Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Светлана »

Виталий, я человек, вообще без убеждений и читаю всё это отстраненно, но, действительно стало любопытно, где каталоги участников с информацией о выставляемой птице ?
по выставкам собак, например раньше такие каталоги выдавались всем желающим прямо на выставке за небольшую плату. Там же шла информация для связи с заинтересовавшим тебя заводчиком для вязки либо приобретения у него животных.
Так понимаю у вас эта информация засекречена? А почему?
Имхо 50 птиц для выставки просто даже киевского клуба -это удручающе мало, учитывая, что клуб работает, как я поняла, уже несколько лет. Такое количество выставляемых птиц говорит либо о малом составе клуба, либо о плохой организационной работе.
К примеру, я совсем не профессионал, но могла бы прямо завтра, выставить около 20 птиц из своей коллекции и не краснеть за них. Что же говорить о 50 членах клуба и профессионалах?
Ещё раз подчёркиваю, это просто вопрос со стороны, от возможно в будущем члена вашего клуба.
С уважением.

Аватара пользователя
Виталий ZSV
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:18
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Украина, Киев
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Откуда: Украина г. Киев
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Виталий ZSV »

Добрый вечер Оксана.
Я написал что каталог не является ни какой секретной информацией.
Все желающие могут приобрести данный каталог на выставке,
также он выдается без платно всем участникам которые принимают участия вместе со своими питомцами.
Оксана где Вы прочитали или кто Вам сказал что это секрет.
Поверьте я бы с большим удовольствием
выложил сейчас информацию каталога если бы он был у меня в электронном виде.

На последнем чемпионате участвовало более 120 птиц разных видов.
Я также считаю как Вы что это малое количество.
Но что из - за этого закрывать деятельность организации.
Я так думаю что это не повод опускать руки.
Я не могу себе представить,
что кто - то из членов организации заявил о себе как профессионал
только из - за того что он является членом ВГО ZOOCBIT.

Многих ребят данного форума знаю в лицо,
с некоторыми знаком только виртуально.
При этом ребята которым не нравится политика клуба,
помогли мне советом по выращиванию зерновых в частность GA Андрей.
Евгений KED помог мне приобрести для птичьего шкафа фасадные решетки из Германии.
Сергей Sergo с кольцами, могу и дальше перечислять.....
При этом мне нет повода
обижаться на их или не общаться с ними то что они не являются членами организации.
Поверьте но я уважаю их выбор.
Все будет хорошо.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение GA. »

Виталий, очень рад видеть тебя на этом форуме! Извините, за не очень теплый прием! :rukop:
Если не возражаешь, предлагаю сначала разделить котлеты и мух?
Кто действительно заинтересован в решении этого вопроса, настоятельно рекомендую прочитать тему с самого начала, начиная с названия самой темы!

Из всего последнего написанного, по достоинству и важности могу выбрать только следующее:
«Зоосвит» живет своей жизнью, птицеводы - своей. Это две параллельные прямые, которые не пересекаются.
5 человек говорите? Скольких людей вы знаете в Украине, которые занимаются птицами? А сколько из них в крутейшем Клубе? Почему?
это уже не отдельные, чем то недовольные люди, а позиция группы людей. Объединяются люди для защиты своих прав, интересов и реализации определенных идей.
…еcли мы хотим действительно быть в СОМе на должном уровне и без монополизации, то вероятнее всего нужно просто объединиться с общим интересом и общими идеями.
Это написал самый младший из всех участников дискуссии. Тот пост, выделяется еще тем, что там нет ничего "для себя"
Последний раз редактировалось GA. 22 дек 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
GA.

Аватара пользователя
Виталий ZSV
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:18
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Украина, Киев
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Откуда: Украина г. Киев
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Виталий ZSV »

Я считаю что это проблема общая,
не только руководства ZOOCBIT.

Почему общая,
одни говорят - их не слышат,
другие хотят объяснить - их не понимают.

Давайте все таки говорить о самой организации уважительно,
так как она за короткий период времени сделала не мало.

Это и проведения выставок - чемпионатов с экспертизой птиц,
семинары с участием европейских лекторов.
Встречи и практические семинары с ветеринарами и многое другое.............

Если никто не хочет зайти на официальный сайт организации
и написать свои конструктивные предложения, точку зрения, пожелания ..........
Напишите здесь.
Я обязательно продублирую пост и вынесу на обсуждения,
на итоговом собрании клуба.
Все будет хорошо.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение sergo »

Виталий ZSV писал(а): При этом ребята которым не нравится политика клуба,
помогли мне советом по выращиванию зерновых в частность GA Андрей.
Евгений KED помог мне приобрести для птичьего шкафа фасадные решетки из Германии.
Сергей Sergo с кольцами, могу и дальше перечислять.....
При этом мне нет повода
обижаться на их или не общаться с ними то что они не являются членами организации.
Поверьте но я уважаю их выбор.
Не большая поправочка , я на данный момент являюсь членом ZSV и вступал туда из сознания клубного движения , а не так как некоторые, для получения "шенгена в СОМ" в лице организации.

Аватара пользователя
Виталий ZSV
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:18
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Украина, Киев
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Откуда: Украина г. Киев
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Виталий ZSV »

sergo писал(а): Не большая поправочка , я на данный момент являюсь членом ZSV
Извините,
я думал что ребята знают что вы являетесь членом организации.
Да и в принципе наверное было понятно,
раз я у Вас брал в займы кольца - значит они с аббревиатурой ZSV.
Все будет хорошо.

Аватара пользователя
Виталий ZSV
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:18
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Украина, Киев
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Откуда: Украина г. Киев
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Виталий ZSV »

penochka писал(а): Ещё раз пишу НЕ НУЖНО СОЧИНЯТЬ.
Чемпионат организовывал Зоосвит, а судил эксперт СОМ.
Даже между словами ОРГАНИЗАЦИЯ и СУДЕЙСТВО есть большАя разница, вернее ничего общего.
Отвечу вашим постом.
penochka писал(а): Хотя если С О М такие чемпионаты устраивают, то мне это не интересно, слишком низкий уровень.
Для Вас низкий уровень,
а для международных экспертов С О М Нет.
И именно после приезда наблюдателей С О М на проведенные мероприятия
организации а также проверки документации решили принять Украины в лице " ZOOCBIT "
в Всемирную Орнитологическую Конфедерацию .
Все будет хорошо.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение penochka »

Виталий ZSV писал(а): также проверки документации решили принять Украины в лице " ZOOCBIT "
в Всемирную Орнитологическую Конфедерацию .
Вот даже не сомневаюсь, что бумажки были в порядке. Бумага всё выдержит.

Более красноречивее сказать нельзя, я вот тоже согласна с этими словами
GA. писал(а): При определенных финансовых возможностях, связях и юридической поддержке, можно создать общественную организацию как «ZООСВИТ». Стоит признать, это единственное в чем они действительно преуспели, причем, не только на местном уровне, но и уже в одном шаге от мирового. Нисколько не сомневаюсь, что документы, поданные на членство в С.О.М., находятся в надлежащем порядке, согласно правилам и Устава этой организации.
Вот только С.О.М. смотрит на эту «потемкинскую деревню» с внешней стороны, а мы с внутренней. На бумагах и в виртуальном пространстве все в надлежащем порядке, а в реале – проект на основе творчества Н.В. Гоголя «Мертвые души». Фактически мы наблюдаем генерала без армии, который окружил себя лояльными штабными работниками и адъютантами.
Ещё раз хочется сказать - прочитайте тему с самого начала ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение GA. »

penochka, я хочу обратить Ваше внимание и внимание других пользователей, на тот факт, что Виталий ZSV зарегистрировался специально для участия в этой теме , в не простой ситуации. Проявите уважение!
Пока у него, как у переговорщика в руках белый флаг, желающим высказаться, придется перейти на соответствующий тон и аргументацию. По всем своим сообщениям, оппонент этого заслуживает!

В качестве потенциального переговорщика можно было принять и Славiка, отчего и просил остановить дискуссию и подумать. Кандидатура вполне подходящая... но тут начался майдан.
Могу предположить, что Славiк запустил нездоровую реакцию тем, что в СВОЕМ сообщение вставил несколько знакомых фраз, тем самым дав оппонентам понять, что "радист вышедший на связь работает под контролем".

Как многие наверное заметили, Виталий достаточно искренен, а то что не все ответы нас удовлетворяют, то это во многом от степени его информирования.

Если кому-то нужен очередной скальп, в качестве трофея, то я в этом не участвую, если будем пытаться до чего-то договориться, то милости просим к круглому столу!
GA.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение К.Е.Д »

Полностью согласен с Андреем,много лет знаю Виталия только с лучшей стороны,всегда вёл и ведёт вежливый,конструктивный разговор,никогда и ни где не провоцировал,с большим терпением человек.
Виталик привет,рад видеть тебя!
GA. писал(а):но тут начался майдан.
Перед всем народом,форумчанами прошу извинение в первую очередь за себя и за Славика,за нашу не сдержанность.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение penochka »

Андрей, мне уже давно не хочется участвовать в этой дискуссии. Ответов на свои вопросы я так и не получила, убеждена что и не получу. Читать общие фразы, что "вот по документам", "прошёл чемпионат", "как всё хорошо", "всё прекрасно" уже надоело. Я перехожу в ряды читателей и молча понаблюдаю чем всё закончится.

А если быть до конца честной, то я и Вас, Андрей, не понимаю. Вы подняли тему о вступлении Зоосвита в СОМ, описали ситуацию, никаких конкретных предложений не внесли - что делать в этой ситуации? Всего лишь предложение что делать вынести на обсуждение. Вот поэтому и получился майдан. Мне лично легче понять Славiка (пройдёт время, эйфории поубавится и тогда всё станет на свои места), чем Виталия.

Меня лично задевает/оскорбляет, когда знаешь как было в действительности, а бумажки говорят другое.

В общем всем счастливого пути в СОМ!!!

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение GA. »

Пока наши вопросы рассматриваются на «Зоосвит», хотелось бы пошагово смягчить некоторые углы всего выше написанного, если это возможно. Для «Зоосвит», которые проводят до шести собраний в год, отчет и общение с аудиторией, либо серьезный, либо непривычный формат, поэтому это может занять какое-то время.

Наталья, частично разделяю Ваше негодование. Действительно, некоторые из нас, не найдя публичной информации, начали самостоятельный поиск. Одно дело общий результат, на основе малопредставительного участия, и совсем другое, некоторые манипуляции с информацией о птицах и их владельцах. Сомневаюсь, что нас всех могла покусать одна муха, чтобы мы в итоге пришли к общему результату. На этом и покончим. :rukop:

Славiк, я готов защищать Вас, по поводу претензий к Вашему скромному освещению поездки в Реджио. Многие очевидно не представляют всю масштабность мероприятия и тот темп в котором все происходит. Непозволительная роскошь пересечь пол Европы, только ради фотокадров. Это себе могут позволить только бывалые и «туристы»… чаще приходится бегать ногами, работать локтями, и при этом следить за содержимым карманов, а не думать о возможности запечатлеть тот или иной объект… но в отношении Вашей пропозиції посещения Италии, выскажу следующие...
Не знаю, в каком кругу любителей птиц Вы привыкли общаться, но большая часть моих знакомых, не может похвастаться высоким достатком. Если часть птицеводов, еще готова выложить значительную сумму (чаще накопленную, а в некоторых случаях и скрытую от домашних) за желанную птицу (пару, партию птиц) , то порой траты на дорогу в Киев или областной центр, уже рассматривают, как возможную дыру в семейном бюджете. Так что извините сеньор, … многим не до Италии. :a_g_a:

Учитывая наши реалии, Клубы и Объединения должны помогать преодолеть финансовые затруднения, а не представляться как очередные и новые финансовые затраты для своих участников.

«Тут не уголовный розыск, и не баня – нема ни голых, не дурных». Халявы не будет! Это однозначно! Но программы и деятельность Организации должны быть построены так, чтобы давать возможность безбоязненно и с минимальными затратами осуществлять наши общие желания. Ранее уже были озвучены цены за участие в ряде мероприятий и перечень предоставляемых при этом услуг. Поэтому будет справедливо, если напротив суммы упоминается соответствующий им сервис? Я уже приводил пример, что будучи зарегистрированным на ряде европейских форумов, получаю рассылки, с предложениями посетить то или иное коммерческое мероприятие, специально организованное для участников Клуба, либо предложение с помощью выявления излишков птиц, с дальнейшей их реализацией.

Если Вы зайдете в раздел продаж, то можете обратить внимание, по каким ценам отдают птиц наши соотечественники. Кроме того, что некоторые цены занижены, многим еще приходится преодолевать конкуренцию со стороны наших же «импортеров». Демпинг цен и наводнение местных рынков птицей не самого высокого качества, ставят наших заводчиков в весьма непростые условия, в которых приходится выживать. Кроме того, они подвергаться замечаниям со стороны «истинных» заводчиков, которые успели то, всего за пару лет получить интернет-образование и весь их опыт и хозяйство держится на 2-3 парах птиц…

Несколько лет назад, начиная общаться с чехами, столкнулся с такой формулировкой «клубная птица». Специально создавалась программа или была инициативная группа лиц, которая приобретала качественную/редкую птицу и путем разведения и распространения ее в Клубе, способствовали повышению качества птиц и их видового разнообразия. Имея уже некоторый период работы, «Зоосвит» по прежнему представляется как Клуб индивидуальностей, которые вместе только на редких мероприятиях и в виртуальном общении…
Славiк, при последней поездке в Италию, Вы были свидетелем, как осуществляется программа «клубная птица» на Украине. Привезенная мутационная вьюрковая птица, была распределена между группой заводчиков и надеюсь будет распространена дальше... Увы, Клубы не проявляют инициативы, а только используют готовый материал и полученные результаты, не совершая никаких активных действий, кроме сбора взносов и оказывания платных услуг.

От денег хотелось бы перейти к отношениям и программам.

Продолжение следует.
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение GA. »

Хочу поделиться следующим… при этом хотелось бы акцентировать внимание на идеях и схемах, а не на персоналиях.

На момент, моего активного появления в интернет-пространстве, в 2008 году, одним из моих птичьих увлечений было разведение птиц отечественной фауны и птиц Сибири. Первой задачей ставилось заинтересовать других! Для этого, на ряде профильных форумов были созданы темы, которые сопровождались неопубликованными ранее материалами, фотографиями и т.п. Был написан ряд статей для периодических журналов. Для поддержания интереса к теме, постоянно инициировались обсуждения, делались переводы со свежих статей от зарубежных коллег. Дело шло медленно, но верно.

На настоящий момент, можно говорить о существовании стабильной группы любителей птиц, занятых разведение птиц отечественной фауны. Надо заметить, что это одно из самых сложных для развития направлений декоративного птицеводства на Украине, где многовековые традиции отлова и содержания певчих диких птиц действуют до сих пор. Себе в заслугу, могу поставить то, что, несмотря на то, что я являюсь инициатором создания и формирования это группы любителей, снабжаю литературой, кольцами и т.п., я выполняю исключительно координационные функции… В группе нет потребности в прямом руководстве и нет зависимости от руководителя! Теперь, когда я в силу своих широких увлечений, могу переключиться на крупных попугаев или других экзотов, начатое дело не развалится, т.к. налажены взаимоотношения, налажена работа в коллективе и прочее… Дерево растет и дает новые ростки, его только нужно периодически поливать идеями и удобрять информацией (и чтоб климат в стране не портился!).

Некогда, самая многочисленная группа любителей выставочных волнистых попугаев, которая и послужила основой для будущего роста Объединения "ZOOCBIT", в мгновенье исчезла из-за неумеренного вмешательства главного «агронома». Мне часто приходилось слышать, что одна из проблем в том, что руководит птичьим хозяйством кинолог… это и «щенячки» на попугаев, и многое др. Это был бы идеальный вариант, если бы руководитель был бы еще и специалистом в нужной области. Я вижу проблемы в том, что нет грамотного менеджмента. Одно из обязательных условий – знание интересов и потребностей, умение дать и результат, и принять компромиссное решение…
Людям в Клубе нужно создавать условия, а не диктовать их!
Пластинка про единственных зарегистрированных в Минюсте и Минприроде все чаще дает обратный эффект! Акцентирование на право представлять интересы в С.О.М., ожидает такая же участь, как и попытки повышения своего статуса, за счет имени приглашенных судей. Все те, кто «за них действительно знает», по иронии судьбы входят в число неугодных! На вопросы нужно смотреть шире, а к людям нужно помягче…
Шесть правил Глеба Жеглова или свои аналогичные, должны быть у каждого руководителя. Уверен, если было желание узнать, чего хотят другие, многое было бы иначе, например, португальского судью Carlos Fernando Ramôa, страстного болельщика «Порто», повели фотографироваться не к «Ёжику в тумане», а к памятнику В.В. Лобановского, а группа любителей выставочных волнистых попугайчиков, которым пели дифирамбы на первых национальных Чемпионатах, не покинула бы объединение в полном составе….
GA.

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:10
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Italia Solofra
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Женя »

GA. писал(а):Славiк, я готов защищать Вас, по поводу претензий к Вашему скромному освещению поездки в Реджио. Многие очевидно не представляют всю масштабность мероприятия и тот темп в котором все происходит. Непозволительная роскошь пересечь пол Европы, только ради фотокадров. Это себе могут позволить только бывалые и «туристы»… чаще приходится бегать ногами, работать локтями, и при этом следить за содержимым карманов, а не думать о возможности запечатлеть тот или иной объект…
Вы так пишете как будто их на пол часа туда запустили,а они оптовые покупатели имеют в кармане 10.000 евро и не знают с чего начать.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Peafowl »

Я думаю что Андрей пишет по делу. Никто не обязан делать фотоотчет, все делается на собственном желании.
Со Славиком лично не знаком (пока) но про человека-любителя птиц ходит очень хорошая слава.
Извините за флуд в теме - перестаю и других таких как я (тоесть которые не имеют не малейшего понимания про СОМ) прошу тоже не флудить, тут есть кому писать а нам желаю вынести новые познания.

Ответить

Вернуться в «Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.»