Журнал о птицах "Урагус" Открыта подписка

Книги и журналы о птицах.

Журнал о птицах "Урагус" Открыта подписка

Сообщение Сергей Чернов » 02 янв 2015, 18:13

Проект журнала зрел давно. И не только у издателя. Почти на каждом птичьем форуме есть тема: «А давайте сделаем журнал!». Я тоже заболел этой идеей. Болел долго, и видимо, не зря. В итоге появился журнал.
Проблем с выбором названия не было. Я знал, что в 1926 году Сибирским орнитологическим обществом им. С.А. Бутурлина выпускался журнал для орнитологов и любителей птиц (выходил до 1929 года). Журналу дали имя замечательной сибирской птицы – урагуса. Я тоже люблю эту птицу, которая из Сибири добралась до Урала, преодолев не только расстояние, но и как бы соединив эпохи.
Нынешний журнал «Урагус» - это издание для тех, кто держит птиц в своих домах. Мы будем рассказывать о самых разных пернатых созданиях: попугаях, экзотических птицах, канарейках и их родственниках – певчих птицах.
Над журналом работает коллектив единомышленников. Среди них профессиональные орнитологи, опытные любители, замечательные фотографы и переводчики. Двери редакции всегда открыты для новых авторов. Если вы хотите поделиться своим опытом с коллегами, рассказать интересную историю о своих птицах, пожалуйста, свяжитесь с нами. Мы принимаем не только готовые тексты (статьи), но также оказываем помощь в их написании. За отобранные к публикации статьи авторам выплачивается гонорар. Редакция также приобретает фотографии птиц. Для получения более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по электронной почте: journaluragus@ya.ru

Сергей Чернов, издатель

Анонсы статей, публикуемых в первом номере, можно посмотреть - №1 , во втором номере - №2
Первый номер журнала выходит в феврале 2015 года. Периодичность выхода - один номер в два месяца (шесть номеров в год). Формат издания - А5, количество страниц - 44-48.
По понятным причинам найти журнал в киосках "Роспечати" нельзя. Но можно подписаться. С любого номера. Существует два вида подписки - на полгода (три номера) или год (шесть номеров). Стоимость одного номера журнала 300 руб. Соответственно, подписка на полгода стоит 900 руб., на год - 1800 руб. Доставка осуществляется Почтой России заказным (до почтового отделения) или простым письмом (до ящика читателя). Стоимость доставки учтена в стоимости подписки и отдельно не оплачивается. При доставке в страны ближнего зарубежья стоимость одного номера увеличивается на 100 руб.
Редакция журнала прикладывает максимум усилий, чтобы сделать интересное и качественное издание. Надеемся, что читатели оценят и поддержат этот нужный для любителей проект.

Сайт журнала о птицах "Урагус"

Изображение
Сергей Чернов

Автор темы
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия, Екатеринбург
Телефон: +7 (343) 213-88-22

Журнал о птицах "Урагус"

Сообщение GA. » 03 янв 2015, 18:40

С моральной поддержкой легче начинать любое дело. Готовность многих стать подписчиками издания, тоже должна придать уверенности авторам проекта.

Кроме всего прочего, пользователи форумов с птичьей тематикой, могут поспособствовать наполнению редакторского портфеля. Подобное сотрудничество видится взаимовыгодным. Таким образом, авторы статей могут продвигать наиболее интересные, по их мнению темы, популяризировать отдельные виды и направления в любительском птицеводстве.

Особый интерес к изданию должны проявить Клубы и различные объединения любителей птиц – это и освещение деятельности Клубов, и популяризация, и приглашение для потенциальных членов клубов. Анонсы и отчеты о будущих и прошедших мероприятиях, и многое другое…

Подобное издание может быть полезно и дать новые возможности отдельным питомникам и заводчикам.

На сайте есть гостевая книга куда можно обратиться с готовым предложением или вопросом.

Коллективное обсуждение вопросов связанных с этим изданием наверное можно проводить и в этой теме?
GA.
GA.

Изображения: 0
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Журнал о птицах "Урагус"

Сообщение nocch » 03 янв 2015, 19:45

Все из этой цитаты имеет силу и для вашего журнала.
nocch писал(а):Здравствуйте. Считаю, что это просто отличная идея!

