ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Японская амадина обсуждаем породу, хохлы, жабо, воротники)))

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.

Японская амадина обсуждаем породу, хохлы, жабо, воротники)))

Сообщение oksimara » 12 ноя 2012, 21:54

На мой взгляд одна из самых популярных птиц среди любителей амадин. Очень простые в уходе, неприхотливые, абсолютно неконфликтные и легкие в разведении. А сколько много выведено цветовых вариаций, весь спектр от темно коричневого до белого. И каждая птица неповторима. Плюс ко всему они являются отличными кормилками при разведении сложных видов птиц, утративших гнездовой инстинкт. Но няня - это уже второе. А первое - это сам япончик, очень красивый, задорный и компанейский! Ребятки немного не в форме, сидели у бывшего владельца с самочкой зебрика, а та от одиночества "постригла" япиков.
Изображение
Изображение
oksimara

Автор темы
Благодарил (а): 10 раз.
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва

Японская амадина обсуждаем породу, делимся опытом и фото

Сообщение Marina » 12 ноя 2012, 22:03

Вадим: Согласен со всеми определениями вида.Вот только мне (возможно это было исключения из правил) сначала удалось развести гульдовых а япошек уже позже и то практически одной парой.Сразу скажу что и птица была не старая и не одногнездки и сейчас пар немало а птенцов много не бывает.Недавно .уже месяца с полтора купил двоих белых похоже девочек так вот до сих пор не могу налюбоваться на них.Казалось бы полностью белая птица...а вот есть в них какой то шарм и обояние и белоснежная неповторимость. А вот так мы спали пока сидели в небольшой клетке
Изображение
VK: И какая бы просторная клетка ни была , все равно любят спать " на куче"
Изображение
kalibri: Вадим я становлюсь в очередь на пару птенов белых япиков.

Franz: Ой! Ой! Ой! Вадим, у меня та же история. Не успокоился пока не приобрел белых япошек. Огромное спасибо Жене-Сэму за помощь в приобретении и Вике за то, что выходила их после тяжелой доставки. А самое интересное, что через месяц, моя собственная пестрая пара японцев привела одного чисто белого...
Изображение
kalibri: Сегодня покольцевал япиков, но через два часа колечки все лежали на дне клетки, родители сильно умные оказались и поснимали кольца и выбросили с гнезда, завтра придётся повторить попытку. Uploaded with ImageShack.us
Изображение
Орхидея: очень люблю японских амадин!сейчас у меня 9 хвостиков!одна пара пестрых снесла 7 яиц-все оплодные!на данный момент уже 3 птенца...
Изображение
Птичка соечка: Очень люблю японцев! У меня их 9 пар. Все разнообразных окрасов: белые, рыжие, пёстрые и природники. Очень люблю белых птиц! С Уважением Соечка.

kalibri: Моя пара японцев
Изображение
Юля: А я вот заметила, что с природными япошками проще в плане разведения. У меня 3 пары, плодятся без проблем. А еще для меня подарок был, что они плюхнулись на подкладное зебровое яйцо, причем почти сразу. Я его клала, собственно говоря, чтобы их раздраконить, а они на него сели плотно. Потом я еще одно подложила и они 2 зебрят белых вырастили. А у моей знакомой просто орава была японцев, но в основном не природных окрасов, так ни одного японца она получить не смогла. А еще я вчера у заводчика классных япиков видела. Ярко оранжевых, как солнышки.

kalibri: Я тоже слышал, что природные япики лучше, лучше других мутаций являются няньками

kalibri: Anazie как там твои япики, уже вылетели с гнезда, пора их на публику засветить, давай фото япиков
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
Благодарил (а): 2532 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение KU-ELEN » 12 ноя 2012, 22:08

KU-ELEN: Немного расскажу о своих японцах. У меня только одна пара, и вот совсем недавно получила от них первое потомство - это мои первые крылатые малыши. Даже не ожидала, что они могут принести столько положительных эмоций, наблюдать за их развитем было очень интересно. Пара: самец (бело-рыжий), самка (бело-шоколадная, хохлатая). Начало. 1 день. 7 дней. 14 дней. Нам 21 день. 5 недель, темный птенец очень любит спать - опустив голову. Сегодня япончикам ровно 6 недель. Продолжение следует........

