Пополнение 2013, редкие виды амадин

Фотографии амадин Гульда, зебровых амадин. японских амадин, астрильдов, видеостранички, фоторассказы о всех видах астрильдовых. Фото птенцов различных видов амадин и астрильдов,, выведенных у нас дома
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:01
мое имя: Борис
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 242 раза

Пополнение 2013...

Сообщение bor »

Любители часто делают ошибки, думая, если птицы не садятся на яйца пол часа - это катастрофа! Птице нужно больше доверять! Не паниковать! Я делал такие ошибки,а подсказать было некому. Залог удачного гнездования, это гнездо. Скорее процесс строительства, достаточно, разнообразного строительного материала, чтобы птице было уютно в ее доме.
Изображение
Изображение
Изображение

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пополнение 2013...

Сообщение Светлана »

Я думаю пара просто была ещё молода гдето 6-7 мес, но я читала, что уже можно им. Не садились они после последнего яйца 5 дней, думаю я поздно подложила их под япов, а то может больше птенов было бы. В этом году попробуем ещё раз, парочка то уже совсем взрослая стала!

Аватара пользователя
bor
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:01
мое имя: Борис
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 242 раза

Пополнение 2013...

Сообщение bor »

Да это точно ,чем взрослее птица, тем надежнее сидят.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Пополнение 2013...

Сообщение oksimara »

bor писал(а): Пожалуста не ходите возле птиц на цыпочках! Не позволяйте им управлять вами! Я хоть и не молодой....Но очень любознательный - своим птицам покоя не даю! Они просто устали от меня напрягаться! И теперь все мне разрешают. Убедились, что я тоже живу здесь :ya_hoo_oo: !
+1000
Абсолютно согласна!!!

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Пополнение 2013...

Сообщение Franz »

bor писал(а): Пожалуста не ходите возле птиц на цыпочках!
:bra_vo: Полностью поддерживаю! Но к этому себя тоже надо приучить. Иногда страху у нас больше, чем у наших питомцев. :hi_hi_hi:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пополнение 2013...

Сообщение Светлана »

Да страх у них частенько показушный, когда вкатываю сервировочный столик с мисочками-кормушками в комнату , все уже у решёточки, головки высунули, что вкусненького мама везёшь? А так захожу глянуть на них, тревога! тревога! все уже застыли на веточках и прям ужас на мордочках написан. Вот и пугаемся мы больше их чем они нас. Борис прав, главное тут -воспитание!

Аватара пользователя
bor
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:01
мое имя: Борис
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 242 раза

Пополнение 2013...

Сообщение bor »

Marina писал(а):
GA. писал(а):ведь не многие знают, что первых птенцов сине-зеленых попугайных амадин ты получил еще в конце 90-х (если не ошибаюсь?), в то время, когда в изданной в 1988 году книге Э.С.Жердева "Пернатая радуга", многие читали: "до сих пор в Европу не ввозились".
Потрясающий уникальный факт! Всё таки интернет великая вещь, сколько узнаешь полезного, и с какими интересными людьми знакомишься и общаешься пусть даже виртуально. Борис, спасибо, что делитесь своими успехами, такие фотографии дают надежду и реально способствуют появлению интереса к содержанию и разведению таких редких и сложных видов. :a_g_a:
Изображение

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пополнение 2013...

Сообщение Светлана »

Борис, ваши фотографии расшатывают нежную психику начинающих разведенцев! Рождают нездоровые мысли- Если кто то смог, то смогу и я ! А у меня лично вызывают желание немедленно пойти и ограбить кого ни будь на дороге, что бы поскорее стать владелицей такой красоты. Надеюсь только что до середины лета у вас всех ещё не раскупят.

Аватара пользователя
bor
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:01
мое имя: Борис
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 242 раза

Пополнение 2013...

Сообщение bor »

Светлана писал(а):Борис, ваши фотографии расшатывают нежную психику начинающих разведенцев! Рождают нездоровые мысли- Если кто то смог, то смогу и я ! А у меня лично вызывают желание немедленно пойти и ограбить кого ни будь на дороге, что бы поскорее стать владелицей такой красоты. Надеюсь только что до середины лета у вас всех ещё не раскупят.
Света Вы можете поднимать настроение ! Прямо с утра, хочется надуть губы, и почувствовать себя крупным специалистом ! На самом деле, мне стыдно - я просто авантюрист ,который никого не слушает ( Что плохо разводится,про какие-то секреты, что у меня не получится) . Поверьте я ни капли не напрягаюсь, просто кормлю,ухаживаю и.... жду трудностей, а их нет -( с птицами которых я держу). Конечно бывают неудачи, мы все учимся. Где то на форуме я написал, что Луковичные труднее всех разводятся. Три дня назад, пустил на гнездо первые 2 пары, в незнакомые для этих птиц клетки и ,что вы думаете, через час наблюдаю бурное строительство гнезд! Я бы рад рассказать,что я решал какие-то задачи ,что крутой разводчик!
Заграничные любители птиц нагоняют на нас страху, а мы ведемся. У нас к великому сожалению, в крови - слушать кого-то,и свято верить. На каждом шагу думать- как бы чего не вышло! А счастье рядом !!! Может быть где-то я ошибаюсь? С уважением Борис.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Пополнение 2013...

Сообщение Evelin »

Светлана писал(а):Борис, ваши фотографии расшатывают нежную психику начинающих разведенцев! :cool_cool:
. Я бы сказала, что не только начинающих. Просто супер!!!
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
bor
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:01
мое имя: Борис
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 242 раза

Пополнение 2013...

Сообщение bor »

Фото на перезаливке. Первый вылет птенцов фиджийских амадин :cool_cool:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пополнение 2013...

Сообщение Светлана »

О.. первый вылет фиджийцев! И сразу в обьектив заглядывать! И что вы Борис всегда на ночь глядя такие фотки показываете. Всю ночь потом заснуть не могу.

Аватара пользователя
bor
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:01
мое имя: Борис
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 242 раза

Пополнение 2013...

Сообщение bor »

перезаливаем птенцы фиджийских и пестроголовых красноухих попугайных амадин

Аватара пользователя
bor
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:01
мое имя: Борис
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 242 раза

Пополнение 2013...

Сообщение bor »

фото перезаливаем птенцы фиджийских амадин

Аватара пользователя
bor
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:01
мое имя: Борис
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 242 раза

Пополнение 2013...

Сообщение bor »

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фотогалерея амадин, астрильдов, рисовок, амарантов./ Photo gallery»