Основные цветовые мутации японской амадины

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.
Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

nocch писал(а):На страничках в теме ранее, у Андрея GA есть серые птицы. Но они выглядят светлее, чем данный окрас на этом плакате.
PS - А, все дальше и комментарий Юрия нашла, что у Андрея серо-палевые.
Всё наладится.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Девочки, хоть режьте меня на ремни, но я Хома не верующий. Не верю, что от двух черно серых получились кремино. Либо заводчик грешит, либо что то путает, второе скорее всего. При данной паровке, только грей ино самки. Основа может быть разная, зависит от щепности родителей.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
NataliP
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:40
мое имя: Наталия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Сообщение NataliP »

Моя самка кремино родилась от двух черно-коричневых птиц.

Я думаю, что если альбино такой редкий окрас, то моя белая птичка вряд ли альбино. Может просто белая от палевых - поэтому глаза красные.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Юрий, но ведь от них получились только черно-серые птенцы! Все! В нескольких выводках. При паровке с черно-серым. И у меня два этих "птенца" - подтверждаю лично и в живую - птицы черно-серые (не темно-шоколадные). Так что это и есть "грейино" - но выглядят они кремовыми. Вот загвоздка???
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

NataliP писал(а):Моя самка кремино родилась от двух черно-коричневых птиц.
Я думаю, что если альбино такой редкий окрас, то моя белая птичка вряд ли альбино. Может просто белая от палевых - поэтому глаза красные.
Статьи на сайте старые - на первой странице этой темы выдержки из этой же статьи. Так что, не переживайте, может за это время мутация не такая уж и редкая стала. В любом случае у вас редкая птица. Если начнет портится зрение - они очень хорошо адаптируются к этому, в маленьких и средних клетках, особенно если не менять расположение кормушек и поилок они живут всю жизнь так что и не догадаться, что зрение ослабло. Я со своей такой птицей поняла что он плохо видит - при переселении в вольер. Промахивался мимо жердочек, ударялся о стенки. Но и то за пару дней привык.
Всё наладится.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

Полагаться на то что от паровки такого с таким должно быть такое опираясь на ген.калькуляцию зачастую просто теория,если брать во внимание что калькуляция составлялась , если в 51 случае (%) выходил одинаковый результат ,а как быть с 49 % не ожидаемого и зачастую не однократно.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Мне кажется, что грей ино это самостоятельная мутация. Найти бы информацию, какие окрасы были в родительских парах, где проскочила такая мутация... Но я птиц грей ино не видела никогда.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Вот фото с "зебрафинч". Катя, похоже на ваших? Вроде что-то есть. Здесь птица тоже не прямо серая-серая.
Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Хоть фотка сама по себе затемнена, но не похоже. Мои чисто-розовые, без холодных оттенков.
Последний раз редактировалось Lori 09 апр 2016, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

nocch писал(а):Юрий, но ведь от них получились только черно-серые птенцы! Все! В нескольких выводках. При паровке с черно-серым. И у меня два этих "птенца" - Ч лично и в живую - птицы черно-серые (не темно-шоколадные). Так что это и есть "грейино" - но выглядят они кремовыми. Вот загвоздка???
Я уже с Вами запутался. Могу сказать следующее, заметьте уже не в первый раз. Черно коричневая с двумя серыми генами выглядит как черно-серая птица. Каштановая с двумя серыми генами - темно серая с красноватым оттенком. Палевая с двумя серыми генами- светло пепельная с красноватым оттенком. Добавьте сюда ген ино который не в полную силу обесцвечивает меланины и эумеланины. В градации окрасов японцев очень много нюансов, часто происходят ошибки при определении фенотипа, особенно при отсутствии опыта. Я довольно давно ими занимаюсь и часто ошибаюсь в определении окраса. Видимо сказывается еще и наложение влияния генов пестрости, осветленности и чистокрылости. Все эти гены в моих птица в разной степени присутствуют.
sergo писал(а):Полагаться на то что от паровки такого с таким должно быть такое опираясь на ген.калькуляцию зачастую просто теория,если брать во внимание что калькуляция составлялась , если в 51 случае (%) выходил одинаковый результат ,а как быть с 49 % не ожидаемого и зачастую не однократно.


Не совсем понял , что Вы имели в виду, но могу сказать однозначно, не знание генетических законов наследственности приводят к не пониманию ситуации.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Ух-ты! Наткнулась на японский сайт - оторваться невозможно. Огромное количество гибридов японских с муниями. "Отчеты" - как выводили чешуйчатых, как выводили "редфокс".
Курчавые, чисто черные, воротниковые, много разных "ино"... И про генетику много написано, жалко, что непереводимо - в данном случае автопереводчик убивает весь смысл на корню. Никто не знает японского?
bengalesefinch.sakura.ne.jp
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а): Я уже с Вами запутался.
Вот птица и рядом самец, с которым сводили - остальные дети. (Катя, простите, я возьму из темы продаж?) Это же черно-серые?
Всё наладится.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Может там где-то есть выбор языка-английский?
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

nocch писал(а):Никто не знает японского?
:a_g_a: :-) :-) :-) :cool_cool: Лена, здесь хотя бы с русским разобраться, что бы писать без ошибок.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Лена, конечно! Черно серые все, как близнецы.

Ух ты ж! Угольки)
Изображение
Последний раз редактировалось Lori 10 апр 2016, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин»