Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр, тема о редких окрасах японских амадин

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.
Аватара пользователя
Гамаюн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:06
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Украина, г. Буча
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 17 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Гамаюн »

Светлана писал(а):Если птен лежит в гнезде более суток и не накормлен вообще ни разу, начинают проявляться признаки обезвоживания, усыхание тельца, морщинки, слабость, вялость, висящая голова ----то вы действительно считаете, что хозяин должен ещё денёк подождать?)))))))
Особенно учитывая, что в соседнем боксе есть тёплое местечко с точно такими же птенами и заботливыми родителями.
Птицам то я доверяю, но согласитесь, всякое доверие нужно заслужить. К тому же всегда даю возможность на вторую попытку, да и на третью тоже)) И если основные инстинкты у молодых родителей немножко потерялись, заводчик всегда может им помочь. Не переживайте, я ещё сделаю из них отличных папика и мамочку, терпения и опыта на них у меня хватит))))
Тройка подкидышей уже накормлена и сладко спит вместе с приёмными братиками.
Света, не обижайтесь, мы же друзья :rukop: Ну вы же не описывали подобные симптомы!
"И сотворил Бог...всякую птицу пернатую по роду её.
И увидел Бог, что это хорошо."

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Светлана »

Марина, это не дневник)))) Тема создана по просьбе одного из самых талантливых наших заводчиков -именно жемчужных и чешуйчатых амадин.
Поскольку порода достаточно новая, как на меня, то считаю, читающим её интересны самые малые нюансы. Мы вместе начинаем путь от картинок из и-нета, потом уже своими приобретениями хвастаемся. Сейчас уже влазим на первую ступенечку наших достижений.
Первые птены, сравниваем и делимся, опять набираемся опыта. Компания, по моему тут славная подобралась, уверена, всё у нас получится. Дальше станет ещё интереснее, когда в разведение пойдёт уже "своя" птица.
А насчёт "флуда", так я тоже в дневнике у пана Петра свою дочку чуть замуж не отдала)))))
Олег, какие обиды?)))) Сама не описала чётко сложившуюся ситуацию, ну не подумала, что все так сразу переживать начнут)))))

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Bokhara »

Светлана писал(а):Если птен лежит в гнезде более суток и не накормлен вообще ни разу, начинают проявляться признаки обезвоживания, усыхание тельца, морщинки, слабость, вялость, висящая голова ----то вы действительно считаете, что хозяин должен ещё денёк подождать?)))))))
Особенно учитывая, что в соседнем боксе есть тёплое местечко с точно такими же птенами и заботливыми родителями.
Птицам то я доверяю, но согласитесь, всякое доверие нужно заслужить. К тому же всегда даю возможность на вторую попытку, да и на третью тоже)) И если основные инстинкты у молодых родителей немножко потерялись, заводчик всегда может им помочь. Не переживайте, я ещё сделаю из них отличных папика и мамочку, терпения и опыта на них у меня хватит))))
Тройка подкидышей уже накормлена и сладко спит вместе с приёмными братиками.
Пани Светлана!!! :ro_za: Вы все ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!
Ведь мы - не любители! Мы - заводчики!!!!!!!!!!! :a_g_a:
МЫ - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР, А НЕ ПРИРОДА! :rukop:

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Anazie »

Гамаюн писал(а):Светлана, что за паника, зачем вы переложили?? Как правило в первые 2-3 дня родители крайне редко кормят до отказа.
Птице надо доверять и тогда многое получится.
Олег, я с вами совершенно согласна! И по моему, какой есть, опыту, и по наблюдениям за описаниями других людей, я уже давно сделала вывод: у меня лично принцип обеспечить птице максимум условий (и корма в т.ч.) и минимум прямого вмешательства в их гнездовые дела. У меня этот принцип работает. :pri_vet:-: (И говорю я конкретно про амадин-астрильдов, хотя и канареек когда разводила - могу сказать, что им было намного комфортнее, если к ним лишний раз не лезли в гнездышко).
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Светлана »

Начинается линька у первых моих чешуек. Они немного отличаются от тех, что у нас есть. Родители привезены из Стамбула, поэтому даже не знаю, как назвать расцветку. По размеру, нечто среднее между обычными япами и укрупненными.
Первоначально грудка --однотонная, коричневато-оливкового цвета.
Сейчас начинает проступать чешуя, а то уж думала, куда она подевалась?))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Галина »

Света, красавцы какие получаются. Коричневый детский пушок сойдет и станут они практически черные. Класс !!! :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Галина писал(а):Света, красавцы какие получаются. Коричневый детский пушок сойдет и станут они практически черные. Класс !!! :cool_cool:
Нет, Галя, практически черными они не будут. Этот окрас называется на новый манер чёрно-коричневые, по старому -шоколадные. :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Галина »

Юра, ну и ладно, все-равно красавцы чешуйчатопузые :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Галина писал(а):Юра, ну и ладно, все-равно красавцы чешуйчатопузые :-)
А кто проатив :-) .
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Светлана »

Не-не, никто не против! Для меня они самые красивые! Я родителей везла зимой, через 8 границ, потом малышей вместе с няньками кормила, потом сама докармливала, они всё сами кушать не хотели. Напорхалась над ними, не хуже чем над гульдами привередливыми)))))
Как Юрий и сказал, они будут коричневыми с почти чёрной головой и крыльями. В голом птенячьем возрасте нет у них чёрной полоски на крыльях и тёмной головушки, как у чёрных япов.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Bokhara »

Мои чёрные чешуйки еще ПОДКИДЫША приняли...
Изображение
чёрный + жёлтый + зелёный + чёрный :no_comment:

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение shanh »

Моим птенцам уже две недели, извиняюсь за какушки на фото, два дня назад убирал, опять баррикаду настроили, аккуратисты, в самом гнезде вроде чисто, а туалет у них снаружи организован))
У некоторых птенцов заметил светлые серые перышки вылезают, на черных что-то не очень становятся похожи, может перелиняют потом в черных или все-таки жемчуг растет..
Изображение
Изображение

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Светлана »

Даааа, интрига)))) Благодаря вам, хоть будем знать, как это должно выглядеть.
Действительно интересно, а как жемчужность проявляется у птенцов? Или она становится видна только после линьки? Как чешуя?
Мои жемчужинки лысые ещё, только пушок на спине. Как начнут оперяться тоже будем следить за появлением (или не появлением))))) жемчужности.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Marina »

Саша, поздравляю Вас, спасибо, что поделились своей радостью. Ведь и правда информации совсем мало. Наверное, над нами смеются опытные, кто разводит какие нибудь сложные пресложные виды, но на самом деле это такое волнение и счастье, получить малышей от новых пусть и японских амадинок. Днями буду ставить домик и своим новоселам, которые хоть и мама папа некоторым птицам , живущим у форумчан, но для меня, да и для них это первый опыт в новом доме. Очень переживаю и надеюсь, что через время, тоже смогу порадовать форумчан фотографиями японсят.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Сообщение shanh »

Когда новые птицы, да ещё первая кладка у них, всегда волнительно, неважно, сложные они или не очень))
Да и судя по рассказам любителей, все эти новые японцы не такие простые птички и я на всякий случай относился к ним, не как к простым японцам, а создавал условия как для каштановогрудых или чешуйчатых амадин, может быть поэтому особых трудностей не возникло, а может просто повезло с парой и всё прошло как по маслу, как с обычными японцами:-)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин»