Обсуждение возможной выставки (реальность или фантастика?)

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.
Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Обсуждение возможной выставки (реальность или фантастика?)

Сообщение Игорь RUS »

Здравствуйте уважаемые друзья, коллеги, любители птиц! Сразу хочу сказать, это не провокация, не желание кого-то уколоть или зацепить. Это не претензии к кому-то конкретно!

Просто родилась довольно неоднозначная ( бредовая ) идея, попытаться организовать открытую выставку всех экзотических птиц в Москве, для любителей всех стран желающих присоединиться, с приглашением судей и руководства С.О.М..

Просматривая фото отчёты и обсуждения практически всех проходивших выставок в России и Украины (а где-то присутствовал сам), за последние несколько лет, у меня получилась удручающая статистика.

Практически во всех выставках ( не ярмарок ), организованных либо на коммерческой основе, либо на голом энтузиазме, я заметил одну тенденцию: На коммерческих выставляются в основном организаторы ( которые и получают почти все награды ) , на других выставляются в основном энтузиасты ( 5-7 человек ) которые и представляют основную часть экспозиции.

По сравнению с европейскими выставками, даже 100-150 птиц это очень мало.

Поэтому и пришла мысль попытаться организовать открытую выставку (европейского уровня), где могли бы участвовать все желающие из всех стран.
Я прекрасно понимаю, что без государственной (бюрократической) и сторонней финансовой поддержки не обойтись.
Так же осознаю, сколько понадобится моральных и физических сил, привлечение множества людей разных сфер деятельности.
Я не сумасшедший ( для тех, кто меня не знает ), и чтобы взяться за организацию этого безумного мероприятия, хочется выслушать ваши мнения, пожелания , критические замечания и прочее.
Так же хочется знать, кто реально готов приехать, выставить своих птиц ( на оценку и продажу ), что им для этого нужно и какая цена будет приемлема для участия в выставке (постановка птицы для оценки, получения торгового места, проживание и т.д.).

Что бы понять, нужно ли это людям, и стоит ли в это ввязываться?
Понятно, что будем пытаться добиться для участников выставки максимальные скидки на гостиницы, обеспечить питанием, попытаемся упростить въезд с птицами через нашу границу (но справки никто не отменит) и всё что будет в наших силах.

Жду ответы, вопросы, пожелания и прочее от потенциальных участников, и просто неравнодушных к нашему общему увлечению людей. Только не надо писать: привезу свою любимую птичку на 4 часа, если будет машина, будет тепло на улице, не заболеет зуб и т.д...

Ориентировочно, мероприятие намечается провести в ноябре 2015 года .

Может у кого-то есть другие предложения, по развитию и организации выставочного движения. Прошу не обижаться, если долго не буду реагировать на Ваши сообщения. Хочется выслушать, как можно больше мнений. К сожалению, до 11 января 2014 года, буду в ограниченном доступе.
С уважением, Игорь.
Не знаю в какой раздел разместить, модераторы помогите пожалуйста. :s_o_s:
Последний раз редактировалось Marina 30 окт 2014, 16:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Обсуждение возможной выставки

Сообщение Marina »

Игорь, тему перенесла в Клубный форум, но думаю, что ввиду её важности можно закрепить объявлением.

Предложение о проведении объединенной выставки птиц любителей из стран бывшего Союза, конечно неожиданное, тем интереснее какой будет резонанс, отклики и предложения.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Обсуждение возможной выставки

Сообщение nocch »

Поучаствовала бы с расписными перепелами - наград не надо (все равно стандартов нет) - просто ради развития популярности породы.
Изображение
Показать есть чего - а уж до 2015 вообще любых сочетаний цвета выведу (основ - 12).
какая цена будет приемлема
- а какая бывает обычно на выставках?
Всё наладится.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Обсуждение возможной выставки

Сообщение К.Е.Д »

Игорь RUS
Идея очень хорошая,объединить нас любителей,заводчиков,это благородное дело,можно сказать очень нужное,и для вас и для нас.
Но как говорится в каждой идеи есть своя ложка дегтя.
Не буду ходить вокруг да около,скажу сразу.
Не каждому по силам это сделать,я имею в виду приехать к вам, уверен что и Россияне не каждый позволит себе такое,а уж с Украины тем более,не буду конечно говорить о других у каждого свои возможности,свои доходы,скажу за себя,при очень большом хотении,при очень сильном рвении,лично я не смог бы приехать,так как я не владею большими доходами,и лишить семью 2-3 тысячи гривен,а это примерно трёх месячная моя пенсия,родные меня просто не поймут,это в лучшем случае :mouse: ,а в (худшем не пустят назад домой) :med_ses_tra: :wo_ol: хотя очень мне нравится такая идея.(понятно что меня пока ещё никто не приглашает высказываю своё мнение.)
Возможно с Восточной Украины будет немного легче и доступней доехать до вас так им и дешевле и проще.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Обсуждение возможной выставки

Сообщение Екатерина »

Было бы интересно узнать приблизительную стоимость участия в таком мероприятии :a_g_a:

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Обсуждение возможной выставки

Сообщение Игорь RUS »

Marina писал(а):
Предложение о проведении объединенной выставки птиц любителей из стран бывшего Союза, конечно неожиданное, тем интереснее какой будет резонанс, отклики и предложения.
Хочется надеяться, что не только для любителей птиц бывшего СССР, хотя пока это всё конечно фантасмагория .
nocch писал(а):Поучаствовала бы с расписными перепелами - наград не надо (все равно стандартов нет) - просто ради развития популярности породы.
Если я не ошибаюсь, судья С.О.М. который приезжал в Москву для судейства одного из чемпионатов выставочных попугаев, заявлял что может также оценивать и перепелов ( Марина, помните? ), значит стандарты есть.
К.Е.Д писал(а): Не буду ходить вокруг да около,скажу сразу.
Не каждому по силам это сделать,я имею в виду приехать к вам, уверен что и Россияне не каждый позволит себе такое,а уж с Украины тем более.
Евгений, вы как всегда сразу в корень проблемы, одну из многих. Для этого собственно это обсуждение и затевалось. Можно попробовать объединится с единомышленниками своего региона и поехать на машине (лучше конечно на микроавтобусе) , или отправить своих птиц с надёжным человеком (для оценки и реализации). В идеале, конечно нужно чтобы этим занимались местные клубы, но на данном этапе развития нашего клубного и выставочного движения это конечно нереально.
Екатерина писал(а):Было бы интересно узнать приблизительную стоимость участия в таком мероприятии
Про стоимость таких мероприятий, способы доставки птиц и участников в Европе - я не буду писать. У них это всё уже отлажено десятилетиями, и почти все любители птиц являются членами клубов, со всеми вытекающими обязанностями ( кольцевание птиц только клубными кольцами, оплата клубных и С.О.М. взносов и т.д.).
На последней "Международной выставке домашних животных «ЗооПалитра» и XXI Зоошоу «Зверёк на ладошке»", экспертиза одной морской свинки стоило 250 - 300 рублей ( в зависимости от эксперта ). Аренда одного торгового места ( метр на метр ), точно не помню, 1000 или 1500 рублей. Выставка проходила один день с 10:30 до 17 часов. Это при хорошей спонсорской поддержке.
На последнем конкурсе певчих канареек,стоимость постановки птиц для членов МКЛК-50 руб. ,а для остальных-400 руб.Продажа птиц , инвентаря -400 руб. Вход для посторонних-50 руб.
Поймите, цель этой выставки ( если она состоится ) не заработать денег - это не реально! По крайне мере на первых этапах, кто хоть раз сталкивался с организацией выставок, поймёт и не даст соврать. А попробовать объединить любителей птиц, чтобы организовывать достойные выставки, на которые не стыдно приглашать экспертов из Европы ( не для оценки 10-15 гульдов со всей выставки ), и может быть решать сообща какие-то общие проблемы и вопросы. Мне кажется, без объединения максимального количества любителей и клубов ( хотя бы для проведения выставок ), выставочное движение неизменно придёт в тупик. Я конечно не беру голубеводов и певчих канареек, у них всё более или менее налажено.
Поймите ещё одну простую вещь. Чтобы сделать участие в выставке бесплатно, заказать и оплатить автобусы или вагоны для регионов и других стран, оплатить гостиницы, приезд экспертов, выставочное оборудование, аренда помещения и многое другое - нужны финансы. Финансы - это спонсоры или меценаты ( где бы их ещё найти ), а спонсорам нужно как можно больше посетителей ( потенциальных покупателей ) перед которыми они могут засветиться. Чем больше участников, тем больше посетителей и интерес у телевидения, прессы и т.д . Соответственно и больший интерес у спонсоров участвовать в данном мероприятии, что неизменно повышает уровень финансирования. Замкнутый круг. Ну, как-то так.Конечно всё это кажется несбыточным. Может переименовать тему в " Мечты о выставке " ? Но мне кажется, что-то делать необходимо, или всё будет как на болоте - тихо и спокойно.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Обсуждение возможной выставки

Сообщение К.Е.Д »

Игорь RUS писал(а):Евгений, вы как всегда сразу в корень проблемы, одну из многих. Для этого собственно это обсуждение и затевалось. Можно попробовать объединится с единомышленниками своего региона и поехать на машине (лучше конечно на микроавтобусе) , или отправить своих птиц с надёжным человеком (для оценки и реализации). В идеале, конечно нужно чтобы этим занимались местные клубы, но на данном этапе развития нашего клубного и выставочного движения это конечно нереально.
Ну так дык,а чего ходить, нужно сразу всю проблему решить,обсудить.
Я не против если конечно кто то будет ехать микроавтобусом,всем скинуться и поедем весело с песнями. :al_kana_ft: :p_a-r_t_y:
А вот по поводу передачи птицы,тут навряд ли,я в принципе из Юга Украины никому из своих птиц не доверил бы разве что только Леночке (Замша) или Жеке (z_kaban_z) но это не главное, самое интересное самому поехать и поучаствовать
Я очень хочу чтоб это состоялось, чтоб это получилось, будем стремится чтоб к вам приехать.
А переночевать можно у друзей.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Обсуждение возможной выставки

Сообщение Anazie »

Игорь, не бывает ничего несбыточного, а тем более усилиями многих, давайте мечтать вместе!
Учитывая заявленную ориентировочную дату проведения, думаю за два года можно денег подкопить каждому желающему на такое событие. (И даже птицу вывести свою, еще более достойную выставки такого масштаба, можно успеть :a_g_a: ))) Со своей стороны очень надеюсь, что наш немногочисленный, но уже довольно дружный (насколько это возможно на расстоянии) состав Южного Клуба обязательно идею поддержит, и приедет поучаствовать, хотя бы силами нескольких представителей :pri_vet:-: :cool_cool:
Не имею сейчас много времени на общение, но буду по мере возможностей следить за развитием событий и надеюсь обязательно поучаствовать!! :uch_tiv:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Обсуждение возможной выставки

Сообщение Anazie »

Игорь, а может имелся в виду 2014 год, или все правильно? :smu:sche_nie:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Обсуждение возможной выставки

Сообщение Игорь RUS »

Anazie писал(а):Игорь, а может имелся в виду 2014 год, или все правильно? :smu:sche_nie:
Всё правильно. Я смотрю на вещи реалистично. Если люди подтянутся, а это самая большая проблема ( реальное желание людей, не на словах, а на деле ), то может и два ( уже почти 1.5 года ) не хватить на все организационные моменты. Учитывая всю масштабность этого проекта. Может всё таки добавить в название темы, в скобках ( реальность или фантастика )?

Нет аватарки
Славік
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:27
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Україна
ваш клуб: zsv
Откуда: Івано-франківська обл. м.Городенка
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Обсуждение возможной выставки

Сообщение Славік »

Добрый день, я любитель посмотреть и поучаствовать в таких мероприятиях, и сразу могу гарантировать (если дождемся), что приеду. Хотя с западной Украины не так и близко, мое мнение если мы(вы) будем качать эту тему 2 года то это очень много. Вы договаривайтесь о помещение- это самое главное и для приезжих ночлег. И нужно заранее конкретную +- день знать дату,тук как в ноябре много Европейских выставок ,чтобы не было совпадений. От себя, могу для желающих с Украины организовать микроавтобус.
По выставке если нужна какая то помощь, как оно на самом деле происходит в Европе,(Реджо-Емилия,Чемпионат PFO-2013)-могу поделится по skype,тел. Буду очень рад встретится с друзьями а то только пишем и звоним.
Розплідник "AGAT".
yariidido@gmail.com

Нет аватарки
ket
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:42
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 -916-827-38-36
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 30 раз

Обсуждение возможной выставки

Сообщение ket »

Идея очень хорошая , я бы приняла участие , с бриллиантовыми горлицами.. Сейчас собираю коллекцию мутаций.. приняла бы участие просто как энтузиаст..

Аватара пользователя
korolek
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:36
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 60 раз

Обсуждение возможной выставки

Сообщение korolek »

Поучаствовала бы с удовольствием. Самой только страшновато ехать. Если бы народ собрался, с радостью с кем-то скооперировалась бы. :son-ce:

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Обсуждение возможной выставки

Сообщение К.Е.Д »

Славік писал(а):От себя, могу для желающих с Украины организовать микроавтобус.
Привет всем!
Славик привет!
Я представляю, ты сначала заезжаешь во Львов к нашему Ромчику корешу , потом куда дальше в Балту? Одесса, Николаев, Евпатория, Киев, Донецк.
А автобуса хватит?
Игорь идея очень классная, мне ещё вот что в голову пришло, так как у нас в Украине есть уже много клубов, ну скажем Первый Зоосвит, Клуб при доме природы в Киеве, Южный Украинский Клуб и тд, попугайные клубы, можно просто этим клубам поехать к вам к вашим клубам, а поездку к вам пусть организовывают наши клубы, конечно при этом нужно всем скинутся столько сколько нужно, это для того чтоб не добирались люди кто как может, и чем может, если конечно это не будет слишком дорого, дороже чем если бы самому добираться.
Реально за :ya-za: , но всё упирается в финансы.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Обсуждение возможной выставки

Сообщение Игорь RUS »

Ярослав, спасибо за поддержку. Обязательно пообщаемся. :rukop:
Славік писал(а): мое мнение если мы(вы) будем качать эту тему 2 года то это очень много. Вы договаривайтесь о помещение- это самое главное и для приезжих ночлег. И нужно заранее конкретную +- день знать дату,тук как в ноябре много Европейских выставок ,чтобы не было совпадений. .
         В Москве все выставочные площадки расписаны на год вперёд ( а то и больше ), и втиснуться ( тем более на нужную дату ) просто не реально. Да и в помещениях должны быть подходящие условия ( температура, влажность, освещение, доступ к воде, отсутствие сквозняков, холодильные камеры и т.д. ),  так же место расположения и транспортная доступность играет ключевую роль.
           Уважаемые коллеги, поймите меня правильно!  Давайте представим , гипотетически, что я запустил этот огромный маховик, и всё удачно получилось Начало всей этой длинной цепочки договорённостей ( как с государственными, так и с коммерческими структурами ) начнётся с моих личных договорённостей, основанных на личном доверии, уважении, былых наработок. Я это всё пишу не из желании быть значимым или как то себя выделить, совсем нет. Просто из общения с коллегами на данную тему , выделяется следующее : " Идея конечно хорошая, но не реальная. Если у тебя всё получится, мы скорее всего выставим своих птиц." Поэтому начинать придётся самому, а я своей и клубной репутацией дорожу. Поддержка и понимание коллег по клубу конечно есть, но её не достаточно для такого грандиозного проекта. Я немного ушёл от темы, но это важно, по крайней мере для меня.
                И так, гипотетически вся предварительная подготовка к выставке прошла на должном уровне. Проблема с проживанием ( допустим 200 участников ) решена и может частично оплачена, несколько выставочных залов (1500-2000 квадратных метров) арендована,  выставочное оборудование закуплено, реклама , спонсоры, пресса и т.д. всё заряжено.Европейские судьи и представители - в пути. Курирующие чиновники репетируют будущую речь перед прессой...  И тут вдруг оказывается, что участвовать в выставке сможет  только человек 30-50, и выставить получится не более 300-500 птиц в лучшем случае. И что???
                Написано всё это для того, чтобы было максимально понятно, для чего была создана эта тема. Перед тем как принять окончательное решение, по поводу организации такого масштабного мероприятия, хотелось бы знать на что в итоге можно реально рассчитывать. Хотя бы примерное количество участников, видовой состав и количество птиц. И на конец понять, нужно ли это людям ( хотя бы как рынок сбыта ), и хватит ли у нас энтузиастов что бы осилить данный проект? В любом деле, основная проблема - это человеческий ресурс! Без такого анализа, нет смысла что-то начинать.
К.Е.Д писал(а): Игорь идея очень классная,мне ещё вот что в голову пришло,так как у нас в Украине есть уже много клубов,ну скажем Первый Зоосвит,Клуб при доме природы в Киеве,Южный Украинский Клуб и тд,попугайные клубы,можно просто этим клубам поехать к вам к вашим клубам,а поездку к вам пусть организовывают наши клубы
Евгений, как я писал выше, это конечно идеальный вариант. Но на данном этапе реалии таковы, что клубной кассы вряд ли хватит. А вот если к этому прибавить
К.Е.Д писал(а):,конечно при этом нужно всем скинутся столько сколько нужно,это для того чтоб не добирались люди кто как может,и чем может,если конечно это не будет слишком дорого,дороже чем если бы самому добираться.
Реально за :ya-za: ,но всё упирается в финансы.

да ещё и спонсоров подтянуть, вполне реально. :co_ol: Опять же, если это интересно клубам.

Ответить

Вернуться в «Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.»