Интересные сайты про японских амадин

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.
Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение Игорь RUS »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):
Так, что думаю не за горами время, когда самые разнообразные мутации японских амадин наполнят наши птичьи коллекции. А пока у нас период радости от обладания любой птичкой мало мальски отличной от простой японской амадинки.
Как по мне так эти горы уже позади.
Те типы японских амадин, которыми сейчас так восхищаются, действительно можно отнести к уже прошедшему времени. Но в данный исторический период времени они стали востребованы и экзотичны.Ещё лет 10-15 назад, только такие ( с правильной чешуёй ) и продавались. Пёстрые были не востребованы , и поэтому выбраковывались . Но жажда наживы сделали своё дело (когда смотрели на количество , а не на качество ) . И сейчас , правильный окрас можно найти ( в основном ), только у импортных птиц.
Всё, что я пишу-это только моë мнение, которое не является аксиомой!

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Игорь RUS писал(а): Те типы японских амадин, которыми сейчас так восхищаются, действительно можно отнести к уже прошедшему времени. Но в данный исторический период времени они стали востребованы и экзотичны.Ещё лет 10-15 назад, только такие ( с правильной чешуёй ) и продавались. Пёстрые были не востребованы , и поэтому выбраковывались . Но жажда наживы сделали своё дело (когда смотрели на количество , а не на качество ) . И сейчас , правильный окрас можно найти ( в основном ), только у импортных птиц.
Так оно и было, смерть как надоели пестряки. Товарищ привез из Бельгии чернокоричневых чешуйчатых. Они ему быстро надоели, а я забрал. За эти годы Вытянул из них каштановыз, палевых, перламутровых и серых. В этом году от палевых ещё получил и чистокрылых, но качество пока оставляет желать лучшего. Есть над чем поработать. Вобщем птицы попались с богатым замесомгенов. Если честно я особенно не сильно над ними усердствовал, больше использовал их как нянек, но похоже в силу вновь возростающей популярности, прийдется им уделить больше внимания.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение Светлана »

Согласна с тем, что птицы десятилетней давности были чистыми по цвету с обрезной грудкой, но сейчас появилась ярко выраженная "чешуя", новые цветовые решения, размер птиц заметно изменился. Их стали называть "укрупненными", да и поют они , согласитесь, немного иначе, мелодичнее что ли?
На мой взгляд - это совсем другие птицы, сильно отличающиеся от просто "чистых" японцев в выгодную сторону.
Насчёт пестряков, целиком согласна с Юрием, но это моё, личное. Многие любят повеселее)))

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:51
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: глостеры
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение Ирина »

Marina писал(а):Кидаем ссылки на интересные сайты, посвященные японским амадинам.

Из русскоязчных информативный и полезный, особенно для начинающих любителей японских амадинок сайт Юрия Анашкина

Японские амадины или - Bengalese Finch, или - Society Finch, или - Lonchura striata var. domestica
На этом сайте есть интересные статьи про курчавых японских амадин. :cool_cool:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин»