Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.
Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение penochka »

Славік писал(а):
penochka » 31 янв 2013, 09:06
К.Е.Д писал(а):,нужно полностью ломать понятие птицеводства
Вот это и есть начать с себя. Ведь птицеводство состоит из птицеводов, если каждый птицевод (или хотя бы большинство) поломает своё старое понятие, птицеводство тоже поменяет своё понятие.


И по поводу вашего пожелания " главное чтобы через некоторое время не было ощущения что вступили не орнитологический клуб, а в ..........." и все устраивает меня в Зоосвит.
Чтобы не ощутить то, что вам неверное пришлось, надо не надеется,что вам какая то,бы, не была, организация - поднесет все на блюдечке за 5 копеек,сказок не бывает только в книжках.Мне от организации нужен ее статус в мире, а дальше я сам все знаю,и думаю многие поймут что не главное, кто в верхушки сидит,главное как ты можешь себе и другим помочь в том и ином случаи,и пиарить организацию, это надо сначала себя запиарить,чтоб показать достойную птицу на чемпиона мира,но это не так просто и запомните- в какой бы организации ты не был, всегда помнят, кто заводчик,а не с какой он организации.Вам домой не придет, не с Зоосвиту или Fata Morgana или с любой другой организации :птичек покормить и посадить и т.д. закатывайте рукава и скоро начало сезона у кенароводов. И здесь организация не причем,у нее есть статус которого нет и не будет ни в одной организации в Украине, если нет взаимопонимания, а я хочу поучится в Европейцев,поверите там есть чему, а мы с вами, какую птицу выведем ту и будем показывать Европе.
Не хочу вас обидеть но скажу вам так, хотите в СОM ищите спонсора.Если вам расценки на Украине дорого то там вам будет недосягаемо. Пример стол для продажи птиц 120 Евро,+ за каждую птичку и так далее, вы заходите на зарубежные сайты клубов, там все цены расписаны,может сразу амбиции упадут и желание.
Вы не представляете сколько раз я слышала/читала эти слова, члены Зоосвита как под копирку их произносят/пишут. Писать одно и то же несколько раз я не буду, надоело уже, видимо Вы невнимательно читали.

Убеждена, время всё расставит на свои места. Факты Вы соберёте самостоятельно, это будет уже Ваш личный опыт. Вот тогда и посмотрим какой статус у Зоосвита, действительно ли это орнитологический клуб европейского уровня или клуб, который всего лишь на бумажках имеет статус Европейского.

Действительно, зачем трепаться? Зоосвит этого не стОит!!! Будем заниматься каждый своим делом - разводить птиц. Я не знаю кто что вкладывает в понятие объединяться, для меня объединение - это общение с людьми у которых интересы такие же как и у меня, когда мы делимся опытом и результатами разведения. Недостатка в общении я не испытываю, только не нужно думать, что сижу на форумах и этим всё ограничивается, мне живое общение интереснее. Если я не вписываюсь в клубные понятия заводчика, так это проблемы клуба, а не мои. Слова тех кто меня называет "человеком с улицы", "разводчиком" меня абсолютно не задевают, так как мнение этих людей для меня не авторитетно. :vskl_zn:

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение GA. »

"Смешались вместе кони, люди,
Рыданья, топот, ржанье, стон и кровь
и ад со всех сторон..."


Главный вопрос об правомочности "Зооосвит" представлять Украину в С.О.М. потонул под волной эмоций и личных переживаний!
...выхода нет, только через - Зоосвит

Извините за выражение, в народе это называется: "в С.О.М. через постель" :a_g_a:
Вот это и есть основной предмет недовольства. Так где должно быть создано Национальное объединение Клубов как во всех цивилизованных странах, возникло частное образование, без надлежащих им полномочий..
Там где должны приниматься коллективные решения, все решает узкий круг лиц. Кто знает, каким составом, принималось то или иное решение?
Следующую волну негодования, вызывает двуличие, когда декларируется и публично демонстрируется одно, а фактически строится "семейное" и безотчетное предприятие.
...знаю, вам предлагали когда про эту организацию, мало кто слышал, формировать и курировать

Один герой А.Дюма из "Три мушкетера" говорил: "Меня не поймут там и плохо встретят здесь". Почти уверен, что я могу самостоятельно найти дверь и даже подняться "по лестнице" :a_g_a: Моя цель не самому "влезть" во внутрь, а сделать "проход" по шире и доступным для всех желающих :uch_tiv:
Резюме: все желающие конструктивно, без эмоций, обговорить кто и как хотел бы себя видеть в СОМ, которые хотят разводить птиц, готовы к серьезном решением, готовые до диалогу..

Да, чего же Вы так людей боитесь? Только из-за того что они не соглашаются с Вашим мнением?
Извините, но со своими идеями и предложениями нужно идти туда, где можно встретить единомышленников (профильные форумы, действующие мероприятия), а не пытаться затащить их на свой форум, выхватывая по одному, как цыганка ротозеев! Так ведутся диалоги на "Зооосвит" уже известно. Неудачное выступление на МБ с попыткой "зацепить" другой Клуб (в их формулировке "людей с улицы"), послужило созданию темы для обсуждения (автор Нина). Сколько сообщений Вы увидали за все время? Увы, "Зооосвит" строится на безмолвных участниках.
И продолжение диалога по организации только на внутреннем форуме Зоосвит.
Спасибо! Лучше Вы к нам. Подпись: любители птиц Украины.

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал" (М.Е.Салтыков-Щедрин)
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение GA. »

Египетские пирамиды стоят веками, потому что начинались строится снизу вверх - с фундамента. Финансовые пирамиды так шатки, потому что они начинают выстраиваться с верхушки и исключительно в ее интересах. Противоположность наших взглядов напрямую зависит от того, к какому "типу строительства" мы относим "Зоосвит".

Надеюсь на поддержку в предложении, чтобы временно закрыть эту тему, до окончания Рождественских каникул. Не лучшее время выяснять отношения.
Ну, а после того как "остынем", и если будет желание и заинтересованность - продолжим...

Все чаще начинаю чувствовать себя троллем... :ny_tik:
GA.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение К.Е.Д »

Славік писал(а):Друг К.Е.Д- зря ты на мое окончится заглянул,поверь тебе не по зубам, и не надо умничать колодцами и мостами,
Ну, ну ,вот ту же и К.Е.Д а не Женя! что ты можешь знать что мне по зубам а что нет, что можешь знать обо мне, о моих возможностях, поверь мне я много чего могу, ты сам это знаешь.
Славік писал(а):А по поводу выгоды- ты ощутил на себе и знаешь, что мне не нужно никакой организации, чтобы поехать на любую выставку в Мире,
хочешь на Канарские на Новый год поеду, привезу тебе канарейку дикую "нашару".
А это уже не хорошо с твоей стороны, упрекать мне, и намекать на то что ты достал мне птицу не дорого, если на то пошло то суммируй всё и перевозку и накидку на птицу я тебе выплачу, это твой хлеб и я не в праве у тебя его отбирать.
Да ты можешь поехать на выставку, а толку то с тех выставок, ты там что выставлялся? или хотя бы участвовал, я хотел бы чтоб твою птицу хотя бы допустили до просмотра на конкурсе.
И не нужно тут упрекать мне и указывать мне что я не могу поехать на выставку, да не могу, ну и что, я посмотрю на сколько тебя хватит, время покажет.
Давно ли тебе стало по зубам? а ну ответь, когда руки стояли не с той стороны, у кого ты спрашивал, а когда птица стала гибнуть к кому ты обратился??? того кого предал! ,а то что с помощью одного человека ты стал немного разбираться в каких то там породах, не давал времени человеку отдохнуть.
Так что Славик про мосты я сказал правильно.
И это только малая часть того что хотелось бы тебе сказать, но не буду тратить на тебя своего времени, и так уже достаточно затрачено.
Я тебе желаю успехов в твоих Зоосвитосомовских делах, мне в принципе по барабану эти Зоосвиты и С.О.М ы, а написать я решил потому что не люблю лицемерие и предательство, а так бы я и не стал реагировать на твои посты.
А по поводу ссоры К.Е.Д и Насти, я такой какой я есть, было что сказать я сказал, и тебе если надо скажу.
А я , да и большинство наших форумчан будем работать тут на месте каждый сам по себе и своим авторитетом и своим опытом докажут и покажут и тебе и другим людям что они стоят.
Дальнейшее общение на эту тему с тобой не вижу смысла.
Хай щастить!!!
Как Андрей цитировал Дюма, я также процитирую,только по своему.
С.О.М в месте с придатком зоосвит, для меня как для заводчика слишком много, а как для К.Е.Д. слишком мало. :uch_tiv:
Я не стремлюсь попасть туда любой ценой, для меня сама цель это разводить птиц и любоваться ими, а не ценой предательства.

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:10
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Italia Solofra
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Женя »

Славик ты не обижайся, но ты с таким намек написал могу туда, могу сюда и все мне по плечу, мол у тебя больше всех возможностей и средств. Судя по тех фото что ты выставил с выставки в Италии сложилось впечатление, что ты вообще нигде не был, я после твоей фотосессии с ютуба больше нашел и скинул. Но дело конечно не в этом, то что ты написал Жене, ты мог написать ему в ЛС.100% по отношению к нему ты не прав, на этом закончу свою фразу.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение К.Е.Д »

GA. писал(а):Надеюсь на поддержку в предложении, чтобы временно закрыть эту тему, до окончания Рождественских каникул. Не лучшее время выяснять отношения.
Ну, а после того как "остынем", и если будет желание и заинтересованность - продолжим...
:cool_cool: :rukop:

Аватара пользователя
Гамаюн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:06
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Украина, г. Буча
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 17 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Гамаюн »

Sanafels писал(а):
Гамаюн писал(а): Ярослав, я не до конца вас понимаю, что конкретно значит "просто объединиться с общим интересом и общими идеями" ?? Объединиться в разные, уже существующие Клубы, или создать новую Ассоциацию? Или что-то другое ...
И что значит "мы себе внутренней ругни никакой позволить не можем"?? Вы имеете ввиду, чтобы не позорить уже упомянутый клуб? :uch_tiv:
А я не совсем понимаю как можно объединиться в разные клубы. По моему выражение противоречит само себе. Объединиться, значит собраться всем в одном месте. Клуб, ассоциация, как угодно можно называть, но оно должно быть. Тогда есть смысл вести тему дальше. Это уже не отдельные чем то недовольные люди, а позиция группы людей. Объединяются люди для защиты своих прав, интересов и реализации определенных идей.
Да, Вы правы, писал в спешке, вот и получилось невразумительно. :uch_tiv:
Я первоначально понял Вас так, что Вы предлагаете людям ("вольным художникам") сначала присоединиться к разным Клубам, а потом, чтоб эти Клубы объединились в Ассоциацию.
Но если Вы предлагаете
Sanafels писал(а): собраться всем в одном месте. Клуб, ассоциация, как угодно можно называть, но оно должно быть.
- значит ли это, что тем, кто уже в Клубах, нужно выйти из них для этого, или это будет параллельное объединение?
Просто поясните Вашу мысль.
"И сотворил Бог...всякую птицу пернатую по роду её.
И увидел Бог, что это хорошо."

Аватара пользователя
Гамаюн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:06
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Украина, г. Буча
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 17 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Гамаюн »

И вообще, причем тут ZООСВИТ, СОМ и Рождество?
Просто ненужно серьёзную и важную для всех нас тему, превращать в выяснения личных отношений, даже если вас на это провоцируют.
Каждый имеет право быть там и с теми, где ему нравится. И не надо никого учить и переубеждать.
К сожалению, все учатся только на своих ошибках, и то, не с первого раза.

Наша задача не доказать что-то Славику, не обсуждать «смертные грехи» ZООСВИТа, а сосредоточиться на том, что нам конкретно делать, в конкретной ситуации.

Это уже не первая «серьёзная и важная» тема, которую все бурно по-обсуждали, а в итоге — О.
Если у нас не хватает мозгов, выработать правильный и конкретный план,то Рождественские каникулы тут не помогут.
"И сотворил Бог...всякую птицу пернатую по роду её.
И увидел Бог, что это хорошо."

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение К.Е.Д »

Олег,ведь на самом то деле никто,никого не собирался в чем то учить переубеждать,и тем более выяснять личные отношение тут на всеобщем обозрении,действительно вот сидят наши коллеги с России и думают,вот (хохладня) ни как не могут между собой договорится.
Андрей высказал своё мнение по поводу Зоосвит и С.О.М,он имеет на это право,кто как отреагировал,у меня и в мыслях не было кого то обидеть или кого то поучать,да я тоже высказал своё мнение и имею на это право,да может немного эмоционально,может где то не правильно,но на личности я не переходил и тем более что не упрекал,Славику наверное стало очень обидно что так высказываются о его клубе,но переходить на личности и к тому же с упрёками,намёками,и хвастовством ,всемогущий,тут уж извините,как бы я не хотел сдержатся,просто не могу,когда в твою сторону звучат обидные слова,да и ещё от человека который,извините меня,не давал покоя на первых парах ни днём ни ночью,это как для меня считаю оскорбительно.
Не переходил бы на личности,ничего такого не было,прав Женя,если есть что сказать личное напиши в Личку.
Тут как всегда чувствуется диктовка одно и тоже.

Аватара пользователя
Гамаюн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:06
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Украина, г. Буча
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 17 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Гамаюн »

Женя, в том-то и дело, что «никто,никого не собирался ….» а что получилось?!
А получилось так потому, что не умеем себя сдерживать. Нам обязательно нужно последнее слово оставить за собой. В результате — цепная реакция.
Но задача в том и состоит, чтоб не реагировать на провокационные высказывания (вольные или невольные, умышленные или нет), иначе любая дискуссия сводится к нулю.
И Андрей, и Вы, и я, и другие уже столько сказали про ZООСВИТ, что можно издавать отдельную книгу.
Сколько можно говорить на эту тему?? Что нам это даёт?? Как эта критика приближает нас в СОМ??
Вот и получается, что «собаки лают, а караван/zоосвит идёт».

Игорь RUS дал совет: «Уважаемые коллеги! Мне кажется, что никто из здравомыслящих любителей не бросит в вашу сторону камня, если вы ( не члены "Зоосвита" ) сделаете запрос ( ноту ) В С.О.М. для получения разъяснений. Конечно хорошо бы от какого-нибудь клуба. Ваше письмо получат все члены правления С.О.М и секретарь OMJ. Вы в течении 24 часов получите разъяснения, которое уже можно обсуждать, а С.О.М. получит тему для размышления. Стоит ли принимать поспешное решение, если в стране нет единства.»

Так может так и поступить? А после этого организовать большой форум, с привлечением более широкого круга участников, для выработки дальнейшей стратегии.
Давайте начнём с письма.
"И сотворил Бог...всякую птицу пернатую по роду её.
И увидел Бог, что это хорошо."

Аватара пользователя
Виталий ZSV
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:18
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Украина, Киев
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Откуда: Украина г. Киев
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Виталий ZSV »

Добрый день уважаемые любители птиц.
Меня зовут Пышняк Виталий.
С 2011 года я являюсь членом клуба ВГО " ZOOCBIT "
а также официальным представителем данного клуба.

Постараюсь ответить на все Ваши вопросы,
которые касаются деятельности и работы организации.
Все будет хорошо.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение penochka »

GA. писал(а): - Сколько было проведено отчетно выборных собраний ?
- С каким количеством своих РЕАЛЬНЫХ членов, планируется вступить в СОМ?
- Каковы взаимоотношения с другими клубными формированиями Украины?
- Почему об перспективах вступления мы узнаем от зарубежных коллег?

Нет аватарки
Славік
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:27
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Україна
ваш клуб: zsv
Откуда: Івано-франківська обл. м.Городенка
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Славік »

Я думаю Виталик ответит подробно, но для тебя Виталик напишу чтобы ты здесь не написал про "мою организацию" Зоосвит , ты им не докажешь ничего, я еще не успел вступить в деятельность организации как уже и моя, и сами пишут- ерунду, повторил каждого слова, и что, сразу как коршуны и делают тебя виноватым. Ребята вы проанализируйте свои высказывания а уж потом стрелочниками становитесь.
Куда вы хотите? Какой СОМ? Я приглашал всех желающих, поехать вместе в Италию на выставку - и кто с вас умников хоть спросил, сколько обойдется нам дорога? Выше своих возможностей не прыгнуть ни когда!
И "дружище" насчет моей птицы можешь не журится, а твои результаты эксперты нам с тобой сказали, так что давай не будем ?
Нам с тобой еще встречаться и не раз.
Розплідник "AGAT".
yariidido@gmail.com

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение К.Е.Д »

Славік писал(а):а твои результаты эксперты нам с тобой сказали, так что давай не будем ?
Мне пока ещё никто ничего не говорил,про мои результаты,у меня ещё не единого эксперта не было,да мне и не стыдно показать своих птиц,и содержание.
Славік писал(а):И "дружище"
:cool_cool: :co_ol: вот этого я ждал, :bra_vo:
Последний раз редактировалось К.Е.Д 22 дек 2013, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
korolek
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:36
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 60 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение korolek »

Ребята, ну может хватит уже сориться. Будьте же кто-нибудь умнее. Вы же так дружили хорошо, аж завидки брали.

Ответить

Вернуться в «Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.»