Обсуждение - Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.
Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение Anazie »

Женя, подобный Клуб, как я его вижу, вообще не является способом как-либо заработать денег, я в это просто не верю :hi_hi_hi: Сделанные мной переводы, работа людей над сайтом и т.п. - абсолютно с моей стороны добровольное занятие, выставочные клетки заказала я, и платить за них естественно мне, тормозов никаких, только бы люди участвовали :a_g_a: Может кто-то не верит в возможность искренних человеческих отношений - ну так тут я уже никак повлиять не могу, а время покажет, кто есть кто и как все сложится.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение Замша »

Демократия - это как раз про нас :dr_ink:

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение К.Е.Д »

Ну что,прочитал я статут,хочу сказать что он очень простой,ни к чему не обьязывает заводчика кроме одного.
Мне понравилось почти всё,можно сказать всё,но есть маленький вопрос,раз уж у нас демократия,то задам.
Скажите,а вот там пишется что заводчик должен отчитатся по кольцованной птице.
Это как,это контроль над птицей,а если я продам,или подарю,я должен дать отчёт что я продал или подарил,или не дай БОЖЕ погибнет птица.
Может я не правильно понял,прошу не обижатся.
Настя в 4 пункте что то мне не всё понятно.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение GA. »

Anazie писал(а):каждому из которых будет выдан персональный номер, на кольце будет указан этот номер и аббревиатура названия Клуба.
Если есть советы и пожелания - буду очень рада выслушать.
Кольцевание разводных птиц приобретает массовый характер и это не может не радовать, но вместе с этим, уже появляется необходимость упорядочить этот процесс. Если первой время, закрытое кольцо с номером и годом могло служить для идентификации птицы, то в настоящее время, происходит неоднократное использование колец с одинаковым номером разными заводчиками, по причине нескольких коллективных и индивидуальных заказов колец...
Советы и пожелания тут ни к чему, и это скорее всего требует обсуждения, для выработки общего приемлемого стандарта. Кроме национальной и клубной принадлежности, возникает необходимость нанесения на кольца персонального номера заводчика. Каждый Клуб может иметь свою политику в вопросе кольцевания, но при этом, будет неплохо если эта политика будет вписываться в общенациональную и иметь общие стандарты.
GA.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение К.Е.Д »

Полностью поддерживаю Андрея.
Я это и хотел сказать,но Андрей опередил,думаю что доработать нужно,и не только эти вопросы по кольцам и регистрации птиц.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение GA. »

Anazie писал(а): выставочные клетки заказала я, и платить за них естественно мне
Рассмотрите вариант предложенный в теме Конкурсные и выставочные клетки.
GA.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение К.Е.Д »

Anazie писал(а): Может кто-то не верит в возможность искренних человеческих отношений - ну так тут я уже никак повлиять не могу, а время покажет, кто есть кто и как все сложится.
Ну почему же не верят,я вот точно знаю твою и Леночкину искреность,преданость, и безкорыстность этому делу.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение К.Е.Д »

Замша писал(а):Женя, мы с удовольствием прислушаемся к твоим замечаниям, ты все-таки опытный заводчик, и твои советы нам будут не лишними :-):
Мне конечно приятно что меня считают опытным заводчиком канареек,но если честно то я и сам бы хотел очень многому научится в моём любимом деле.
Ведь если разобратся,что мы знаем? только поверхностно,но может кто то чуточку больше знает кто то меньше,но на самом деле это всего лишь самоучение,и подсказать на практике некому,век живи ,век учись.
Я помню как вытягивал знания с интернет ресурсов про канареек,очень много раз ошибался,потому как не на всех,да и не всегда пишется достоверная информация,просто на любительском,обывательском уровне,а мне всегда хотелось,я стремился выше и больше узнать.
Всё что от меня будет зависить,я всегда вам помогу,в принципе меня устраивает статут,сам понимаю что это только начало,и статут будет пополнятся разными дополнениями,возможно не всегда будут мной восприниматся.
Так что,ребятки давайте я сначала попробую вам просто помочь,в информации,если создадите сайт по клубу,буду рад учавствовать в обсуждениях по теме канареек,давать рекомендации,смогу даже открыть там тему про канареек,про проблемы их содержания,разведения,поделюсь опытом.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение Anazie »

К.Е.Д писал(а):Ну что,прочитал я статут,хочу сказать что он очень простой,ни к чему не обьязывает заводчика кроме одного.
Мне понравилось почти всё,можно сказать всё,но есть маленький вопрос,раз уж у нас демократия,то задам.
Скажите,а вот там пишется что заводчик должен отчитатся по кольцованной птице.
Это как,это контроль над птицей,а если я продам,или подарю,я должен дать отчёт что я продал или подарил,или не дай БОЖЕ погибнет птица.
Может я не правильно понял,прошу не обижатся.
Настя в 4 пункте что то мне не всё понятно.
Заводчик получит бланк (общая форма для всех, и мы с Леной тоже будем его заполнять, естественно), и там укажет примерное количество полученных птенцов птиц разного вида (если это канарейки - то канареек), с которыми он провел кольцевание у себя в хозяйстве. Это ВСЕ, что нужно для создания базы окольцованной птицы, что происходит с птицей потом - это, извиняюсь, полностью ваше дело, - хозяин-барин :hi_hi_hi: Эта база будет храниться в закрытом электронном виде "до востребования". На кольцах будет стоять аббревиатура Клуба, и допустим если человек купит твою птицу у кого-то (а такое часто происходит), и она ему очень понравится, он сможет обратиться в Клуб и найти тебя по персональному номеру, который тоже будет на этом кольце.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение Anazie »

К.Е.Д писал(а):,это контроль над птицей
Это не контроль над птицей, эти данные нужны, чтобы примерно понимать, сколько заводчиков у нас кольцуют определенное количество птиц.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Anazie »

GA. писал(а):Если первой время, закрытое кольцо с номером и годом могло служить для идентификации птицы, то в настоящее время, происходит неоднократное использование колец с одинаковым номером разными заводчиками, по причине нескольких коллективных и индивидуальных заказов колец...
Даже если у нас в Клубе будут повторяться с кем-то номера, на кольцах будет стоять аббревиатура названия Клуба и персональный номер, выданный заводчику, так что эти кольца ни с кем уже не перепутать :ne_vi_del:
GA. писал(а):Каждый Клуб может иметь свою политику в вопросе кольцевания, но при этом, будет неплохо если эта политика будет вписываться в общенациональную и иметь общие стандарты.
Хотелось бы узнать, что можно считать стандартом в нашей стране. Мы ориентируемся в первую очередь на СОМ и ее стандарты, мне понравились кольца на привозных птицах, которых я покупала, на которых указана кратко страна - клуб - номер заводчика - номер птицы. У одного заводчика номера птиц повторяться не будут, естественно, а все остальное будет отличать его птицу от любой другой с таким же номером.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение К.Е.Д »

Спасибо Настя,всё доходчиво обьяснила.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение Anazie »

GA. писал(а):
Anazie писал(а): выставочные клетки заказала я, и платить за них естественно мне
Рассмотрите вариант предложенный в теме Конкурсные и выставочные клетки.
Андрей, большое спасибо, мне очень понравились эти варианты, особенно клетки с одноразовым картоном. Есть ли у вас возможность помочь приобрести такие? Я заказала не конкретное количество, а пока что вообще поискать подобные варианты, которые нам смогут привезти. А пока что у нас в Доме Природы есть около 30 клеток, в которые мы можем садить птиц на первых выставках.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение К.Е.Д »

Anazie писал(а): Хотелось бы узнать, что можно считать стандартом в нашей стране. Мы ориентируемся в первую очередь на СОМ и ее стандарты, мне понравились кольца на привозных птицах, которых я покупала, на которых указана кратко страна - клуб - номер заводчика - номер птицы. У одного заводчика номера птиц повторяться не будут, естественно, а все остальное будет отличать его птицу от любой другой с таким же номером.
Настя,у С.О.М а сейчас другие стандарты на кольца,вернее те же что и раньше,только вот есть дополнения,на кольцах пишется не только страна,клуб,год,номер птицы,номер заводчика,но также пишется размер кольца,если это канарейки то это пишется 3,0

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Anazie »

К.Е.Д писал(а):Настя,у С.О.М а сейчас другие стандарты на кольца,вернее те же что и раньше,только вот есть дополнения,на кольцах пишется не только страна,клуб,год,номер птицы,номер заводчика,но также пишется размер кольца,если это канарейки то это пишется 3,0
Да, кольца с указанием размера я тоже видела, если большинство Участников решит, что это нужно, такие кольца и закажем.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Ответить

Вернуться в «Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.»