Как отстоять пешеходный переход

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Как отстоять пешеходный переход

Сообщение птичка »

И еще раз, здравствуйте, дорогие форумчане. Не нашла,куда написать,создала тему... Прошу помощи знающих. Наш дом "стоит на ушах" от возмущения. Видимо,не слишком думающие о других , кто-то затеял строительство какой-то пивнушки-кафешки. Жители изначально были не в восторге,но особо никого не спрашивали. Поставили забор, но поставили сначала так,что хоть по кромке можно было перейти дорогу. Сегодня обнаружили такую вот красоту: забор переставили так,что перейти дорогу теперь вообще нельзя. И других переходов поблизости нет вообще.
В общем,на фото видно. Мы разослали заявления и в Смольный и в прокуратуру,ГИБДД и комитет по дор.хозяйству, и в администрацию района. Но что-то мне подсказывает, нарисуют отписку,как они это любят. Может кто подскажет,как бороться с таким безобразием?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Как отстоять пешеходный переход

Сообщение Светлана »

А я думала только у нас в стране такой беспредел!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Как отстоять пешеходный переход

Сообщение Marina »

Наверное, только писать выше и размещать фото стройки по всем соц сетям и сайтам городских блоггеров, если проплачено на уровне управы, то префектура может запретить такое размещение забора да и само строительство тоже может оказаться под вопросом.
Просто сейчас принято постановление или даже закон о том, что все торговые точки должны быть размещены в помещениях на капитальном фундаменте и возможно, что там планировалось поставить просто палатку. а теперь вынуждены строить, что то более капитальное.
Ну, а удобство жителей близлежащих территорий, это, как всегда дело 10е.... :-(
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Как отстоять пешеходный переход

Сообщение птичка »

да... о людях всегда думают в десятую очередь, ну а уж о сохранении природы ...в 25(((как говорят, "это просто бизнес и ничего личного"

Долго звонила ,переговаривала с различными инстанциями. Выяснила,что земля действительна сдана в аренду на 2 года под кафе...(((не совсем пойму,это уже буферная зона заказника или опасная близость. В общем, все равно никто этому не рад, жители против. Забор, оказался незаконным. Выдали застройщику предписание со сроком аж до 15 мая. Думаю,за это время может произойти непоправимое((

Я создала петицию и собираю подписи против застройки данного участка. Очень сомневаюсь,что стройку прекратят,но, по крайней мере, я буду знать,что хотя бы что-то пыталась сделать.

Друзья,если кому не будет в тягость - подпишите,пожалуйста.

http://www.change.org/ru/петиции/админи ... -планерная

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Как отстоять пешеходный переход

Сообщение Екатерина »

Друзья, осталось еще 10 подписей!

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»