Интересные сайты про японских амадин

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение Marina »

Кидаем ссылки на интересные сайты, посвященные японским амадинам.

Из русскоязчных информативный и полезный, особенно для начинающих любителей японских амадинок сайт Юрия Анашкина

Японские амадины или - Bengalese Finch, или - Society Finch, или - Lonchura striata var. domestica
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение Marina »

http://www.societyfinch.com/ Сайт Г. Ландри

http://www.australian-bengalese-finch.c ... id=1106193 Сайт Австралийских любителей Японских амадин
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение Marina »

http://www.efinch.com/species/society.htm На сайте Р. Бекхема, раздел об японских амадинах, с описаниями мутаций, с прекрасным фотоматериалом.

http://www5.ocn.ne.jp/~finch/list1004.html Сайт японского заводчика японских амадин

http://www.nbfa.co.uk/page62.html Сайт любителей японских амадин, Англия.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
марьяна
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 06:41
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия
Телефон: 8-918-2094733
Откуда: Краснодарский край Сочи
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение марьяна »

очень интересные сайты.Прямо глаза разбегаются .Хочется все и сразу.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение Светлана »

Марина, зелен виноград))))) У нас таких днём с огнём не достать...
Кое что, правда припрятано у некоторых профессионалов))))) Но у них таких птичек мало купить, их надо ЗАСЛУЖИТЬ))))

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение Marina »

Ага, столько красивых мутаций, что глаза разбегаются.
Светлана писал(а): У нас таких днём с огнём не достать...
Кое что, правда припрятано у некоторых профессионалов))))) Но у них таких птичек мало купить, их надо ЗАСЛУЖИТЬ))))
Думаю, что всё дело времени, возьмем гульдовых амадин, ещё три - четыре назад года о синих гульдах многим любителям приходилось только мечтать, цены у перекупщиков доходили до 500-600$ за пару и это за чешских птиц от непонятно каких заводчиков, неокольцованных и пр. Птицы добывались всеми правдами и неправдами, покупались любые, в любом состоянии, лишь бы были заветного синего цвета. А уж сколько аферистов продавали обычных природников под т.н. "щепных" на синих, я сама попалась на удочку такого ловкача, пусть он будет здоров. :-)

Так, что думаю не за горами время, когда самые разнообразные мутации японских амадин наполнят наши птичьи коллекции. А пока у нас период радости от обладания любой птичкой мало мальски отличной от простой японской амадинки.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Так, что думаю не за горами время, когда самые разнообразные мутации японских амадин наполнят наши птичьи коллекции. А пока у нас период радости от обладания любой птичкой мало мальски отличной от простой японской амадинки.
Как по мне так эти горы уже позади. Я уже около пяти лет держу японцев нового типа, но особого интереса они пока особенно ни у кого не вызывали. Правда в последнее время стал возникать "не здоровый интерес" у форумчан. Основной массе обычных любителей как то все рано новые это птицы или старые. Стереотип "японцы, зебрики и волнистики" в наших странах непобедим.
Интересная психология у наших любителей, все хотят купить японца нового типа, но по цене дворняги, мотивируя это, что это же японец. Почему он должен стоить дороже обычного. Для сравнения приведу такую мысль. Наши любители хотят ездить на феррари и каене, но платить за машину согласны только как за запорожец. Ведь то и другое автомобили :-) .
Последний раз редактировалось ЛЕНКОВАНИЧ 15 сен 2013, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение Светлана »

Юрий, ну почему же "нездоровый" ? Я например только на форуме узнала об этих чудо -птицах. Популяризовать породу надо, тогда и интерес будет и спрос повысится)))))
Мотивировать, что японец, можно сколько угодно, но в разведении эти птицы посложнее будут, отсюда и небольшое количество птицы, поддающееся разведению в более умелых руках, чем обычный дилетант -японист.
Вот я например согласна платить дороже, покажите мне хоть один ваш "пройденный этап" - чёрного чешуйчатогрудого японца)))))

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Светлана писал(а):Юрий, ну почему же "нездоровый" ? Я например только на форуме узнала об этих чудо -птицах. Популяризовать породу надо, тогда и интерес будет и спрос повысится)))))
Мотивировать, что японец, можно сколько угодно, но в разведении эти птицы посложнее будут, отсюда и небольшое количество птицы, поддающееся разведению в более умелых руках, чем обычный дилетант -японист.
Вот я например согласна платить дороже, покажите мне хоть один ваш "пройденный этап" - чёрного чешуйчатогрудого японца)))))
Света, слово не "здоровый" выделено в кавычки, а следовательно имеет несколько иное значение чем написано. :-)
Честно говоря я не любитель просто выкладывть фотки в нет, мол вот что у меня есть. Сейчас у меня есть " не большое" количество яонцев направления селф, долиняют выложу в разделе продаж. Там и посмотрите. ОК? :-)
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение Marina »

Юра, ты профессионал, ведешь серьезную селекционную работу, твои знания и как практика и как теоретика неоспоримы, но вот про феррари и запорожец я с тобой не согласна, :smu:sche_nie: я ферарри не куплю даже и по цене запора, потому, что на ТО потом разорюсь :hi_hi_hi:

Хорошая породная птица и стоить должна соответственно, это очевидно. Да и с помощью инета можно узнать цены на таких птиц за бугром нашей страны, плюс стоимость доставки, перевод денег и т.д. Кто хочет приобрести настоящих мутационных птиц тот в курсе цен и готов платить :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение Marina »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):Сейчас у меня есть " не большое" количество японцев направления селф, долиняют выложу в разделе продаж. Там и посмотрите. ОК? :-)
ООО! Пока писала, разговор пошел конкретный, :cool_cool: Тада меня в очередь Юра, записывай, я по старинке, сначала запишусь, а пока "долиняют" изучу кто это, что за окрас. :a_g_a: Я "заболела" такими птичками, побывав у нашей Натальи (Azali), ооох , как же хороши у неё птицы и зебровые необыкновенные, огромные, какого то нереального окраса, но пленили меня японские амадинки, причем не черные, а они там тоже есть, а светлые, я даже и не запомнила толком , что за мутация, крааасивые! :son-ce:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
марьяна
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 06:41
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия
Телефон: 8-918-2094733
Откуда: Краснодарский край Сочи
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение марьяна »

Вычитала,что self зто значит без пестрин-однотонный.Простые шоколадные-это тоже self.Интересно в Краснодаре какого цвета ?Явно не шоколадные.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение Светлана »

Ну вот видите, Юрий ! "Будь проще и люди к тебе потянутся"))))))) Уже и очередь намечается))))
Я бы тоже встала в неё с удовольствием, но пересылка от вас в мои края наверное не реальна.
Будем ждать с нетерпением фото таинственных птичек.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение Anazie »

Светлана писал(а): Я бы тоже встала в неё с удовольствием, но пересылка от вас в мои края наверное не реальна.
Почему же, Света, есть автобус Краснодар-Одесса :pri_vet:-:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Интересные сайты про японских амадин

Сообщение Светлана »

Настя, так это же сутки в автобусе! Ещё в поезде куда ни шло, можно хоть напоить, накормить. Я в автобусе везла сутки птиц, так это же мои, родные были, на каждой остановке их поила, во время движения вода разливается. Кто их там напоит? Водитель коробку бросит, не заглянет ни разу. Да ещё границы(((((
Нет, только на продажных птиц смогу полюбоваться, если Юрий своё обещание выполнит. Наверное выполнит, он ведь морская душа)))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин»