Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр, тема о редких окрасах японских амадин

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.
Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Laplanda »

Светлана писал(а):О, Алла, красавчики какие! Давай, хвастайся, дети были уже?
Бежевая вроде с весны у тебя?
Светлан, еще не пробовала, не спешу, но планирую примерно недели через три. Посмотрим что получится. А пока другие японцы на гнезде. Конечно же отпишусь и покажу результат.

Аватара пользователя
Гамаюн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:06
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Украина, г. Буча
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 17 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Гамаюн »

Bokhara писал(а):...то был самец! :cool_cool:
СамкуВЫБРАЛ потемнее!!!
УВИДИМ,ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ... :dr_ink:
Да уж, пан Петро, :uch_tiv: интересно посмотреть, что получиться. Самка очень необычная, окрас должен получиться интересный. Если ещё на этой основе "замесить" жемчужных - будет бомба! :ya_hoo_oo:
С нетерпением буду ждать, что у вас получиться.
"И сотворил Бог...всякую птицу пернатую по роду её.
И увидел Бог, что это хорошо."

Аватара пользователя
Гамаюн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:06
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Украина, г. Буча
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 17 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Гамаюн »

Светлана писал(а):Олег, да Бог их знает, если выбирать из трёх базовых расцветок, то да, шоколадки получается. Родители в теме есть на фото. Чешуя у них -не фонтан, но лучше пока не было.
Ибо сказано мне было вчера, одним умным человеком - в любой птице скрыт алмаз, а наша задача -увидеть его и огранить))))
Сказано действительно очень умно. :a_g_a: Другой вопрос, есть ли у человека талант чтобы увидеть этот алмаз, да ещё его правильно огранить. Лично я в себе иногда очень сомневаюсь. До меня часто простые вещи ну очень медленно доходят :du_ma_et:
"И сотворил Бог...всякую птицу пернатую по роду её.
И увидел Бог, что это хорошо."

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Bokhara »

Гамаюн писал(а):
Bokhara писал(а):...то был самец! :cool_cool:
СамкуВЫБРАЛ потемнее!!!
УВИДИМ,ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ... :dr_ink:
Да уж, пан Петро, :uch_tiv: интересно посмотреть, что получиться. Самка очень необычная, окрас должен получиться интересный. Если ещё на этой основе "замесить" жемчужных - будет бомба! :ya_hoo_oo:
С нетерпением буду ждать, что у вас получиться.
Спасибо, пан Олег! :uch_tiv:
Самка необычностью и взяла меня... :a_g_a: У нее брюхо почти ЧЕРНОЕ СПЛОШНОЕ!!!! :co_ol: Только несколько перьев чешуя!.. :ne_vi_del:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Светлана »

Пан Пётр, я совсем ещё в теме чайник, но по стандартам, чешуя должна быть яркая, чётко разграничена и с хорошо выраженными полосочками. Что получится у этой пары? Слабо выраженная чешуя с тёмными пятнами на брюшке?
Для интересной самки может поискать такого же самца с брюхастым затемнением, вот тогда интересно, что получится. Может новую расцветку выведете)))
Это моё личное понимание. Я бы спросила у японистов по поводу такой паровки.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Anazie »

Гамаюн писал(а):Если ещё на этой основе "замесить" жемчужных - будет бомба! :ya_hoo_oo:
Жемчужные - птички совсем из другой категории, и их лучше не мешать ни с какими из окрасов... Потеряете всю жемчужность :pri_vet:-:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение LWN zoo »

Пан Петро прав из его птиц можна отличных вывести , только по выберать придется , а у необычной самочки проявление меланизма в след линьку может и всю черноту потерять или частично .

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение LWN zoo »

Laplanda писал(а):и жемчужина
У вашей самочки окрас хороший , но мне кажется это просто серый , а не жемчуг , хотя может такое фото , а родители ее известны.?

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Laplanda »

LWN zoo писал(а):
Laplanda писал(а):и жемчужина
У вашей самочки окрас хороший , но мне кажется это просто серый , а не жемчуг , хотя может такое фото , а родители ее известны.?
Фото действительно не передает ее перламутровый цвет. Фотоаппарат у меня хороший, но я никак не могу научиться им пользоваться, покупала профессиональный, а фотографии получаются пользовательские. Родители у нее жемчужные хорошей линии. А вот черный самец от германских родителей жемчуг + черный. Так что мне сказали что если я подберу к нему жемчужную самочку то в выводке будет половина жемчуга а половина черная. Кстати на фото черный тоже не такой яркий как на самом деле, в реале он ярко черный как вороной.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение shanh »

Недавно приобрел подружку черному япоше, посадил на гнездо, выбрали построенное чешуйчатыми амадинами строение, только сверху, на крыше, пока активно занимаются обустройством, вытаскали все волокно из гнездового ящика, ведут себя как обычные добросовестные японцы пока что :-):
самка:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Laplanda »

Не перестаю удивлятся качеством ваших фото Александр, как у вас так получается? фокус именно на нужном объекте, а остальное смазанно?

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Peafowl »

Да, у Александра фото что надо. У меня тоже зеркалка и несколько фиксов, людей получается нелохо фоткать, в боксе с лампой - хоть убей) Делитесь секретами

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение shanh »

Особых секретов нет, просто за два года как руку набил наверное, снимаю фиксом полтинником, в режиме А в основном, с приоритетом диафрагмы, F 1.8. Еще освещение почти во всех клетках с цветностью 5400К, так получается наиболее естественный свет и баланс белого не заваливается, вспышку разумеется, не использую совсем.
Японцев в принципе снимать достаточно просто, они не носятся как угорелые, особенно черные, есть в них какая-то особая стать и благородное спокойствие.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Bokhara »

LWN zoo писал(а):Пан Петро прав из его птиц можна отличных вывести , только по выберать придется , а у необычной самочки проявление меланизма в след линьку может и всю черноту потерять или частично .
Пан Виталий! :uch_tiv:
Самка годовалая! 2012! Уже перелинявшая! И не раз... :hi_hi_hi:
А ее выбрал из-за черноты по таким соображениям:
- у голубей, если паровать обоих птиц с насыщенной черной мастью - потомство "светлеет" или "буреет..
- думаю - ТАКОЕ ЖЕ происходит с чешуей!.. :a_g_a:
ПОЭТОМУ - НАДЕЮСЬ, что паровка с ЧЕРНОБРЮШКОЙ - улучшит качество(контрастность) чешуи или в "худшем" случаи дадут ЧЕРНОБРЮХИХ японцев!!. :-)

Аватара пользователя
Гамаюн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:06
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Украина, г. Буча
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 17 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Гамаюн »

Anazie писал(а):
Гамаюн писал(а):Если ещё на этой основе "замесить" жемчужных - будет бомба! :ya_hoo_oo:
Жемчужные - птички совсем из другой категории, и их лучше не мешать ни с какими из окрасов... Потеряете всю жемчужность :pri_vet:-:
Настя, возможно вы и правы, :uch_tiv: у меня конечно нет такого опыта и знаний как у вас, я просто исходил из данного источника: http://amadina.ru/?id=659
Насколько я понял, там не отрицается возможность использовать тёмно шоколадных японцев для улучшения качества жемчужных.
Или я опять что-то не так понял??? :smu:sche_nie:
"И сотворил Бог...всякую птицу пернатую по роду её.
И увидел Бог, что это хорошо."

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин»