ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр, тема о редких окрасах японских амадин

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.

Определение классности японских амадин.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 05 ноя 2013, 00:36

Светлана писал(а):
И, ты права, не буду "не в тему" сообщения удалять, мы же не рефераты тут пишем, а дружеская беседа всегда имеет обыкновение растекаться по древу))))

Зачем же удалять, можно перенести в тему от Кутюр.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

Изображения: 0
Благодарил (а): 103 раз.
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 05 ноя 2013, 01:11

Светлана писал(а):Юрий, доминантные пёстрые или доминантные 100% пёстрые?

Чего то я не догоняю, это как?

Светлана писал(а):И не поэтому ли некоторые белые при паровке с пёстрыми дают 10% белых птенцов, а некоторые 80%?

Света, проценты точны только в теоретических расчётах, на практике они они могут колебаться по ряду причин от нас не зависящих. Вот тебе пример, у меня есть пара Корел, самец краснощёкий перловый пестрый щепный на лютино и безщёких, самка перловая лютино щепная на пёстрых и безщёких. Сам так составлял, так вот, в прошлом году за три кладки общее количество птенцов 18 штук и ни одного безщёкого. В этом году в первой кладке из пяти птенцов , полный цвет точно не могу сказать, но ясно одно, три птенца белые, один темноглазый безщёкий и один птенец темноглазый с жёлтым пухом. Короче 4 птенца безщёких и только один с красными щеками, а теоретически безщёких должно быть только 25%. :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

Сообщение br13 » 05 ноя 2013, 09:16

С белыми Вы наварите такой каши, которую трудно будет исправить ! Проверено !
br13

Благодарил (а): 4 раз.
мое имя: Иван
Ваша страна, город: Украина, Одесса

Сообщение penochka » 05 ноя 2013, 10:22

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а): Хотя в моей практике был случай когда пара гладкоголовых канареек вывела хохлатого птенца. Подобная ситуация была у моего знакомого с волнистыми попугаями. Правда в моем и другом случаи птицы хоть и были гладкоголовами, но были от хохлатого родителя.

На ген хохлатости тоже могут влиять другие гены, неаллельные этому гену. У меня есть зебровый самец с двумя хохлами на макушке как полагается, птенец-самец от него тоже получился с двумя хохлами, но поменьше чем у папаши, дальше при паровке этого птенца, получилась самочка с двумя крохотными завитушками над глазами, то есть двойной хохол "разошёлся" и "сполз" с макушки к глазам. После линьки эти завитушки стали почти незаметными, видно, если знать на что смотреть, вернее присматриваться. В итоге получается, что это самочка хохлатая, но её вполне можно принять за гладкоголовую. Видимо такие птицы заставляют ломать голову над тем - ген хохлатости доминантный или нет и приподносят неожиданные сюрпризы.
penochka

Благодарил (а): 199 раз.
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Телефон: +380506152681

Сообщение Bokhara » 05 ноя 2013, 19:25

Изображение
...и всё таки каштана не будет!.. :uch_tiv:
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно

Благодарил (а): 374 раз.
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын

Сообщение Bokhara » 05 ноя 2013, 19:30

Изображение
...а мы уже освоили бокс!! :a_g_a:
Изображение
"РЕБЯТА!!! Вы меня забыли!" :ny_tik:
Bokhara

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 05 ноя 2013, 19:42

penochka писал(а):
ЛЕНКОВАНИЧ писал(а): Хотя в моей практике был случай когда пара гладкоголовых канареек вывела хохлатого птенца. Подобная ситуация была у моего знакомого с волнистыми попугаями. Правда в моем и другом случаи птицы хоть и были гладкоголовами, но были от хохлатого родителя.

На ген хохлатости тоже могут влиять другие гены, неаллельные этому гену. У меня есть зебровый самец с двумя хохлами на макушке как полагается, птенец-самец от него тоже получился с двумя хохлами, но поменьше чем у папаши, дальше при паровке этого птенца, получилась самочка с двумя крохотными завитушками над глазами, то есть двойной хохол "разошёлся" и "сполз" с макушки к глазам. После линьки эти завитушки стали почти незаметными, видно, если знать на что смотреть, вернее присматриваться. В итоге получается, что это самочка хохлатая, но её вполне можно принять за гладкоголовую. Видимо такие птицы заставляют ломать голову над тем - ген хохлатости доминантный или нет и приподносят неожиданные сюрпризы.

Вполне с Вами согласен и вполне серьёзно поддерживаю теорию, что не всегда мутантный доминантный ген проявляется фенотипично. Я уже как то о этом обозвался. но Настёна сказала, что это сказки :-) , я не в обиде т.к., имею ещё и кличку Хотабыч. Прошу не путать с террористом Хаттабом, это из детской сказки про джина и Вольку, потому и пишу через одну букву Т. :uch_tiv:
ЛЕНКОВАНИЧ

Сообщение Светлана » 05 ноя 2013, 21:29

Родителей хохластика можно увидеть на 4-5 фото от начала темы --отец, каштановый, чешуйчатый.
В сообщении от28авг. 23.37 --на фото мамашка, каштановая чешуйчатая. Обе птицы жемчужные приблизительно по классу С(как мне сказали) и подобраны фенотипически. Самка из Стамбула, а самец от Александра. Никто из них видимыми хохлами не обременён. Может действительно на уши им хохлы сползли?))))))))

Юрий, но ведь у вас нет никакой бороды)))))))) может есть волшебный кувшин?))))
Светлана

Автор темы
Благодарил (а): 636 раз.
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина

Сообщение Светлана » 05 ноя 2013, 21:33

...и всё таки каштана не будет!..
Пан Пётр, а кто тогда такой рыженький, масенький среди коричневых торчит???
Светлана

Автор темы

Сообщение Bokhara » 05 ноя 2013, 23:27

Светлана писал(а):...и всё таки каштана не будет!..
Пан Пётр, а кто тогда такой рыженький, масенький среди коричневых торчит???

Пани Светлана!! :ro_za:
Это будет КРАСНО-РЫЖИЙ! НАСЫЩЕННЫЙ, как и его мамаша!!!!!!!!!!!! :a_g_a:
Bokhara

Сообщение Anazie » 05 ноя 2013, 23:48

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):Вполне с Вами согласен и вполне серьёзно поддерживаю теорию, что не всегда мутантный доминантный ген проявляется фенотипично. Я уже как то о этом обозвался. но Настёна сказала, что это сказки :-) , я не в обиде т.к., имею ещё и кличку Хотабыч.

На самом деле люблю сказки, с детства это не прошло, так что мне все равно самой реально интересны эти теории :-) Просто очень уж иногда закрученно эти теории выглядят, если логически рассудить, и ненадежны доводы в их пользу, потому они и не факты пока что...
Да будут счастливы и свободны все существа!
Anazie

Благодарил (а): 334 раз.
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев

Сообщение Светлана » 06 ноя 2013, 00:21

Пан Пётр, вы открываете мне глаза!
А что разве есть такой базовый цвет у японов --красно-рыжий?
Я читала, что есть три основные группы :
шоколадная
каштановая
бежевая
Белый цвет не входит в цветовые группы.
Светлана

Автор темы

Сообщение Marina » 06 ноя 2013, 00:30

Valeriya писал(а):Здравствуйте,как интересно все тут читать,у меня черно-коричневая самочка, ищу ей пару.

viewtopic.php?f=47&t=2172 Вот нашла объявление прекрасный немецкий парень! Может быть ещё не продан, мне кажется, что он составил бы достойную партию вашей даме :cool_cool:
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
Благодарил (а): 2537 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение penochka » 06 ноя 2013, 07:42

Anazie писал(а):
ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):Вполне с Вами согласен и вполне серьёзно поддерживаю теорию, что не всегда мутантный доминантный ген проявляется фенотипично. Я уже как то о этом обозвался. но Настёна сказала, что это сказки :-) , я не в обиде т.к., имею ещё и кличку Хотабыч.

На самом деле люблю сказки, с детства это не прошло, так что мне все равно самой реально интересны эти теории :-) Просто очень уж иногда закрученно эти теории выглядят, если логически рассудить, и ненадежны доводы в их пользу, потому они и не факты пока что...

Настя, это не сказки, это азы генетики.

Если и отдельная клетка , и организм являются целостными системами, где все биохимические и физиологические процессы строго согласованы и взаимосвязаны, то прежде всего потому, что генотип - это система взаимодействующих генов. Взаимодействуют друг с другом как аллельные, так и неаллельные гены, расположенные в различный локусах.

Это цитата из учебника по биологии, раздел "Основы генетики и селекции."

Чтобы не цитировать весь учебник, даю ссылку, хотя можно и самостоятельно поискать в инете о взаимодействии неаллельных генов http://www.biorepet-ufa.ru/osnovy-genet ... genov.html

Когда Барбара Мак-Клинток открыла прыгающие гены, над нею тоже долго смеялись, но в итоге доказали что она права и присудили Нобелевскую премию http://n-t.ru/nj/nz/1985/0301.htm

Я бы предоставила фото своих птиц, если бы мне кто-нибудь подсказал, как решить проблему компьютера, у меня многие старые фото перестали открываться.

Самец с двумя хохлами живет у меня сейчас, а вот птенцов я всех продала, можно было бы проверить мою теорию, но проблема вся в том, что я не вижу смысла заниматься разведением зебриков, так как потом не знаю куда их деть.

Покопалась на форумах в поисках фото, это самец с двумя хохлами на макушке. Его конечно можно сфотографировать по-новому, но у меня лучше не получится.
Изображение

Это фото одного из птенцов, эти два хохолка начали расходится с макушки к глазам, от этого самца была самочка у которой уже хохолки превратились с маленькие завитушки у глаз. Лучше фото у меня нет.
Изображение

За это сообщение автора penochka поблагодарили: 4
Anazie (06 ноя 2013, 14:07) • GA. (06 ноя 2013, 07:44) • птичка (06 ноя 2013, 12:03) • ЛЕНКОВАНИЧ (06 ноя 2013, 22:20)
Рейтинг: 17.39%

penochka

Благодарил (а): 199 раз.
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Телефон: +380506152681

Сообщение Valeriya » 06 ноя 2013, 11:40

Спасибо Марина!!!!
Valeriya

Благодарил (а): 138 раз.
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия,Спб

Пред.След.

Вернуться в Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин