Помогите пожалуйста определить что с птицей и спасти!

В данном форуме размещаются вопросы, связанные с ветеринарией птиц. Вопросы о применение тех или иных лекарств, рассчете дозировки, аналогах и т.п.
Вопросы о заболеваниях птиц, их симптоматике, лечении и профилактике.
Вопросы карантина вновь приобретенных птиц по их видам. Схемы дачи витаминных препаратов. Рекомендации по применению биологически активных добавок в рацион птиц, с целью их оздоровления, укрепления иммунитета.

Модератор: VK

Правила форума
ФОРУМ "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВЕТЕРИНАРИЕЙ ПТИЦ" СОЗДАН В ПОМОЩЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ПТИЦ.
ЦЕЛЬ : ОХВАТИТЬ. КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ, ЧТО БЫ ПОМОЧЬ ИМ ПОНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ПТИЦЫ, СПОСОБЫ ЕЕ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА ОРНИТОЛОГА
В ДАННОМ ФОРУМЕ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСЫ И РАЗМЕЩАЮТСЯ РЕЦЕПТЫ, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ХОТЯТ ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУГИМИ ЛЮБИТЕЛЯМИ ПТИЦ.
РАССКАЗЫВАЕТСЯ О БОЛЕЗНЯХ И СПОСОБАХ ИХ ЛЕЧЕНИЯ, ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ИЛИ ОПЫТА ДРУГИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ СВОИМ И УСЛЫШАННЫМ ОТ КОГО ТО
ДОПУСКАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ИЗЛОЖЕННОГО ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ
НАД ТЕМАМИ С РЕЦЕПТАМИ МОГУТ БЫТЬ ОТКРЫТЫ ОПРОСЫ ДЛЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МНЕНИЯ ВРАЧОМ ОРНИТОЛОГОМ
Нет аватарки
JuliaKlimova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 08:22
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск

Помогите пожалуйста определить что с птицей и спасти!

Сообщение JuliaKlimova »

Добрый день!
У меня живут 2 канарейки больше года.
Клетки открыты, птицы летают по желанию.

Помощь нужна старшей - ей примерно 1.5 года, самка.
Началось это где-то неделю назад: она стала дуться, три дня назад она ушла из клетки и спит теперь на шкафу на подушке, последние 2 дня очень много спит, спит и ест. Я думаю она очень ослабла так как засыпает везде - на шкафу, в кормушке, около купалки.
Когда прячет голову в крыло раздумается еще больше и очень тяжело дышит.
Проблема в том что в последние 2 недели не менялось в рационе ничего..
Я кормлю смесью РИО + Падован, также есть в кормушке подкормка РИО, воду меняю каждый день, есть купалка.
Вторая птица сейчас линяет, но изменения в поведении или еще в чем-то нет, летает, купается, поет.

Последние сутки она постоянно ест, буквально набрасывается на корм.
Я включаю обогреватель в комнате, чтобы было потеплее немного.

Я знаю что нужно фото помета, но сейчас нет возможности сделать фото, но в нем точно есть темные образования, жидкость и белая жидкость.
То есть в прозрачной жидкости белая и темная составляющие, но вчера когда он подсох были еще красоватые разводы.

Нет аватарки
JuliaKlimova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 08:22
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск

Сообщение JuliaKlimova »

Изображение

Нет аватарки
JuliaKlimova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 08:22
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск

Сообщение JuliaKlimova »

Изображение
Фото помета утром

Нет аватарки
JuliaKlimova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 08:22
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск

Сообщение JuliaKlimova »

Фото птицыИзображение

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Т.к. птицы живут в свободном полете, то предполагать можно разное, первое, что приходит на ум, это невозможность самки разнестись, возьмите птицу в руки и осторожно прощупайте брюшко, посмотрите не появилось ли наседное пятно и почитайте тему по ссылке » Канарейка не может разнестись Симптомы профилактика лечение », проделайте рекомендуемые мероприятия, как то пропоите птицу ампульным глюконатом, поставьте птице лампу на обогрев с возможностью уйти в тень, наблюдайте.
три дня назад она ушла из клетки и спит теперь на шкафу на подушке
Естественно, что птица должна быть закрыта в клетке.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
JuliaKlimova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 08:22
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск

Сообщение JuliaKlimova »

Птицу осмотрела - клоака не приоткрыта, при дыхании трясутся крылья.. Добавила в воду глюкозу и в кормушку порошок расторопши. Она еще отказывается есть подкормку.
Помет лучше не стал, но не знаю хорошо это или плохо она сегодня пытается почистить перья и отзывается на чириканье второй канарейки.
Еще лапы отекли (вены и сосуды просвечивают). Включила обогрев комнаты, в клетку под лампой пока отказывается заходить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы, связанные с ветеринарией птиц»