Хохлатые и нехохлатые японские амадины правила паровки

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.
Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Хохлатые и нехохлатые японские амадины правила паровки

Сообщение Юрий67 »

Где-то в инете читал, что хохлатых с хохлатыми нельзя скрещивать, потому, что получатся лысые или с залысинами. Лучше всего хохлатую и нехохлатую. Тогда разброс птенцов в гнезде будет разный и тех и других.
Что скажете на это ?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение penochka »

Юрий67 писал(а):Где-то в инете читал, что хохлатых с хохлатыми нельзя скрещивать, потому, что получатся лысые или с залысинами. Лучше всего хохлатую и нехохлатую. Тогда разброс птенцов в гнезде будет разный и тех и других.
Что скажете на это ?
Этот вопрос уже неоднократно обсуждался, более того многие форумчане и я в том числе имеют успешный опыт в разведении японцев, где оба родителя хохлатых. Так что всё это миф, что при паровке двух хохлатых японцев будут птенцы с залысинами.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Галина »

Не, я не экспериментирую, парую только градкую голову с гладкой, или гладкую с хохлатой.
А еще я выяснила, что не в каждом гнезде у хохлатого родителя могут быть хохлатые птенцы. Так было у меня с одной парой. Светлокрылая самочка и все её сестры и братья оказались гладкоголовые. Хотя мама у них очень даже хохлатая.

Изображение
Изображение
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин»