Журнал "Урагус"

Книги и журналы о птицах.
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

Опубликован » анонс » статей пятого номера журнала:
Центральной темой пятого номера стали малоизвестные у нас, но очень интересные и красивые южноамериканские птицы - танагры. Поводом для этого послужило успешное гнездование бирюзовых танагр у любителя из Петербурга, известного под ником turdus. Насколько нам известно, это первый в России случай, мы не могли обойти его вниманием. Денис возражал, ссылаясь на отсутствие длительной практики разведения этих птиц. Однако даже самый длинный путь начинается с первого шага. Этот первый шаг Денис совершил и любезно делится своими наблюдениями и опытом в содержании и разведении танагр.
Дополняя рассказ Дениса, два любителя из Германии (Питер Ханц и Томас Шефер) представляют в номере статью с описанием пятнадцати видов танагр, которых они наблюдали в местах естественного обитания в Бразилии. Практически все описанные виды содержатся ими в вольерах. Авторы дают рекомендации по кормлению и разведению танагр в искусственных условиях. Статья отлично проиллюстрирована.
Со второго номера началась публикация серии статей о различных породах певчих канареек. С тех пор я с нетерпением жду, когда поступит в редакцию очередная статья. Их автор - Александр Владимирович Разуваев ("Фонд поддержки русской канарейки") - удивительно интересно рассказывает об истории каждой породы, передавая нюансы её формирования, называя имена людей, причастных к её появлению. Обилие исторических подробностей, глубокое знание предмета просто завораживают. В этот раз Александр Владимирович рассказывает о бельгийской певчей канарейке ватерслагер.
Владимир Мисюков, известный своим увлечением гибридизацией, обобщает результаты работ по выведению гибридных птиц между канарейкой, с одной стороны, и щеглом, коноплянкой, зеленушкой, с другой. Володя даёт рекомендации по подготовке птиц и дальнейшей работе с целью получения гибридов.
Молекулярная филогенетика - современный раздел науки, изучающий эволюционные взаимоотношения между видами на основе анализа ДНК. Такой метод позволяет получить точную информацию о родственных отношениях между группами организмов или внутри такой группы. В пятом номере "Урагуса" публикуется статья коллектива испанских исследователей, которые рассматривают родственные взаимосвязи рода Carduelis. Оказывается, что родственниками являются птицы, совсем не похожие друг на друга, а род Carduelis расширяет свои границы. Узнать, кто является ближайшим родственником щегла, а, возможно, и его предком, вы сможете из этой статьи.
Замечательный фотограф-анималист Станислав Звигинцев продолжает рассказ о фотосъёмке птиц в природе. В этом номере секреты придания фотографии объёма.
Завершает пятый номер "Урагуса" статья, посвящённая Николаю Григорьевичу Никонову - уральскому писателю. Одним из его самых сильных увлечений были птицы. Книга "Певчие птицы", созданная Николаем Григорьевичем, стала настольной для нескольких поколений любителей. 10 декабря 2015 года отмечалось 85-летие со дня рождения Никонова. Мы навестили семью Николая Григорьевича, побеседовали с его супругой Антониной Александровной и дочерью Илоной Николаевной, получили несколько документов из личного архива писателя. Они и легли в основу заметки.
Рассылка пятого номера начнётся сразу по окончании новогодних каникул.
Редакция журнала "Урагус" поздравляет всех любителей птиц с наступающим Новым годом! Радости от общения с птицами!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Dencho »

Сергей, вот и подошел к концу 2015 год. Оглянувшись назад, вижу и радостные события и грустные. Вобщем, как обычно, как и должно быть. Перестал существовать мой любимый журнал "Аквариум", в Украине так и не сумел перейти рубеж первого номера журнал "Aves", зато 2015 год был ознаменован выходом в свет замечательного журнала "Урагус". Многим это интересное красочное издание успело полюбиться. Были и такие, кто только присматривался к журналу, читал анонсы статей, следил за судьбой "Урагуса". Надеюсь в новом 2016 году они передут в категорию читателей (подписчиков) журнала.
Я непременно продолжу дружбу с "Урагусом" и желаю всем форумчанам и форумчанкам тоже познакомиться с этим интересным изданием.
С Наступающим Новым Годом!!! Всех благ!!!
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

Денис, спасибо за добрые слова!
Вроде, ещё только вчера готовил к выходу первый номер, а уже год прошёл. Не всё из задуманного получилось, но главное удалось: журнал родился и за прошедший год подрос. Этого не случилось бы без поддержки читателей, большое вам спасибо!
Такую же поддержку редакция получила от авторов статей. Это неоценимая помощь. Существование журнала - наша совместная заслуга.
Редакция "Урагуса" поздравляет всех читателей и любителей птиц с Новым годом!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

Dencho писал(а):в Украине так и не сумел перейти рубеж первого номера журнал "Aves",
Если результат за 2015 ,то ошиблись годами.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

Обложка пятого номера "Урагуса"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Сергей, спасибо большое, что не забросили свое детище и несмотря на все трудности, главная из которых низкая активность подписчиков, и продолжите радовать любителей птиц и в новом 2016 году.

Мое глубокое убеждение, нужна поддержка государства, поддержка информационная в первую очередь, если любители собак, кошек, грызунов у нас организованы в клубы и федерации, то в любительском содержании птиц все не просто плохо, а никак вообще. И в свете этой грустной картины, журнал "Урагус" является тем самым "лучиком света", который дает нам, любителям птиц, надежду на то, что несмотря ни на какие трудности, есть еще энтузиасты на которых и держится любительское движение, не гаснет окончательно.
Статьи журнала заинтересовывают самую разную аудиторию, есть материалы об амадинах и астрильдах, о различных породах певчих, декоративных и цветных канареек, о попугаях, танаграх и других экзотических птицах, затронуты вопросы ветеринарии и генетики, даны советы по оборудованию и много много другого.

Дорогие друзья и коллеги, просто призываю вас подписывайтесь, печатное слово, говоря современным языком "бумажный носитель" не заменит никакая электронная версия, вкусно пахнущий свежей типографской краской, с чудесными фотографиями журнал "Урагус" желанный, с нетерпением ожидаемый добрый друг в нашем доме.

Делитесь информацией о нем со своими друзьями и коллегами по увлечению, пишите в редакцию свои пожелания о том, какие материалы вам хотелось бы видеть в будущих номерах "Урагуса", а возможно вам есть , чем поделиться, вы хотите стать автором статьи, рассказать о своем опыте по содержанию и разведению интересных птиц, либо по изготовлению полезного в птичьем хозяйстве приспособления, возможно вы медик и есть наработки по лечению и профилактике птичьих хворей, редакция примет и рассмотрит все ваши предложения.

С наступающим всех Старым Новым Годом! Пусть он принесет нам только доброе и хорошее и с нетерпением ждем следующий номер журнала "Урагус! :ng2:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

Марина, спасибо за добрые слова!
Я - ненормальный человек. Меня действительно огорчает, что в стране нет клубного движения, что нет выставок, нет популяризации содержания птиц и знаний о них. Вот не просто жаль, а так меня это гнетёт, что попросту не могу ничего не делать. Нельзя так жить.
Недавно в руки попало письмо Шелудченко Евгения Ивановича - председателя Харьковского клуба любителей птиц, зам. председателя Координационного совета клубов любителей птиц СССР. Написано 14 июня 1987 года Никонову Н.Г. - автору книги "Певчие птицы". Евгений Иванович просит Никонова переработать книгу, добавить новые виды, а также новые разделы: "Организация клубов», «Организация и проведение городских, всесоюзных выставок», «Судейство», «Номенклатура фауны СССР», то есть те птицы, которых разрешено выставлять на выставках и их судейство в группах. Создание КСК СССР, краткая характеристика чемпионатов птиц в СССР". Далее сообщается, что любители завалят издательство просьбами выпустить книгу, будет организована работа с Министерством культуры и даже партийными органами, чтоб ускорить выход книги.
Вот это уровень работы. Клубы существовали не только в отдельных городах, но даже могли договориться между собой и создать координационный совет. Я не верю, что это наша страна! Не могу поверить. Прошло почти тридцать лет, а мы практически ничего сообща сделать не можем.
Проходившие несколько лет назад в Москве чемпионаты волнистых попугайчиков - дело рук одного человека. Отошла она от дел, всё, умерли чемпионаты, хотя люди, в них участвовавшие, все на месте, птиц разводят. А организоваться не могут. И это одни из самых популярных птиц. По другим направлениям вообще грустно... Немного лучше с конкурсами певчих канареек, но и там очередей из желающих нет.
Marina писал(а):Дорогие друзья и коллеги, просто призываю вас подписывайтесь, печатное слово, говоря современным языком "бумажный носитель" не заменит никакая электронная версия, вкусно пахнущий свежей типографской краской, с чудесными фотографиями журнал "Урагус" желанный, с нетерпением ожидаемый добрый друг в нашем доме.
За год выхода журнала понял, что печатное слово, выражаясь языком маркетологов, перестало быть массовым продуктом. "Урагус", скорее, блюдо для гурманов. Тех, кто ценит качественные ингредиенты (у нас смачные авторы, вкусные статьи, а также фотографии, возбуждающие и без того нескромные аппетиты любителя) и форму подачи (прелесть бумаги не все могут оценить).
Год назад на форумах чувствовалось настроение в отношении "Урагуса": ну, давай, посмотрим, как долго ты пролетишь. Так вот, год пролетел, только набираем высоту. Полёт "Урагуса" будет долгим.
Более того, постоянно ищу варианты снижения цены. И обязательно сделаю это.
пишите в редакцию свои пожелания о том, какие материалы вам хотелось бы видеть в будущих номерах "Урагуса", а возможно вам есть , чем поделиться, вы хотите стать автором статьи, рассказать о своем опыте по содержанию и разведению интересных птиц, либо по изготовлению полезного в птичьем хозяйстве приспособления, возможно вы медик и есть наработки по лечению и профилактике птичьих хворей, редакция примет и рассмотрит все ваши предложения.
Всё верно сказано. Тематическую направленность номеров стараемся определять с учётом пожеланий читателей.
Также всегда рады новым авторам. Пожалуйста, не стесняйтесь, пишите нам. E-mail: journaluragus@ya.ru

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

Год назад вышел первый номер журнала «Урагус». Я благодарен всем, кто помогает в издании журнала. Это наша редакция: корректоры и литературные редакторы Вера Пахомова и Светлана Рыжонкина, которые терпеливо проверяют тексты, чтобы в журнале не было ошибок и опечаток; создатель и администратор сайта журнала Станислав Звигинцев. Станислав прекрасный фотограф, его работы украшают обложки журнала. Большая часть редакционной работы – это труд переводчиков: Елены Тейтельбаум, Екатерины Смирновой, Александра Кукушкина, Виталия Ахметшина.

Особая благодарность типографии в лице Андрея Вежливцева – моего хорошего товарища. Андрей не разделяет моего увлечения птицами, но помогает мне так, словно издание журнала – его идея.

За год выхода журнала мне довелось познакомиться с интересными людьми, многие из которых стали авторами журнала. Я благодарен всем им за то, что делились своим опытом, отзывались на мои просьбы, помогали делать журнал нужным и интересным.

И, конечно, я благодарен читателям журнала, всем, кто год назад (или несколько позже) поверил в эту идею и подписался на журнал. Тематика журнала за это время сместилась в сторону певчих птиц, а также экзотических птиц. Поэтому и круг читателей меняется, кто-то уходит, но появляются новые. Одним словом, журнал живёт нормальной жизнью и в этом огромная заслуга вас, уважаемые читатели.

Время показало, что оптимальным вариантом будет ежеквартальный выход журнала в свет. С этого года будет выходить четыре номера в год. Кроме того, мы снизили цену, теперь номер журнала стоит 250 рублей. Соответственно, подписка на полгода обойдётся в 500 руб., на год – 1000 руб.
Выходящий в марте 2016 года шестой номер журнала завершает период оформленной год назад подписки. Поэтому сейчас самое время оформить подписку на очередной срок, если журнал оказался полезен и интересен для вас. Вместе с тем, для удобства читателей появилась возможность приобретать отдельные выпуски журнала.
Выпуски за год.jpg


Несколько слов о готовящемся к выходу шестом номере. Он до определённой степени получился специализированным. Основная его тема – снегири. Мы постарались собрать под одной обложкой максимум информации об этих птицах. Информации подобралось много, в связи с чем шестой номер выходит в двух «томах».

Читатель найдёт статью московского заводчика Вячеслава Гринёва о разведении снегирей в вольере. Вячеслав Александрович написал по-настоящему интересную статью, которая к тому же полна практических рекомендаций и точно будет полезна тем, кто имеет намерение заняться разведением снегирей.

Статья орнитолога Вадима Ивушкина с научной точностью повествует обо всех известных видах снегирей мировой фауны. В ней собраны сведения о признаках, ареале распространения и экологии каждого вида. Статья подготовлена в виде отдельного издания (по сути второй части шестого номера журнала) и проиллюстрирована рисунками из фонда редких книг Государственного Дарвиновского музея.

Курт Дюмортье рассказывает о цветовых вариациях окрасов снегирей. Сейчас существует около десятка мутаций. Некоторые уже можно найти в России, поэтому подобная информация представляется нам актуальной. Также в статье приводятся сведения о схемах скрещивания птиц, являющихся носителем той или иной мутации.

Гибриды снегиря с другими вьюрковыми птицами по праву считаются одними из самых красивых. Мы попросили итальянского любителя Филиппо Гроссо рассказать о практике европейских любителей в такой гибридизации. Помимо сведений, представляющих интерес для любителей гибридизации, в статье читатель найдёт прекрасные фотографии гибридов снегиря с различными птицами.

Многие знают, что раньше снегирей обучали различным мелодиям. Но подробного описания методов обучения на русском языке до недавнего времени не было. Мы не могли в выпуске, посвящённом снегирям, обойти вниманием этот вопрос: публикуем отрывок из книги «Канарейки и клеточные птицы», изданной в 1888 году, где современник передаёт все тонкости обучения снегирей немецкими любителями в ХlХ веке.

Любителей канареек заинтересуют статьи о двух испанских породах -Raza Espagnola или испанской миниатюрной канарейке и канарейке Тимбрадос. Первая статья принадлежит перу Елены Левченко. В статье приводятся сведения о стандарте породы, рекомендации по разведению и содержанию. Отдельная глава посвящена цветовым категориям канареек этой породы. Как всегда статью украшают качественные фотоработы Елены. Вторая статья подготовлена Александром Разуваевым («Фонд поддержки русской канарейки») и представляет собой продолжение рассказа о различных породах певчих канареек. Увлекательное повествование и коллекция интересных фактов – фирменные черты статей Александра Владимировича.

Станислав Звигинцев продолжает открывать секреты фотосъёмки птиц в природе.

Завершает номер статья уральского любителя Алексей Нестерова о разведении зофобаса – прекрасного корма для насекомоядных птиц.

Приятного чтения!
Обложка первой части.jpg
Обложка второй части.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Наконец то получила 6й номер, :cool_cool: номер из двух частей, следовательно удовольствия от чтения будет вдвое больше, благодарна Сергею, что отправил журнал мне еще раз. Супер номер, пролистала, рассмотрела фото, необыкновенно интересные статьи, прочитаю, обязательно поделюсь впечатлениями.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

Марина, спасибо!
По правде говоря, получил от подготовки этого номера большое удовлетворение. Чувствую, что номер получился. Не последнюю роль в этом сыграла тематическая подборка материалов. И сами материалы получились полезными и интересными. Ещё раз хочу поблагодарить форумчанина Вячеслава Гринёва за центральную статью этого выпуска о разведении снегирей, а также всех авторов, принявших участие в работе над номером.
Получил относительно много положительных отзывов об этом номере от читателей. Есть намерение дальнейшие номера журнала делать тематическими, то есть посвящёнными одному виду или нескольким близким видам (группам) птиц.
Следующий, седьмой, номер объединит в себе материалы о рисовке (мутациях этого вида). Будет статья о коричневой рисовке (тиморской амадине), расскажем о содержании и разведении этого вида. Готовятся материалы по зелёному и золотому астрильдам. Будет статья о бриллиантовой амадине. Надеюсь, подберём что-то интересное об амадинах Гульда.
Пока все материалы в работе. Немного позже на сайте журнала появится анонс статей седьмого номера.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

обложка №7.jpg
На пороге выхода в свет седьмой номер "Урагуса".

Идея выпуска специализированных номеров, которая первоначально была реализована в шестом номере, оказалась востребованной. Поэтому мы решили продолжить делать тематические выпуски. Выходящий номер посвящён некоторым видам амадин.
Открывает номер статья немецких заводчиков Г. Хофманна и Ф. Шеффера о содержании и разведении луково-зелёных попугайных амадин. С немецкой скрупулёзностью авторы рассказывают о разных аспектах жизни этих удивительно красивых птиц. Сначала этот вид амадин считался трудным для разведения. И даже адаптация импортированных птиц сопровождалась большими трудностями. Постепенно любители смогли найти ответы на свои вопросы. Отрывочные сведения из этой статьи встречаются на некоторых сайтах, однако в полном виде на русском языке статья публикуется впервые.

"Основные мутации рисовок" - так называется статья испанского заводчика Пабло Бенидорма. Без сомнения, статья вызовет интерес у всех любителей этих птиц. Глубокое знание предмета и первоклассные фотографии порадуют читателей.

"Сестра" серой рисовки - рисовка коричневая. Редкая птица в коллекциях любителей. Вряд ли ошибусь, если скажу, что со времён книги Э.С. Жердева "Пернатая радуга" это первый полноценный материал о содержании и разведении тиморской рисовой амадины на русском языке.

Ещё одному красивейшему виду амадин - бриллиантовой амадине - уделяем место на страницах журнала. Это интересный и искренний рассказ заводчика о "бриллиантиках", об опыте разведения, о мутациях и правилах наследования окрасов. В статье чудесные фотографии.

Название статьи "Бал-маскарад. Секреты, спрятанные под маской амадины Гульда" точно передаёт её содержание. Десять лет организация "Save the Gouldian" вместе с волонтёрами изучает в естественной обстановке и вольерах полиморфизм амадин Гульда. Чрезвычайно интересные факты, установленные за эти годы, публикуются в статье. Исследователи углублялись в вопросы генетики, размножения, иерархических связей в стае. Статья не оставит равнодушным не только любителей амадин Гульда, она будет интересна всем любителям птиц.

Завершает номер статья "Анализ причин гибели эмбрионов". Уникальный в своём роде материал. Приходилось ли вам сталкиваться с ситуацией, когда из яиц никто не появился? В чём причина этого? Автор подробно рассказывает о возможных причинах, вызывающих эмбриональную смертность, и описывает алгоритм действия заводчика при появлении проблемы. Информация структурирована, хорошо воспринимается. После знакомства со статьёй у заводчика точно не будет ощущения растерянности, если он столкнётся с гибелью эмбрионов. Статья снабжена фотографиями, иллюстрирующими рассказ автора.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Андреас
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 14:30
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +791646944 один 7
виды птиц: Астрильды, амадины, мунии
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Андреас »

Доброго времени суток!
А где можно найти информацию по коричневой рисовке?
Если я правильно понимаю, все что есть - несколько абзацев.
В новом выпуске точно такая же информация?

С уважением
Андрей Макаров

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

Андреас писал(а): А где можно найти информацию по коричневой рисовке?
Я могу предложить только статью в журнале "Урагус" №7.
Если я правильно понимаю, все что есть - несколько абзацев.
В новом выпуске точно такая же информация?
Возможно, я не очень ясно выразился. Имел в виду, что до настоящего времени на русском языке была лишь информация из книги Жердева. Публикуемая в "Урагусе" статья есть опыт содержания и разведения этого вида испанским заводчиком Анхелем Родригесом. Как понимаете, Жердев здесь ни при чем. Из любопытства посчитал количество абзацев в статье, получилось 35. Статья состоит из двух больших смысловых частей: тиморская амадина в естественных условиях и тиморская амадина как домашняя птица. Конечно, каждая часть подразделяется на отдельные темы. Например, вторая часть, которая занимает примерно 2/3 объёма статьи, состоит из двух глав: "Содержание и кормление" и "Опыт разведения".
У Вас, как я вижу, свой позитивный опыт содержания тиморских рисовок. Радует, что отечественные любители заводят редких птиц и добиваются таких достойных уважения результатов!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Сергей, спасибо за анонс 7 номера журнала "Урагус". С нетерпением буду ждать именно этот номер, анонс заинтриговал. Опыт же предыдущих номеров с прекрасными переводами ранее не публиковавшихся материалов по разнообразнейшим орнитологическим темам, убедительно доказывает, что ожидание будет вознаграждено, уверена, что и все остальные читатели не будут разочарованы.

А тем, кто еще не держал в руках журнал "Урагус", могу только посоветовать не откладывать ни минуты и оформить подписку на 2017 год, и обязательно купить предыдущие номера "Урагуса", анонсы всех ранее изданных номеров можно прочитать

» на сайте издателя »
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
ЕленаР
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 04:03
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Красноярск

журнал "Урагус"

Сообщение ЕленаР »

Добрый день! Очень хочу получить все вышедшие номера журнала, а так же подписаться на 2017г. Возможно ли это?

Ответить

Вернуться в «Литературный уголок Книги и журналы о птицах»