Наросты на лапках птички

В данном форуме размещаются вопросы, связанные с ветеринарией птиц. Вопросы о применение тех или иных лекарств, рассчете дозировки, аналогах и т.п.
Вопросы о заболеваниях птиц, их симптоматике, лечении и профилактике.
Вопросы карантина вновь приобретенных птиц по их видам. Схемы дачи витаминных препаратов. Рекомендации по применению биологически активных добавок в рацион птиц, с целью их оздоровления, укрепления иммунитета.

Модератор: VK

Правила форума
ФОРУМ "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВЕТЕРИНАРИЕЙ ПТИЦ" СОЗДАН В ПОМОЩЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ПТИЦ.
ЦЕЛЬ : ОХВАТИТЬ. КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ, ЧТО БЫ ПОМОЧЬ ИМ ПОНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ПТИЦЫ, СПОСОБЫ ЕЕ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА ОРНИТОЛОГА
В ДАННОМ ФОРУМЕ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСЫ И РАЗМЕЩАЮТСЯ РЕЦЕПТЫ, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ХОТЯТ ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУГИМИ ЛЮБИТЕЛЯМИ ПТИЦ.
РАССКАЗЫВАЕТСЯ О БОЛЕЗНЯХ И СПОСОБАХ ИХ ЛЕЧЕНИЯ, ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ИЛИ ОПЫТА ДРУГИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ СВОИМ И УСЛЫШАННЫМ ОТ КОГО ТО
ДОПУСКАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ИЗЛОЖЕННОГО ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ
НАД ТЕМАМИ С РЕЦЕПТАМИ МОГУТ БЫТЬ ОТКРЫТЫ ОПРОСЫ ДЛЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МНЕНИЯ ВРАЧОМ ОРНИТОЛОГОМ
Нет аватарки
lena1962
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 19:28
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия Лермонтов

Наросты на лапках птички

Сообщение lena1962 »

На лапках появились наросты. Посоветовали мазать дегтем, поэтому темные. В зоомагазине сказали, что это не клещи. Уже так месяца три. Птичке 6 лет. Чем лечить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Как давно вы мажете лапки дегтем? Ставите ли и как часто птице купалку? Беспокоят ли птицу эти наросты? На мой взгляд, это возрастные чешуйчатые образования на лапках, которые в принципе безопасны. Если они беспокоят птицу, то можно поделать аппликации облепиховым маслом, стараясь размягчить их и потом чушуйки легко удаляются, насильно сдирать их ни в коем случае нельзя.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
lena1962
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 19:28
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия Лермонтов

Наросты на лапках птицы и облысение затылка

Сообщение lena1962 »

На лапках появились наросты. Посоветовали мазать дегтем, поэтому темные. В зоомагазине сказали, что это не клещи. Уже так месяца три. Птичке 6 лет. Чем лечить? Сегодня делала ванночки с ромашкой, обнаружила на затылке лысину. Ноготочки уже подстригли. Кушает хорошо корм RIO для канареек. Даю минеральную смесь для птиц Кузя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
lena1962
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 19:28
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия Лермонтов

Сообщение lena1962 »

Дегтем мажем недели три. Купалку ставим каждый день. Кто же её знает беспокоят они её или нет, не говорит. А на затылке сегодня лысину обнаружила.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Деготь убирайте, три недели это более, чем достаточно. Беспокойство птица показывает действиями и в редких ситуациях криком. Если лапки беспокоят, чешутся или болят, то птица их теребит клювом, переступает с лапки на лапку, поджимает по очереди, как так. Коготки немного укоротите через время, а чешуйки можно убрать рецептом от нашего доктора, она назначала его для лечения кератоза
1. Димексид 25% раствор - примочки с фиксацией 4-5 мин. 2 р/д
2. Тетрациклиновая мазь ( глазная )- аппликация с фиксацией 1,5-2 мин. 2 р/д
3. Тривит - аппликация с фиксацией 15-20 сек. 2 р/д
Препараты наносите последовательно ( со снятием остатков предыдущего препарата чистой сухой салфеткой ) в указанном порядке , один за другим в течение 5 дней.
Лысина на затылке, это скорее всего начавшаяся линька, купите в вет . аптеке серу и присыпайте ей мягкую подкормку, давайте желток 1 раз в неделю, молотую яичную скорлупу.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
lena1962
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 19:28
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия Лермонтов

Сообщение lena1962 »

Спасибо за рекомендации! Обязательно буду все делать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы, связанные с ветеринарией птиц»