Грета: Елена! Они просто прелесть!!! Будем ждать еще фотографий!!!

LWN zoo: У же стало популярным разбираться в цветовых вариациях вот сайт на эту тему ТУТ :co_ol:

kalibri: Японская семейка
Изображение

Изображение
Вадим: kalibri пишет:
Японская семейка У моих нельзя детям задерживаться!
Без хвостов вмиг остануться!

Franz: Вадим пишет:
Без хвостов вмиг остануться!
Что, и японцы хвосты выдирают?

Вадим: Franz пишет:
Что, и японцы хвосты выдирают?
Не все но у меня есть такие пары и не одна! Хотя как родители -нет вопросов!

kalibri: Только вылетели птены, и я сразу снял гнездо, так что пока не обдирают хвосты.

Только вылетели птены, и я сразу снял гнездо,
Очень логичное решение!

kalibri: Что бы получить птенцов японцев ЖАБО, нужно обезательно чтобы один из производителей был жабо?

Вадим: Что такое ЖАБО???

kalibri: Вадим пишет:
Что такое ЖАБО???
Вадим есть чубатые япики в которых причёска на голове, а есть ещё ЖАБО в которых причёска на груди.

ЖАБО в которых причёска на груди
. понял это на первом фото правый япик.

Юля: На амадине писали, что жабо можно получить, если посадить двух хохлатых япиков. Правда, там тема заглохла, но там даже фотки есть с жабо.

Вадим: Юля пишет: но там даже фотки есть с жабо. Эти фото KU ELEN .Может это птенцы её разведения?

Юля: Тогда вопрос к KU ELEN, Вы пробовали паровать двух хохлатых япошек?

kalibri: Вот япик жабо.
KU-ELEN

Изображения: 0
Благодарил (а): 79 раз.
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"

Сообщение penochka » 12 ноя 2012, 22:14

penochka: Юля пишет:
жабо можно получить, если посадить двух хохлатых япиков.
Я собираюсь провести этот эксперимент, со своими птенцами, просто рано им ещё гнездиться. Мне не хотелось срочно искать взрослых хохлатых, когда своих полно и абсолютно не родственных. Меня волнует только один вопрос, если эксперимент окажется неудачным, что потом делать с птенцами (если вдруг они окажутся лысыми)? Выслать в коробке всем кому было интересно (шутка)? Пришлю даром.

kalibri: penochka пишет:
(если вдруг они окажутся лысыми)? Выслать в коробке всем кому было интересно (шутка)? Пришлю даром.
Вот и я этого боюсь. А жабо получить хочетца. Эксперементировать стрёмно, ведь это же не краски смешать, может кто-то более опытный в этом плане подскажет.

penochka: Я так поняла опыта нет ни у кого. На том форуме только единственный человек сказал можно (очень уверенно), но хотелось бы увидеть фото родителей и птенцов, а лучше от нескольких пар птенцов.

Юля: Там 2 человека уверенно говорили. Среди них Виталий LWNzoo. Вот его то и хочется поподробнее расспросить. Я, в свое время, всех хохлатых самок попрадовала, оставив только самцов. теперь тоже молодежь жду.

Вадим: penochka пишет: ,
но хотелось бы увидеть фото родителей и птенцов, а лучше от нескольких пар птенцов.
Мне кажеться что Вы и будете первооткрывателем этого эксперемента Я бы рискнул но именно хохлатой пары у меня и нет.

Грета: Покупала себе хохлатого самца, а он гад, не поет. Я не боюсь спаровать, хочу жабо!!!!!!!!!!!!!!

kalibri: Грета пишет:
Покупала себе хохлатого самца, а он гад, не поет
. Оксана значит самка.

Грета: Но гнездо строил. Может немой самец??? :sh_ok: И в паре только 5 яиц было. Только яйца я убрала т.к. другие им подложила. Надо это ОНО посадить со 100% самкой и посмотреть.

KU-ELEN: Юля пишет:
Тогда вопрос к KU ELEN, Вы пробовали паровать двух хохлатых япошек?
У меня только одна пара японских амадин и только самка с хохолком. Так что опыта в разведение амадин минимальный. Фото необычных япошек, которые вы видели на другом форуме, взяты на просторах инета для наглядной демонстрации интересных мутаций в оперении.
penochka

Благодарил (а): 199 раз.
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Телефон: +380506152681

Сообщение Anazie » 12 ноя 2012, 22:17

kalibri пишет:
Anazie как там твои япики, уже вылетели с гнезда, пора их на публику засветить, давай фото япиков

Ой :sm20:
Вот мои рыжие пичужки как только вылетели: всей семьей на крыше дома своего :sm38:

Изображение

(слева направо: мама, папа и трое малышей)

Но они уже большие совсем, один мальчишка поет вовсю, надо новые фотки сделать. И коричневые такие красивые стали, их тоже трое, тоже один точно самчик, у него белый галстучек, у другого птена хвостик красивый, белый наполовину, а у третьего животик белый получился.

kalibri: Anazie какие симпотяги Мамочку я сразу узнал, у неё на темечке белое пятнышко, а папка затисался к детишкам не сразу, он ведь лапку поджал и колечка не видно.

KU-ELEN: Настя, какой насыщенный окрас получился у малышей. Очень красивые!

Anazie: kalibri пишет: Anazie какие симпотяги Мамочку я сразу узнал, у неё на темечке белое пятнышко, а папка затисался к детишкам не сразу, он ведь лапку поджал и колечка не видно. Ага, под детку шифруется Разве что видно, что клюв побольше. Кстати, колечко у него каким-то образом спало с ноги еще до появления малышей, я недавно молодежь отсаживала, так даже запереживала - как бы не перепутать и не забрать законного мужа KU-ELEN пишет: Настя, какой насыщенный окрас получился у малышей. Очень красивые! Елена, спасибо! Это Юрий со мной поделился такими родителями красивыми. Ваши птички тоже чудесные, много пестроты, наверное от них можно белых получить!

Орхидея: Anazie ,Настя,рыжики мне очень нравятся,даже больше,чем пестрые!хорошенькие птенчики у вас получились,яркие такие.вот,скоро свою пару рыжих тоже сажать на гнездо буду,уж больно хотят они одного птенца обязательно себе оставлю потом.

Посмотрите на этих кудряшей!!!
Изображение

Изображение[/quote]
Да будут счастливы и свободны все существа!
Anazie

Благодарил (а): 334 раз.
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев

Сообщение Marina » 12 ноя 2012, 22:18

kalibri: Sam это и есть белый ЖАБО :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Sam: kalibri, жабо я где то видел, у него кудряшки только на груди (если мне изменяет память), а это какой то ЭЛИТ-ЖАБО!!

Вадим: А что не подписана никак фотка?

KU-ELEN: Это кудрявая мутация япошек. Очень оригинально, но мой взгляд. Но таких у нас наверно нет?!

Djanex: Настя Какие малыши чудесные! и мама с папой тоже! Рыжики... мечта моя несбывшаяся! Белые япики прикольные! Облачка такие! Интересно, что это за мутация?

Вадим: KU-ELEN пишет:
Но таких у нас наверно нет?!
У Вас не знаю а у нас точно нет.А где же тогда есть?

kalibri: Sam похож на голубя, если его увеличить в несколько раз

KU-ELEN: Вадим , уточняю, в России кудрявых японцев нет. А жаль......

kalibri: Вадим пишет:
У Вас не знаю а у нас точно нет
.А где же тогда есть? Всё понятно: они есть там, где нас нет.

Всё понятно: они есть там, где нас нет.
дА ЕЩЕ и были вчера и будут завтра . Белые япоши у нас уже есть.осталось бигуди для птиц найти!

Sam: kalibri пишет:
Sam похож на голубя, если его увеличить в несколько раз
Похож, похож на этого: http://i052.radikal.ru/1008/cd/21ebd34de7af.jpg Такой себе мини-голубь

KU-ELEN: kalibri пишет:
Вадим пишет: цитата: У Вас не знаю а у нас точно нет.А где же тогда есть? Всё понятно: они есть там, где нас нет
. Это как всегда!

Юля: А мне кажется, это в продолжении темы о 2 хохлатых. Если спарить 2 хохлатых - получается жабо, потом 2 с жабо... В итоге должны получиться такие. Хотя сколько неприятностей будет "по дороге" - кто его знает...

kalibri: Юля пишет:
Если спарить 2 хохлатых - получается жабо, потом 2 с жабо.
Юля мне кажется если жабо+жабо=общипаная "курица"

Марго: А мне простые нравятся, гладенькие.

Юля: Юрий, тогда откуда эти кучерявые? Ведь с обычной гладкой вывели?

kalibri: Юля конечно с обычных вывели, но очень с долгих лет селекции

Юля: Не спорю про долгие года , просто предположила ход этой селекции
Marina
Администратор
Администратор

Сообщение KU-ELEN » 12 ноя 2012, 22:22

KU-ELEN: Вполне возможно, что произошла случайная мутация и её постарались сохранить и развить.

Sam: Орхидея! Вы большой спец по растительности! Ведь это же Вы, именно по растительности (на фоне которой птицы), верно опредилили страну. Птицы оказывается действительно были сфотографированы в Японии!

Franz: KU-ELEN пишет:
Вполне возможно, что произошла случайная мутация и её постарались сохранить и развить.
Думаю, именно в этом случае, без близкородственного размножения не обошлось.

KU-ELEN: Вполне возможно, что и так. Читала на каком-то зарубежном сайте об этой мутации, так там говорится, что у таких птичек может быть проблема со здоровьем.

Орхидея: Sam пишет:
Орхидея! Вы большой спец по растительности!
Женя!не большой,конечно,но страну угадала!таких японцев сейчас можно привезти или из Японии,или из Америки,там их и вывели. что касается здоровья вообще белых японцев,то скажу совершенно точно,если паровать 2-х белых птиц,то здоровье птенцов будет неизбежно ухудшаться.и итог будет плачевным.крепкие белые птенцы получаются от пестрых птиц.причем,чисто белые японцы гораздо чаще рождаются от коричнево-белых пестрых пар,нежели от бело-рыжых. что касается кудрявых,то один человек в Москве уже получил одного такого птенца.и это действительно случайность.гораздо сложнее теперь эту случайность закрепить,над чем он и работает сейчас.

Sazonoff: KU-ELEN пишет:
у таких птичек может быть проблема со здоровьем.
\ А какие проблемы со здоровьем, могут быть у таких птиц?

Вадим: Sazonoff пишет:
А какие проблемы со здоровьем, могут быть у таких птиц?
Могут быть слабые .вплоть до летельного исхода то скажу совершенно точно,если паровать 2-х белых птиц,то здоровье птенцов будет неизбежно ухудшаться.и итог будет плачевным. Лена все правильно Когда паруют двух белых канареек то изначально 1/4 идет с летальным геном то есть погибает или еще в яйце или до третьего дня.Поэтому их тоже не рекомендуют паровать между собой а лучше с желтыми.Так же как и белого японца с пестрым.

Птичка соечка: У меня 10 пар японцев. Только 3 птички из них пёстрые и 2 природного окраса. Всё остальное поголовье очень светлого окраса и чисто белые. Примерно половина всех птиц хохлатые. (Очень уж я люблю хохлатых птиц). Живут все вместе в большой комнатной вальере в столовой. Для 10 пар я повесила 11 гнёзд. Пара чисто белых японцев на днях высидели малышей. Самка белая хохлатая, самец белый гладкий. (Это их первая кладка и первые птенцы). Надеюсь, что малыши получатся белыми. Обязательно попробую паровать 2-х хохлатых. Если получатся лысенькие, оставлю их себе ( у нас места им хватит), от этого я их меньше любить не буду!!!

kalibri: Птичка соечка Круто !!!Изображение

Птичка соечка: Калибри!!! ого!!! Какой классный смайлик!!!
Хочу расскрыть свой позорный секрет. :-) Поскольку гнёзд в вольере много и они висят высоко, мне не удобно контролировать япошек. Да и дел по дому очень много! Обычно я всегда записываю в тетрадку всё, что касается кладки яиц (день когда отложили первое яичко, день когда начали насиживать и т.д.) и производителей.
А из-за ремонта, я даже не видела что птички вообще отложили яички. Белые раньше жили в отдельной клетке. Я целый год ждала, когда наконец отложат кладку, но они просто спали в гнезде, но не откладывали. А месяц назад я пустила их в общий волер с остальными япошками и перестала наблюдать за ними.
Они заняли одно из гнёзд и я думала, что опять будут просто спать в нём. А вчера вечером зашла в комнату и вдруг слышу в полной тишине : "Пи...пи...пи.." Птенцы в каком то гнезде пищат Оказалось это уже готовые, но пока ещё лысенькие птенчики у белых япошек. Я в шоке! Я скорей давай им мешанку свеженькую готовить! Вот такая неожиданность случилась со мной :smu:sche_nie:

Anazie: Класс!!! Я вот тоже замечаю, что в большем помещении и когда птички стайкой живут, они все оживляются и себя очень интересно ведут, а тут еще явно видно, что именно в условиях "конкуренции" они сразу подсуетились на птенчиков! Поздравляю! :ya_hoo_oo:

kalibri: Птичка соечка поздравляю :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Птичка соечка: Спасибо, ребята!!!

Franz: Птичка соечка пишет:
Вот такая неожиданность случилась со мной
Оксан, поздравляю!!! Но это не неожиданность. Это закономерность: прекрасный уход + большая любовь к нашим пташкам.

Птичка соечка: Саша!!! Спасибо большое за поздравление!!! Я действительно их очень люблю!!! Вот ещё доберусь до твоих прекрасных рисовок!!!

Franz: Оксан, добирайся. Тебе это проще сделать. И опыт есть...

Грета: Новый жилец!!! С двумя хохолками от двух хохлатых родителей 1.5-2 месяца! СамЭц!!!!!
Изображение
Изображение
kalibri: Грета ну всё правильно, простая математика 1хохолок + 1 хохолок = птен с двумя хохолками

Грета ну всё правильно, простая математика 1хохолок + 1 хохолок = птен с двумя хохолками
Нет что бы один хохолок + одно жабо
KU-ELEN

Благодарил (а): 79 раз.
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 12 ноя 2012, 22:27

Ленкованич: Обращаюсь к японознатокам. Кто нибудь знает, а гибриды японцев с каштанкой могут производить потомство? Мне тут один "Воробей" с (амадины) подсеивает такого в нагрузку. Да и и кого ему лучше дать в пару, японку или каштанку?

Грета: У меня такой был, сейчас у подруги по по-седству живет. Странное создание. Яиц не несет, не поет, гнездо не строит, на яйцах не сидит. Жил с японцами.

KU-ELEN: Ленкованич пишет:
Обращаюсь к японознатокам. Кто нибудь знает, а гибриды японцев с каштанкой могут производить потомство? Мне тут один "Воробей" с (амадины) подсеивает такого в нагрузку. Да и и кого ему лучше дать в пару, японку или каштанку?
Читала, что такие гибриды могут давать потомство, если с японцами, то будут японцы, если с каштанкой, то получатся каштановые.

Орхидея: KU-ELEN пишет:
Читала, что такие гибриды могут давать потомство, если с японцами, то будут японцы, если с каштанкой, то получатся каштановые.
верно,если скрестить этого гибрида с каштановогрудым,то получатся и птенцы такие,обратное скрещивание

Ленкованич: Спасибо за советы. Решено, забераю. Для начала дам ему японочку, пока буду подискивать каштанку, пусть тренеруеется.

Ленкованич: И снова, здравствуйте . Как то я задавал вопрос о гибриде японца и каштанки, хочу показать Вам воочию, как выглядит этот " фрукт". На этой фотке видны необычные для япоцев пятна на подкрыльных пятнах. Получилось, что то среднее между япиком и каштанкой. Весьма не плохо выглядит данный "фрукт". Осталось выяснить, что он может.
Изображение

Изображение

Изображение

На этой фотке видны необычные для япоцев пятна на подкрыльных пятнах.
Изображение

Katlinn: Ленкованич, очень красивая птица

kalibri: Ленкованич а гибридик мальчик?

Ленкованич: kalibri пишет:
а гибридик мальчик?
Да, гибрид мальчик. В пару получил "японскую девочку". Будем посмотреть. Интересно отметить, позывка у него похожая на японскую, а вот песню услышать, практически невозможно. Она как и каштанок, в ультразвуковых частотах.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

Благодарил (а): 103 раз.
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Сообщение penochka » 12 ноя 2012, 22:30

Ленкованич пишет:
Не плохо было бы узнать, а родители оба хохлатые и какие у них хохолки, одинарные или двойные?

Оба родители хохлатые, хохолки двойные. У всех моих японцев хохолки двойные, одинарных нет.

Фотоаппарата сейчас нет, поэтому покопалась нашла старые фото.

На фото самка (теперь получается бабушка) смотрит вперед, слева сбоку и сзади неё два самца, её птенцы(когда они были ещё птенцами) - это папаши нынешних птенцов из двух пар хохлатый+хохлатая.
Изображение

Мамаша нынешних птенцов, вторая мамаша очень похожа на эту самку и она является сестрой. Две пары получились так - два брата самца и две сестры самки от другой пары, то есть пара самец+самка разногнёздки.
Изображение

Это дедушка нынешних птенцов по материнской линии. На фото окрас искажен фотоаппаратом, сильно яркая рыжина получилась, реально он очень светлый, ближе к белому.
Изображение

Но второй пары хохлатый+хохлатая у меня уже нет, я её продала.
penochka

Сообщение Marina » 12 ноя 2012, 22:34

Орхидея: penochka а хохлатого с воротничком птенчика потом покажите нам?у меня белый птенец с двумя хохлами родился...буду потом паровать его с папашей.если конечно этот птенец самкой окажется,пока вроде не поёт и сидит с самками

Vorobey: Орхидея пишет:
хохлатого с воротничком птенчика
Хотелось бы увидеть воротничёк

penochka: У меня сейчас фотоаппарат уехал к родственникам на рождественские каникулы, приедет обязательно выложу фото. Он очень похож на моего новенького с воротничком, даже по окрасу коричнево-белый click here

Орхидея: penochka пишет: Он очень похож на моего новенького с воротничком, даже по окрасу коричнево-белый penochka значит если ваш птенец окажется другого пола с новеньким,то будете их в будущем на гнездо сажать?

Грета: Вот такой малыш у меня подрастает С двумя хохолками!!!
Изображение
Изображение
одесса 777: Немного поздно я эту тему увидел.Хочу сказать,что жабо и воротники -это конечно интересно,но еще и цветовых вариаций много.Меня на данный момент интересуют мозаики ино и перл. Может кто-то уже держит их здесь.? Мои пробы по закреплению трех цветов пока на нуле. Мало материала. Интересуюсь также японцами , которые крупнее чем наши обычные.

Грета: К большому сожалению что жабо, что разноцветные - у нас их нет...

одесса 777: Крупные перлы встречаются уже и в Москве.

Грета: Да, но в продаже их нет. А какого размера крупные японцы? На какую птицу похоже?

Ленкованич: одесса 777 пишет:
Меня на данный момент интересуют мозаики ино и перл. Может кто-то уже держит их здесь.?
Ино, я так понимаю, это альбино -- смотри тему белые японцы. А вот, что такое перл и мозаик, просветите неграмотного, что они из себя представляют? Выставочные, то бишь крупные, есть у воробья1. Но он кажется говорил что они капризноватые птицы, в клеточном содержании жиреют.

LWN zoo: одесса 777 перл и мозаик скиньте фотки, мне тоже трехцветные нравятся.

Ленкованич: Вот нашёл перловых.
NewPearlSocietyFinch.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Marina
Администратор
Администратор

Сообщение LWN zoo » 12 ноя 2012, 22:42

LWN zoo: У AZALI была самочка перловая , а эти сильно рыжие , вот мозаики интересны жалею что фото сразу не скапировал теперь найти не могу.
Наталья позаимствовал вашу фотку
Изображение

одесса 777: Да у Натальи перловая самка.А почему была? На теме о японцах в Амадине есть фото ее перловой и размер. Мозаики сочетают в себе перья трех расцветок - серой, белой и рыжей. Если кто интересовался голубями,то это - мраморные. На данный момент пробую их заполучить, но пока не доехали. Если кто может поделиться белыми, пол не важен, буду благодарен. По поводу хохлатости,. Ближе к весне могу поделиться япами с большим количеством хохлов. В них необычности не нахожу.

Ленкованич: LWN zoo пишет:
а эти сильно рыжие
Ну не знаю, "враги" их обзывают перловыми, вот SOCIETYFINCH.COM

одесса 777: Виталий, трехцветка. - если Вы имеете ввиду не мозаиков.у меня только одна. Дело в том .что к своему стыду я не могу со своего компа вставлять фото. А фото из инета уже обошло все форумы.

LWN zoo: Ленкованич по стандарту не должно быть , я не отрицаю что те не перловые , есть новые модные япы трехцветные белая птица с отдельными шоколадными и рыжими перьями не симметрично разбросаны, буду рыть ту фотку.

одесса 777: Да .правильно. По белому корпусу не симметрично расположены два пятна. рыжее и темное. Чем меньше пятна ,тем ценнее экземпляр.

Ленкованич: А как назвать япа с рыжей спиной, серым брюхом и белым хвостом, клюв синеватый как у тёмных?
таблица 1японские амадины мутации.jpg

таблица2японские амадины.jpg

Изображение

Изображение

сайт click here

Изображение

вот таких

Изображение

Изображение
PEARL
Изображение

Еnsillado boina negro и

Pearl и Bruno Negro

"Известна разновидность японской амадины с чисто-белым оперением и темными глазами. Альбиносы среди этих амадин встречаются реже. Белые амадины слабее своих пестрых и одноцветных сородичей. Они менее плодовиты, дольше и труднее линяют, медленнее развиваются в птенцовом возрасте, нередко имеют дефекты пера и довольно часто бывают слепыми. Белым разновидностям для поддержания нормальной жизнедеятельности особенно необходим богатый каротином корм – морковно-сухарная смесь и свежая зелень. Во избежание дальнейшего ослабления птиц этой генетической линии категорически запрещено спаривать близких родственников. Самый подходящий способ разведения таков: белую особь скрещивают с пестрой и полученное потомство затем вновь спаривают с белыми амадинами. В этом случае примерно половина молодняка будет чисто-белой, а остальные – пестрыми." (Юрий Харчук "Попугаи от А до Я").

Franz: Орхидея пишет: .
Белые амадины слабее своих пестрых и одноцветных сородичей. Они менее плодовиты, дольше и труднее линяют, медленнее развиваются в птенцовом возрасте, нередко имеют дефекты пера и довольно часто бывают слепыми.
Лена, я бы еще добавил: отростание клюва и когтей.

Орхидея: Franz пишет:
Лена, я бы еще добавил: отростание клюва и когтей
. Саш,это из личных наблюдений?мои вроде не страдают этим.но вот самцы распеваются дольше-это я заметила на своих.

Franz: Да, это из личных наблюдений. Белая хохлатая.

Sam: Ну ребята, Вы совсем уж белых япов "списали"... отростание клюва и когтей. Это может касаться любой птицы и я не думаю, чтоб в большинстве случаев-белых япов! И на счет слепоты, уже обсуждали, что это относится только к альбиносам.
LWN zoo

Благодарил (а): 11 раз.
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев

Сообщение penochka » 12 ноя 2012, 22:46

А я считаю что невозможно утверждать что слепота связана с только потому что птицы альбиносы. Ведь по большому счету мы не знаем родословной птиц. Для того чтобы утверждать что-то нужно чтобы проделать эксперимент с несколькими десятками птиц и эти птицы были собственного разведения где-то до пятого колена.

Убеждена в своей правоте, потому что сталкиваюсь в очередной раз (в данный момент неразлучники приподнесли неприятный сюрприз) с такой проблемой - покупаешь птиц из разных мест (даже из разных городов), формируешь пару по всем правилам, без экспериментов, а получаешь птенцов с патологией (дефектом), хотя родители нормальные. И уже не первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой у разных птиц. И в тоже время пары сформированные не по традиционным правилам дают великолепных птенцов.
penochka

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 12 ноя 2012, 22:47

Вчера перелопатил воз и маленькую тележку зарубежных сайтов о японских амадинах. Как это звучит не породоксально, но толковой информации о этих птицах очень и очень мало, хотя как бы, этот вид птиц относится к самым древним в содержании в неволе.
Про хохлатых очень мало и думаю, что инфа очень устаревшая, там настоятельно рекомендуют паровать хохлатую с гладкоголовой. А вот о белых, кое- что нарыл. Рискну высказать, как я понял, то о чём они пишут.

Белых можно разделить на два типа.

Альбиносы и белые, полученные при селекционном разведении пёстрых.

Альбиносы являются самостоятельной мутацией и как не странно это звучит не склонны к слепоте. Информация о их слепоте , не верна, вернее результат не правильного понимания языка и тупость сайтовых переводчиков.

Размножать альбиносов рекомендуется, спаривая нормальную птицу, несущую ген альбино с альбиносом.

При разведении в чистой линии, альбиносы мельчают в размерах и страдают плохим качеством перьевого покрова. С этой информацией я пожалуй соглашусь т.к. подобные явления наблюдал при разведении альбиносов и лютиносов у волнистых попугаев.

Белых, полученные от пёстрых, можно условно разделить на два типа, т.е. полученных из тёмного ряда (птицы с чёрными глазами) и полученных из палевого ряда( птицы с красными или тёмно-рубиновыми глазами).
Так вот, тёмноглазые не склонны к слепоте, а красноглазые склонны, я повторяю склонны но не слепнут все подряд, как это принято считать. Для получения здорового поколения, здесь тоже рекомендуется чисто белую птицу паровать с пёстрой с наибольшими участками белого по телу.
Надеюсь данная информация будет кому-нибудь полезна. Изображение
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

За это сообщение автора ЛЕНКОВАНИЧ поблагодарил (а):
Anazie (13 ноя 2012, 00:33)
Рейтинг: 4.35%

ЛЕНКОВАНИЧ

Благодарил (а): 103 раз.
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Японская амадина обсуждаем породу, хохлы, жабо, воротник

Сообщение Галина » 11 апр 2013, 03:19

Что-то у нас содержание темы не оправдывает ее название. :ne_vi_del:
Пока только обсуждение породы было, а вот хохлы, жабо и воротники остались почему-то без внимания.

Предлагаю исправить ситуацию. Давайте покажем и расскажем о своих птицах, имеющих такие отличительные черты. Гуру-японоведы, разъясните генетику хохлатых. Очень интересует возможность появления жабо и воротников от обычных хохлатых родителей. :a_g_a:

Знаю, что в некоторых темах (в частности - в дневниках) рассказывалось о таких птичках, но хотелось бы информацию иметь в этой специальной, чтобы не рыскать по просторам форума, ища ответ на возникший вопрос касающийся хохлатости :du_ma_et:
Галина
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 256 раз.
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск

Японская амадина обсуждаем породу, хохлы, жабо, воротник

Сообщение Liska » 22 апр 2013, 18:03

Здраствуйте! в прошлом году сажала на гнездо пару японских амадин (для подстраховки гульд), мама с двумя хохолками, отец гладкоголовый, в результате получилось 4 птенчика, все с 2мя хохолками, а у одной самочки еще и вихор , вот она какая красавица))
Liska

Благодарил (а): 16 раз.
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Магнитогорск
Телефон: 89068993834

След.

Вернуться в Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин