вот незнакомцу прям так и выкладываешь всю свою жизнь. Так вот, хочу предостеречь - что если очень хочется, то лучше все-же плакаться психологу. А то, вдруг, попутчик - он никакой не случайный. А и вовсе маньяк...
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Автор темы
Изображения: 211
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Случайный попутчик...

Сообщение Inpu » 04 апр 2014, 14:34

nocch писал(а):А теперь, внимание, человек знает меня по имени, знает моих детей, знает кем муж работает, кем я. При том, что я, в общем-то не очень распространяющийся о личной жизни человек. Как зовут моих детей, например? Не знаете? А вот какой-то ненормальный со справкой из ПНД теперь знает.

Жаль, конечно, что свекровь рассказывает "как бы нехотя".. Знать бы точно что она наговорила, а что он сам выяснил - может было бы понятней как себя вести. Одно дело человек с хорошей памятью, другое дело когда роется в сетях собирая информацию..
Звонит он, как я понимаю, на городской. Ваш АОН имеет функцию черного списка или что то в этом роде? Может быть попробовать установить переадресацию на какой нибудь мобильный а сам мобильный настроить на автоответчик.
nocch писал(а): Есть такой феномен - "случайный попутчик". Когда ни соседу ни даже психологу ничего не скажешь, а вот незнакомцу прям так и выкладываешь всю свою жизнь. Так вот, хочу предостеречь - что если очень хочется, то лучше все-же плакаться психологу. А то, вдруг, попутчик - он никакой не случайный. А и вовсе маньяк...

Вы даже не представляете СКОЛЬКО таких людей которым просто не с кем пообщаться.. за 20-30 мин. поезди такое иногда рассказывали, что родным и близким не расскажут.. И нет в этом ничего страшного, т.к. обычно не про деньги, богатство, недвижимость рассказывают, а про сложную свою жизнь, непонимание родных, юношескую любовь, любовный треугольник, муж, дети, работа и т.д... А куда безоасней к психологу или к случайному попутчику - не знаю.. во всяком случае информация течет и от психотерапевтов в лучшем виде.. Да еще какая информация!!!! В любом случае если и пользоваться методом "Случайный попутчик", то надо просто усвоить несколько моментов, а менно: никогда, ни при каких условиях, что бы не говорили и не обещали - НЕ ДАВАТЬ НИКАКИХ ЛИЧНЫХ КОНТАКТОВ случайному попутчику.. можно взять визитку или записать его телефон на бумажке, но не более того..
Я не стучу в чужие двери. Я все свое с собой ношу.
И я давно уже не верю, и не боюсь, и не прошу.
Inpu

мое имя: Валерий
Ваша страна, город: Москва

Случайный попутчик...

Сообщение nocch » 04 апр 2014, 16:05

Да, звонит на домашний. Со мной разговаривает вежливо. Называет себя давним другом нашей семьи и просит позвать свекровь, называя при этом ее или неправильным именем или отчеством. Спрашивает, почему мы его предали (?) И, собственно, мне жалко больного человека, но помочь я ему ничем не могу. Черного списка нет, определитель поставили - стараемся к этому номеру не подходить. А разглашение личных данных мне просто неприятно, он спрашивает, например: "как дела у моей дочки и там ли еще работает муж" - а я его не знаю и не видела.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Автор темы
Изображения: 211
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Случайный попутчик...

Сообщение Peafowl » 04 апр 2014, 21:46

Елена, жаль не жаль но безопастность Вашей семьи прежде всего. В такой ситуации надо действовать трезво, Вы же не знаете что человек может выкинуть и что сделать. Напишите заяву в милицию (у меня сосед с психическими отклонениями - с виду нормальный дядька но страшные вещи вечерами делает а детей много и вечером боятся в дом заходить). Дело конечно Ваше, лучше не рисковать а принять меры. извините за 5 копеек
Peafowl

мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT

Случайный попутчик...

Сообщение Linda Alena » 04 апр 2014, 22:50

Peafowl писал(а): В такой ситуации надо действовать трезво, Вы же не знаете что человек может выкинуть и что сделать.

+1
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария

мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS

Вернуться в Поговорим.... обо всем