Можно ли держать вместе зебровых и японских амадин?

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.
Нет аватарки
Admin

Можно ли держать вместе зебровых и японских амадин?

Сообщение Admin »

Можно ли держать вместе зебровых и японских амадин?

SEMIH: Я человек далекий, в плане разведения Амадин! Меня интересует вопрос...Мне дают Пару Японцев и надеюсь подгонят Пару Зебровых!!! Можно их держать вместе? при этом разводить не боясь что они парой поменяются???

Ответов - 7

Грета: Держать вместе во внегнездовой сезон можно, но в период гнездования зебровые могу решить что японцы лишние на их территории и начать агрессию. На сколько я помню Ваш размер бокса то Вы можете его перегородить пополам.

SEMIH: Грета Спасибо за совет!

SEMIH: Кстати а По генам Спаровать Зебру с Японцем Можно или это исключено??? Просто вдруг получится как у Волнушек моих! Самец с самкой Привели потомство(не по любви) и Сошлись со своими Детьми и так уже на постоянку было!!! Вдруг японке Зебрик по душе Прийдется?!

Anazie: Вообще могут спароваться, за неимением вариантов, но если будут две пары - то вряд ли. Птицы же не глупые и природу не обманешь)) Да и незачем это в принципе. А моя пара зебриков не разменяется на япошек, это уж точно

VK: SEMIH SEMIH пишет:
Можно их держать вместе? при этом разводить не боясь что они парой поменяются???
Из моего опыта : в просторной клетке пара зебровых и пара японцев жили прекрасно , не конфликтовали при условии , что гнезда были развешены на одном уровне , но по разным дальним сторонам клетки , гнезда были замаскированы ветками туи . Самцы быстро поделили гнезда и территорию около гнезда и обе пары в последующем жили мирно. Если у каждого самца была своя девочка , то перепаровки не было. SEMIH пишет:
Кстати а По генам Спаровать Зебру с Японцем Можно или это исключено???
Можно , но на мой взгляд - это не очень удачный гибрид. Хотя среди любителей амадин существует и другая точка зрения . Как говориться - дело вкуса.

SEMIH: VK пишет:
Если у каждого самца была своя девочка , то перепаровки не было.
Мне дают Япошек Молодых 2010 г. Не в курсе Успеют они с самками в Переносниках Подружиться пока доедут:) Но Зебрики спарованые Будут Так что думаю Вопрос исчерпан! СПАСИБО За Подсказки!!!

SEMIH: Anazie пишет:
А моя пара зебриков не разменяется на япошек, это уж точно
ЗЕР ГУД:) :hi_hi_hi:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин»