Корм для амадин от Константина (Sten). Ожидания и реальность (((

В данном форуме можно оставлять свои отзывы и пожелания о купленной птице, о продавцах и о покупателях птиц.
Отзывы и рекомендации поставщиков кормов для птиц, об изготовителях оборудования для содержания мелких декоративных птиц.

Модератор: nocch

Правила форума
Разместить отзыв о продавце и о покупателе может любой зарегистрированный участник форума.

Администрация оставляет за собой право убрать любой отзыв, особенно от только зарегистрированных пользователей, если в нем будет содержаться без доказательное обвинение продавца или покупателя.

Фотографии удачно купленного товара приветствуются
Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Корм для амадин от Константина (Sten). Ожидания и реальность (((

Сообщение valkiri »

Получила корм от Константина и была неприятно удивлена упаковкой.
В объявлении указана расфасовка зерновой смеси 0,5кг, 1кг и 25 кг, заказывала на пробу 3кг для канареек, 3кг для амадин и 3кг разнотравья, рассчитывала соответственно получить каждого корма по три пачки, упакованного в пакеты, но пришло вот это

Изображение

Изображение

Изображение

Белые мешки, у некоторых боковины с дырками, сверху свободный шов, и если мешок случайно упадет, то зерно рассыпется. Внутри мешка зерно с обрывками упаковки. Я видела на другом форуме, как выглядит расфасовка данного корма и то, что пришло мне не соответствует действительности. Откуда эта россыпь? Из некондиции, которую девать некуда и все насыпали мне? Зерно непонятно чем пахнет, что неудивительно, ведь фактически зерно ехало в открытых мешках.

Так же взяла могар, приехал вот в таких коробках

Изображение

Изображение

Изображение

Верхняя коробка открыта не мной, а так выдали в ТК. Упакован могар ужасно, просто насыпали в коробку, а сверху, как украли, прилепили скотчем, чтоб коробка не раскрылась, а то что колоски торчат из других щелей, никого видимо не волнует. В итоге колоски ехали и вдыхали все ароматы транспортного средства.

Может я придираюсь и нужно довольствоваться тем, что пришло? Не знаю, но кормить птиц этим боюсь...

Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение valkiri »

Константин пожелал поговорить со мной лично))) через почту, вот его ответ:
Здравствуйте.
Первый вопрос.Если вы при получении груза видели что он пришел в ужасном
состоянии-почему не обратились сразу в ТК с претензиями по доставке
сохранности.
И сразу второй вопрос-в заказе не было указано что вы просите отправить Вам
конкретно упаковки,хотя если честно,то судя по внешнему виду,они пришли бы
еще хуже,видно ТК просто все бросают и не церемонятся,представьте что было
бы с кормами в упаковках,они просто бы прорвались.
Но ваше замечание я уже передал руководству.лично все обсудил ,что и как
теперь отправлять Со своей стороны приношу свои извинения,что так вас
разочаровали.Будем работать.
С наступающим Вас
Свой я тоже напишу:
Добрый вечер.

У меня не было цели опорочить как-то ваш бизнес, но показать то, в чем вы отправляете зерно была просто обязана, это кстати ответ на второй вопрос, почему я не попросила корм в упаковках. Потому что на сайтах нигде не указано, что зерно может быть выслано в белых мешках, как-будто бабушка из деревни передала, расфасовка в первых топиках была конкретная 0,5кг, 1кг, 25кг. В какую именно расфасовку попадают мои 3кг? Почему я должна додумывать и просить корм в упаковках, если нигде не указана россыпь зерновых смесей.
Во-первых, если я заказываю корм РИО 3кг, я не прошу, чтобы приходил корм в упаковках, мне просто кладут 6шт. по 0,5кг, а не насыпают в мешки. Они, как ни странно, отправляют ТК и ничего не рвется.
Во-вторых, я заказываю не первый год корм и везут мне его ТК и максимум, что случилось с упаковками, это потеря вакуумности, но упаковки целые. Поэтому зачем мне представлять, что было бы с вашими упаковками?
В-третьих, груз пришел в ужасное состояние по вине того, кто упаковывал. Колоски нужно было как минимум обернуть пленкой, чтобы при тряске зерно с них не высыпалось в щели коробки, а оставалось хотя бы внутри упаковки. Как максимум коробку с колосками хорошо упаковать и все щели пройти скотчем. Хорошо замотанную скотчем коробку можно хоть укидаться, но оттуда не выпадет ни зернышка.

