Обсуждение - Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение sergo » 04 ноя 2012, 21:58

Товарищи не надо столько много говорить друг другу лестных слов.
Взгляните на карту ,Украина территориально вторая страна в Европе а в ней нет ни одного целенаправленного клуба(по определенному виду экзотических птиц) окромя голубей ,не говоря уже о единой федерации разводчиков птиц.
Усилиями людей только посеяно зерно нового клуба оно по сути еще и не проросло а все уже пытаются его окультурить, дайте ему развиться а по степени его роста будем его обрезать и подвивать,соответственно и снимать плоды .

За это сообщение автора sergo поблагодарили: 2
Anazie (05 ноя 2012, 14:31) • Bojko (04 ноя 2012, 22:18)
Рейтинг: 8.7%

sergo

Благодарил (а): 86 раз.
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск

Сообщение sergo » 04 ноя 2012, 22:00

Нет ничего плохого в коммерческой деятельности! Гораздо выгодней и приятней, чтобы организация кормила себя сама, чем ее существование будет зависеть от внешних вливаний и нестабильного финансирования. Лично мне, легальная коммерческая деятельность кажется привлекательней, чем продажа родословных, питомников и прочего.
К примеру, в конце каждого сезона или накануне национальных выставочных и коммерческих мероприятий, получаю рассылку от польских и итальянских организаций с вопросом-предложением, по поводу возможных излишков птиц полученных в ходе размножения… Мне как иностранцу сложно оценить, но думаю, что подобное сотрудничество может быть выгодным всем сторонам.

:-ok-: :co_ol:
sergo

Благодарил (а): 86 раз.
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск

Сообщение GA. » 06 ноя 2012, 21:11

Anazie писал(а):на остальные вопросы не имеет смысла отвечать, т.к. вы явно меня с кем-то путаете.
Посему не обижайтесь, но считаю большинство ваших последних высказываний просто ворчунством. :uch_tiv:

Прежде всего, повторюсь, что ВСЕ вопросы были безадресные и их задача подчеркнуть возможные причины полярности взглядов. Не примеряйте все написанное на себя, а отнесите исключительно к теме.
Немного разочарован, так как в свете Ваших увлечений, ожидал более гибкий и философский подход к обсуждению. Вместе с тем благодарен, что даете пищу для размышления и обсуждения.

Не упускайте возможность получать максимальное возможное количество мнений и предложений поступивших ДО ТОГО, А НЕ ПОСЛЕ!

«Интернет - он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…»
GA.
GA.

Изображения: 0
Благодарил (а): 358 раз.
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 07 ноя 2012, 00:22

«Интернет - он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…»

От себя бы я ещё добавил, что интернет это большая помойка. Как известно, что на помойке можно найти всю таблицу Менделеева, включая и благородные металлы. Вот только процент весьма мал. Придется перелопатить огромную кучу д...ма.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

Благодарил (а): 103 раз.
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Сообщение Veronika » 07 ноя 2012, 07:28

GA. писал(а):«Интернет - он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…»

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):интернет это большая помойка

Но с другой стороны - одиночества и помойки и в реальной жизни хватает. Кто что ищет, то и находит :-):
Veronika

Благодарил (а): 18 раз.
мое имя: Вероника

Сообщение Anazie » 07 ноя 2012, 10:50

GA. писал(а):Прежде всего, повторюсь, что ВСЕ вопросы были безадресные и их задача подчеркнуть возможные причины полярности взглядов. Не примеряйте все написанное на себя, а отнесите исключительно к теме.
Немного разочарован, так как в свете Ваших увлечений, ожидал более гибкий и философский подход к обсуждению. Вместе с тем благодарен, что даете пищу для размышления и обсуждения.

Андрей, в этих двух предложениях вы сами себе противоречите, "не примеряйте к себе", но уже мои увлечения затронули... Вы как-то определитесь сначала, чего вы хотите добиться своими комментариями, чтобы не получались взаимоисключающие параграфы :hi_hi_hi:
Учитывая мои увлечения - меня уже мало интересует доморощенная кухонная философия, люди или конкретно что-то делают (пытаются сделать) - или нет, вот и вся глубина моих взглядов. Отдаю предпочтение практике и поступкам.

GA. писал(а):Не упускайте возможность получать максимальное возможное количество мнений и предложений поступивших ДО ТОГО, А НЕ ПОСЛЕ!

Не услышала ни одного предложения... Получила две ваши ссылки на тему о кольцевании, которую уже давно читал весь форум, написала проигнорированную вами некрасивым образом просьбу о выставочных клетках и получила также множество возмущений.

Поэтому, пожалуйста, пишите предложения конкретно по Клубу - "а иначе зачем это все"? :mi_ga_et:
Да будут счастливы и свободны все существа!
Anazie

Автор темы
Благодарил (а): 334 раз.
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев

Сообщение Anazie » 07 ноя 2012, 11:44

Андрей, если Вы создадите именно Клуб любителей певчих птиц и экзотов, я лично и думаю многие украинцы с удовольствием в него вступим. Такого уважаемого в наших кругах человека, как вы, многие хотели бы видеть в Администрации. Но для этого мало опыта с птицами, нужен опыт общения с людьми, в первую очередь желание что-то делать на практике и заботиться о членах Клуба, желание развиваться не только самому, а развиваться вместе, и давать людям возможности для этого, чтобы каждый по отдельности тоже развивался, и дышал в затылок, и это вас подгоняло учиться дальше самому, а не только собирать лавры :a_g_a: И заботиться не только об "опытных" и "бывалых", а и о новичках, и любителях, и всех остальных, кто не подпадает под консервативные критерии.
Да будут счастливы и свободны все существа!
Anazie

Автор темы
Благодарил (а): 334 раз.
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев

Сообщение GA. » 07 ноя 2012, 11:59

Anazie писал(а):Андрей, если Вы создадите именно Клуб любителей певчих птиц и экзотов, я лично и думаю многие украинцы с удовольствием в него вступим. Такого уважаемого в наших кругах человека, как вы, многие хотели бы видеть в Администрации. Но для этого мало опыта с птицами, нужен опыт общения с людьми, в первую очередь желание что-то делать на практике и заботиться о членах Клуба, желание развиваться не только самому, а развиваться вместе, и давать людям возможности для этого, чтобы каждый по отдельности тоже развивался, и дышал в затылок, и это вас подгоняло учиться дальше самому, а не только собирать лавры :a_g_a: И заботиться не только об "опытных" и "бывалых", а и о новичках, и любителях, и всех остальных, кто не подпадает под консервативные критерии.

Сложно рассчитывать на полное понимание, но всегда остается шанс, что часть «ворчания» всё же будет осмысленна и воспринята позже. Фактически, высказанные выше замечания являются ничем иным, как перечнем «шишек и синяков» набитых Вашими предшественниками, которые тоже шли с лозунгом: « Мы наш, мы новый мир построим».
Предвидя вопрос: «взял бы сам и…», могу только вернуть ко всему выше написанному и в очередной раз повторить о значимости кадров и единомышленников. В моем случае, этот пункт имеет особое значение, т.к. вопрос: «Кто хочет вступить в Клуб?» должен иметь интерпретацию: «Кто хочет работать в Клубе?» Нужна команда! Дефицита идей не существует, есть серьезный нехватка тех, кто может и будет их реализовывать!
Желаю успеха!
GA.
GA.

Благодарил (а): 358 раз.
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Пред.

Вернуться в Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.