Страница 1 из 1

Как отстоять пешеходный переход

Добавлено: 07 апр 2013, 21:44
птичка
И еще раз, здравствуйте, дорогие форумчане. Не нашла,куда написать,создала тему... Прошу помощи знающих. Наш дом "стоит на ушах" от возмущения. Видимо,не слишком думающие о других , кто-то затеял строительство какой-то пивнушки-кафешки. Жители изначально были не в восторге,но особо никого не спрашивали. Поставили забор, но поставили сначала так,что хоть по кромке можно было перейти дорогу. Сегодня обнаружили такую вот красоту: забор переставили так,что перейти дорогу теперь вообще нельзя. И других переходов поблизости нет вообще.
В общем,на фото видно. Мы разослали заявления и в Смольный и в прокуратуру,ГИБДД и комитет по дор.хозяйству, и в администрацию района. Но что-то мне подсказывает, нарисуют отписку,как они это любят. Может кто подскажет,как бороться с таким безобразием?

Как отстоять пешеходный переход

Добавлено: 07 апр 2013, 21:51
Светлана
А я думала только у нас в стране такой беспредел!

Как отстоять пешеходный переход

Добавлено: 07 апр 2013, 22:51
Marina
Наверное, только писать выше и размещать фото стройки по всем соц сетям и сайтам городских блоггеров, если проплачено на уровне управы, то префектура может запретить такое размещение забора да и само строительство тоже может оказаться под вопросом.
Просто сейчас принято постановление или даже закон о том, что все торговые точки должны быть размещены в помещениях на капитальном фундаменте и возможно, что там планировалось поставить просто палатку. а теперь вынуждены строить, что то более капитальное.
Ну, а удобство жителей близлежащих территорий, это, как всегда дело 10е.... :-(

Как отстоять пешеходный переход

Добавлено: 11 апр 2013, 13:27
птичка
да... о людях всегда думают в десятую очередь, ну а уж о сохранении природы ...в 25(((как говорят, "это просто бизнес и ничего личного"

Долго звонила ,переговаривала с различными инстанциями. Выяснила,что земля действительна сдана в аренду на 2 года под кафе...(((не совсем пойму,это уже буферная зона заказника или опасная близость. В общем, все равно никто этому не рад, жители против. Забор, оказался незаконным. Выдали застройщику предписание со сроком аж до 15 мая. Думаю,за это время может произойти непоправимое((

Я создала петицию и собираю подписи против застройки данного участка. Очень сомневаюсь,что стройку прекратят,но, по крайней мере, я буду знать,что хотя бы что-то пыталась сделать.

Друзья,если кому не будет в тягость - подпишите,пожалуйста.

http://www.change.org/ru/петиции/админи ... -планерная

Как отстоять пешеходный переход

Добавлено: 13 апр 2013, 13:40
Екатерина
Друзья, осталось еще 10 подписей!