Непереваренные зерна в помете

В данном форуме размещаются вопросы, связанные с ветеринарией птиц. Вопросы о применение тех или иных лекарств, рассчете дозировки, аналогах и т.п.
Вопросы о заболеваниях птиц, их симптоматике, лечении и профилактике.
Вопросы карантина вновь приобретенных птиц по их видам. Схемы дачи витаминных препаратов. Рекомендации по применению биологически активных добавок в рацион птиц, с целью их оздоровления, укрепления иммунитета.

Модератор: VK

Правила форума
ФОРУМ "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВЕТЕРИНАРИЕЙ ПТИЦ" СОЗДАН В ПОМОЩЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ПТИЦ.
ЦЕЛЬ : ОХВАТИТЬ. КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ, ЧТО БЫ ПОМОЧЬ ИМ ПОНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ПТИЦЫ, СПОСОБЫ ЕЕ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА ОРНИТОЛОГА
В ДАННОМ ФОРУМЕ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСЫ И РАЗМЕЩАЮТСЯ РЕЦЕПТЫ, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ХОТЯТ ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУГИМИ ЛЮБИТЕЛЯМИ ПТИЦ.
РАССКАЗЫВАЕТСЯ О БОЛЕЗНЯХ И СПОСОБАХ ИХ ЛЕЧЕНИЯ, ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ИЛИ ОПЫТА ДРУГИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ СВОИМ И УСЛЫШАННЫМ ОТ КОГО ТО
ДОПУСКАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ИЗЛОЖЕННОГО ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ
НАД ТЕМАМИ С РЕЦЕПТАМИ МОГУТ БЫТЬ ОТКРЫТЫ ОПРОСЫ ДЛЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МНЕНИЯ ВРАЧОМ ОРНИТОЛОГОМ
Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Непереваренные зерна в помете

Сообщение Галина »

Моя радость от новых питомцев - парочки розовобрюхих попугаев омрачена состоянием самочки. Она постоянно хохлится. Сегодня утром сфотала ночной туалет розовеньких. У самки нарушения работы ЖКТ - в помете непереваренные зерна, хотя кучки сформированные, не жидкие. Никогда с таким не сталкивалась. Ну было разжижение помета у гульдов, а целые зерна никогда. Я в панике. Что делать? Сейчас под рукой только Ветом. Но понимаю, что лечить нужно чем-то другим. Очень жду советов.

Отвечаю на вопросы:
Птиц мне привезли из Москвы позавчера. Сейчас они находятся на карантине. Привез мне их не спец по птицам. Рассказал, что купил их в зоомагазине (название не помнит). Там розовобрюхие сидели в одной клетке с кореллами. Возраст розовеньких предположительно около года. Симптомы заболевания заметила сразу по приезду - самка все время хохлится. Корм Prestige от Versele-Laga. Аппетит у птиц хороший. Минеральная смесь Рио и Grit от Deli Nature + уголь, сепия. Только к минералке птицы до сих пор не притронулись. Сейчас Ветомом присыпала увлажненный корм. В поилку дала Гамавит. Но заметила, что они очень мало пьют. Может это особенность розовобрюхих?
2017-06-07 (2) самка меня беспокоит.JPG
DSC03538.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Вопросы, связанные с ветеринарией птиц»