В гостях у заводчика в Николаеве.

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.

Сообщение К.Е.Д » 05 июл 2013, 17:09

Всем привет! :pri_vet:-:
Сегодня был в гостях у одного заводчика, его масштабы не то что меня впечатлили а просто я был в ступоре, очень хорошо всё организованно, сразу видно что человек подходит к этому делу с любовью к птицам, создал такие королевские условия для птиц.
Все новые вольеры самый большой примерно 20 квадратов, ещё один там летают молодь канареек, там примерно 15 квадратов, и что интересно что в вольере настоящие плодовые деревья, персик и яблоня, и ещё один строится тоже не маленький, в первые вижу такое отношение к птицам не как цель нажиться а как цель сам интерес в разведении, у нас с ним схожое мышление чем трудней птичка тем интересней с ней работать.
Очень большое разнообразие птиц от канареек до редких видов амадин и астрильдов.
фотографировать он не хотел,но я его уговорил ,и то только с его фотоапарата, и только тех кто не сидит на гнёздах.
Начну с канареек так как они мне ближе и я знаю их породы.

Агат красный мозаик.
Агат-опал красный мозаик.
Чернокрасный мозаик.
Черный опал-желтый мозаик.
чернокрасные.
Ролеры.
Малинуа.

а вот по амадинам я не сильно понимаю расскажу только то что видел хотя и не все попали в объектив фотокамеры

Гульды-Обычные природники с разными головами, черные, красные, оранжевые, Желтые тоже с разными головами, синих видел только когда вылетали с будки и то на пару секунд, тоже разные и с черными,и с красными, оранжевыми, и желтыми головами, серебристые вообще не вылетали, но видел как с будки торчали носики, может они там где то и летали, но так как я не понимаю в их расцветках то возможно они и где то были в рядом, вольер очень большой за всеми не угонишся. этих гульдов я не фоткал так как нужно было близко подходить к гнезду, а я боялся спугнуть их, сфоткал только то что на тот момент были на ветках.

Красноухие,синезелёные, как молодь так и старые которые ещё сидят на гнездах.

Расписные астрильды,тоже молодь и родители,

Что ещё я видел что то торчащие в будке,но я не знаю кто, а когда спросил кто это, друг мой сказал что это секрет, птица новая,не хочу чтоб все знали.
А также видел дрозда шаму, изумрудного скворца, соловья, и варакушку.

Это вольер для молоди канареек

Изображение
Изображение
Изображение

А это вольер по больше тут обитают только амадины и астрильды

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора К.Е.Д поблагодарил (а):
Marina (05 июл 2013, 21:57)
Рейтинг: 4.35%

К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно

Автор темы
Благодарил (а): 173 раз.
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ

Сообщение Замша » 05 июл 2013, 17:36

Это, случайно, не Женя?
А как, интересно, красить молодых канареек-мозаиков, если все расцветки сидят в одном вольере?
Замша

Изображения: 0
Благодарил (а): 63 раз.
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц

Сообщение Данечка » 05 июл 2013, 17:44

Класс! :cool_cool: :son-ce: :cool_cool:
Для меня - это неосуществимая мечта. :ne_vi_del:

А можно имя этого заводчика из Николаева?
Данечка

Благодарил (а): 12 раз.
мое имя: Дарья
Ваша страна, город: Россия, Москва

Сообщение птичка » 05 июл 2013, 18:07

вот он! мини - райский сад!
птичка

Благодарил (а): 209 раз.
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург

Сообщение К.Е.Д » 05 июл 2013, 18:39

Замша писал(а):А как, интересно, красить молодых канареек-мозаиков, если все расцветки сидят в одном вольере?

Леночка, в этом вольере находятся только малинуа, ролеры так как они певчие их красить не нужно и старые самки которых тоже не нужно красить.
А молодых мозаиков он рассадил в пролётках метровых и красит.
птичка писал(а):вот он! мини - райский сад!

Согласен с вами, я когда увидел всё это изобилие, сказал что останусь тут работать, конечно в шутку, так всё аккуратно и всё под рукой, и вода ,и канализация.
А птица в Отличном состоянии, глаз радует.

Замша (05 июл 2013, 20:29)

К.Е.Д

Автор темы

Сообщение bor » 05 июл 2013, 19:09

Просто СУПЕР !!!
bor

Благодарил (а): 211 раз.
мое имя: Борис
Ваша страна, город: Украина

Сообщение vitok » 05 июл 2013, 21:08

:uch_tiv: Все классно и чинно. Чувствуется рука "господаря". Что можно сказать. Одним словом.МОЛОДЕЦ.
vitok

Благодарил (а): 0 раз.
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин

Сообщение Marina » 05 июл 2013, 21:57

К.Е.Д писал(а):Сегодня был в гостях у одного заводчика, его масштабы не то что меня впечатлили а просто я был в ступоре, очень хорошо всё организованно, сразу видно что человек подходит к этому делу с любовью к птицам, создал такие королевские условия для птиц.

Действительно, птичье хозяйство впечатляет своей масштабностью, мало кто из нас может похвастаться такими просторами своих птичников. А уж разнообразие видов восхищает настолько, что не знаешь с кого начать хвалить. :son-ce: :cool_cool:
К.Е.Д писал(а): в первые вижу такое отношение к птицам не как цель нажиться а как цель сам интерес в разведении, у нас с ним схожое мышление чем трудней птичка тем интересней с ней работать.

Женя, как то Вам не везло видимо, у нас на форуме я бы сказала наоборот , не знаю ни одного заводчика, кто бы относился к птицам, как к источнику наживы, да и не только на форуме, а в жизни тоже как то всё больше любители и энтузиасты, дома целые зоопарки и из птиц и вообще из всякой хвостато-пернатой и четверолапой живности, но, конечно, приятно, когда встречается на твоём пути чистый альтруист, на душе светлеет от общения с такими людьми, это я согласна.
Данечка писал(а):А можно имя этого заводчика из Николаева?
Замша писал(а):Это, случайно, не Женя?

Думаю, что не ошибусь и никого не обижу, если подтвержу, что скорее всего это хозяйство Евгения, на форуме он под ником z_kaban_z , в разделе Дневники есть его страничка и при первом же сравнении понимаешь, что разговор идет именно об этом заводчике.

Женя, который КЕД спасибо Вам за прекрасный фоторассказ, а Женя , который владелец , представленного хозяйства - примите моё искреннее восхищение вперемешку с грустью, по причине , озвученной Данечкой
Данечка писал(а):Для меня - это неосуществимая мечта.
Увы и ах, на такое разнообразие и размах могу только любоваться. Спасибо ещё раз. :pri_vet:-:
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
Благодарил (а): 2528 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение vitok » 05 июл 2013, 22:10

:uch_tiv:Ну если это Женя,то ему от меня большое мерси за молоденькую самочку форбеса.Жене,привет и благодарность.Она кардинально поменялась.Уже стала почти как взрослая по окрасу. :pri_vet:-:
vitok

мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин

Сообщение Светлана » 06 июл 2013, 00:14

Женя, спасибо за чудесный фоторепортаж, сегодня вы наш личный корреспондент - Передает и показывает Николаев! Не секрет ведь, что почти всем нам хочется поглазеть на чужие достижения, повосхищаться и позахлебываться слюнями, поделиться опытом наконец и потравить "охотничьи" байки (а вот у меня в прошлом году вооооот такущие форбесы выросли...)))))))
И очень, очень приятно что именно такая теплая и дружеская атмосфера сложилась на форуме, Женя продемонстрировал, а вы обработали и выложили для нас чудесную экскурсию.
Спасибо Женя + Женя .
Светлана

Благодарил (а): 636 раз.
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина

Сообщение К.Е.Д » 06 июл 2013, 08:58

Всем огромное спасибо! от вас не скроешь.
На самом деле Жека,не охотно согласился на фото репортаж,да и вообще с недавних пор он не может много уделять времени на форумы,работа,плюс работа с птицами стройки,это я его и так еле уговорил,попросил чтоб показал свои владения,всю прелесть через фотографии не покажешь,на самом деле так на много красивей и масштабней, меня всё подмывает узнать что же там с будки такое торчало какая порода астрильдов,сказал что какие то редкие.
Да Жека относится к этому очень хорошо с любовью.
Гульдов наверное милион штук летало,но как только начал фоткать,все попрятались,кто куда по будкам кто в тростники запрятались.
Светлана писал(а):Женя, спасибо за чудесный фоторепортаж, сегодня вы наш личный корреспондент - Передает и показывает Николаев

Ну вобщето я бывший фотокорреспондент в одной нашей газете.Спасибо огромное,но мне не за что благодарить,заслуга не моя.
Последний раз редактировалось К.Е.Д 06 июл 2013, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
К.Е.Д

Автор темы

Сообщение К.Е.Д » 06 июл 2013, 09:05

Marina писал(а):Женя, как то Вам не везло видимо,

Да нет Марина,это реальность,я многих знаю и в Украине и у нас в Николаеве,которые ещё не купили птицу,а уже считают прибыль от этой пары,сплошь и рядом такие.Но не будем о грустном,пусть тема не омрачается такими заводчиками.

павел1 (13 мар 2014, 23:22)

К.Е.Д

Автор темы

Сообщение z_kaban_z » 06 июл 2013, 09:15

К.Е.Д писал(а):
Marina писал(а):Женя, как то Вам не везло видимо,

Да нет Марина,это реальность,я многих знаю и в Украине и у нас в Николаеве,которые ещё не купили птицу,а уже считают прибыль от этой пары,сплошь и рядом такие.Но не будем о грустном,пусть тема не омрачается такими заводчиками.

Я думаю что Женя имел ввиду не форум а Николаев в частности, с его обилием "РАЗводчиков" и комерсантов)))))))))))))

За это сообщение автора z_kaban_z поблагодарил (а):

z_kaban_z

мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Украина, Николаев

Сообщение К.Е.Д » 06 июл 2013, 09:24

z_kaban_z писал(а):"РАЗводчиков"

Это именно то слово :cool_cool:

К.Е.Д

Автор темы

Сообщение Замша » 06 июл 2013, 14:37

Просто Женя писал, что затевает весной строительство "грандиозной стройки для птичек во дворе", и я сделала логический вывод, что это и есть тот самый вольер. Не ошиблась))
Снова же - мечта, мечта! Собственный дом и птичий вольер во дворе - ах, надо заказывать вселенной именно такую картинку моего будущего :co_ol:
Замша

Изображения: 0
Благодарил (а): 63 раз.
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц

Вернуться в Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.