Обсуждение - Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.
Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Обсуждение - Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение Anazie »

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?
Тема от 25/11/2011 -

Anazie: Не знаю, насколько я смогу справиться с таким серьезным делом, и соберется ли хоть какой-то небольшой костяк энтузиастов, чтобы это вести и поддерживать, но имею большое желание открыть и зарегистрировать такой клуб у нас в городе. Пока у меня только свой голый энтузиазм, несколько потенциальных участников и куча вопросов...
Что для этого нужно? Я так понимаю, прежде всего зарегистрировать его как общественную организацию - как и где это дело регистрируется? Если не трудно, кто в курсе, - покидайте в меня, пожалуйста, ссылками на информацию, особенно члены московского клуба... Потом серьезный вопрос: как и где можно заказывать по сносной цене клубные кольца? Даже если это будут делать и регистрировать поголовье всего несколько человек из нашего города - это уже будет шаг к какой-то цивилизации Может ли Московский клуб и его представители взять нас под опеку и помогать хотя бы информационным сотрудничеством? Ну и конечно хочу сразу просить поддержки форума "Три А" и канареечного форума Ярославы. Может чтобы было людям интереснее, стоит создавать не Николаевский, а хотя бы Южный клуб (охватить близлежащий Юг Украины)? Пусть моя идея покажется наивной, но хотелось бы услышать любые мнения.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение Marina »

Admin: Поддерживаю двумя руками за !

oksimara: Настя, очень хорошая задумка!!!

kalibri: Anazie :co_ol:

Anazie: Товарищи, ура! Начало положено, предложение встречено с энтузиазмом нашим обществом природы, на следующей неделе буду идти за дальнейшей информацией и разговаривать лично и предметно!

Konstanzia: Anazie пишет: Может чтобы было людям интереснее, стоит создавать не Николаевский, а хотя бы Южный клуб (охватить близлежащий Юг Украины)? Анастасия, очень правильная мысль !!!

Admin: Anazie пишет:
Я так понимаю, прежде всего зарегистрировать его как общественную организацию - как и где это дело регистрируется? Если не трудно, кто в курсе, - покидайте в меня, пожалуйста, ссылками на информацию, особенно члены московского клуба... Потом серьезный вопрос: как и где можно заказывать по сносной цене клубные кольца? Даже если это будут делать и регистрировать поголовье всего несколько человек из нашего города - это уже будет шаг к какой-то цивилизации Может ли Московский клуб и его представители взять нас под опеку и помогать хотя бы информационным сотрудничеством? Ну и конечно хочу сразу просить поддержки форума "Три А" и канареечного форума Ярославы.
Часть вопросов уже нашли своё решение, с чем от всей души и поздравляю! Успешного продолжения проекта!

К.Е.Д: Поддерживаю,тем более что есть уже готовый сайт.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение Игорь RUS »

от 14/12/2011
Игорь RUS: Anazie , извините пожалуйста, только заметил Вашу тему. Редко бываю. Конечно поможем чем сможем! Спрашивайте. Ссылку на кольца получили?

Anazie: Игорь RUS , спасибо! Ссылку получила! Вопросы пока только готовятся...

ЖЕНЯ: Как там дело с вашей задумкой, я бы тоже подключился.

Anazie: ЖЕНЯ , скажу прямо как есть: все хорошо только на словах, на практике ничего особо не происходит... Думаю, люди у нас и вообще у нас в стране плохо понимают, для чего вообще нужны клубы любителей, или же считают это не нужным лично для себя

mennen: Anazie, предлагаю Вам стать официальным представителем Всеукраинской общественной организации "ZООСВІТ". Если есть более 10 человек активистов, можем открыть Николаевское отделение. Организуем выставку. Присоединяйтесь. С уважением, Елена.

Anazie: Елена, спасибо за приглашение! mennen пишет: Если есть более 10 человек активистов Но столько человек у меня, естественно, нет. Если возможно начать с трех - то можно подумать На выставку "материала" хватит.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц

Сообщение Anazie »

Рада сообщить всем :ya_hoo_oo: , кто так или иначе может быть в этом заинтересован, что с ноября начинает свою работу при Николаевском Областном Доме Природы Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц. В данный момент ведется работа над своей интернет-страницей Клуба (в т.ч. и на английском языке), разработан Логотип, Устав и заявления на вступление (Администрации в советском понимании в Клубе нет и не будет, есть Организаторы (ваша покорная слуга :smu:sche_nie: и Елена, представитель города Херсона, на этом форуме под ником Замша) и так названные Участники), участие в Клубе абсолютно бесплатное, любая помощь и участие в жизни Клуба осуществляется на добровольных началах, НО для Участников Клуба действует обязательная программа регистрации разводного поголовья и кольцевания птиц клубными кольцами (наряду с разрабатываемыми визитками (заказываются по желанию), где будет логотип Клуба и ваши контакты - это единственное, что покупается в Клубе за ваш счет). Участникам будут выданы бланки и назначены даты сдачи отчетов о проведении кольцевания. База данных наших птиц будет вестись на русском и параллельно на английском языке, подробнее - в Уставе. Отчеты о кольцевании будут храниться до тех пор, пока мы не наработаем базу для вступления, например, в Мировую Орнитологическую Ассоциацию, и нужны для того, чтобы предоставить отчет о фактической деятельности Клуба и доказательства того, что отечественные заводчики заинтересованы идти к европейским стандартам в разведении птиц.
Также заказаны выставочные клетки, а пока мы их ждем - при Доме Природы есть некоторое количество клеток, сохранившихся с каких-то времен и выставок...
В общем, пока разрабатывается сайт Клуба, на которой будет выложена вся документация, Устав и бланк Заявления на вступление мы с Леной с удовольствием вышлем тем, с кем не сможем лично встретиться, по электронной почте. Вам нужно будет распечатать заявление, заполнить его своей рукой, отсканировать (или сфотографировать в нормальном разрешении) и выслать нам обратно.
Заказ на клубные кольца формируем до конца ноября. Если у вас есть желание и возможность показать хотя бы 2-3 птицы, то организуем в конце ноября выставку при Доме Природы (на выходные). Требований к птицам для первой выставки никаких, кроме нормального состояния здоровья и пера, обещаем красивый фотоотчет и скорее всего статью о проведении выставки в николаевской газете. Первая выставка будет не для оценивания, а для ознакомления народа с птицами, которых они просто так на рынке не увидят.

Хочу уточнить насчет птиц на выставку: очень ждем владельцев амадин, астрильдов и канареек!

Очень надеемся на поддержку николаевских земляков и представителей близлежащих городов, ждем вашего участия в нашем проекте. Также Клуб не закрыт для всех жителей Украины, вот только не обещаем сразу добраться в ваш город с выставками.

Письма с вопросами и пожеланиями можно направлять на электронную почту Клуба ukravis.mail@gmail.com, или в личные сообщения. Также можно звонить мне по мобильным телефонам 0632304854, 0993171731.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение К.Е.Д »

Настя,поздравляю! ты давно хотела сделать такой клуб,молодец!
Успехов вам!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение Marina »

Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Настя, поздравляю от всей души! Молодец! :co_ol:

Открывай страничку клуба, расскажи поподробнее какие планы, цели, задачи. Всё интересно.

Уточню по Елене ник Замша (Helen409) , так попонятней, всё таки по двум форумам МКРК и ТРИ А привыкли к прежнему, перепривыкнем, конечно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение Anazie »

К.Е.Д писал(а):Настя,поздравляю! ты давно хотела сделать такой клуб,молодец!
Успехов вам!
Женя! Очень надеемся, что ты найдешь время и желание к нам присоединиться.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение GA. »

Успешного развития!
Anazie писал(а):... для Участников Клуба действует обязательная программа регистрации разводного поголовья и кольцевания птиц клубными кольцами
Кольца будут иметь обозначение указывающее на принадлежность Клубу?
GA.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Anazie »

GA. писал(а):Кольца будут иметь обозначение указывающее на принадлежность Клубу?
Да, пока планируется создать базу данных заводчиков Клуба, каждому из которых будет выдан персональный номер, на кольце будет указан этот номер и аббревиатура названия Клуба на английском языке.
Если есть советы и пожелания - буду очень рада выслушать.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение KU-ELEN »

Настя, поздравляю! Вы молодцы! :cool_cool:
Удачи Вашему клубу!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение Anazie »

Марина, Елена, спасибо!
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение К.Е.Д »

Anazie писал(а):
К.Е.Д писал(а):Настя,поздравляю! ты давно хотела сделать такой клуб,молодец!
Успехов вам!
Женя! Очень надеемся, что ты найдешь время и желание к нам присоединиться.
Настя,я обьязательно прочитаю статут,но ты же знаешь,что мне может что то не понравится.
Боюсь как бы не вышло как с зоосвитом,хотя это конечно две большие разницы,ваш клуб и зоосвит.
Но,всё может быть,у меня например уже есть некоторые вопросы,но чувствую что разгорится сильная дискусия,задавать не буду.
Вышли мне на почту статут,буду очень рад.
P.S А вносить поправки в статут,или ещё во чтото,можно?,ведь не все могут согласится с тем что требуется.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение Замша »

Женя, мы с удовольствием прислушаемся к твоим замечаниям, ты все-таки опытный заводчик, и твои советы нам будут не лишними :-):

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение Anazie »

К.Е.Д писал(а):Но,всё может быть,у меня например уже есть некоторые вопросы,но чувствую что разгорится сильная дискусия,задавать не буду.
Вышли мне на почту статут,буду очень рад.
P.S А вносить поправки в статут,или ещё во чтото,можно?,ведь не все могут согласится с тем что требуется.
Это зря, вопросов и пожеланий мы очень ждем.
Конечно, устав будет правиться и дорабатываться, решением всех участников, в том и идея, чтобы это был КЛУБ, а не сцена для одного человека. Главное, чтобы цели и задачи совпадали, остальное подгонится под общие интересы.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Сообщение К.Е.Д »

Вот это и класно! я всегда говорил что статут должен делатся не одним человеком и не какой нибудь групировкой заинтересованной в наваре денег.
И считаю что может есть какая критика обоснованая это тоже хорошо,(Демократия)

Ответить

Вернуться в «Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.»