Самочка обжора

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.
Нет аватарки
Олеся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:03
мое имя: Олеся
Ваша страна, город: Королев
Благодарил (а): 1 раз

Самочка обжора

Сообщение Олеся »

Здравствуйте! Я абсолютный новичок в общении с амадинами. У меня пара японцев, самочка приехала пару дней назад. Приехала с отсутствующим хвостом, в результате драки. Но я думаю это временная проблема. Меня настораживает то, что она практически постоянно ест! То она у кормушки с зерновой смесью ( Падаван), потом она перепрыгивает к кормушке с минералами. Сделает пару глотков водички и опять к кормушкам. Помет, на мой взгляд, крутоват. Подскажите, разве это норма такого аппетита? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Самочка обжора

Сообщение Marina »

Здравствуйте, Олеся! :pri_vet:-: За отсутствующий хвостик не переживайте, через пару недель он отрастет полностью. Что касается неумеренного на ваш взгляд аппетита, то тут нужно понаблюдать за птицей и убедится, что птицы точно ест, т.е. остается шелуха в кормушке, тогда думаю, что не стоит переживать, т.к. больше, чем нужно птица не съест, возможно, что оголодала в дороге, пройдет пара тройка дней и аппетит нормализуется. В какой птица кондиции, киль не торчит? Обязательно поставьте птицам купалку, японские амадинки очень любят купаться.
Было бы интересно взглянуть на них, как вставить фото в сообщении можно посмотреть в теме по ссылке: viewtopic.php?f=43&t=77&start=45
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Самочка обжора

Сообщение nocch »

Здравствуйте! Про драку вам сказали или это предположение? Японцы часто "играют" с хвостами друг друга - крутят в них перья, часто в результате таких игр хвост и "исчезает". Но они не со зла :-)
По поводу еды, за пару дней рано делать предположения. Лично я ни разу толстых японцев не видела (в отличие например от канареек, те бывают к этому склонны). В любом случае, при достаточно просторной клетке птица будет летать и все запасы энергии истратит.
Всё наладится.

Нет аватарки
Олеся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:03
мое имя: Олеся
Ваша страна, город: Королев
Благодарил (а): 1 раз

Самочка обжора

Сообщение Олеся »

Понаблюдала сегодня за птахой - она именно кушает, шелуха летит во все стороны. Киль у самочки прощупывается, но не сильно выступает (где-то 0,2мм).

Рыженький - это мальчик.

Изображение

А это самочка. Изображение

И сама клетка. Изображение

Нет аватарки
Олеся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:03
мое имя: Олеся
Ваша страна, город: Королев
Благодарил (а): 1 раз

Самочка обжора

Сообщение Олеся »

nocch писал(а):Про драку вам сказали или это предположение?
Да, сказали, что подсадили ее в общую клетку и она активно "приставала" к самцу :smu:sche_nie: вот и поплатилась к утру хвостиком :)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Самочка обжора

Сообщение Marina »

Птицы два дня, как в новом доме, а у них уже гнездо. :-( Японские амадинки, конечно птички легко размножающиеся, но это не значит, что им не нужен период адаптации на новом месте. Гнездо провоцирует птиц на кладку, а в вашем случае это пока еще рановато, снимите его , пусть птахи пообвыкнутся хоть немного, а вы пока почитайте теорию о подготовке амадин к разведению, об адаптации птиц на новом месте, о правильном кормлении, о роли минералов в жизни амадин и самочек особенно. Какой возраст у птиц? Они с одного гнезда?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Олеся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:03
мое имя: Олеся
Ваша страна, город: Королев
Благодарил (а): 1 раз

Самочка обжора

Сообщение Олеся »

Хорошо, Марина, сниму:) Снять надо и гнездо и домик? В плетеном они даже не седят, а в домике просто спят. Или я такая наивная? Мальчику 1,5 года, а девочке 6 мес.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Самочка обжора

Сообщение Светлана »

Ага, Олеся, это вы такая наивная)))
Через неделю сами в этом убедитесь))
Возраст вполне подходящий для паровки и они незамедлительно приступят к кладке. Поэтому действительно, дайте им хотя бы недельку на адаптацию, подготовьте самочку к кладке, пускай отъестся, побольше минералки поставьте им.
А потом повесите домик, положите гнездовой материал и с Богом!)

Ответить

Вернуться в «Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин»