ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр, тема о редких окрасах японских амадин

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Светлана » 04 окт 2013, 21:58

Олег, да я и запаровала жемчужных уже, тех, классных. А дальше что?
Я так поняла, что со временем осветление достигает критической точки, после которой жемчужность уже становится некрасивой. Нужны будут тёмные , где я их возьму?
Мне ведь не для реализации птицы нужны, а для игрушек))))) Отчего бы не поэкспериментировать, то что выведено мастерами заводчиками я не испорчу , а со своими "произведениями" поиграюсь.
Кстати, птенцам ещё только месяц, об окрасе и чешуе говорить рано. Вижу только что они не несут пестроты, а даже таких птиц у нас не достать. Только пестрые или белобородые в наличии.
Светлана

Автор темы
Благодарил (а): 636 раз.
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина

Сообщение Гамаюн » 04 окт 2013, 22:35

Светлана писал(а):Олег, да я и запаровала жемчужных уже, тех, классных. А дальше что?
Я так поняла, что со временем осветление достигает критической точки, после которой жемчужность уже становится некрасивой. Нужны будут тёмные , где я их возьму?
Мне ведь не для реализации птицы нужны, а для игрушек))))) Отчего бы не поэкспериментировать, то что выведено мастерами заводчиками я не испорчу , а со своими "произведениями" поиграюсь.
Кстати, птенцам ещё только месяц, об окрасе и чешуе говорить рано. Вижу только что они не несут пестроты, а даже таких птиц у нас не достать. Только пестрые или белобородые в наличии.

Вы не совсем правильно поняли. Доказательств осветления при паровки Жемчуг Х Жемчуг пока нет. (Этот вопрос уже был, см. стр. 8).
Паровка с черно-коричневыми используется не столько для остановки осветления у Жемчужных, сколько для улучшения крови, размера, чешуи и т.д.
А когда наиграетесь? Что будете делать? )))
Но если серьёзно решили по экспериментировать, то с "темными" могу помочь. Есть шоколадные самки, если что, пишите в личку.
"И сотворил Бог...всякую птицу пернатую по роду её.
И увидел Бог, что это хорошо."
Гамаюн

Благодарил (а): 159 раз.
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Украина, г. Буча

Сообщение Bokhara » 06 окт 2013, 21:25

Если внимательно присмотреться - в этих японцев чешуя даже на крыльях и спине пробивается!.. :no_comment:
Изображение
:-ok-:

За это сообщение автора Bokhara поблагодарил (а):
Светлана (06 окт 2013, 21:36)
Рейтинг: 4.35%

Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно

Благодарил (а): 374 раз.
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын

Сообщение RockFeller » 09 окт 2013, 10:59

Добрый всем день.
Петр спасибо за птичек :rukop: ,Светлана если Вам нужны будут темные птички я думаю что есть у нас уже люди которые Вам помогут.
я не спец в генетике и селекции,но мне кажется что с простыми япами нужно паровать только для притока свежей крови,так как % нужной птицы(генотип ,фенотип,размер ) в выводке будет минимален или будут прстые япики))).
Хочу спросить а чешуйчатость на крыльях у нугатовых и черных у обеих полов одинаково выражена ?просто у моего мальчика при дневном свете очень красиво смотрится :son-ce:
RockFeller

Благодарил (а): 43 раз.
мое имя: Николай
Ваша страна, город: Украина, Ровно

Сообщение Marina » 09 окт 2013, 11:41

RockFeller писал(а):Хочу спросить а чешуйчатость на крыльях у нугатовых и черных у обеих полов одинаково выражена ?

Нугатовый - что обозначает этот термин? Какой цвет? :ne_vi_del:
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
Благодарил (а): 2534 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение Bokhara » 09 окт 2013, 12:22

Marina писал(а):
RockFeller писал(а):Хочу спросить а чешуйчатость на крыльях у нугатовых и черных у обеих полов одинаково выражена ?

Нугатовый - что обозначает этот термин? Какой цвет? :ne_vi_del:

Извините, Марина! Это слово я занес на этот сайт!.. :smu:sche_nie:
Нугатовый цвет(чешское название!) - это каштановый! :uch_tiv:

За это сообщение автора Bokhara поблагодарили: 2
Marina (09 окт 2013, 12:26) • RockFeller (09 окт 2013, 16:57)
Рейтинг: 8.7%

Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно

Благодарил (а): 374 раз.
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын

Сообщение RockFeller » 09 окт 2013, 17:00

Согласитесь ведь красиво звучит ,)))))
RockFeller

Благодарил (а): 43 раз.
мое имя: Николай
Ваша страна, город: Украина, Ровно

Сообщение Marina » 13 окт 2013, 22:07

Я и раньше слышала такое определение, разговор шел о нугатовом самце японской амадины и мне очень захотелось понять, что же это за цвет такой. И какой синоним у него на английском, относительно описанных мутаций японских амадин? :ne_vi_del:
Marina
Администратор
Администратор

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 13 окт 2013, 22:19

Marina писал(а):Я и раньше слышала такое определение, разговор шел о нугатовом самце японской амадины и мне очень захотелось понять, что же это за цвет такой. И какой синоним у него на английском, относительно описанных мутаций японских амадин? :ne_vi_del:

Марина, в русском языке такое слово тоже используется, но довольно редко. Возьмите слово НУГА-ореховая паста, нуг- орех. Нужно просто сопоставить орех-каштан и все станет на место. :-)
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

Изображения: 0
Благодарил (а): 103 раз.
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Сообщение Marina » 13 окт 2013, 22:27

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):Возьмите слово НУГА-ореховая паста, нуг- орех. Нужно просто сопоставить орех-каштан и все станет на место. :-)

АААА, Семен Семеныч..... ;;-))) я то сразу и не смекнула подобную аналогию провести.
Marina
Администратор
Администратор

Сообщение shanh » 13 окт 2013, 22:32

Всем привет! У моей парочки на днях вылупились 4 птенчика, сегодня им уже 5 дней, родители кормят добросовестно, даю мешанку с добавлением мур. яйца, хорошо берут мучник, в отдельных кормушках постоянно пайза и промышленный яичный корм.
Птенцы внешне немного отличаются от обычных японцев, у них с самого рождения серый пушок на спине, черные клювики и крылья. Еще заметил такую особенность, самец больше времени проводит в гнезде и очень рьяно охраняет своих деток, самка в течении дня наведывается только покормить и сменить ненадолго партнера. На пятый день обе птицы практически перестали обогревать птенцов в дневное время.
Птенцам три дня :-crackegg:
Изображение

За это сообщение автора shanh поблагодарили: 2
Светлана (14 окт 2013, 00:50) • Marina (13 окт 2013, 22:52)
Рейтинг: 8.7%

shanh

Благодарил (а): 25 раз.
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Marina » 13 окт 2013, 22:56

Здорово, поздравляю! Только собираюсь поставить домик своим японским новоселам, Леночка (прежняя хозяйка) говорит, что можно, птицы готовы, а я волнуюсь очень, как то всё будет, кроме гульдов и канарееечек никого не разводила больше.
Marina
Администратор
Администратор

Сообщение shanh » 13 окт 2013, 23:26

Marina писал(а):Здорово, поздравляю! Только собираюсь поставить домик своим японским новоселам, Леночка (прежняя хозяйка) говорит, что можно, птицы готовы, а я волнуюсь очень, как то всё будет, кроме гульдов и канарееечек никого не разводила больше.

Я тоже волновался, у птиц это первая кладка и вообще черные японцы у меня недавно, наслышан был о сложностях в разведении, но видимо мне просто повезло с парой и никаких проблем пока не заметил. Единственное, вообще исключил пророст до вылета птенцов из гнезда, мне кажется, даже обычные японцы из-за него начинают хуже кормить своих птенцов и это предположение основано не только на моих личных наблюдениях..
shanh

Благодарил (а): 25 раз.
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 13 окт 2013, 23:39

Marina писал(а):Здорово, поздравляю! Только собираюсь поставить домик своим японским новоселам, Леночка (прежняя хозяйка) говорит, что можно, птицы готовы, а я волнуюсь очень, как то всё будет, кроме гульдов и канарееечек никого не разводила больше.

Марина не дрейфь, японцы в больше части бесхлопотные родители. Единственный уход за ними, это вовремя давать корм всё остальное они сделают сами. Правда основная масса этих птиц совершенно не уделяют время на строительство гнезда. Я сам им кладу на дно слой опилок в перемешку соцветиями полыни и поверх подстилку из мягкого сена. Не стоит строить им гнездо в виде чаши, просто ровная поверхность.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

Изображения: 0
Благодарил (а): 103 раз.
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Сообщение Светлана » 14 окт 2013, 01:02

Спасибо за фото! Хоть будем знать, как они выглядеть должны))))
Новые японцы всё же несколько отличаются от старого , привычного типа своим поведением.
По моим наблюдениям, они несколько меланхоличны, не такие шустрые непоседы.
Спаривание кто ни будь видел? Лично мои жемчуга -стыдливые тихушники, всё обстряпали под покровом ночи))))
Ещё есть отличие по началу насиживания. Ведут себя. как гульды --яйца в гнезде, родители до пятого --гуляют. Уж думала нянек им искать, сели наконец то.
Это мои личные наблюдения. Рассказывайте, кто ещё заметил различия в поведении, они явно есть, просто надо наблюдать и систематизировать. Делитесь информацией, составим общую картину.
Светлана

Автор темы
Благодарил (а): 636 раз.
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина

Пред.След.

Вернуться в Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин