Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.
Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц

Сообщение Anazie »

Рада сообщить всем , кто так или иначе может быть в этом заинтересован, что с ноября начинает свою работу при Николаевском Областном Доме Природы Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц. В данный момент ведется работа над своей интернет-страницей Клуба (в т.ч. и на английском языке), разработан Логотип, Устав и заявления на вступление (Администрации в советском понимании в Клубе нет и не будет, есть Организаторы (ваша покорная слуга и Елена, представитель города Херсона, на этом форуме под ником Замша) и так названные Участники), участие в Клубе абсолютно бесплатное, любая помощь и участие в жизни Клуба осуществляется на добровольных началах, НО для Участников Клуба действует обязательная программа регистрации разводного поголовья и кольцевания птиц клубными кольцами (наряду с разрабатываемыми визитками (заказываются по желанию), где будет логотип Клуба и ваши контакты - это единственное, что покупается в Клубе за ваш счет). Участникам будут выданы бланки и назначены даты сдачи отчетов о проведении кольцевания. База данных наших птиц будет вестись на русском и параллельно на английском языке, подробнее - в Уставе. Отчеты о кольцевании будут храниться до тех пор, пока мы не наработаем базу для вступления, например, в Мировую Орнитологическую Ассоциацию, и нужны для того, чтобы предоставить отчет о фактической деятельности Клуба и доказательства того, что отечественные заводчики заинтересованы идти к европейским стандартам в разведении птиц.
Также заказаны выставочные клетки, а пока мы их ждем - при Доме Природы есть некоторое количество клеток, сохранившихся с каких-то времен и выставок...
В общем, пока разрабатывается сайт Клуба, на которой будет выложена вся документация, Устав и бланк Заявления на вступление мы с Леной с удовольствием вышлем тем, с кем не сможем лично встретиться, по электронной почте. Вам нужно будет распечатать заявление, заполнить его своей рукой, отсканировать (или сфотографировать в нормальном разрешении) и выслать нам обратно.
Заказ на клубные кольца формируем до конца ноября. Если у вас есть желание и возможность показать хотя бы 2-3 птицы, то организуем в конце ноября выставку при Доме Природы (на выходные). Требований к птицам для первой выставки никаких, кроме нормального состояния здоровья и пера, обещаем красивый фотоотчет и скорее всего статью о проведении выставки в николаевской газете. Первая выставка будет не для оценивания, а для ознакомления народа с птицами, которых они просто так на рынке не увидят.

Хочу уточнить насчет птиц на выставку: очень ждем владельцев амадин, астрильдов и канареек!

Очень надеемся на поддержку николаевских земляков и представителей близлежащих городов, ждем вашего участия в нашем проекте. Также Клуб не закрыт для всех жителей Украины, вот только не обещаем сразу добраться в ваш город с выставками.

Письма с вопросами и пожеланиями можно направлять на электронную почту Клуба ukravis.mail@gmail.com, или в личные сообщения. (Есть также номер Киевстара, включен не постоянно, могу с него перезвонить)
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Цели и задачи Клуба

Сообщение Anazie »

Выдержки из написанного ЧЕРНОВОГО варианта Устава Клуба
(окончательный, утвержденный Участниками вариант будет переведен на украинский язык).


2. Цели и задачи Клуба

2.1 Основными целями Клуба являются:
- объединение заводчиков и любителей певчих и экзотических птиц на основе общих интересов, таких как грамотное содержание и успешное разведение птиц, селекционная работа, а также участие в программе кольцевания и регистрация своего выводного поголовья в Клубном реестре;
- продвижение наших заводчиков к соответствию общепризнанным европейским и мировым стандартам племенной работы, и, возможно, последующему вхождению в Всемирную Орнитологическую Конфедерацию.

2.2 Основные задачи Клуба:
- проведение любительских выставок и конкурсов певчих и декоративных канареек, экзотических птиц с целью обмена опытом, просвещения разных групп населения и приобщения их к содержанию декоративных птиц;
- проведение выставок и конкурсов канареек и экзотических птиц с целью обмена практическими навыками и результатами племенной работы, привлечение специалистов по стандартизации разных видов канареек и ткачиковых для экспертной оценки и грамотного отбора выводного поголовья;
- организация и проведение научно-популярных мероприятий с целью ознакомления разных групп населения, а особенно школьников и молодежи, с красотой и разнообразием пернатых питомцев, доступных для домашнего содержания, наблюдения и исследования;
- издание разнообразных научно-популярных материалов, осуществление переводов статей иностранных ученых и заводчиков для использования их опыта в отечественном птицеводстве, написание авторских статей (в том числе электронных брошюр) с целью популяризации певчих и экзотических птиц среди разных групп населения, приобщение любителей к основам селекционной работы и навыкам грамотного ведения птичьего хозяйства, выдача Участникам соответствующей регистрационной документации (в электронном и печатном для заполнения вручную виде), такой как база данных птиц, дневник заводчика, журнал разведения, бланки родословных птиц и т.п. для заполнения;
- распространение среди участников Клуба и других любителей птиц информации о грамотном содержании и разведении пернатых питомцев;
- поддержка информативного общения с иностранными коллегами с целью обмена опытом, установления дружеских отношений и сотрудничества с Клубами любителей птиц за рубежом, широкое использование переводных материалов, в том числе создание англоязычной веб-страницы УЮК и постоянное ведение регистрационной базы данных поголовья Участников Клуба на английском языке, перевод на английский язык документации, статей и книг, написанных нашими заводчиками и любителями, и перевод на русский язык иностранных материалов;
- обмен опытом и результатами своей работы с местными Домами Природы и другими подобными организациями, защита, охрана и поддержка местной орнитофауны, распространение информации об охраняемых видах птиц и прививание бережного и заботливого отношения к природе.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Символика Клуба

Сообщение Anazie »

На данный момент Евгений КЕД из Николаева и Сергей из Житомира разработали вариант символики Клуба, за что им большое спасибо!

Изображение

Так как уже несколько человек (в том числе из города Херсона) изъявили желание участвовать в выставке, то ориентировочная дата проведения выставки: 24 ноября. Выставка пройдет при Областном Николаевском Доме Природы. Предлагаю обсуждение символики провести после выставки, за чаем, на первом собрании нашего Клуба! :ko_re:sha:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Собрание после выставки 24 ноября

Сообщение Anazie »

На первом собрании 24 ноября на повестку дня и обсуждение будут вынесены следующие вопросы:

1. Выбор руководства и секретаря Клуба.

2. Обсуждение, дополнение и корректировка Устава Клуба.

3. Обсуждение проблем и вопросов кольцевания и заказа Клубных колец на 2013 год.

4. Обсуждение внешнего вида колец для Участников Клуба. На данный момент макеты колец такие:


Или кольца с персональным номером заводчика:

Подготовьте, пожалуйста, свои вопросы и пожелания по поводу колец.

5. Обсуждение вопросов, связанных с интернет-страницей Клуба.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Anazie »

Все желающие присоединиться к Клубу или просто интересующиеся - приходите на форум Клуба, созданный для обсуждения клубных вопросов:
Добро пожаловать!
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Marina »

Посмотрела, классный сайт и форум при нем! :co_ol: На отличном техническом уровне, кнопки расположены удобно, интуитивно всё понятно, материал авторский, перепостов нет, уверена, что у ресурса хорошее будущее! :co_ol:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение К.Е.Д »

Да,мне тоже нравится сайт,перепостов не будет,на этом мы и концетрируемся,что писать будем только наши личные наблюдения,и по своему опыту.
Сам уже вот три дня ломаю голову с чего начать,с какой породы,писать буду только о тех породах что с ними работал,если будут люди которые работали с другими породами с которыми я не работал,буду очень рад ихней помощи,а также дополнения по тем статьям что я пишу.
Наверное начну писать уже после выставки.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Anazie »

Marina писал(а):Посмотрела, классный сайт и форум при нем! :co_ol: На отличном техническом уровне, кнопки расположены удобно, интуитивно всё понятно, материал авторский, перепостов нет, уверена, что у ресурса хорошее будущее! :co_ol:
Марина, спасибо! :ki_ss: Это все благодаря моим друзьям... которые совершенно не связаны с содержанием птиц, но прониклись моей увлеченностью :-)
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Anazie »

К.Е.Д писал(а):на этом мы и концетрируемся,что писать будем только наши личные наблюдения,и по своему опыту.
Да, Женя, авторские статьи для Клуба - это на самом деле единственный вариант "правильного" будущего... Лучше потихоньку, но своим путем... не без советов коллег, конечно! :ko_re:sha:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение К.Е.Д »

Всем привет! Вот и прошла у нас выставка,выставка удалась,пришло много любителей участников,и очень много пришло посетителей что нас это очень радует.
Хочу сказать большое спасибо организаторам выставки Насте,Леночке,Роме,ребята вы молодцы,спасибо вам!!!!!
Было местное Николаевское телевидение,и от газеты вестник прибужья.
Для телевидения я давал интервью.
Все фото выложит Настя позже на нашем Николаевском сайте,ну и конечно на этом.
Всё прошло очень организовано,культурно,розыгривались различные призы,Спонсором призов были девчонки Настя,Лена,и Вика.Дети все были очень довольны.
Спасибо ребятам тем которые не смотря на то что им далеко ехать всё таки приехали Это Сергей (Житомир),Ярослав (Киев),Олег (Одесса) это те что далеко живут,ну и конечно наши Херсонские девочки и мальчики, и мы Николаевские мой кум Андрей (он не форумчанин)
Особо хочу поблагодарить моего друга с Кременчуга Игоря,к сожалению он не смог приехать,хотя мы ждали его до последней минуты.
Спасибо ему за бесплатную рекламную продукцию.
Надеюсь что всё у нас получится и в дальнейшем в проведении выставок.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Marina »

Поздравляю с удачным началом, молодцы! :bra_vo: С нетерпением ждем фото.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Сергей76
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:05
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина
Откуда: Украина
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 15 раз

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Сергей76 »

Поздравляю Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц с первым серьезным мероприятием-выставкой птиц!!! Вы так давно мечтали об этом, так стремились и у Вас получилось! Так держать , ребята!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение К.Е.Д »

Марина,Серёга! Спасибо вам за поздравление и душевное пожелание,давно мы хотели такой клуб в Николаеве так как наверное вы все заметили что у нас в городе много любителей и профессионалов по птицам,жалко что к нам не приехали Жека,и Валера,Женя был занят,а Валерий приболел,а то бы мы ещё показали какие у нас есть редкие виды астрильдов.

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение KU-ELEN »

Присоединяюсь к поздравлениям.
С дебютом! Ребята, удачи вам! :cool_cool:

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение К.Е.Д »

KU-ELEN писал(а):Присоединяюсь к поздравлениям.
С дебютом! Ребята, удачи вам! :cool_cool:
Спасибо вам огромное!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.»