Срочно нужна помощь веторнитолога

В данном форуме размещаются вопросы, связанные с ветеринарией птиц. Вопросы о применение тех или иных лекарств, рассчете дозировки, аналогах и т.п.
Вопросы о заболеваниях птиц, их симптоматике, лечении и профилактике.
Вопросы карантина вновь приобретенных птиц по их видам. Схемы дачи витаминных препаратов. Рекомендации по применению биологически активных добавок в рацион птиц, с целью их оздоровления, укрепления иммунитета.

Модератор: VK

Правила форума
ФОРУМ "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВЕТЕРИНАРИЕЙ ПТИЦ" СОЗДАН В ПОМОЩЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ПТИЦ.
ЦЕЛЬ : ОХВАТИТЬ. КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ, ЧТО БЫ ПОМОЧЬ ИМ ПОНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ПТИЦЫ, СПОСОБЫ ЕЕ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА ОРНИТОЛОГА
В ДАННОМ ФОРУМЕ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСЫ И РАЗМЕЩАЮТСЯ РЕЦЕПТЫ, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ХОТЯТ ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУГИМИ ЛЮБИТЕЛЯМИ ПТИЦ.
РАССКАЗЫВАЕТСЯ О БОЛЕЗНЯХ И СПОСОБАХ ИХ ЛЕЧЕНИЯ, ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ИЛИ ОПЫТА ДРУГИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ СВОИМ И УСЛЫШАННЫМ ОТ КОГО ТО
ДОПУСКАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ИЗЛОЖЕННОГО ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ
НАД ТЕМАМИ С РЕЦЕПТАМИ МОГУТ БЫТЬ ОТКРЫТЫ ОПРОСЫ ДЛЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МНЕНИЯ ВРАЧОМ ОРНИТОЛОГОМ
Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Срочно нужна помощь веторнитолога

Сообщение Catherina »

Здравствуйте. Очень нужна помощь веторнитолога! У меня маленькая трясогузка, выкормила с яйца, возраст почти годик. В лаборатории у нас обнаружили в кале яйца гельминтов. Честно говоря обнаружили странно. Частный практик в микроскопе увидел яйца, пересдали в вет клинике, смотрел ветеринар, тоже увидел штучно. Далее была ещё вет клиника где смотрят в человеческой лаборатории и гос ветклиника, в них не нашли. Получается два на два. 

Началось всё с того, что на прогулке на улице съел живых кузнечиков которые запрыгнули в клетку, спустя 3-5 недель стал разжиженный кал, помёт вообще мне не нравится,  много мочевой кислоты белой, бывает одна эта белая моча, а под утро после ночи выходит как насыщенно зелёного цвета. Каки стали уже в диаметре и меньше в обьёме. В вечернее время и ночью начинается зуд под хвостом и внизу живота, чешет, дёргается, стряхивает, что то склёвывает. Иногда попискивает как будто больно и убегает в тёмный угол под диван. Сон нарушен, в 2-3 ночи просыпается и дёргает хвостом, как будто что то мешает. Правда ложиться в 21-22. Днём состояние нормальное, игривое. Основной корм сверчки и мешанка. Живём в г. Тольятти, у нас вообще нет орнитологов. Чем лечить глистную инвазию (если это всё же она), чтобы птичка не погибла от побочных явлений и интоксикации я не знаю. Как лечить тоже не знаю. Ветеринары прописывают человеческие препараты, но говорят сразу, что опыта применять это на птицах у них нет. Очень страшна интоксикация или закупорка кишечника. Как то он съел божью коровку и была интоксикация, рвало, хохлился, понос зелёный и всё время спал. Поэтому я не знаю как подействует на него противогельминтный препарат, если от божьей коровки так плохо было. Помогите нам пожалуйста выздроветь! Птичка очень мне дорога, как ребёнок. Вес 20 грамм примерно, возраст почти год, мальчик. И может глупый вопрос, но вот человеческих детей грудных глистогонят тыквенными семечками или маслом. Мягкое средство. Как в плане птичек этот способ? 

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Совершенно безопасный препарат от глистов (а также от клещей, и др. паразитов)- стронгхолд капли для кошек. Вам нужен 6% для кошек в минимально маленькой пипетке (продается по весу кошки, вам- самый маленький вес). Набрать из пипетки в которой он продается, шприцом с иглой инсулиновым (то есть самый тонкий шприц) буквально неск. делений- нужна одна капля. Раздвинуть перья и капнуть одну небольшую капельку на кожу (не протыкая иглой) на череп сзади. Одной обработки достаточно. На пару часв убрать всю воду. Потом можно поставить поилку, но в этот день лучше не ставить купалку.
Масло птицам нельзя никакое. А тыквенные семечки, это ни о чем в плане лечения.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

Не дождалась ответа здесь и уже по совету другого ветеринара дала каплю тыквенного масла. Сказали побочек не будет. А я теперь боюсь, вдруг печень посадит. Птичка стал сонливый.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Зря.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

Ну понятно, что зря. Теперь то что делать, какие препараты дать? Какие последствия от масла могут быть? Советовал ведь ветеринар. И здесь перелопатив весь форум сейчас увидела в теме гельминтов тоже назначение тыкв.масла.

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

А Виктория сюда видимо больше не заходит? Ох как воздух она мне сейчас нужна....

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Катерина, Вам выше уже дали рекомендации, а Вы опять спрашиваете какие препараты дать :-(
Lori писал(а):Совершенно безопасный препарат от глистов (а также от клещей, и др. паразитов)- стронгхолд капли для кошек. Вам нужен 6% для кошек в минимально маленькой пипетке (продается по весу кошки, вам- самый маленький вес). Набрать из пипетки в которой он продается, шприцом с иглой инсулиновым (то есть самый тонкий шприц) буквально неск. делений- нужна одна капля. Раздвинуть перья и капнуть одну небольшую капельку на кожу (не протыкая иглой) на череп сзади. Одной обработки достаточно. На пару часв убрать всю воду. Потом можно поставить поилку, но в этот день лучше не ставить купалку.
Масло птицам нельзя никакое. А тыквенные семечки, это ни о чем в плане лечения.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

Я спрашиваю какие последствия несёт собой тыквенное масло, которое я уже дала, и что мне дать сейчас ПОСЛЕ тыкв.масла, чтобы снизить его воздействие на печень. Вопрос был уже в этом. Ну и при ослабленой печени нельзя давать вообще никакие антигельминты. Это что касается именно химических препаратов.

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

Кал стал совсем плохой. Узкий, маленький, много урины, а кушает птичка много.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

Это утренние. Когда должно быть обычно много
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

Такого ярко жёлтого раньше не было
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

После еды так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Добрый день, не могу точно сказать, но похоже на сбои печени, о чем говорит желтый и белый кал. Обычно при сбоях печени, помет желтый или желтоватый, редко белый. Поджелудочная тоже может белый цвет давать.
Попробуйте проверенные препараты, я лично даю их птицам с проблемами печени. Рекомендации мне давала давно доктор Вика. На печени работают хорошо, вреда от них никакого не будет, я давала их даже маленьким птенцам, только вылетевшим из гнезда, был один раз такой случай.
Человеческая аптека - фосфоглив и метионин.
Лекарства даёте в клюв.
Фосфоглив - 1/2 капсулы на 10 мл воды по 2 капли 3 раза в день.
Метионин - 1/4 таблетки на 7 мл воды по 2 капли в клюв 3 раза в день.
Через два дня все вставало в норму, но давать надо не меньше 5 дней
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

Спасибо большое, Eveline, карсил и цамакс тоде можно в дополнение?

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Красил не имеет смысла давать, так как эти два препарата гепатопротекторы и они гораздо эффективнее Карсила. Карсил хороший препарат, но он скорее профилактика.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы, связанные с ветеринарией птиц»