... Возможные темы: во-первых, о том, чем занималась 2 года — содержание китайских расписных перепелов, генетика мутационых форм китайских расписных перепелов; далее: ниппельные поилки в промышленном и декоративном птицеводстве — плюсы и минусы, виды, модели, а также методы приучения к ним.
...
Есть немного "запасов", некоторые фото из серии снимков не публиковала.
Изображение

Напишу на почту после праздников, как только будет время на эту работу.

Расскажите, пожалуйста, подробнее - как оформить подписку?
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Журнал о птицах "Урагус"

Сообщение Dencho » 03 янв 2015, 20:08

Лена, в первом посте давите на "Урагус" и попадаете на сайт журнала. Далее в верхнем правом углу жмете на "Как подписаться".
Там два варианта: на пол года и на год (с любого номера). И указан номер карты Сбербанка для оплаты, плюс небольшая анкетка на подписку.
Я ужо подписался! :-)
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
Dencho

мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург

Журнал о птицах "Урагус"

Сообщение Сергей Чернов » 03 янв 2015, 20:19

Лена, отправил письмо Вам на яндексовскую почту.
Денис, спасибо за оперативный ответ.
Сергей Чернов

Автор темы

Журнал о птицах

Сообщение Ирина » 08 янв 2015, 02:39

Пожелания по содержанию можно писать? Будут ли материалы по ветеринарии мелкой птицы? Планируется ли интернет версия журнала?
Ирина

Изображения: 12
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва

Журнал о птицах

Сообщение Сергей Чернов » 08 янв 2015, 07:48

Ирина, пожелания по содержанию, конечно, можно и даже нужно писать. Мнение читателей мне интересно и важно.
Материалы по ветеринарии будут. Есть возможность размещать их в каждом номере. Опять же интересно мнение читателей по этому поводу. Не утомит? Например, по статьям о генетике высказали мнение, что это мало кому интересно и для большинства читателей такие вещи будут лишними.
Интернет версии в виде PDF файла не будет. Если Вы имели в виду анонсы статей и иную информацию о журнале в электронном виде, то это есть на сайте журнала.
Спасибо за интерес к журналу!
Сергей Чернов

Автор темы

Журнал о птицах

Сообщение nocch » 08 янв 2015, 10:00

Интернет-версии с хорошей собираемостью средств и без пиратства на сегодня реализуются с помощью создания приложений под ios и андроид. Другой вопрос, неизвестно, насколько будут популярны и окупаемы и бумажная и электронная версии, ведь на разработку придеться затратить средства.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Журнал о птицах

Сообщение Сергей Чернов » 08 янв 2015, 15:23

nocch писал(а):Интернет-версии с хорошей собираемостью средств и без пиратства на сегодня реализуются с помощью создания приложений под ios и андроид.

Это точно не наш случай. По крайней мере, не ближайшего будущего.
Сергей Чернов

Автор темы

Журнал о птицах

Сообщение Сергей Чернов » 15 янв 2015, 19:26

Уважаемые коллеги, рад сообщить, что постоянным автором журнала является Антон Орленко - человек, профессионально занимающийся здоровьем птиц. Но также он известен как любитель амадин и астрильдов, первым добившийся разведения редких видов: эльфовые астрильды, рубиновые астрильды, красноспинный астрильд Дубовского и других интересных видов. Антон имеет публикации в чешском журнале "Nova Exota". Своим уникальным опытом он будет делиться с читателями журнала.
Кроме того, редакции посчастливилось договориться о сотрудничестве с известным заводчиком Борисом Ивановым. Увлечённый птицами человек, он обладает способностью подмечать детали жизни птиц и раскрывать их секреты. Ещё один его дар - умение интересно рассказать о своих наблюдениях. Борис также обладает уникальным опытом содержания и разведения астрильдов.

В настоящее время готовится к публикации материал ещё одного известного и уважаемого на форуме человека. Но об этом чуть позже расскажу.
Сергей Чернов

Автор темы

Журнал о птицах

Сообщение Marina » 15 янв 2015, 20:02

Совершенно счастлива уже от того, что мечты и планы Сергея Чернова наконец то воплотились. Ещё в 2011 году читая посты Сергея на Чижике о будущем журнале, радовалась, что традиции печатного слова не прерываются и в России, несмотря на то, что тенденции получать информацию в виртуале с каждым годом набирают всё больше и больше обороты.
Не боюсь показаться старомодной или отстающей от современных технологий, как раз наоборот уверена, что интернет безусловно огромный прорыв в бытие и сознании человечества, открыты границы и информационное поле охватывает практически весь земной шар, но тем не менее бумажный носитель информации, говоря современным языком не только не потерял своей актуальности, а скорее наоборот, начинает переживать второе рождение.
Пользуясь случаем не могу не упомянуть о том, что благодаря Сергею Чернову была переиздана книга, замечательного отечественного писателя орнитолога Николая Никонова "Певчие Птицы", издания 1968г.в. и 1973г.в., мгновенно ставшие раритетом.
Книга, которая является "букварем" для многих поколений любителей певчих птиц отечественной фауны.
Серьезный подход к идее издания журнала, многолетняя подготовка к этому и вот наконец мы видим результат, видим верстки первых номеров, имеем возможность внести свои пожелания к содержанию журнала.
Трудная экономическая ситуация в стране, которая складывается на наших глазах, к сожалению, вероятно, усложняет реализацию проекта, но будем надеяться, что все таки не загубит ее окончательно.
Дорогие коллеги, друзья, давайте посильно внесем свою лепту в поддержку журнала, его издателя и вдохновителя, самое простое это подписаться на 6 или 12 номеров. Подписаться можно на сайте журнала "Урагус".
Как администратор орнитологического Портала ТРИ А обещаю постоянную информационную поддержку журнала "Урагус".
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Журнал о птицах

Сообщение Игорь RUS » 16 янв 2015, 19:19

Сергей, здравствуйте. Судя па анонсам - интересный и нужный проект. Очень порадовало присутствие на страницах журнала стандарта на породу японский хозо, хочется надеяться что также будет представлена шкала оценок с наглядными пояснениями ( за что дают, а за что снимают баллы ). Конечно хочется видеть стандарты в каждом номере, и не только на канареек. Раз уж зашёл разговор о стандартах, хотелось бы поднять тему о цивилизованном разведении и кольцевании птиц. Да многое чего хочется, и надеюсь увидим на страницах вашего журнала. Чем сможем - поможем, обращайтесь!
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц

мое имя: Игорь

Журнал о птицах

Сообщение Сергей Чернов » 17 янв 2015, 06:16

Игорь, во втором номере журнала появится статья Елены Левченко (morgana) о канарейке fife fancy. Стандарты породы и критерии оценки в статье отражены. Работа по подбору материалов по стандартам на других птиц идёт. Также у меня есть планы представить на страницах издания опыт работы европейских клубов, когда появится конкретная договорённость, соответствующий анонс размещу на сайте журнала.
Спасибо за открытость и готовность помочь!
Сергей Чернов

Автор темы

Журнал о птицах

Сообщение Сергей Чернов » 18 янв 2015, 18:08

Уважаемые коллеги, после того, как вы осуществили платёж, пожалуйста, сообщите об этом на почту journaluragus@ya.ru или мне через ЛС. Это позволит быстро и без лишних проблем идентифицировать ваш перевод.
Сергей Чернов

Автор темы

Журнал о птицах

Сообщение Игорь RUS » 19 янв 2015, 21:47

Marina писал(а):Дорогие коллеги, друзья, давайте посильно внесем свою лепту в поддержку журнала, его издателя и вдохновителя, самое простое это подписаться на 6 или 12 номеров. Подписаться можно на сайте журнала "Урагус".

Подписался!
Не хотите вступать в клубы - зато все только и рассуждают о С.О.М. . Лень выставить птицу на конкурс - потом удивляемся почему у нас не проводят выставки. Нет журналов о экзотических птицах - будет, нужно только подписаться! :uch_tiv:
Игорь RUS

мое имя: Игорь

След.

Вернуться в Литературный уголок Книги и журналы о птицах