Первый украинский альманах "Птицы". Отзывы, обсуждения, крит

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Первый украинский альманах

Сообщение sergo »

Можно было бы составить базу данных адресов заводчиков ,по желанию последних ,пусть даже это будет платное .

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Первый украинский альманах

Сообщение LWN zoo »

такая страничка планируется :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Первый украинский альманах

Сообщение Marina »

sergo писал(а):Можно было бы составить базу данных адресов заводчиков ,по желанию последних , пусть даже это будет платное .
Интересное предложение, кстати Андрей (GA) ещё год назад предлагал организовать виртуальную БД заводчиков и питомников на базе Портала. Пока это предложение осталось нереализованным.
Есть смысл продумать это более конкретно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Первый украинский альманах

Сообщение GA. »

За сутки число просмотров перевалило за сотню, а количество предложений и пожеланий практически не добавилось... :ne_vi_del:

Предоставляется возможность, обратится не только к издателям, но и к потенциальным авторам будущих статей, а также своим голосом и мнением влиять на события происходящие в нашем "птичьем мире".

Пассивность и молчаливое созерцание может привести к тому, что тон будут задавать не те, кто этого заслуживает. Кому из читателей этой темы известно, что на предстоящем Мировом Чемпионате СОМ, который будет проходить в итальянском городе Бари, с 17 по 26 января 2014 года, среди прочих организационных вопросов, будет рассматриваться принятие Украины в члены СОМ? Грандиозное событие?!
...но кто взял на себя полномочия представлять Украину и коснется ли это большей части наших заводчиков?
sergo писал(а):Можно было бы составить базу данных адресов заводчиков...
Marina писал(а):...ещё год назад предлагал организовать виртуальную БД заводчиков и питомников на базе Портала
Не должно быть особых иллюзий, по читательскому ажиотажу. Сейчас, мало кто готов приобретать литературу, без особой на то необходимости... Увы! Факт!
Публикация визиток, с представлением частных хозяйств, перечнем видов и пород, может повысить интерес, с учетом распространения в местах массовых собраний птицеводов и птицелюбов.

Электронная версия базы данных, имеет несколько другие и более широкие функции. Не только начинающие, но и любители со стажем, часто остаются в неведение, что, где и у кого есть... Предполагалось создание персональных "визиток" с перечнем видов, пород, цветовых мутаций птиц, которые имеются в том или ином хозяйстве. Это облегает поиск единомышленников, оказывает помощь в приобретении или обмене, и решении некоторых других вопросов... Контактные данные каждый выбирает и указывает самостоятельно, и может ограничивать их либо телефоном, либо адресом электронной почты.
GA.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Первый украинский альманах

Сообщение Светлана »

Андрей, дело не в "читательском ажиотаже" В принципе, ВСЮ эту информацию, можно нарыть и в и-нете.
Может быть представить журнал, приобретение которого и будет собственно благотворительным взносом в фонд ( придумайте сами, как назвать..) Допустим цена одного экземпляра будет 50 грн (ну или выше), но собственно не журнал покупается, а он есть лишь подтверждение участия во вспомоществовании.
И благотворителю приятно - на руках не сухая квитанция, а скромный сувенир - и по теме))))
Все желающие оказать материальную поддержку нашим энтузиастам смогут заказывать любое количество журналов, допустим в этой теме и сбор средств не будет выглядеть, как хождение со шляпой по кругу))))

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Первый украинский альманах

Сообщение К.Е.Д »

GA. писал(а):.но кто взял на себя полномочия представлять Украину и коснется ли это большей части наших заводчиков?
Ну как мне известно на себя взяли такую ношу ВГО Зоосвит.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Первый украинский альманах

Сообщение GA. »

Светлана писал(а):В принципе, ВСЮ эту информацию, можно нарыть и в и-нете.
Об интернете и его значимости говорилось уже не раз.
Порой, одни и те же люди, с одинаковым успехом дают советы и рекомендации по содержанию и разведению птиц, по политике и экономики, по кулинарии, по запуску ракет в космос и по национальной сборной по футболу... Никаких обязательств и ответственности!
Может быть я и не прав, но на информационном поле преобладают и более заметны активные "игроки", а не знающие.
Не смею навязывать свое мнение, а всего лишь предлагаю сделать самостоятельные выводы. Выберите 2-3 ресурса с птичьей тематикой... Возьмите и проанализируйте данные по десяти, наиболее активным авторам, с учетом их любительского стажа и специализации... Если количество сайтов и пользователей будет больше, то Вы будете иметь более реальную картину того, кто несет "инфу" в массы...

Как часто указывается автор информации в интернете? В печатном издании подпись является обязательным условием!
Зарубежные периодические издания являются источником свежей информации, которая лишь через время становится доступна в интернете и не без помощи плагиата и многочисленных перепечаток, тиражируется как "горячие пирожки"...
В одно время, получал предложение от журнала Alcedo с предложение опубликовать статью... Единственным и обязательным условием было эксклюзивность и гарантия того, что этот материал и фото не были ранее опубликованы в интернете. Подобной политики придерживаются многие издания, при этом, автор получает предусмотренный гонорар. Я в таких случаях, предпочитаю годовую подписку издания :rukop:

Возражаю против "благотворительного взноса". Подобные вещи должны допускаться в единичных случаях. Также, против формального отношения к выпуску издания! Нужен выпуск честного продукта, за честные деньги!
GA.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Первый украинский альманах

Сообщение Светлана »

Андрей, ну вносите тогда свои предложения по финансовой поддержке если благотворительность вас не устраивает, то как вы видите возможность материальной поддержки?
Просто опубликованный номер счёта для банального перевода денег? Он быстро канет в Лету вместе с главной страницей сегодняшнего дня. Каким образом собираетесь поддержать на плаву интерес к фонду?
О формальном отношении никто и не говорит, издание читается с интересом, да и полиграфия не подвела... особенно приятно видеть подпись автора под статьёй, зная его лично или будучи с ним знаком в виртуале.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Первый украинский альманах

Сообщение К.Е.Д »

Ну вот и я сегодня получил альманах.
Спасибо за это Ярославу, хороший парень,как обещал так и сделал, да и ещё царский подарок мне сделал подарил птичку моей мечты.
Спасибо тебе Ярик!!!
По поводу альманаха, прочитал все статьи на одном дыхании, очень всё грамотно написано, доходчиво, прям захотелось завести острохвостую амадину, такие мутации красивые, очень понравилось как описывают гульдов.
А про снегирей так вообще два раза читал.
Ну в общем все молодцы! Кроме меня, свою статью читал и понимал что вот тут не так надо было написать, а некоторых вещей вообще не надо было писать сильно заумные что простой любитель не поймёт, ну ничего исправлюсь,ведь как говорят что каждый художник,писатель всегда не доволен своими работами.
Одно маленькое замечание, но я знаю причину и поэтому не сильно возникаю,маленький размер журнала и мало публикаций,а так СУПЕР,идея КЛАССНАЯ!!!!!
Ребята давайте подтягивайтесь, ведь нас так много и канареечники и амадинщики и попугайщики, пишите, помогайте этому клубу, даже если вы в другом клубе, дело все равно всеобщее, тем более что мы Украинцы будем в С.О.М
Готов помогать и дальше, если нужно напишу ещё статьи ну и конечно по своим финансовым возможностям как смогу помогу финансово.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Первый украинский альманах

Сообщение GA. »

Светлана писал(а):...вносите тогда свои предложения по финансовой поддержке если благотворительность вас не устраивает, то как вы видите возможность материальной поддержки?
Создалось впечатление, что мое участие в этой теме, в очередной раз воспринимается как «выражение недовольства и желание поучать»… Извините меня, идеальные люди! Имею большое количество недостатков, но в данном случае, не поддерживаю страусиную и выжидательную тактику.

Ну, если финансовый вопрос, остался единственным (?) нерешенным…

Остап Бендер, как известно, знал четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Для начала, нужно определиться, чем являются деньги – целью или средством! Для того, чтобы «просить», достаточно одной шляпы, а для того чтобы найти спонсора, нужен хоть какой-то проект, смета и желательно, наличие творческих планов и дальнейших перспектив…

Украина имеет несколько уникальную ВНУТРЕННЮЮ политическую активность. Фактически, это уже бизнес и зарабатывают на этом все, кому не лень. В ситуации, когда депутаты и чиновники разных уровней не снимают «доильный аппарат» со своего народа, вполне допустимо в ответ «взять их за вымя» и попросить спонсорскую помощь. Как? В идеале - найти сочувствующих… Кстати, оба последних президента – голубеводы и еще недавно, не были так далеки от народа: один открывал голубиные выставки в Донецке, а другой, в бытность премьер-министра (2002 г.), посещал выставки в Киеве…

Можно продолжать генерировать идеи, но все это будет иметь смысл лишь при общей заинтересованности и участие, когда это не будет выглядеть как монолог, с короткими "репликами из зала"...
- Да! - шептал Остап. - Мы надеемся с вашей помощью поразить врага. Я дам вам парабеллум.
- Не надо, - твердо сказал Кислярский.
В следующую минуту выяснилось, что председатель биржевого комитета не имеет возможности принять участие в завтрашней битве. Он очень сожалеет, но не может. Он незнаком с военным делом. Потому-то его и выбрали председателем биржевого комитета. Он в полном отчаянии, но для спасения жизни отца русской демократии (сам он старый октябрист) готов оказать возможную финансовую помощь
GA.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Первый украинский альманах

Сообщение penochka »

Андрей, никто не считает, что Вы выражаете недовольство и желание поучать, просто учтите один факт - не всем дано быть писателями и критиками, не все знают тонкости издания. Пишу про себя, мне лично не дано быть ни писателем, ни критиком, я могу быть просто читателем, купившим данный альманах. (Так уж получилось что мне легко давалась математика, успевала контрольную написать и за себя и за соседа по парте, но вот сочинение для меня было сродни стихийного бедствия и я честно списывала, взяв тетрадку у знакомой старшеклассницы из соседней школы) Поэтому и отзыв могу написать как обыденный читатель - понравилось или не понравилось. ПОНРАВИЛОСЬ даже с маленькими фотографиями. Наверно таких как я много, поэтому всё что могу так это пообещать покупать каждый номер, может и не один (для знакомых).

Либо нужно более чётче сформулировать, что же всё таки Вы хотите услышать/прочитать от форумчан?

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Первый украинский альманах

Сообщение Светлана »

Ох, Андрей, ну может вы и любите слегка поворчать, но в общении здесь, это лишь придаёт шарма вашей индивидуальности)))))
О глобальных проблемах и решении их на политических аренах здесь никто и не говорит. Я говорю только о возможной посильной финансовой помощи для наших энтузиастов.
И поверьте она порой бывает намного надёжнее, чем "помощь" власть имущих.

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Первый украинский альманах

Сообщение LWN zoo »

Первостепенная цель журнала обьеденить единомышлиников и создать что то большее чем кружок по интересам :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Гамаюн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:06
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Украина, г. Буча
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 17 раз

Первый украинский альманах

Сообщение Гамаюн »

Друзья, позвольте «краткую реплику из зала»))) :pri_vet:-:
Вопреки традиции первый блин — не комом, и это уже обнадёживает. :-ok-:
Но у меня есть небольшие замечания чисто редакционного характера:
1. Наиболее удобным для размещения фото-иллюстраций был бы формат А4, так как в этом журнале они нужны не для украшения или разбавления текста, а как важный источник информации.

2. Почему на страницах журнала нет информации как связаться с редакцией или автором статьи. Обязательно должна быть возможность обратной связи. Без обратной связи это не журнал а рекламный буклет уважаемых заводчиков. Просто открыть тему на этом форуме недостаточно, далеко не все зарегистрированы на форуме или виртуально доступны. (Спасибо Ярославу, что скинул мне ссылку где искать эту тему). Вопросы читателей помогли бы авторам в формировании своего материала.

3. Нет информации как распространяется журнал и как его приобрести. Выражение «на правах рукописи» ничего не говорит потенциальному покупателю.

4. Нужно более рационально использовать полиграфическую площадь. Вспомогательная информация (в том числе и рекламная) размещена слишком вольготно. Реально, можно было дополнительно получить страницу, а то и полторы текстового массива.

5. Совершенно не понятно, исчерпал ли автор свою тему или нет и какие статьи будут далее продолжены.

6. На задней стороне журнала размещён макет обложки следующего номера и написано: в следующем номере: … а что в следующем номере? - не понятно. Нужно давать анонс статей.

Очень интересная фишка получилась на нижнем торце обложки: черная полоса, как символ несъёмного кольца СОМ и аббревиатура — Украина, год … а вот что означают цифры 1234 — я не знаю? Количество журналов в год?
Может вместо них ставить порядковый номер очередного выпуска.

Простите, если что ни так, с уважением к отцам-основателям :uch_tiv:
"И сотворил Бог...всякую птицу пернатую по роду её.
И увидел Бог, что это хорошо."

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Первый украинский альманах

Сообщение GA. »

penochka писал(а):...не всем дано быть писателями и критиками, не все знают тонкости издания.

Либо нужно более чётче сформулировать, что же всё таки Вы хотите услышать/прочитать от форумчан?
Основная идея сформулирована в обращении, опубликованном в издании: "объединить любителей и профессионалов" . Поскольку выше упоминалась газета "Искра", то можно перефразировать как: "Птицеводы всей Украины объединяйтесь!"
Гамаюн писал(а): ...у меня есть небольшие замечания чисто редакционного характера
Подобные замечания могут быть самыми ценными. Без привлечения специалистов любое дело будет выглядеть криво...
Я бы например, начал с названия... но при Ваших замечаниях, это не так принципиально.
Светлана писал(а):О глобальных проблемах и решении их на политических аренах здесь никто и не говорит. Я говорю только о возможной посильной финансовой помощи для наших энтузиастов.
И поверьте она порой бывает намного надёжнее, чем "помощь" власть имущих.
Всего лишь поделился одним из возможных вариантов решения части финансовых проблем.
В качестве примера, могу представить Луганский областной журнал о природе "Зоопарк", где значительную часть материала публикует Луганский областной народный Клуб голубеводов и любителей певчих и декоративных птиц.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GA.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.»