"Птичий рынок" детства наши рассказы и воспоминания )))

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

"Птичий рынок" - нашего детства ....

Сообщение Светлана »

Черепах греческих сухопутных, ловила в лесу в Болгарии, жила там пару лет в детстве. Болотных у нас полно на Каролино Бугазе. Красноухая сама пришла на дачу в маленький прудик, видно кто то "добрый" выпустил.
Фиона... не знаю сколько ей лет, да и цену не спрашивала. Можно и в рассрочку наверное взять. Только я боюсь, что времени на неё не хватит. Наверное хоть 2 часа в день надо только ей уделить. А собака у меня очень ревнивая. Осенью мы похоронили её мать, они всю жизнь вместе прожили. И теперь она со мной не расстаётся, боится видно тоже потерять. Так что боюсь два зверя с одинаковым интеллектом не уживутся.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

"Птичий рынок" - нашего детства ....

Сообщение Marina »

Да уж про больших попугаев мне много рассказывал, уважаемый мной любитель птиц ник в инете Desta (Роман), он много лет занимался этими птицами и четко определил, что заведя такого попугая , ты становишься с ним повязан на всю оставшуюся жизнь, ежеминутно и ежечасно без перерыва на отдых, ты должен любить и понимать этих птиц, чей интеллект приравнивается к одним из самых разумных существ и не только в мире птиц.

И знать, что помимо хорошей и красивой стороны содержания такой птицы, как то умение поддержать разговор, попадание в десятку по многим моментам вашего совместного бытия, есть ещё и скрываемые продавцами стороны - это прежде всего сильная ревность, доходящая до истерик, агрессивность, неумение занять себя и нежелание быть в одиночестве, походы даже в туалет с птицей, как полушутя сказал Рома ходил несколько лет с одной птицей , купил ему самку и ещё много лет поход в туалетную комнату состоял из экскорта из двух ар. ;;-)))

Какаду живет в числе прочих пернатых любимцев у нашего ИгоряRus, и никогда не дает поговорить по телефону, :te_le_fon: громко кричит паровозом, спрашиваю - Игорь, он всегда так орет, нет, отвечает Игорь, как только положу трубку, сразу замолчит.... :-)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

"Птичий рынок" детства наши рассказы и воспоминания )))

Сообщение Marina »

Что то наша такая душевная тема давно не пополнялась новыми рассказами.

Не стесняемся делимся воспоминаниями и рассказами о Птичьем Рынке Cвоего Детства! :son-ce:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение nocch »

Птичий рынок моего детства - конечно Таганка. Такого обилия животных не видела ни до ни после нигде и никогда. Пауки, скорпионы, крокодилы, попугаи, амфибии, бойцовые рыбки петушки, огромный ассортимент хищных рыбок, обезьянки, экзотические птички, несчетное количество пород собак и кошек. Было это в пресловутую перестройку - и сейчас я понимаю, что большинство животных были контрабандными. Пока я шла по рынку - мне на шею повесили питона-альбиноса. И всего-то на 20% дороже чем обычный - 400 рублей (тогда на эти деньги можно было купить дубленку). Змей я не боюсь - интересно, как продавец это углядел. Но купила крысенка. У того же продавца.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Галина »

Как ярая пионерка-юнатка :pioner: о Московском "птичьем рынке" слышала и читала много. Был он моей заветной мечтой - очень хотелось попасть туда. Такое счастье выпало мне в 1995 году, когда я в Москве была 2 недели на курсах повышения квалификации. :ya_hoo_oo: Я была не нормальная гостья столицы, потому что в списке объектов посещений, составленном еще дома перед поездкой, на первых местах были "птичий рынок" и зоопарк, а уже потом музеи, мемориалы и другие достопримечательности. :smu:sche_nie:
Так как заезд в столицу у меня получился в субботу вечером, то в воскресенье с утра пораньше я помчалась на Птичку. :a_g_a: Маршрут был проложен еще дома, поэтому время на изучение карты Метрополитена я не тратила. Оказалось, в Метро очень просто ориентироваться, что меня несказанно порадовало. :co_ol: Ох, бедные мои ножки, уковыляла я оттуда только когда продавцы уже начали собираться по домам. День пролетел незаметно. Возвращалась в гостиницу уставшая, но счастливая - МЕЧТА СБЫЛАСЬ !!! :cool_cool: Насмотрелась и натискалась вволю со щенками, котятами, другими зверятами. Положительных эмоций запаслась на год вперед. Долго потом дома еще снилось как я хожу по рядам Птички ... :popk:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение nocch »

Птицеценители, а я вам фотки принесла
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отсюда, и здесь еще есть
https://pastvu.com/p/99715
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение nocch »

Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение nocch »

Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение nocch »

Это не Таганка (Калитниковский), а уже "Садовод" - но очень красивое видео.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re:

Сообщение Marina »

Предпоследний ролик как то не впечатлил, одни поводки да лица продавцов, а вот подборка фото выше и статья в "Огоньке" понравились необыкновенно.

Окончание статьи, так развеселило, что приведу цитатой! :cool_cool:
Нигде еще в Москве нельзя почерпнуть столько глубоких знаний о жизни -- как практических, так и философских. Порой практика и философия тесно смыкаются. :a_g_a:

Например, знаете, как отобрать волнистого попугайчика, наиболее обучаемого человеческой речи?

На «Птичке» мне объяснили. Надо выбрать самого зачуханного, самого заклеванного и больного самца, желательно хромого. Наглый и здоровый, сильный самец говорить хорошо не будет. Ему и так хорошо. А если вы спасете дефективного, он будет охотно учиться и трепаться станет без умолку. :-ok-: ;;-))) :rukop: :cool_cool: Из этого принципа выросла вся современная цивилизация. :-crackegg:

Здесь можно получить консультацию по геологии, ботанике, зоологии, ветеринарии, медицине, нумизматике...

А главное -- где еще вы увидите здоровенного небритого мужика, совершенно трезвого, но навзрыд плачущего по умершей канарейке?
Последняя фраза , как мне кажется , про всех нас, образ мужика и реальный и собирательный. :ro_za:

Лена, спасибо! :ro_za: Прекрасная подборка, воспоминания чудесные! :co_ol:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Re:

Сообщение AZALI »

Лена, , спасибо! Фото чудесные, как то все солнечно и радостно, даже зимой. :son-ce:

Возможно нам что то и построят приличное на птичьем рынке. Сейчас как пройдешься там по рядам, сплошной негатив. Серо, холодно и продавцы соответствующие окружающей среде. :st_ruskiy: Ребенок вернется от туда скорее напуганный чем впечатленный. :ps_ih:
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Игорь RUS »

Либо Лёнины, либо "Деда" ( Владимир Михалыч, если не ошибаюсь ). :cool_cool:

Аватара пользователя
Inpu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:25
мое имя: Валерий
Ваша страна, город: Москва
Откуда: СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re:

Сообщение Inpu »

Игорь RUS писал(а):Либо Лёнины, либо "Деда" ( Владимир Михалыч, если не ошибаюсь ).
Скорее Лёнины - его привычка подписывать что бы не задавали "дурацких" вопросов. Жалко дерево во круг которого амадятники собирались во второй половине 80-х в кадр не попало.
Я не стучу в чужие двери. Я все свое с собой ношу.
И я давно уже не верю, и не боюсь, и не прошу.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Игорь RUS »

Inpu писал(а):
Игорь RUS писал(а):Либо Лёнины, либо "Деда" ( Владимир Михалыч, если не ошибаюсь ).
Скорее Лёнины - его привычка подписывать что бы не задавали "дурацких" вопросов. Жалко дерево во круг которого амадятники собирались во второй половине 80-х в кадр не попало.
Согласен. :a_g_a:

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re:

Сообщение ALEKCANDR »

Ребята, Вы не правы, это садок не Лени (хохла) и не Михалыча. У Михалыча в те времена такого садка не было.У Лехи был пенопластовый садок обклеенный самоклейкой под дерево и зимой и летом. Поверьте Леху знаю с 1966г. Первые стали разводить зебриков, японцев, а рисовок в те времена разводили три четыре человека, потому что не было не какой литературы и кормили одним красным просом. Канареечник было трудно достать. Получалось
разводить амадин не у всех.
https://vk.com/id257014640

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»