ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Обсуждение ВОО "ZООСВІТ"

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.

3-й Открытый Всеукраинский Чемпионат Птиц

Сообщение GA. » 17 сен 2013, 16:06

К.Е.Д писал(а):Разве их так испугал Зоосвит...
...а выше написанные вами товарищи состоят в Зоосвите?

В клубной системе питомников птиц они были зарегистрированы:
С. Устенко - №2
А.Данилюк - №4
С. Глигор - №5
Е. Глебова - №9

Сейчас все они значатся как временно неработающие питомники, а регистрацию некоторых вообще поспешили стереть на Зоосвите.
Что может быть причиной массового выхода??? Все плохие? Я знаком и общаюсь с многими уже много лет... Грамотные! Знающие! С птицей и опытом работы! Амбициозные!
GA.
GA.

Изображения: 0
Благодарил (а): 358 раз.
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Сообщение К.Е.Д » 17 сен 2013, 16:15

GA. писал(а):В клубной системе питомников птиц они были зарегистрированы:
С. Устенко - №2
А.Данилюк - №4
С. Глигор - №5
Е. Глебова - №9

Ну этого я не знал,что они были в Зоосвите как зарегистрированные питомники.
GA. писал(а):Что может быть причиной массового выхода??? Все плохие?

По Зоосвитовским понятиям наверное да! я ведь тоже плохой.
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно

Благодарил (а): 173 раз.
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ

Сообщение Anazie » 17 сен 2013, 16:24

GA. писал(а):Чемпионаты и соревнования делают не судьи, а участники!

Уж вот эту истину не мешало бы понять всем, кто организовывает подобные мероприятия :co_ol:

А то вот этот пункт правил участия в выставке сразу оставил странное послевкусие:
Оргкомитет оставляет за собой право не принимать к участию кого-либо из желающих выставить птицу.

Естественно, критерии, по которым участники подходят и не подходят, не указаны :ne_vi_del:
Да будут счастливы и свободны все существа!
Anazie

Благодарил (а): 334 раз.
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев

Сообщение Sanafels » 17 сен 2013, 16:40

Anazie писал(а):
GA. писал(а):Чемпионаты и соревнования делают не судьи, а участники!

Уж вот эту истину не мешало бы понять всем, кто организовывает подобные мероприятия :co_ol:

А то вот этот пункт правил участия в выставке сразу оставил странное послевкусие:
Оргкомитет оставляет за собой право не принимать к участию кого-либо из желающих выставить птицу.

Естественно, критерии, по которым участники подходят и не подходят, не указаны :ne_vi_del:

Критерий очень простой.
Все зависит от твоего присутствия в списке суперврагов, ну это ладно откажут, да и ладно...Но настораживает другой пункт условий регистрации:
Увага!!! При відмові від участі у виставці реєстрація не повертається.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.
Sanafels
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 65 раз.
мое имя: Ярослав Владимирович
Ваша страна, город: -----
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258

Сообщение GA. » 17 сен 2013, 18:03

Sanafels писал(а):Все зависит от твоего присутствия в списке...

Когда в соревнованиях участвует национальная команда, за результат переживают не только играющая команда, но и болельщики. То, что мы слышим с трибун, во многом зависит от происходящего на поле и тех, кто на него вышел.

Я не рекомендовал бы, использовать слово Враг. При всех непростых отношения, полностью уверен, что открытое вражеское противостояние нам пока не грозит.

Прежде всего, «ZOOCВІТ» это еще не один человек, хотя сюжет к/ф «Волга-Волга» просматривается: "Вы видите перед собой мощный коллектив самодеятельных талантов. В основном, взращенных в недрах моей системы, благодаря моему чуткому руководству!"

Есть разногласия и разные взгляды, которые при желании можно было бы обсудить и попытаться решить.
GA.
GA.

ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Сообщение Sanafels » 17 сен 2013, 19:27

GA. писал(а):Есть разногласия и разные взгляды, которые при желании можно было бы обсудить и попытаться решить.

И что? Я тоже общался с некоторыми людьми из бывшей основной "пятерки" Клуба... И почему то не заметил ни у кого из них нежелания продолжать начатое. Те с кем мне удалось пообщаться, достаточно грамотные люди, которые(и я в том числе!) неоднократно пытались как то повлиять и толерантно обсудить возникающие разногласия. Может я не прав? Почему то ниукого из нас не получилось...Как так?
Мы почему то все разбежались по другим клубам...Хотя все с огромным удовольствием не прочь бы собраться в одном клубе и участвовать в настоящих всеукраинских чемпионатах...

Может Вам стоит вступить в ЗООСВИТ и показать нам личным примером как можно обсудить и решить возникшее у всех разногласие? А то у нас у всех одна беда. И читая Ваши сообщения создается впечатление что ее можно весьма просто решить. Как бы нам выйти из этого тупика? :ne_vi_del:
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.
Sanafels
Модератор
Модератор

Сообщение Sanafels » 17 сен 2013, 22:46

Sanafels писал(а):Может Вам стоит вступить в ЗООСВИТ и показать нам личным примером как можно обсудить и решить возникшее у всех разногласие? А то у нас у всех одна беда. И читая Ваши сообщения создается впечатление что ее можно весьма просто решить. Как бы нам выйти из этого тупика? :ne_vi_del:

Это я конечно же утрирую. Не стоит столь буквально воспринимать этот отрывок моего сообщения, а то что-то тема совсем заглохла.

Просто создавая сообщения в этой теме, нужно задуматься, а для чего же мы здесь пишем? Вероятней всего мы хотим изменений. Но, если посмотреть правде в глаза, а Вы сами то верите в то что там может что-то измениться?

Подобные обсуждения могут быть полезны тем людям, которые еще не потеряли надежду сделать что-то хорошее. И очень важно, что бы эти вопросы подымались до проведения подобных мероприятий. И поднимались там, где на них хотя бы обратят внимание. Еще лучше не просто обсуждать отдельно взятые моменты, а попытаться помочь их исправить, внести коррективы. Ведь каждый человек смотрит на ситуацию своим взглядом. Кто-то видит одно, а кто-то другое. И не стоит сразу бросаться в крайности и ругаться если твое мнение не совпадает с другим. Идеала не существует, но к нему нужно стремиться. А каким будет идеальное решение в определенной ситуации не может сказать никто! Но как только мы научимся искать компромиссы, а не ругаться, я думаю, мы сможем что-то сделать действительно серьезное.
С уважением, Ярослав. :uch_tiv:

За это сообщение автора Sanafels поблагодарил (а):
sergo (18 сен 2013, 14:44)
Рейтинг: 4.35%

Sanafels
Модератор
Модератор

Сообщение GA. » 17 сен 2013, 23:12

Sanafels писал(а):Может Вам стоит вступить в ЗООСВИТ и показать нам личным примером как можно обсудить и решить возникшее у всех разногласие? А то у нас у всех одна беда. И читая Ваши сообщения создается впечатление что ее можно весьма просто решить. Как бы нам выйти из этого тупика?

Просто решить не получится!

Я в курсе, что у некоторых личные взаимоотношения давно достигли точки не возврата и не для всех расставание прошло без конфликта...

При таком количестве несогласных, не лишним было бы помнить о некоторых положениях Устава!
Пункт Устава из Общих положений:
1.5 Организация создается и действует на основе добровольности, равноправия своих членов, самоуправлении, законности, выборности и подотчетности органов управления, гласности в работе.

Сколько отчетно выборных собраний было проведено с момента организации "ZOOCBIT"? Понимаю, что для "частной лавочки" подобный вопрос может звучать глупо, но при правильном подходе и организации, кое-чего можно добиться...

Хотя нужно признать, все что не делается - все к лучшему! Создаются все предпосылки для создания альтернативного объединения.

Но как только мы научимся искать компромиссы, а не ругаться, я думаю, мы сможем что-то сделать действительно серьезное.

Ярослав, я пытался изучить причины внутреннего противостояние в итальянском СОМ... Вот там действительно страсти!

Пока система "ZOOCBIT" будет строиться и держаться на принципах театра кукол Карабаса-Барабаса, оттуда постоянно будут сбегать Мальвины, Артемоны и Пьеро!!!
GA.

За это сообщение автора GA. поблагодарили: 3
Sanafels (17 сен 2013, 23:26) • sergo (18 сен 2013, 14:42) • К.Е.Д (18 сен 2013, 08:04)
Рейтинг: 13.04%

GA.

Сообщение VK » 18 сен 2013, 14:29

* я пытался изучить причины внутреннего противостояние в итальянском СОМ... Вот там действительно страсти!
Пока система "ZOOCBIT" будет строиться и держаться на принципах театра кукол Карабаса-Барабаса, оттуда постоянно будут сбегать Мальвины, Артемоны и Пьеро!!! *

Андрей , логично и принципиально ( как всегда ) , и могла бы согласиться в отдельно взятом случае , но вот в чём вопрос ( ежели шире )…. А что мешает человеку заявить о своей позиции открыто : « Уважаемый ( или не очень ) ИМЯРЕК , занимающий главную должность в данном объединении , моё присутствие здесь обусловлено не желанием вступить в фанклуб пополизов Вашего неуёмного авторитаризма , а желанием представить достойных к международному судейству ( желательно непредвзятому ) моих разведённых птиц – результат моего труда и опыта»
Ну , конечно , можно ( во избежание судебного разбирательства о возмещении морального ущерба оскорбленной якобы стороне ) выразиться более дипломатично …. Хотя … что есть суть дипломатии ??? На мой взгляд в большинстве случаев дипломатия – это такой способ испражниться в рот собеседнику , чтобы тот почувствовал вкус клубники со сливками и попросил добавки :-) …. Но не важно … суть-то , Андрей , Вам понятна – как расставить целевые приоритеты присутствия в организации – амбициозно представить красоту своей птицы или амбициозно самому надуть щёки .
*Идеала не существует, но к нему нужно стремиться. А каким будет идеальное решение в определенной ситуации не может сказать никто! Но как только мы научимся искать компромиссы, а не ругаться, я думаю, мы сможем что-то сделать действительно серьезное.*

Ярослав , « дай пять» ! Компромиссы ( точнее решения текущих проблем ) найдутся всегда , когда цель - показать разведённую в нашем Отечестве достойную птицу достойных украинских профессионалов и любителей , а не выяснение межличностных отношений в режиме « сам дурак» :-)

Вот что-то этот разговор вытащил из недр памяти давнишнее ( точнее древнейшее )

Один поэт и познаватель душ людских
Пытался описать несовершенство мира .
Закрылся в тишине , засел, утих.
Прозренья ожидал он от космических эфиров.
И был сигнал -всего лишь фраза:
«Коль хочешь ВСЁ познать - ТЫ сделай первый шаг,
И встань с сиденья унитаза.

А сидя на горшке прозреть ли можно?
Хоть одинок ты - даже и сидишь в тиши,
Свет истины вдохнуть совсем уж сложно
Не веришь? Ну, попробуй глубже подыши.
Пойми ,слепец ,раскопки те в пороках человечьих
К познанию дерьма ведут - не красоты !
Так было,есть,так будет вечно…»
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

За это сообщение автора VK поблагодарили: 4
Светлана (18 сен 2013, 14:53) • Marina (18 сен 2013, 15:11) • sergo (18 сен 2013, 14:41) • К.Е.Д (18 сен 2013, 14:36)
Рейтинг: 17.39%

VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

Благодарил (а): 0 раз.
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон

Сообщение sergo » 19 сен 2013, 01:26

Каждому человеку свойственно надеяться на то во что он верит,а не верить в то на что он надеется.

" Слышу ,стараюсь не слышать,вижу, стараюсь не замечать,и все это что бы не оседал негатив", но со временем вера уходит а надежда утихает.
Это я о себе.
sergo

Благодарил (а): 86 раз.
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск

Сообщение Гамаюн » 19 сен 2013, 02:11

sergo писал(а):Каждому человеку свойственно надеяться на то во что он верит,а не верить в то на что он надеется.

" Слышу ,стараюсь не слышать,вижу, стараюсь не замечать,и все это что бы не оседал негатив", но со временем вера уходит а надежда утихает.
Это я о себе.

Но все же, как говорит Библия: "Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" :uch_tiv:
"И сотворил Бог...всякую птицу пернатую по роду её.
И увидел Бог, что это хорошо."
Гамаюн

Благодарил (а): 159 раз.
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Украина, г. Буча

Сообщение VK » 19 сен 2013, 14:22

* Каждому человеку свойственно надеяться на то во что он верит,а не верить в то на что он надеется.*

Ну , мысль моего поста была немного не об этом , а более приземлённая всё-таки . Вот не вдаваясь в пространные рассуждения просто скажу о собственном отношении к проблеме ( а она есть , раз "раскачаться" не можем ) . Любое подобное мероприятие - это реализация амбиций двух сторон ( в данном разговоре слово " амбиции" не имеет негативного оттенка , просто примем это слово " как реализация с получением определённого результата " ) - одна сторона - это те , кто хочет представить своих птиц , т.е. показать результаты своего труда и творчества . Вторая сторона - это те , кто взял на себя труд и ответственность организовать условия ( место , время , судейство , призы и т.п. ) как можно лучше - удобнее и зрелищнее . И чем амбициознее проект мероприятия , тем больше усилий он требует от организаторов . Вот и получается , что без усилий второй стороны реализация амбиций первой стороны невозможна в полной мере . Ведь согласитесь , что проданная красивая птица и птица-чемпион или птица - призёр - это не одно и то же для человека , который хочет получить не только деньги от разведения птиц.
А исходя из вышесказанного , за других не скажу , т.к. могу отвечать только за свои слова и действия. У меня на данный момент нет птиц ( моего выставочного зебрика Перчика с врожденной инвалидностью лапок за птицу не считаю , т.к. он уже перешёл в нашей семье в категорию " мамин третий ребёнок " :-) ) , но своё заявление в членстве Южно- украинского клуба не отозвала из тех соображений , что если руководство Клуба будет проводить выставки или другие мероприятия , то Настя , Лена , Рома - никто из них , предполагаю , не откажется от лишней пары помогающих рук . Если отсутствие птиц , согласно Уставу , причина для моего исключения из Клуба - тоже вполне приму с пониманием , потому как добровольное волонтёрство - весьма неплохой вариант помощи . Так что эта ромашка " верю-не верю" и " надеюсь-не надеюсь " не так важна , важна ромашка - " могу - не могу" и " делаю - не делаю " . И если я на момент запланированного мероприятия не в командировке , а в Херсоне - то достаточно будет одного звонка , что будет выставка и нужна помощь - то буду в Николаеве . Вот и вся позиция - если можешь внутри себя понятия " птица отечественного разведения " и " сам дурак" разместить на разные уровни и понять какой уровень повыше располагается :-)
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

За это сообщение автора VK поблагодарили: 2
Anazie (19 сен 2013, 16:06) • Игорь RUS (19 сен 2013, 14:35)
Рейтинг: 8.7%

VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

Благодарил (а): 0 раз.
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон

Сообщение penochka » 19 сен 2013, 16:44

VK писал(а):Любое подобное мероприятие - это реализация амбиций двух сторон ( в данном разговоре слово " амбиции" не имеет негативного оттенка , просто примем это слово " как реализация с получением определённого результата " ) - одна сторона - это те , кто хочет представить своих птиц , т.е. показать результаты своего труда и творчества .

Было бы здорово если бы действительно показывали результаты СВОЕГО труда, а не птиц купленных чисто случайно, так как недорого отдавали.

Вот что писалось

Здорово написано, сколько эмоций и красивых слов............. а где же результат проделанной работы? Это я про корелл спрашиваю, так как эти красивые фразы писала хозяйка нынешней чемпионки, к большому сожалению не ею выращенной, поэтому неокольцованной, не имеющей родословной и документов.

Почему не опубликованы списки владельцев корелл вместе с их питомцами?
Кто какие балы получил, особенно кореллы которые уже имеют родословные, так сказать выращенные и задокументированные по всем правилам?
ПЛЮС это РЕКЛАМА ВАШЕЙ же птицы!!!

Так где же реклама?!!! Слова "ВАШЕЙ ПТИЦЫ" я понимаю, что относятся к каждому владельцу и к каждой птице. Фото и видео общим планом это не КАЖДЫЙ владелец и птица.

Вот я лично не представляю о каком компромиссе может идти речь, если раздаются красивые обещания, но не выполняются! Я и в список врагов попала лишь потому, что не поверила этим красивым словам.
penochka

Благодарил (а): 199 раз.
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Телефон: +380506152681

Сообщение GA. » 19 сен 2013, 16:56

VK писал(а):
Хотя … что есть суть дипломатии ???

Не согласен с подобным определением дипломатии!
Успех дипломатии в том, чтобы оппонент не считал себя уязвленным!
Да, бывает желание съязвить, но только не унизить или оскорбить!
К примеру, Ярослав в ходе прошлого обсуждения этого вопроса, находился по другую сторону... Спорили... Бодались... Но в рамках!

При наших общих интересах, всегда следует помнить, что кроме текущих разногласий, в перспективе нас могут ждать, если не общие проекты, то неоднократные пересечения …

Как бы негативно не выглядели те или иные сообщения, в них нет недоброжелательности по отношению к "Зоосвит". Во-первых, в рядах этого общества есть симпатичные многим любители птиц, а во-вторых, от того что у них вдруг что-то пойдет не так, никому из нас лучше не станет! Каждый соблюдает собственные интересы или интересы той группы людей, которых он представляет…

Все вопросы и замечания к "продюсерам" и их режиссуре!
Почему Клуб покинули сразу несколько серьезных любителей птиц? Текучку с составом можно сравнить лишь со сменой состава в "ВИА Гра".

Нужно признать, что всё выше написанное, было бы эффективней, если бы соответствовало принципу – «Критикуешь? Предлагай!». Но так вышло, что в ходе прошлых споров, нам всем дали понять, что: «Среди вещей, которые им действительно интересны, наше мнение о них находится где -то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго».

sergo, Вы уже прочувствовали принципиальную разницу между "размножением" и разведением"? :hi_hi_hi: Наставления о птицах, пусть даже от очень хорошего кинолога, напоминают доклад героя х/ф "Полосатый рейс"

хорошая птица + документ подтверждающий происхождение.

А может ли птица быть просто хорошей? Без документа?

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ ПО КОРЕЛЛАМ
В чемпионате участвовало 32 птицы.
В вековой категории "Юниоры" (до 10 месяцев) 7 птиц получили оценку "очень хорошо".
Лучшим самцом Юниором стал № 25 (86 бал.) - влад. Правдива, заводчик Бригинец
Лучшей самкой Юниором стал № 28 (87 бал.) - влад. и заводчик Бригинец Яна

В вековой категории "Взрослые" 20 птиц получили оценку "очень хорошо", одна "хорошо" и одна птица получила оценку - "Великолепно"
Лучшим самцом стал № 45 (89 бал.) - влад. Шайдецкий
Лучшей самкой стал № 49 (91 бал.) - влад. Бригинец Яна

Птица под № 49 получила звание "Лучшая Корелла - 2013", титул - кандидат в чемпионы Украины и в Best in Show (Лучшая птица выставки) заняла третье место!
GA.
GA.

Сообщение Linda Alena » 19 сен 2013, 17:19

Я не знаю кто там друг, кто там враг; меня другое удивило сильна, такого я не знала ещё): то есть не обязательно птица должна быть своего разведения, а можно быть просто владельцем?? то есть если у меня наприм (к сожаленью только "наприм" хаха) дофига денег, я поеду куплю напрм ВВП у Jo Mannes за парочку тысч или больше, и всё - можно выставляться? ну и побеждать заодно, награждаться за имение тысч) или я чего-то не так поняла?
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария

Благодарил (а): 63 раз.
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS

Пред.След.

Вернуться в Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.