Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.
Нет аватарки
Admin

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение Admin »

МКРК - "Московский Клуб "Русская Канарейка""

Нет аватарки
Admin

МКРК

Сообщение Admin »

Тема 2010 года

Вот только приехала с Новинского бульвара, где проходил смотр племенного поголовья Московского Клуба "Русская канарейка".

Впечатлений море и все только положительные.

Прежде всего это, конечно, знакомства с виртуальными друзьями и собеседниками, было очень много народа, шло активнейшее общение, было представлено немало интересной птицы, разговор идет только о канарейках.

Правда, в ходе общения, выяснялось, что почти у всех есть пара другая амадин..... и гульды, и расписные астрильды.....и другие виды экзотических птиц.

Конечно, прав на все 100% ИгорьRUS - живое общение ничем не заменишь.....это так.

Любой рассказ надо дополнять фотографиями.....моя старенькая мыльница увы не годится на такого рода фотографирование, да и полное отсутствие умения фотографировать, поэтому будем ждать фоторассказ наших форумчан, многие были с очень серьезной фототехникой.

Могу только ещё добавить, что в следующую субботу там же, на Новинском бульваре 22, будет проходить конкурс певчих канареек.

Приглашаются все желающие. Начало в 9-00. :pri_vet:-:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Admin

МКРК

Сообщение Admin »

Фотоотчет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Admin

МКРК

Сообщение Admin »

Фотоотчет собрания МКРК 5. 02. 2011 г. автор nikke


Нет аватарки
Admin

МКРК

Сообщение Admin »

ФИЛЬМ "Канароводы" снят телеканалом "Радость моя"












Нет аватарки
Admin

МКРК

Сообщение Admin »

Хочу поделиться информацией по прошедшему собранию.

Четыре часа пролетели незаметно. Сначала была лекция -семинар. Читал Илья Тимерин Орнитолог, ветеринар, работал в Московском Зоопарке. Имеет два высших образования, Биофак МГУ и Ветакадемия. Большой практик. Читал хорошо, легко и увлекательно, с хорошей долей юмора. Много практического материала и много нового для себя узнала. Планируем выложить информационную часть на форуме МКРК - обязательно дам ссылку, как только материал будет готов.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение Marina »

Внимание! ВСЕМ членам клуба "Русская канарейка"!

В субботу 24 ноября в 12.00 состоится встреча-собрание.
Новинский б-р, д.22 ВТОРОЙ ЭТАЖ( м. Баррикадная) в здании ОВОП г. Москвы


Изображение


Повестка дня

1.Взносы вступительные и членские

2.Кольца на 2013 г.

3.Другие вопросы
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение Marina »

Продолжение сериала ТВ в гостях у членов Московского Клуба Русская Канарейка

О канарейках их содержании и кормлении рассказывает член клуба Александр Пушкарев. Многие уже знают его, как прекрасного мастера, которому можно заказать разводной бокс для птиц.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение Marina »

Собрание провели....

Вопросы по работе клуба обсудили...

1.Принято решение о маркировке колец... Со след.года только члены клуба смогут приобретать кольца с нашей маркировкой МКРК

Все остальные, кто будет заинтересован в приобретении колец, будут иметь на колечке страну, год, нумерацию. Кольца по-прежнему будут регистрироваться в журнале клуба.

2.В январе запланирован смотр (выставка -оценка) птиц из хозяйств заводчиков клуба

3.в марте также собираемся принять участие в выставке "Зверек на ладошке"

немножко фотографий с собрания
dsc01556_2_584.jpg
dsc01561_176.jpg
dsc01559_2_379.jpg
dsc01560_2_250.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение Игорь RUS »

Marina писал(а):Собрание провели....

Вопросы по работе клуба обсудили...

1.Принято решение о маркировке колец... Со след.года только члены клуба смогут приобретать кольца с нашей маркировкой МКРК

Все остальные, кто будет заинтересован в приобретении колец, будут иметь на колечке страну, год, нумерацию. Кольца по-прежнему будут регистрироваться в журнале клуба.
Друзья, коллеги! Мне совсем не понятно данное решение! С одной стороны мы все хотим: что бы в нашей стране были официальные клубы, проводились выставки европейского (мирового) уровня с участием квалифицированных (признанных) экспертов; что бы содержание, разведение и кольцевание происходило цивилизованно! С другой стороны, принимаются такие решения...!?
Ни для ни кого не секрет, что кольца с просто нумерацией, годом и страной- может заказать (и заказывает) любой человек. И клонов с такой аббревиатурой по России ходит множество (обезличенных), и такие кольца Вы собираетесь вносить в реестр клуба? Какой смысл?
В очередной раз предлагаю организовать координационный совет клубов, для решения элементарных координационных общих вопросов. Мне кажется, что лучше задать несколько глупых вопросов и получить на них компетентный ответ, чем безапелляционно с пониманием кольцевать все породы канареек кольцами размером 3.2мм, а все породы амадин 2.8мм.
Надеюсь на понимание и конструктивные предложения коллег.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение Marina »

И клонов с такой аббревиатурой по России ходит множество (обезличенных), и такие кольца Вы собираетесь вносить в реестр клуба? Какой смысл?
Не в реестр клуба, а в отдельную ведомость, а в реестр клуба , естественно вносятся только кольца членов клуба. Смысла вносить обычные не клубные кольца в реестр, конечно никакого нет, смысл же такого распространения колец в том, что птица будет окольцована годовым кольцом, общий заказ колец понижает конечную стоимость кольца и элементарно выгодна для тех, кто имеет одну две пары птиц и хочет иметь окольцованных несъемными годовыми кольцами птенцов, но не является членом клуба.
Культура окольцовывания птиц входит в массы любителей птиц и это по моему мнению большая подвижка. Вступать в клуб не все готовы и часто членство в клубе ограничивается именно получением колец, что не есть правильно. Вот как то так.
В очередной раз предлагаю организовать координационный совет клубов, для решения элементарных координационных общих вопросов
Мы всегда открыты к диалогу. Изображение
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
diana-lori
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:35
мое имя: Диана
Ваша страна, город: Россия
ваш клуб: МКРК
Откуда: г.Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение diana-lori »

Код: Выделить всё

 Вступать в клуб не все готовы и часто членство в клубе ограничивается именно получением колец, что не есть правильно. Вот как то так. 
Я думаю, что вступить в клуб хотелось бы многим, но как это сделать находясь очень далеко от Москвы???? :nez-nayu: Я задавала подобный вопрос на форуме _canaria.msk.ru/ и получила ответ: ПРИЕЗЖАЙТЕ! :sh_ok: Неужели это единственный вариант стать членом клуба? При таком раскладе желание действительно угасает! :-(

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение Marina »

3.1. Членами КЛУБА могут быть граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства достигшие 18 лет, и юридические лица – общественные объединения, разделяющие цели клуба, активно участвующие в деятельности Клуба, прошедшие испытательный срок и принятые в члены Клуба в порядке, предусмотренным действующим законодательством и настоящим Уставом.
из Устава МКРК

_//canaria.msk.ru/kluby/moskovskij-klub-russkaya-kanarejka/ustav-kluba.html на самом деле текст устава был взят от какой то крупной организации и переделан под нужды клуба в 2004г , тогда состав клуба насчитывал 38членов, как теперь ( сентябрь 2014) говорит бывшая председатель Бакуняева Я. следовать уставу можно, когда в клубе человек 100, а когда реальных членов лишь десяток-другой, то можно опустить промежуточные кандидатские этапы, общее голосование и пр. никому не нужные условности.
Например, переизбрание председателя в сентябре 2014, прошло при кворуме из 8 человек. Членские взносы в 2013 году сдали 16 чел.

Диана, пожалуйста обращайтесь к заместителю Председателя МКРК Екатерине Васильевне, она разъяснит вам детали вступления в клуб. Двери клуба МКРК открыты для всех любителей канареек. Алгоритм вступления прост - платите вступительные и членские взносы, первоначально это 1000 или 1100, уточните у Васильевны и все вы член клуба, отправьте письмом фото 3х4, вам пришлют членский билет.

* Пост дополнен 10.10. 2014. Причины корректировки: внесение дополнительных сведений по условиям вступления в клуб.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
diana-lori
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:35
мое имя: Диана
Ваша страна, город: Россия
ваш клуб: МКРК
Откуда: г.Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Московский Клуб Русская Канарейка (МКРК)

Сообщение diana-lori »

Спасибо Marina!
Я обязательно обращусь за разъяснениями.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.»