ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Что я могу сделать для сохранения здоровья своей Планеты

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!

Сообщение Anazie » 27 авг 2013, 15:08

Одноразовые пластиковые бутылки наносят вред здоровью живых существ и нашей Планете .

В презентации были использованы данные предоставленные компанией KOR Россия http://www.korwater.ru .
Автор и создатель презентации Глеб Шулишов http://www.prostopreza.ru .

СМОТРИМ ВНИМАТЕЛЬНО ТУТ:
http://www.slideshare.net/KORRussia/odnorazovie-ubiyci
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Да будут счастливы и свободны все существа!
Anazie

Автор темы
Изображения: 0
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев

Сообщение Konstanzia » 27 авг 2013, 17:10

Настя, интересная тема. Правильная. Решение вопроса в странах Европы оказалось очень простым. При покупке напитков в таких бутылках покупатель платит за каждую из них залоговую цену ( на данный момент такая одноразовая бутылка стоит 25 европейских центов). Пустые бутылки принимаются в любом продуктовом магазине, в ассортименте которых имеется такой товар и покупатель таким образом получает назад залог за них. Бутылки сдаются торговыми точками во вторичную переработку. Таким образом, все довольны, вокруг чисто. Экология не страдает.
http://gularis.com/konstanzia/blogs
Konstanzia

мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ

Сообщение Anazie » 27 авг 2013, 17:23

Отличное решение!
Только все-таки для людей остается проблема вот этого выделения вредных веществ в воду при нагреве бутылок...
У нас в городе уже несколько месяцев как, в нашем спальном районе, поставили контейнеры для утилизации пластика :sh_ok: Мы были очень рады, надо же какой шаг навстречу цивилизации!
Да, и еще: а как с остальными бутылками, не из-под воды, поступают в Европе? Я так понимаю, что бутылки для всех напитков приведены в какую-то стандартизированную форму? Ну я имею в виду, что у нас, например, в последнее время все стали выпускать в пластиковых бутылках: кефир, закваски, молоко, для удобства постановки в холодильник)) Может, конечно, там другой вид пластика, не такой вредный? (на вид он непрозрачный и толстый) :ne_vi_del:

А еще остаются всякие квасы, пиво, и все же в совершенно разных бутылках... :wo_ol:
Anazie

Автор темы

Сообщение Konstanzia » 27 авг 2013, 19:00

Anazie писал(а):Отличное решение!
Только все-таки для людей остается проблема вот этого выделения вредных веществ в воду при нагреве бутылок...

Ну это как раз в компетенции производителя...раз во многих странах этот самый Бисфенол А запрещен...нашли же и ему альтернативную замену. Конечно, та же вода , соки и различные напитки лучше всего смотрятся и пьются из стекла, это однозначно.

Anazie писал(а): У нас в городе уже несколько месяцев как, в нашем спальном районе, поставили контейнеры для утилизации пластика :sh_ok: Мы были очень рады, надо же какой шаг навстречу цивилизации!

Молодец Украина!!! Вот бы это было повсеместно!!!

Anazie писал(а): а как с остальными бутылками, не из-под воды, поступают в Европе? Я так понимаю, что бутылки для всех напитков приведены в какую-то стандартизированную форму? Ну я имею в виду, что у нас, например, в последнее время все стали выпускать в пластиковых бутылках: кефир, закваски, молоко, для удобства постановки в холодильник)) Может, конечно, там другой вид пластика, не такой вредный? (на вид он непрозрачный и толстый) :ne_vi_del:

Да, существуют три вида пластиковых упаковок. Бутылки из тонкого пластика (ёмкость 0,5; 1 ; 1,5 и 2 литра - одноразовые, те самые что и стоят 25 центов за штуку, на этикетках к таким бутылкам стоит определенный знак.

Есть еще бутылки из толстого пластика - они многоразовые и по емкости такого же объема, что и одноразовые, залог за них тоже есть - по 15 центов за каждую.

И третий вид - те самые нестандартные пластиковые... К ним залог уже не применяется. Предприятия, выпускающие продукцию в таких бутылках, да и в других упаковках из пластика платят специальный налог государству, а то, в свою очередь, направляет его в нужное русло - на переработку этого вторичного сырья.
Вот с этим третьим видим , скорее всего, вопрос и должен решаться кардинально. Цепочка должна быть общей, закрытой.

В Германии, и других европейских странах чётко организован и разделен порядок сбора различного мусора...на административном уровне. Мусор сортируется уже в каждом доме изначально и складывается в полиэтиленовые мешки, которые выставляются на улицу по определенному распечатанному и доведенному до каждой семьи графику . Выставляются такие мешки раз в 2 недели. Сами мешки в зависимости от категории мусора тоже разного цвета, и на каждом из них напечатана информация, что можно в него помещать, складировать. В тот же день их забирают , поэтапно, поочередно, на разных специализированных машинах.

Для меня в первый год жизни в Германии это было настоящим откровением....отсюда и такая , порой до фанатизма, чистота в городах и поселках.
http://gularis.com/konstanzia/blogs
Konstanzia

мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ

Сообщение penochka » 27 авг 2013, 19:09

Anazie писал(а):У нас в городе уже несколько месяцев как, в нашем спальном районе, поставили контейнеры для утилизации пластика :sh_ok: Мы были очень рады, надо же какой шаг навстречу цивилизации!

У нас уже давно стоят такие контейнеры, возможно их перерабатывают и что-то другое изготовляют. Знаю, что из б/у одноразовой посуды изготовляют дешёвые ручки.

Вот бы ещё людей научить соблюдать чистоту!
penochka

мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Телефон: +380506152681

Сообщение Anazie » 27 авг 2013, 19:25

Konstanzia писал(а): В Германии, и других европейских странах чётко организован и разделен порядок сбора различного мусора...на административном уровне. Мусор сортируется уже в каждом доме изначально и складывается в полиэтиленовые мешки, которые выставляются на улицу по определенному распечатанному и доведенному до каждой семьи графику . Выставляются такие мешки раз в 2 недели. Сами мешки в зависимости от категории мусора тоже разного цвета, и на каждом из них напечатана информация, что можно в него помещать, складировать. В тот же день их забирают , поэтапно, поочередно, на разных специализированных машинах.

Для меня в первый год жизни в Германии это было настоящим откровением....отсюда и такая , порой до фанатизма, чистота в городах и поселках.

Елена, большое спасибо за подробный ответ. Это просто супер!!! Надеюсь, что когда-нибудь и у нас в стране до такого дойдут.
Народ сам в большинстве своем не понимает и не знает, КАК оно должно быть, и как все это организовать, но я уверена, что если бы это было установлено в порядке законов административно, - все бы привыкли и делали бы правильно, ведь не так уж много тех, кому совсем наплевать на природу и будущее своих детей.
В частности, те, кто живут в квартирах и многоэтажках, не складывали бы все по пакетам у себя дома, а по общим контейнерам возле подъездов.
Anazie

Автор темы

Сообщение VK » 01 ноя 2013, 14:08

Вспомнился разговор со старым монахом в Ламаюру . Сам он из Тибета и Ладакх , как и многие монахи , бежавшие из Тибета , тоже называет Тибетом .

Вопрос : Вы кроме своей родины ( имеется в виду Тибет ) бывали где – то ещё ? В других странах?

Ответ : Нет , а зачем ?
Везде люди живут, ходят на двух ногах, кушают, любят, развиваются, радуются лучам Солнца, умирают, рождаются, всё обыденно , как везде.

Вопрос: Ну, не всё так в мире хорошо, ведь есть войны, насилие, болезни?

Ответ: Люди забыли - кто они и для чего ….. в этом их беда.
Мы тоже воевали,защищая свою землю Тибета, погибали , шли на смерть , заранее зная своё поражение…..прах - к праху,сила - в Духе!

Вопрос: А для чего человек рождается на земле?

Ответ: Служить земле, ухаживать за ней,помогать природе,животным,птицам,рыбам . Поэтому человек разумен и ему дана власть, власть быть защитником природы. Власть дана не эксплуатировать и подчинять с целью наживы , власть дана – не наносить вреда , защищать и заботиться . Когда человек забывает об этом - у него природа забирает всё самое ценное для него - и истинно ценное , и что он считает для себя ценным .
Он становится слепым,глухим,бесчувственным и.т.д. - это равносильно смерти. В мире должна быть гармония , если её нет - мир погибает.

Вопрос: По вине людей сейчас в мире нет гармонии ….А вы знаете будущее,что ждёт людей?

Ответ: У нас почти каждый живущий в Тибете знает прошлое,настоящее,будущее!
Прошлое вписано в камне и на бумаге ,настоящее - происходит здесь и сейчас,будущее - люди строят сами своими поступками,действиями,мыслями.Поэтому будущее - перед вашими ногами,глазами,чувствами.
Земля - это Мать , а люди её дети. Как мать она исполняет и прощает капризы своих детей, терпит баловство и неуважительное отношение к себе от своих детей , но всему есть предел и тогда в роль защитника матери и воспитателя детей подключается Отец!...потом Родня, и.т.д. Всё как у людей! …… так что Отец отшлёпает своих непослушных детей как следует … Это ведь всегда так – баловство и детские шалости разумного и понятливого ребёнка могут остановить и тихие слова матери , а баловство своевольного и капризного ребёнка , который не слушает свою мать , может остановить только шлепок отца …. Всегда так …

Извините , если не в тему ....
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон

Сообщение Галина » 01 ноя 2013, 23:16

VK писал(а): ... Поэтому человек разумен и ему дана власть, власть быть защитником природы. ... будущее - перед вашими ногами,глазами,чувствами. ....

Вика, спасибо. :ro_za:
Так просто сказано, но как ёмко. :cool_cool:
Галина
Модератор
Модератор

мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск

Вернуться в Поговорим.... обо всем