Аватара пользователя
Азат
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:07
мое имя: Азат
Ваша страна, город: Россия, Нефтеюганск, ХМАО
виды птиц: фео красный мозаик, фео красный, брун красный мозаик, черный серокрылый красный,
Откуда: Нефтеюганск ХМАО-ЮГРА
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Азат »

А какая транспортная компания осуществляла вам доставку? Я покупал корм в феврале 2017 года но не у Константина а в Санкт Петербурге у представителей. Упаковка была мешок 25 кг и все было отлично упаковано в два мешка и стояла пломба ТК Энергия. Но зерно для канареек, моим птицам не понравилось, уж больно в нем много рапса, почти 60%, а мне так тем более. Больше покупать у них не планирую. Теперь покупаю отдельные зерна и состовляю сам зерносмеси.
Говорящий правду достигает трех вещей:
доверия, любви и уважения

Нет аватарки
ЮлияЧ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 15:21
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Магнитогорск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЮлияЧ »

Нам тоже привозила ТК "Энергия" зерно от Вячеслава Генриховича и почта России чумизу от Катюши. Обе посылки были упакованы ИДЕАЛЬНО!!! Зерно наивысшего качество без посторонних примесей,нареканий нет ни к доставке, ни к упаковке.

Нет аватарки
МираМира
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 20:46
мое имя: Мира
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89199615406
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение МираМира »

Тоже не первый раз заказываю корма и прочее у Катюшки и Вячеслава Генриховича - всё приходит и доставляется в идеальном состоянии.Всё упаковано отлично! Вячеслав Генрихович и птиц мне доставлял - никаких нареканий вообще. Но, спасибо, что создали тему - для себя делаю вывод, что не стану обращаться к данному продавцу.

Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение valkiri »

Азат писал(а):А какая транспортная компания осуществляла вам доставку?
ТК Энергия

Нет аватарки
Sten
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:33
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Зерновые смеси

Сообщение Sten »

Отвечаю сразу для всех,конкретно я лично не занимаюсь отправками ,я только представляю интересы компании.И сам лично не один раз уже говорил руководству что и как правильно нужно делать.Поэтому все нападки лично в свой адрес я не принимаю,а все передал руководству.
Каждый покупатель имеет свое мнение,но только это мнение нужно писать конкретно на фирму производителя.

Нет аватарки
Айдар
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:02
мое имя: Айдар
Ваша страна, город: Вологда

Сообщение Айдар »

valkiri добрый день. Простите Вы решили публично обвинить человека который здесь даже и отношения не имеет к испорченной таре. Вы выставили фото упаковок полученных кормов. Да может быть корм пришел в мешках и могар в коробке. Но я приобретая товар у Константина уже несколько лет с таким не сталкивался не разу. И в чем же его вина. Не лучше ли было разобраться с транспортной компанией? И если вы видели что тара не соответствует и упаковки порваны; вновь вопрос: Зачем вы получали заказ в транспортной? Вы не подумали о том, что не одна компания не примет груз к отправке в открытом или порванном виде? И вот здесь напрашивается вывод. Вы же публично и намеренно провоцируете и оскорбляете человека, который не имеет никакого отношения к доставке. Думаю Вам наверное прежде чем выдвигать обвинения в адрес отправителя следовало бы вначале разобраться с доставщиком, и если что то не устроило не получать груз. (извините за повтор)

Нет аватарки
Светлана01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:31
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Светлана01 »

Sten писал(а):Отвечаю сразу для всех,конкретно я лично не занимаюсь отправками ,я только представляю интересы компании.И сам лично не один раз уже говорил руководству что и как правильно нужно делать.Поэтому все нападки лично в свой адрес я не принимаю,а все передал руководству.
Каждый покупатель имеет свое мнение,но только это мнение нужно писать конкретно на фирму производителя.
Константин, иными словами Вы работаете как посредник, с вознаграждением за оборот? И, соответственно, даже не можете видеть, что отправляет неизвестный нам производитель. Спасибо, что хотя бы сейчас предупредили, что никакого отношения к отправляемому корму не имеете. А к кому теперь писать претензию автору? Обычно такое безобразие компенсируют с извинениями!!! Или Вы полагаете, что это автор или ТК поменяли упаковку?

Нет аватарки
Sten
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:33
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Зерновые смеси

Сообщение Sten »

Уважаемая Светлана.,я дважды принес извинения автору,видно лично вам это не написали.уж извините.
Каждый получатель груза видит кто его отправлял.Надо внимательно смотреть на адрес отправителя,Лично я представитель этой фирмы в нашем регионе.

Нет аватарки
Светлана01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:31
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Светлана01 »

Уважаемый Константин, а лично мне никаких извинений писать не надо. Я просто попросила озвучить, так кто же является поставщиком груза, откуда он? Не хочется еще где нибудь наступить на эти же грабли. Вот и все.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях птиц, кормов для птиц, оборудования и пр.»