Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр, тема о редких окрасах японских амадин

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.
Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение LWN zoo »

Если не пробовать то никогда и не получится :dr_ink:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Светлана »

Марьяна, поздравляю! Вот и прибыло нашей чешуйчатой гвардии))))
Родители нормально кормили?
Мои что то ленятся. Первый неоплод дали, потом подложила им яйца от других япов, хотела посмотреть, как кормить будут? Сегодня увидела... никак. Первого уже выкинула, на днях ещё должны вылупиться, может сработает родительский инстинкт.
Совсем не такие лёгкие птички, как про них пишут...

Аватара пользователя
марьяна
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 06:41
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия
Телефон: 8-918-2094733
Откуда: Краснодарский край Сочи
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение марьяна »

Свет.Первую кладку не кормили и я поторопилась забрать птенца.Потом AZALI напиcала. что если греют и не кормят, то можно подкармливать и оставлять в гнезде с родителями.Так и сделала. И правда начали сами кормить. Вот насчет окраски самки никто не отвечает. Может не пускать ее больше в разведение?

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Светлана »

Я не знаю... видела такие пятнышки коричневые у птичек Петра.
Надо подождать и посмотреть, какая грудка будет у птенов, чистая чешуя или тоже с пятнышками. Но увидим только после первой линьки 2-3 мес.
Как по мне, это возможно дефект линьки или недостаточность каких-то элементов. А мамашка уже линяла у тебя? По всем правилам и с витаминной- кальциевой поддержкой?

Аватара пользователя
марьяна
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 06:41
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия
Телефон: 8-918-2094733
Откуда: Краснодарский край Сочи
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение марьяна »

Нет ,не линяла.Но она же взрослая уже.Навряд ли это от линьки.Может Петро обьяснит.Он уж точно в курсе.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Bokhara »

марьяна писал(а):Нет ,не линяла.Но она же взрослая уже.Навряд ли это от линьки.Может Петро обьяснит.Он уж точно в курсе.
Марьяна! :ro_za:
У меня сестра Вашей самки! ТАКАЯ ЖЕ ТЁМНОГРУДАЯ! СПЕЦИАЛЬНО ОСТАВИЛ НА ПЛЕМЯ ДЛЯ ЧЁТКОСТИ(КОНТРАСТНОСТИ) ЧЕШУИ!.. ЭТО ЖЕ РЕДКОСТЬ!!. Но как сказал бывший заводчик - вся молодёжь от неё НОРМАЛЬНАЯ! БЕЗ ПРИЧУД!! :-)
Может пан Юрий нам объяснит ЧТО К ЧЕМУ?!
Спасибо! :uch_tiv:

Аватара пользователя
марьяна
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 06:41
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия
Телефон: 8-918-2094733
Откуда: Краснодарский край Сочи
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение марьяна »

Ну и хорошо.Посмотрим на птенцов после линьки.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Bokhara »

У моих, судя по грудке - никакой АНОМАЛИИ! Но может хоть чешуя чётче будет!? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Bokhara писал(а):Юрий! У меня к Вам тоже "нехитрый"вопросик! У меня малышня от пары черно-коричневый+рыжая!! Если им дать белых в пару -МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТРЁХЦВЕТНЫХ РЯБЫХ???? (коричневый, рыжий, белый...)
Ребята я не настолько сведущ в японцах, как Вы думаете. Единственное , что могу сказать, что на каком то из японских сайтов авторы говорили, что подобная комбинация получается при скрещивании доминантных пёстрых на основе палевых с черно-коричневыми или доминантных пёстрых на основе черно-коричневых с палевыми. Другие говорят что белые темноглазые это комбинация доминантных пёстрых с рецессивными пестрыми. Если это действительно так, то почему бы и нет, нужно только окончательно понять, что такое доминантные пёстрые и попытаться их вытянуть из белых. Сам я ещё до этого не добрался, сейчас несколько другие задачи. Уж извините, чем могу. :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Светлана писал(а):Юрий, спасибо! Конечно портить не стану. Даже не представляю, как это должно выглядеть)))) пёстрые с перламутром!Брррр.... Я и просто пёстрых не жалую)))
Так что решать тут нечего, никаких экспериментов!
Тогда вопрос попробую по другому поставить (ох, замучила вас уже))) Какого максимального осветления можно достигнуть при паровке перламутровых птиц?
Пока что самые светлые перламутровые - это серый жемчуг. Бывает ли он в вариациях от более тёмного оттенка до более светлого --ближе к белому?


Пан Пётр, так и получите всё равно пёстрых рыжих и пестрых коричневых.
Света, само собой они разные. Во первых, как мы уже знаем их подразделяют на три класса, чем больше перламутра на теле, тем выше класс. Класс С вообще можно сказать однотонные без перамутра, там только окисление основного цвета. Во вторых перламутровые на базе каштана и палевых будут очень светлыми, но прелесть данной мутации в контрасте между основным тоном и перламутром. По этому в стандарт принят только черно- коричневый перламутровый и как вариант он же с серым геном, т.е. черно-серый перламутровый.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

penochka писал(а):
Светлана писал(а):Вечерком зайдёт и всех нас "экспериментаторов".... ну не знаю что он с нами сделает)))))
Главное чтобы не убежал, а то посмотрит-посмотрит и скажет "Да ну их!!!" и сбежит :ps_ih: :-) :-)
Да куда я из колеи то денусь :-)
Последний раз редактировалось ЛЕНКОВАНИЧ 25 ноя 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

марьяна писал(а):Свет.Первую кладку не кормили и я поторопилась забрать птенца.Потом AZALI напиcала. что если греют и не кормят, то можно подкармливать и оставлять в гнезде с родителями.Так и сделала. И правда начали сами кормить. Вот насчет окраски самки никто не отвечает. Может не пускать ее больше в разведение?
Что то мне кажется, что Вы все сильно рано паникуете. Сколько не наблюдал за японцами, они начинают кормить своих птенцов когда на второй , а когда и на третий день от роду птнцов, при том если в гнезде подкидыш зебрёнок, то его кормят с первого дня. Я так думаю, что это в физиологии птенцов заложено. Зебрик через пару часов от роду израсходует свой желточный запас и начинает клянчить, птенцы япошек по видимому более снабжены этим запасом и попрошайничать начинают через сутки а то и более.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Светлана »

Да куда уж дальше паниковать то... сёдня одного уж в мусорку выкинула дохлого. Зоб пустой, а так всё нормально.
Когда вылупился не знаю, в гнездо не лазила, судя по остальным яйцам - вчера. Т.е. сутки уже прошли, а кормить его никто не стал....
Осталось три яйца. Посмотрим как дальше будет, может начнут кормить со второго птена.
Гульды часто вообще первого выбрасывают или убивают, а потом, как ни в чём ни бывало, начинают кормить последующих птенов.

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение LWN zoo »

Светлана мои начали нормально кормить на 3 сутки , так получилось что под выставочными япами первыми вылупились трое приемышей обычных , а их родные через трое суток . Нормально кормить стали со своих , а приемышей заморили и затоптали , а со второго выводка как по маслу .

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жемчуга и чешуя. Штучки от кутюр.

Сообщение Светлана »

Виталик, я как раз яйца им от белых япов подкинула, хоть и приёмышей жалко, но хочется увидеть к чему быть готовой при следующей кладке.
Сегодня второй вылупился, опять весь день не кормили, перед сном только увидела в зобике одинокое просяное зёрнышко, значит процесс пошёл)))
Сами сожрали три раза мешанку сегодня, прожоры толстомясые.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин»