"Птичий рынок" детства наши рассказы и воспоминания )))

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re:

Сообщение Marina »

Интересно, в садке рисовки есть, кто же хозяин? :ne_vi_del: Да, всё доставали, уже немного и подзабыто это , сейчас только плати всё есть, Александр, а Вы как давно увлеклись амадинами и с каких начинали ? 66год Боже мой , я в детский сад ходила, как же быстро время летит. ;;-)))
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Игорь RUS »

ALEKCANDR писал(а):Ребята, Вы не правы, это садок не Лени (хохла) и не Михалыча. У Михалыча в те времена такого садка не было.У Лехи был пенопластовый садок обклеенный самоклейкой под дерево и зимой и летом. .
Александр, о каких временах Вы говорите? Фото сделано, реально не раньше середины девяностых. :uch_tiv:

Аватара пользователя
Inpu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:25
мое имя: Валерий
Ваша страна, город: Москва
Откуда: СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re:

Сообщение Inpu »

Я тоже склоняюсь что это фото 90-х годов. Если честно, я сначала подумал что это мой садок который я отдал за чисто символическую цену после продажи последних птиц когда завязал в начале 90-х. Помню что кому то из завсегдатых, но кому - уже стерто из памяти навсегда.. Присмотревшись понял что ошибаюсь. Похож, но не мой. С Игорем (Игорь RUS), думаю что мы не просто пересекались, есть такое предположение что тростники мои тогда именно к нему пошли, КПА - Марк забрал подешевше. Обещая подешевше же достать остриков, но... как то все тянулось это "дешевше", а потом мне запретили заниматься птицами и вопрос уже стал не актуальным. А вот Александра не помню.. Что хотите делайте - не помню.. Сергея Кудряшова помню. Именно у него брал тогда КПА. Да и не так часто я бывал на птичке в качестве продавца что бы знать других заводчиков. Кого то только в лицо помню.
Я не стучу в чужие двери. Я все свое с собой ношу.
И я давно уже не верю, и не боюсь, и не прошу.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re:

Сообщение ALEKCANDR »

Marina писал(а):Интересно, в садке рисовки есть, кто же хозяин? :ne_vi_del: Да, всё доставали, уже немного и подзабыто это , сейчас только плати всё есть, Александр, а Вы как давно увлеклись амадинами и с каких начинали ? 66год Боже мой , я в детский сад ходила, как же быстро время летит. ;;-)))
Марина, мне седьмой десяток, а начинал с лесной птицы когда пошел в школу. Ловил синиц, чечеток, снегирей да занимался голубями. В мое детство
разнообразия увлечений было не так уж и много. Это сейчас у детей все есть. В 66г в зоомагазинах появилась первая зебровая амадина (экзотика), да и кормить ее как все говорили надо просом, а просо на рынке да и в зоомагазине было красное. Мы с Лехой в клуб вступили только потому, что клуб заключил договор в Краснодаре, что будут нам привозить белое просо. Просо стояло 22копейки кг.
https://vk.com/id257014640

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re:

Сообщение ALEKCANDR »

Игорь RUS писал(а):
ALEKCANDR писал(а):Ребята, Вы не правы, это садок не Лени (хохла) и не Михалыча. У Михалыча в те времена такого садка не было.У Лехи был пенопластовый садок обклеенный самоклейкой под дерево и зимой и летом. .
Александр, о каких временах Вы говорите? Фото сделано, реально не раньше середины девяностых. :uch_tiv:
Пенопластовый садок у него был до переезда рынка на Садовод, а когда рынок переехал, то садки делал я и Лехе и Бегемоту и Андрею (Афганцу) так что это садок чей то.
Первых зебриков и япошек я взял у Лехи в январе 67 г и с тех пор и иду с ними по жизни.
Без птиц не могу, но скупкой и перепродажей никогда не занимался.
Птицы были все и амадины и астрильды, через это я прошел, что-то разводилось хорошо, что-то трудно а некоторых не смог развести это амаранты.
Вы говорите что меня не помните, если Вы были на рынке, то меня да и я Вас в лицо узнаю. На рынке каждые выходные находятся продавцы которые сами не разводят, а я бываю редко.
Приедешь по общаешься, птиц им отдашь и все. Домой быстрее, надо молодежь кормить.
https://vk.com/id257014640

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

"Птичий рынок" детства наши рассказы и воспоминания )))

Сообщение Anjelika »

Расскажу про себя, фильм был "Внимание, черепаха", детский, там по сюжету мальчишки стащили из зооуголка школы черепаху, что бы проверить выдержит ее панцирь танк или нет. Волнительный фильм, смотрела и плакала, так жалко было черепаху. Через неделю шла из школы, дорога мимо детского сада, там баки помойные стояли, и в одном жидкие помои, смотрю, что то барахтается в жиже. Подошла ближе, две большущие черепахи, одна захлебнулась, вторая жива.Вытащила кое как, в школьный фартук завернула и домой бегом, отмывать и прятать.
Мне животных мама не разрешала, а тут черепаха, но фильм мы смотрели вместе и мама дрогнула, разрешила. Прожила Тортилла у нас ещё года два, а потом уснула и все. Потом попугайчик прилетел волнистый , мы честно хозяина искали, но на объявления никто не позвонил. Гоша прожил долго, а потом уже и сама смогла без разрешения покупать птичек, собачку. :-)

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 45 секунд:
Ой, ступила, тут рассказы про Птичку, а я просто про первую животину в доме :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

"Птичий рынок" детства наши рассказы и воспоминания )))

Сообщение Галина »

Anjelika, спасибо, что оживила тему. Перечитала все заново. Вновь нахлынули воспоминания моего единственного посещения птичьего рынка. Надо же, какие мелкие детали хранит моя память, надо было только подтолкнуть ее открыть свои потаенные уголки :cool_cool:

Вспомнился даже один пожилой дядечка, который, оторвавшись от чтения газеты и увидев мои горящие от счастья глаза, решил, что покупатель уже почти "созрел", осталось только чуть подогреть мой интерес. Он начал мне интересно рассказывать о своих канареечках, какие они удобные в содержании и т.д. Его певуны начали вторить ему разными голосами.

Стали собираться еще слушатели и один парень тут же определился со своей покупкой - забрал самого голосистого кенаря. Сказал, что покупает его для мамы. Совсем недавно умер его папа, мама очень затосковала и перестала совсем петь, а раньше дня не проходило, чтобы она не радовала всех своим сохранившим молодую звонкость голосом. Говорит, мол, наверняка кенар сможет вернуть маму "к жизни", пусть поют дуэтом.

А я все стою и слушаю ... Продавец прервал мой сеанс релакса, назвав меня "девонькой" и поинтересовавшись моим выбором. Огорчился, что я никого покупать и не собиралась вовсе, потому что приехала в Москву с Дальнего Востока всего-то на несколько дней. Вот тут он сам засыпал меня вопросами о нашей "окраине страны". Я ему много чего рассказала, в том числе о своих канарейках, которые на то время жили у меня уже 5 лет и успешно размножались сами и их повзрослевшие птенцы тоже. У нашего диалога даже появились слушатели, которые тоже начали вдруг задавать свои вопросы мне и продавцу. Эх, жалко, я не узнала его имени. Он дал мне несколько советов и даже насыпал в ранее читаемую газету настоящей канареечной зерносмеси, не взяв за это денег. Думаю, я тоже ему запомнилась надолго. Наверняка в массе проходящих мимо людей только единицы задерживаются у одного прилавка столь надолго.

Вот об этих канареечках и их потомках велся наш разговор. На фото 1991 года мой младший сын с той самой разводящейся парой в большой клетке и уже отсаженного единственного птенцах их первого выводка, который вырос довольно крупным самцом, радующим меня и всех живущих рядом своей красивой, хоть и не совершенной песенкой, что для меня оказалось очень удивительным, так как его отец пел так себе. Позже этот певун, с совершенно желтой самочкой, купленной специально для него в зоомагазине, дали еще много птенцов. А ведь жили мы тогда вчетвером в однокомнатной квартире, недавно полученной по размену квартиры моих родителей. Все были счастливы и всем хватало места - и нам, и птицам. Клетки стояли рядом друг с другом в два яруса, разделенные между собой картонками, занимая весь подоконник и две трети высоты окна.
030.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»