Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение sergo »

Спасибо Андрей, темку читал.
Исход потянет.
7) Les organisations ornithologiques qui demandent l’entrée dans la C.O.M........... doivent :
Орнитологические организации, которые просят о вступлении в COM ........должны:
- présenter demande écrite ;
Сделать письменное заявление
- être composée par au moins 100 associées;
Включать в себя не менее100членов
- accepter les présents statuts.
Принимать предложенные правила
Полная монополия.

Управляющий комитет выполняет следующие функции
b) autoriser à majorité absolue l'entrée de nouvelles organisations dans la "C.O.M. ..........", après avoir vérifiée la possession des qualités dont au précédent articule 7) ;

Абсолютным большинством разрешает новым организациям вступление в COM ......... после проверки наличия у этих организаций всех качеств, поименованных в п.7

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение GA. »

sergo писал(а):Исход потянет.
Фактически, мы являемся свидетелями рейдерского захвата, когда узкий круг лиц, стремится получить и монополизировать права на представление Украины в С.О.М.
Усиливает негативное отношение то, что все сделано втихую, и в полном неведении тех, кто должен был бы выдать им «мандат доверия», для представления своих интересов на международной арене.

Вместо того, чтобы вести агитацию в местах наибольшего скопления любителей птиц, а именно на действующих выставках и выставках-ярмарках, регулярно проводимых по всей территории Украины, а также в Сети, они всячески избегают "людных мест" и тем обсуждения их деятельности. Ни на одном из профильных форумов, нет достойного представления их деятельности. Вместо попыток наладить диалог и найти общие интересы, они создают конфликтные ситуации, своими постоянными попытками построить всех по ранжиру и делением на «истинных» любителей птиц и всех остальных…

Общественный статус Объединения обязывает работать с обществом! Увы, но их методы больше напоминают стиль «а-ля Чичиков» - путем «выхватывании» и вовлечения отдельных лиц, чаще всего начинающих и неискушенных. Количественный и качественный состав участников объединения больше и чаще теряет, чем пополняется. Перспективы и темпы роста можно проследить по составу участников и представленным видам птиц на проводимых организацией «национальных» Чемпионатах.

Некоторая «пожарная опасность» заключается в том, что между национальной украинской федерацией СОМ и Всеукраинской общественной организацией «ZООСВИТ», фактически будет поставлен знак равенства!!!
На секундочку хочется напомнить, что кроме наших милых экзотов, есть еще голуби и с/х птица…
Это тоже люди (несколько тысяч дядей), со своими интересами, требованиями и правами, о которых не знали, забыли или умышленно не пожелали вспоминать на момент подачи заявки на вступление в международную Организации..
В 2000-м году, экс-глава СБУ, Л.Деркач инициировал создание Всеукраинской ассоциации голубеводов, с несколькими подразделениями, также существуют ВГОО «ФСГУ» и ВОО «АЛПСГ», которые представляют Украину на международной арене…
GA.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение К.Е.Д »

А не для того это тайно и монополизировано делается чтоб все сразу кинулись к ним на поклон,вот возьмите нас не разумных.
Именно такое создаётся впечатление,но они ошибаются,дело в том что в С.О.М нужно регистрировать не сам клуб,а вся страна,а клубов можно наделать сколько хочешь,официальных.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение GA. »

...чтоб все сразу кинулись к ним на поклон, вот возьмите нас...
Сильно сомневаюсь! Слишком многих кинули, слишком многих обидели!
За весь период своего существования, не было проведено ни одной попытки объединить всех действующих любителей птиц. Ни тебе встреч, ни тебе акции... всегда ограничивались спамом на электронную почту или в ЛС - рекламный банер и приглашение посетить сайт и зарегистрироваться.
Евгений, форма регистрации Вам знакома? Она отличается от регистрации на больше части форумов? Для чего столь подробные данные и как они используются?
К.Е.Д писал(а):...но они ошибаются, дело в том что в С.О.М нужно регистрировать не сам клуб, а вся страна, а клубов можно наделать...
Я так понимаю, что до сих пор, далеко не все поняли "масштаб игры" и всю разыгранную комбинацию?
Так они и вступают как страна = Украина, объединенная в рамках ВОО «ZООСВИТ». Все остальные Клубы и Объединения любителей птиц, в ближайшем настоящем и будущем, могут быть представлены на международной арене только в качестве дочерних формирований ВОО «ZООСВИТ».

Наверное, на протяжении всех двухлетних дебатов, я недостаточно четко формулировал в чем опасность их действий, либо многие приняли всю дискуссию за банальное выяснение личных отношений или моё неуёмное желание ворчать и поучать?
В своем благодарственном обращении, не сменный руководитель ВОО «ZООСВИТ», будет просто обязана поблагодарить всех нас, за безмолвное участие, в достижение поставленных ею целей.

Печально, что наивысшее проявление активности в решении ряда важных вопросов выражается (и ограничивается!) нажатием кнопочки "Like"
GA.

Аватара пользователя
Эдик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:44
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Эдик »

Да жалко что про голубей забыли.
А ведь все украинские выставки птиц на них и держатся.
Даже не предпологал ,что в Запорожье столько голубеводов,когда решил
первый раз сходить на выставку птиц.
Даже есть порода голубя Запорожский.
Даже два бесплатных шашлыка -пустяк а приятно,да и водка текла рекой без денег,но я не....

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение К.Е.Д »

GA. писал(а):Сильно сомневаюсь! Слишком многих кинули, слишком многих обидели!
За весь период своего существования, не было проведено ни одной попытки объединить всех действующих любителей птиц. Ни тебе встреч, ни тебе акции... всегда ограничивались спамом на электронную почту или в ЛС - рекламный банер и приглашение посетить сайт и зарегистрироваться.
Ну так и я об этом,пойдут туда только те которые ещё не сталкивались с ними на прямую.
GA. писал(а): форма регистрации Вам знакома? Она отличается от регистрации на больше части форумов? Для чего столь подробные данные и как они используются?
конечно знакома,и очень даже отличается,а вот для чего конкретно я могу только догадываться и не более.
GA. писал(а):Наверное, на протяжении всех двухлетних дебатов, я недостаточно четко формулировал в чем опасность их действий,
Так что получается если они первые,и они начали переговоры про получение Ассоциации в С.О.М,так другим клубам нельзя чтоли,нужно обязательно привязыватся к ним,ну а как тогда к примеру в Германии,там несколько клубов,DKB AZтак они что друг от друга зависят или только один там главный а все остальные так сбоку припёку.????
GA. писал(а):либо многие приняли всю дискуссию за банальное выяснение личных отношений или моё неуёмное желание ворчать и поучать?
Ну этого я не сказал и даже не подумал,я знаю что вы всегда конструктивно относитесь к различным вопросам,просто может это не всех печёт,и не всех касается,поэтому и обходятся просто молчанием.
GA. писал(а):В своем благодарственном обращении, не сменный руководитель ВОО «ZООСВИТ», будет просто обязана поблагодарить всех нас, за безмолвное участие, в достижение поставленных ею целей.
Хорошо а какие будут предложение написать в С.О.М что вот не берите их? что делать то?

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение К.Е.Д »

Давайте напишем,что мы многие заводчики с Украины не хотим чтоб вступление в С.О.М монополизировался кем то,что если этот клуб вступит в вашу ассоциацию то остальным заводчикам,желающим присоединится в С.О.М,нужно обязательно вступить в этот клуб,что не всем это нравится и не всем это подходит,что у нас и без этого клуба есть ещё клубы которые хотели бы тоже вступить,и поучаствовать в переговорах про вступление в С.О.М .Соберём денег на дорогу в Италию в город Бари и отправим человечка который в этом хорошо понимает и сможет договорится,ну как ещё можно?

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Anazie »

GA. писал(а):Я так понимаю, что до сих пор, далеко не все поняли "масштаб игры" и всю разыгранную комбинацию?
Так они и вступают как страна = Украина, объединенная в рамках ВОО «ZООСВИТ». Все остальные Клубы и Объединения любителей птиц, в ближайшем настоящем и будущем, могут быть представлены на международной арене только в качестве дочерних формирований ВОО «ZООСВИТ».
Андрей, скажите, а возможно в принципе формирование альтернативной Всеукр. Ассоциации, которая объединит все существующие клубы и соответственно будет иметь множество реальных членов, и параллельное ее вступление в СОМ без согласия Зоосвита?
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение GA. »

К.Е.Д писал(а):Так что получается, если они первые и они начали переговоры про получение Ассоциации в С.О.М, так другим клубам нельзя что ли, нужно обязательно привязываться к ним, ну а как тогда к примеру в Германии, там несколько клубов, DKB AZ так они что друг от друга зависят или только один там главный а все остальные так сбоку припёку.????
Высшей национальной Организацией в любой из стран, является местная национальная Федерация (как в футболе :a_g_a: ), которая включает=объединяет в себе все местные профильные Ассоциации, Объединения и Клубы и т.п...
В качестве примера, могу привести Италию, которую не так давно, "лихорадило" от внутреннего "перетягивания одеяла".
Национальный С.О.М. Италии состоит:
F.O.I. ( Federazione Ornicoltori Italiani),
F.C.I. (Federazione Colombofina Italiana),
F.I.A.C. (Federazione Italiana Allevatori Colombi),
F.I.A.V. O.N.L.U.C. (Federazione Italiana Associazioni Avicole)

У нас (попугаи, канарейки, экзоты и т.п.) нет национальной федерации, и речи об этом пока не велось, и не ведется!!! Все полномочия и представительские обязанности на себя САМОСТОЯТЕЛЬНО берет «объединение», которое является единственным зарегистрированным (как они любят повторять) в МинЮсте, МинПрироде и т.д. и которое уже считает себя национальным подразделением С.О.М. (читай национальна федерация С.О.М. )
Учитывая, что руководители являются больше специалистами в кинологии, возможно, они совершают неосознанную ошибку, но больше это выглядит как осознательные действия.
Давайте напишем, что мы...
Весь парадокс в том, что руководство вышеупомянутой Организации, может принимать (и принимает!) решения без вынесения их на обсуждение и голосование. Кворум из 2-3 лиц!
Мы же, даже будучи "свободными художниками" и не связанными, никакими обязательствами друг перед другом, такого позволить себе не можем! Прежде чем взять на себя какую-либо ответственность и принять решение, его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обсудить среди коллег...

Цель вижу не в том, чтобы как-то "навредить" им, а том, что бы нам не было плохо!
а возможно в принципе формирование альтернативной
Одна страна - одно национальное объединение!
GA.

Аватара пользователя
Гамаюн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:06
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Украина, г. Буча
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 17 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Гамаюн »

Если я правильно понял, то выход пока один, или стать филиалом "ZООСВИТ", или стать филиалом какого нибудь Европейского клуба.
"И сотворил Бог...всякую птицу пернатую по роду её.
И увидел Бог, что это хорошо."

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение sergo »

C.О.М. Украина должен иметь своего президента,зама , секретаря и еще 3 советников.
И что будет совмещение должностей руководство ZSV и призиденство С.О.М. Украина.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение К.Е.Д »

sergo писал(а):C.О.М. Украина должен иметь своего президента,зама , секретаря и еще 3 советников.
И что будет совмещение должностей руководство ZSV и призиденство С.О.М. Украина.
А кто им даст такие полномочия,такие должности? С.О.М это не шарашкина контора,пока ещё сегодня зоосвит,а завтра будет другой клуб,который будет развиваться лучше зоосвита,как говорится в одном фильме (а мы правление переизберём) что на данный момент зоосвит может преподнести,что у них есть заводчики которые могут показать птицу со всеми стандартами? только одни попугаи выставочные и то там только один участник,и он всегда первый так как единственный.Ничего нет вечного на свете,и зоосвит если будет проводить такую политику то тоже не долго протянет на одном интузиазме Виталия Пишняка.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение К.Е.Д »

Anazie писал(а):Андрей, скажите, а возможно в принципе формирование альтернативной Всеукр. Ассоциации, которая объединит все существующие клубы и соответственно будет иметь множество реальных членов, и параллельное ее вступление в СОМ без согласия Зоосвита?
Как мне,так мне нравится такая идея,вместе мы сила.
GA. писал(а):Цель вижу не в том, чтобы как-то "навредить" им, а том, что бы нам не было плохо!
Никто же и не говорит чтоб им навредить,я вижу только с их стороны недоброжелательство к остальным Украинским заводчикам.
Конечно они могут это читать,пусть читают,или им могут донести,что тут идёт обсуждение.Уважаемые Члены клуба Зоосвит,а особенно правление,неужели вы думаете что тем что вы вступите в С.О.М мы все к вам повалим? а это взносы,платные выставки по кабальным ценам даже для членов клуба,это ошибочно,потому как тут на лицо видно изначальную вашу цель.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Игорь RUS »

GA. писал(а):
Давайте напишем, что мы...
Весь парадокс в том, что руководство вышеупомянутой Организации, может принимать (и принимает!) решения без вынесения их на обсуждение и голосование. Кворум из 2-3 лиц!
Мы же, даже будучи "свободными художниками" и не связанными, никакими обязательствами друг перед другом, такого позволить себе не можем! Прежде чем взять на себя какую-либо ответственность и принять решение, его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обсудить среди коллег...
Уважаемые коллеги! Мне кажется, что никто из здравомыслящих любителей не бросит в вашу сторону камня, если вы ( не члены "Зоосвита" ) сделаете запрос ( ноту ) В С.О.М. для получения разъяснений. Конечно хорошо бы от какого-нибудь клуба. Ваше письмо получат все члены правления С.О.М и секретарь OMJ. Вы в течении 24 часов получите разъяснения, которое уже можно обсуждать, а С.О.М. получит тему для размышления. Стоит ли принимать поспешное решение, если в стране нет единства. Извините, что влез в тему. :uch_tiv:

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение К.Е.Д »

Игорь RUS писал(а):Конечно хорошо бы от какого-нибудь клуба.
Клубы у нас есть,у нас есть клуб полностью зарегистрирован официальный клуб голубеводов певчих,и экзотических птиц.
Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц.
И не только Луганский есть по всей Украине,действительно может можно как то направить свою ноту,подписавшись всем кому не безразличная эта тема.

Ответить

Вернуться в «Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.»