Журнал "Урагус"

Книги и журналы о птицах.
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Журнал о птицах

Сообщение Сергей Чернов »

Наступившая неделя завершает подписку с первого номера. Заявки принимаются до 15 февраля включительно. С 16 февраля подписаться можно будет только со второго номера.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Журнал о птицах

Сообщение Сергей Чернов »

На этой неделе первый номер будет направлен подписчикам.
Окончательно определились с дизайном обложки. Обложка каждого номера будет сделана по такой же схеме, но иметь свой цвет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Журнал о птицах

Сообщение Сергей Чернов »

Завершилась рассылка первого номера подписчикам.
Центральной темой второго номера станет статья Андрея Гайдученко о его опыте разведения огненных чижей. Соответствующий анонс скоро появится на сайте журнала.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Журнал о птицах

Сообщение Сергей Чернов »

Содержание второго номера на сайте журнала обновлено. Он выйдет во второй половине апреля.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Журнал о птицах

Сообщение Marina »

Сегодня получила первый номер журнала на почте, пролистала сразу в машине и ...так увлеклась, просто не передать словами, насколько здорово держать в руках журнал на русском языке с массой интересных материалов. :cool_cool:
Хочется, что бы и в последующих номерах "Урагуса" были такие же интересные статьи, тем более ценные, что они ранее нигде не публиковались.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Журнал о птицах

Сообщение Сергей Чернов »

Марина, благодарю за отзыв! Обратная связь с читателями для меня важна. А сейчас, когда вышел первый номер, это важно вдвойне.
Тираж не позволяет пока смотреть в сторону "глянцевой" полиграфии. Судя по активности потенциальных читателей, эта проблема ещё долго будет актуальной.
В первом номере есть пара недочётов с издательской точки зрения. Но это детские болезни, от которых мы избавимся к выходу второго номера.
С момента появления идеи об издании журнала сразу было определено, что публиковаться будут оригинальные статьи, которые до этого на русском языке не публиковались. Не обязательно это переводные статьи. У нас есть свои опытные любители, которые могут прекрасно изложить свой опыт на страницах журнала.

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Журнал о птицах

Сообщение Dencho »

Сергей, огромное спасибо за журнал!
Вы неоднократно говорили, что журнал не "глянцевый", как бы заранее извиняясь за качество полиграфии. И, честно говоря, я думал, что журнал будет совсем уж самиздатовским. Но, к превеликой своей радости, я оказался не прав. Журнал мне очень понравился и оформлением, и оригинальным материалом - я нашел полезную для себя информацию. Журнал "проглотил" сразу же. И вот уже с нетерпением жду очередного номера.
Еще раз спасибо за интересное издание!
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Журнал о птицах

Сообщение Сергей Чернов »

Денис, в свою очередь тоже хочу поблагодарить Вас за высказанное мнение по журналу. Изо всех сил стараюсь сделать журнал интересным и в плане содержания, и в плане оформления.

Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:18
мое имя: Катя
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Журнал о птицах

Сообщение Kate »

Сергей, спасибо за журнал!!! Он замечательный! Рада, что он появился- журнал на русском языке с интересной, нужной информацией. Я нашла в нем только один недостаток- он маленький;) хочется больше страниц, больше текста, больше фото, больше статей, больше всего ( даже рекламы- например, предстоящих выставок птичьих), и чтобы выходил каждый месяц:)))
Пожелания по существу: хочется увидеть статьи о болезнях мелких экзотических птиц ( и методах их лечения), программы профилактических мероприятий в питомниках ( от опытных заводчиков), больше информации от ветеринарных врачей- орнитологов.
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Журнал о птицах

Сообщение Сергей Чернов »

Екатерина, признателен Вам за отзыв.
Спасибо также и за пожелания по тематической направленности, думаю, смогу поработать в этом направлении.
Я тоже хочу, чтоб журнал выходил каждый месяц. Для этого нужна заинтересованность со стороны читателей. Пока её нет. Мне даже грустно называть вслух количество подписчиков. Есть ощущение, что коллеги не видят смысла в журнале, жили же как-то раньше без него и дальше проживём.
Какая-то часть любителей птиц просто не знает ещё о существовании журнала. Выяснил это, когда разговаривал с некоторыми из своих знакомых.
На самом деле для устойчивого существования журнала необходимо ещё около 30 подписчиков, это вполне достижимый рубеж. Если кто-то из нынешних читателей порекомендует друзьям обратить внимание на журнал, это может сыграть существенную роль для его развития. Наверно, пора объявить акцию: подпиши друга и журнал будет жить. :rukop:

Есть приятная новость. В редакцию пришёл профессиональный корректор. Ошибки и очепятки, закравшиеся в первый номер, не повторятся.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Журнал о птицах

Сообщение птичка »

Сергей, а есть возможность в порядке исключения подписаться на журнал,включая первый номер? Буду признательна :)

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Журнал о птицах

Сообщение shanh »

Сергей, а круг читателей журнала ограничен какими-то рамками? Почему он не был заявлен на амадине?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Журнал о птицах

Сообщение Marina »

Саша, как понять, не был заявлен? Открывайте тему, ставьте ссылки, приглашайте автора. Подписчики изданию нужны, Сергей об этом криком кричит. Инициативу то должны мы все проявлять, помогать друг другу, поддерживать.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Журнал о птицах

Сообщение shanh »

Никто не был против инициативы, но ее никто не проявил, значит все хорошо видимо, до поры до времени :pri_vet:-:

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Журнал о птицах

Сообщение shanh »

Раз уж сам Сергей Чернов не ответил лично, то давайте уже оставим многоточие автора..

Ответить

Вернуться в «Литературный уголок Книги и журналы о птицах»