Черные японские амадины + жемчужные = ??? Делимся опытом

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.
Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Черные японские амадины + жемчужные = ???

Сообщение Laplanda »

Марина а вы стали обладателем как раз родителей моего черного самца!!!!! Вот теперь я знаю наших родственников аж до седьмого колена ;;-))) Самочку к нему жемчуг брала не родственную не птицам AZALI, не птицам Анны К из Питера.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Черные японские амадины + жемчужные = ???

Сообщение AZALI »

Мммм..., если еще кто захочет определить своих родственников, то надо иметь ввиду, что у моего черно-коричневого самца две жены; одна француженка, птенцы получаются черные с жемчужным геном, другая черно -коричневая. Я всегда говорю кто от какой пары. А жемчуг от Анны К, у меня давно, если не ошибаюсь, куда то уехал.

Ах, эта девичья память.... :mouse: :-)
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Черные японские амадины + жемчужные = ???

Сообщение птичка »

у меня есть пара японских амадин. Самец черно-коричневый с геном жемчужности,самочка жемчужная. В кладке оказалось 6 птенцов: 3 жемчуга,3 черно-коричневых. К сожалению,птенцы уехали еще в птенцовом пере . Жемчужных я сняла только птенчиками. А вот один птенец черно-коричневой еще не пристроен. Сейчас у него середина линьки,но в целом уже можно понять,какие птицы выходят от такой паровки.
Сорри за размер фото,больший размер просто сайт не переваривает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Черные японские амадины + жемчужные = ???

Сообщение LWN zoo »

:dr_ink: Наталья да ваши птицы достойного качества и тут :no_comment: и как говорится не хотелось что бы все пошло насмарку ни форма ни окрас , а это как бы намек, птиц то мы кольцуем и они потихоньку расходятся, вроде все правильно , а кто и куда потом перешол инфы нет и выяснить кровных родственничков не получается, потому приходится бдить , инбридинг дело нужное в селекции, когда по делу , а зацыклить и выродить качество не хотелось бы .

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Черные японские амадины + жемчужные = ???

Сообщение Evelin »

Да девушки, почитала я ваш диалог, так у вас прямо мексиканский сериал :mouse: :mouse: :mouse: !!! Про сына Альберто , сестры дона Педро Хуаниты от первого брака их отца дона Карло и донны Марии...... ;;-)))
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Черные японские амадины + жемчужные = ???

Сообщение AZALI »

а зациклить и выродить качество не хотелось бы
Виталий :co_ol: , прям не в бровь а в глаз! Я по этой причине и не тороплюсь расширять свое японское хозяйство, потому как ,что имею берегу и не парую птиц с новыми кровями. :a_g_a:
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Черные японские амадины + жемчужные = ???

Сообщение AZALI »

Жемчужных я сняла только птенчиками.
Птичка, ай-яй-яй. Как же вы так, самое интересное отправили. Просите теперь нового хозяина прислать фото перелинявших жемчугов, будем их сравнивать с вашей жемчужной самочкой и определять, красивше ли они получились!
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Черные японские амадины + жемчужные = ???

Сообщение Laplanda »

У меня уже пара отложила 2 яичка, так что скоро тоже покажу результат, придержу до линьки. Вот и сверим

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Черные японские амадины + жемчужные = ???

Сообщение Светлана »

Немного не в тему вопрос, но актуально. Какими кольцами кольцевать этих япов? 25 --маловаты будут? или можно?
А то где в конце года сейчас возьмёшь 28.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Черные японские амадины + жемчужные = ???

Сообщение AZALI »

Светлана, можно 2.5. Только пораньше малышей кольцуйте, у взрослых ножки тоненькие, все будет в порядке.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Черные японские амадины + жемчужные = ???

Сообщение Marina »

Какая чудесная тема получилась! Родни полфорума нашлось. :rukop: Т.к. всех птиц, родившихся в моем доме кольцую, то думаю, что путаницы не получится и случайного инбридинга удастся избежать. Сфотографировать сегодня птиц не получилось, день был насыщен, а вечером уже не хотелось их тревожить, но обязательно сделаю портреты. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Черные японские амадины + жемчужные = ???

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

AZALI писал(а):Юра у тебя сестры этой девицы в наличии. :a_g_a: Вот про черных не помню, есть у тебя мои или нет. :son-ce:
Наташа, у меня от тебя две самки и самец серые перламутровые. Чёрны-серые у меня свои доморощенные, правда пока получаются одни самцы. Есть два перламутровых черно-коричневые от Анны из Питера. Иногородние пока жируют, готовятся стать родителями. Просто до них дело не дошло, пока работаю со своей линией. Она у меня из Бельгии, но предков уже давно выбраковал, работаю с их потомством, которое оказалось на удивление богатым на скрытое генетическое разнообразие. Изначально были черно коричневые, часть из них белобородые. От белой бороды избавится оказалось очень даже просто, а вот пестрость которая выстреливает в самый неподходящий момент постоянно донимает. В этом году можно сказать уже минимум нежелательных эффектов.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Черные японские амадины + жемчужные = ???

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Marina писал(а):Какая чудесная тема получилась! Родни полфорума нашлось. :rukop: Т.к. всех птиц, родившихся в моем доме кольцую, то думаю, что путаницы не получится и случайного инбридинга удастся избежать. Сфотографировать сегодня птиц не получилось, день был насыщен, а вечером уже не хотелось их тревожить, но обязательно сделаю портреты. :a_g_a:
А я уж думал что затейница темы решила нас проигнорировать, ан нет. :-) А вот на счет инбридинга, хоть режьте меня на ремешки,но я был и буду ярым его сторонником. Без него линии не построить. Правда надо соблюдать правила и вести строгий селекционный отбор.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Черные японские амадины + жемчужные = ???

Сообщение Светлана »

Юрий, да за что вас резать то??? Без инбридинга смешно даже говорить о работе серьёзного заводчика! Прошу не путать со случайным близкородственным скрещиванием.
Вопросик вам. Что укрупненные чёрно-коричневые бывают с геном белобородости? Ещё таких никто не показывал. Конечно же они подлежат выбраковке из разведения?

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Черные японские амадины + жемчужные = ???

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Светлана писал(а):Юрий, да за что вас резать то??? Без инбридинга смешно даже говорить о работе серьёзного заводчика! Прошу не путать со случайным близкородственным скрещиванием.
Вопросик вам. Что укрупненные чёрно-коричневые бывают с геном белобородости? Ещё таких никто не показывал. Конечно же они подлежат выбраковке из разведения?
Света бывает всякие. У птиц нового типа есть все окрасы птиц старого типа. Белобородость сейчас считается отдельной доминантной мутацией и у неё есть свои поклонники. Я таковым не являюсь, вот такая я капризная бяка. Люблю всё чистое , чистую воду, чистый медицинский спирт ит.д. :-)
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин»