Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр, тема о редких окрасах японских амадин

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.
Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Света, а что необычного в перечисленном Вами поведении японцев нового типа. То что сели с пятого яйца, так это нормально, если птицы садятся с первого, вот это проблема. Спаривание и брачный танец у самца такие же как и у дворняг. На счёт меланхолии, я бы не так выразился, скорее степенность в поведении. Это прерогатива всех крупных или выставочных, на Ваше усмотрение, птиц. Возьмите волнистых попугаев, зебровых амадин, там всё в точности так же. "Дворяне" не ведут себя опрометчиво и в торопях, всё делают осмысленно и степенно. :-) От сюда и расположенность к ожирению. Настоятельно всем рекомендую в не брачный период этих птиц держать в просторных помещениях, птицам необходим пролет.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Светлана »

Юрий, ну так вы уже с этими птичками не первый год дружите)))) А тут все, в основном, недавно ими обзавелись или только собираются, для меня такое поведение в новинку, поэтому и присматриваюсь, вы же сами знаете -"дьявол --в мелочах"))))
Дилетанты, вроде меня, с благодарностью примут информацию от опытных заводчиков.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Bokhara »

Не знаю как у кого - НО У МЕНЯ - японцы чешуя и жемчуг - ТЬФУ-ТЬФУ! БЕЗ ПРОБЛЕМ! Засели идеально, на предпоследнее яйцо! Сидели - на убой! Хоть лопатой снимай! Вывелись без проблем! Кормят - тоже без проблем! С гнезда - не выгонишь! Одним глазом удалось увидеть, что гульд один под ними и несколько своих ЛЫСЫХ( я думал они лохматые будут, как рыжие...) Только клювы темные и голова... :cool_cool:
...это я про пару свою - черный чешуйчатый+тёмногрудая!!! :son-ce:

Аватара пользователя
Гамаюн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:06
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Украина, г. Буча
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 17 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Гамаюн »

Здорово, пан Петро! Интересно, что получится от этой пары!
А как у них гульдёнок оказался??
"И сотворил Бог...всякую птицу пернатую по роду её.
И увидел Бог, что это хорошо."

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Светлана »

Олег, ну вы странные вопросы задаёте! У пана Петра гульды рядом с япами живут, наверное гульдик по соседски в гости к япам заглянул. Там японочка такая нестандартная, интересная вся из себя, темногрудая))))
У меня , кстати недавно спрашивали, не скрещиваются ли гульды с япами, они ведь живут в одной клетке)))))))
Очень здорово, что птены вылупились, скоро тут все детишек повыкладывают, будет на что посмотреть. У меня тоже сидят, но до вылупления ещё неделька.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Bokhara »

Гамаюн писал(а):Здорово, пан Петро! Интересно, что получится от этой пары!
А как у них гульдёнок оказался??
Панэ Олег! :uch_tiv: Увидим, - Бог поможет!
Подкинул двое яиц от пары, у которой муж поменялся на ходу... :-) Самка неслась беспрерывно со вторым мужем - но не села!.. :ne_vi_del:
Последние пару яичек подбросил под черных и рыжих - ОКАЗАЛОСЬ = ЗАРЯЖЕННЫЕ(только одно! ПОКА ЧТО...) :co_ol:

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Bokhara »

Светлана писал(а):Олег, ну вы странные вопросы задаёте! У пана Петра гульды рядом с япами живут, наверное гульдик по соседски в гости к япам заглянул. Там японочка такая нестандартная, интересная вся из себя, темногрудая))))
У меня , кстати недавно спрашивали, не скрещиваются ли гульды с япами, они ведь живут в одной клетке)))))))
Очень здорово, что птены вылупились, скоро тут все детишек повыкладывают, будет на что посмотреть. У меня тоже сидят, но до вылупления ещё неделька.
Пани Светлана! :ro_za:
На счет - ЧТО ПОЛУЧИТСЯ - и самому невтерпеж! :a_g_a:
Я думал черные молодые тоже будут ЧЁРНЫМИ! А они светлее гульдика-природника! :ne_vi_del:
На счет ГИБРИДИЗАЦИИ "СОВЕТСКОГО ХОЗЯЙСТВА"... :-)
У меня в боксе с этой парой япов ТИГР живёт! И К СТАТИ - не равнодушен к чернобрюхой!!. :cool_cool: Когда самец в гнезде - она даже ему позволяет пёрышка на голове перебирать! :no_comment:

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Laplanda »

У моих тоже заметила странное поведение, ни как у обычных японцев. Самка снесла 4 яйца, но на них не села. Думала я что будет пятое, но пятого так и не было. Спустя два дня всеже села, но так неохотно, часто вылетает из гнезда, не по нужде, не поесть, а просто посидеть на жердочка. Папаша вроде более целеустремлен, подменяет ее, но не всегда. Так что посмотрим вылупится что-нибудь или просто побалуются и все.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Bokhara »

Изображение
...что-то мои ЧЁРНЫЕ(от темногрудой!!) - явно не чёрные по сравнению с природником гульдёнком!.. :ne_vi_del:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Светлана »

Однако отличительная черта просматривается у всех новорожденных в этой теме. Тёмные головки и тёмные полоски вдоль крыльев.
Интенсивность затемнения головушки наверное связана с будущим цветом оперения.
У меня сегодня тоже кто-то там вылупился, родители в тревоге, мешанку таскают, истерят. Первые детки у них))))

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Bokhara »

Светлана писал(а):.
У меня сегодня тоже кто-то там вылупился, родители в тревоге, мешанку таскают, истерят. Первые детки у них))))
...не от моего ли "чеха", пани Светлана?? :ne_vi_del:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Светлана »

Нет, пан Петр, к сожалению(((( Пока сидит, ни мычит, ни телится, девушку свою обжимает, почухивает, головушку скубёт, а в гнездо только заглянули пару разиков. Но я их не тороплю, сказали, что они всё делают медленно и обстоятельно. Как аристократы.
Вылупились у моих япов, что я из Стамбула привезла ещё в мае. На первую кладку они так и не сели, пришлось к нянькам подложить. А это они уже сами высидели, порадовали меня))))
Ещё кто то родился у парочки - самец от Александра + вторая стамбульская самочка.
И ещё жду на днях от третьей пары - серый жемчужный от Александра и одна моя жемчужная самочка.
Четвёртая парочка кормит своих белых, я уж показывала симпатяг.
Пятая - няньки, две самочки япочки, кормят подкидышей от ещё одной жемчужной парочки -несерьёзных родителей)))
А чёрных то больше всего хотелось!!!!!

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Галина »

Света, поздравляю с вылуплением. :cool_cool: Очень хочется посмотреть на юных чешуек. :ro_za:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
марьяна
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 06:41
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия
Телефон: 8-918-2094733
Откуда: Краснодарский край Сочи
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение марьяна »

Это мы окольцевались сегодня.Нам 9 дней.
Изображение
А это на третий день.
Изображение

Аватара пользователя
марьяна
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 06:41
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия
Телефон: 8-918-2094733
Откуда: Краснодарский край Сочи
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение марьяна »

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин»