Курчавые японские амадины

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.
Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Курчавые японские амадины

Сообщение Anjelika »

В Японии выведены курчавые формы японских амадин, а у нас есть такие интересно? Сколько стоят такие птицы? Это уж точно не птица няня. :-)
Варианты с курчавым оперением на груди называются "Chiyoda". Хохлатые курчавые птицы - "Chiyoda Bonten". Еще более необычна форма "Dainagon", у которой помимо хохолка, имеется воротник из длинных перьев вокруг шеи.
Интересно узнать про таких японцев, кто в теме расскажите. И совсем нет фотографий таких птиц , может кто знает , где есть?

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Курчавые японцы

Сообщение ALEKCANDR »

Хочу показать Вам своих японцев хохлатых с воротником (Chunagon" (Crested Neck Frill) - хохлатые с курчавой шеей;), каторые рождались в муках и
долго. Скажите свое мнение по этим птичкам Спасибо
Изображение
Изображение
Изображение
https://vk.com/id257014640

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Курчавые японцы

Сообщение ALEKCANDR »

Продолжение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
https://vk.com/id257014640

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Курчавые японцы

Сообщение Светлана »

Птицы просто восхитительные, таких еще не видела, просто новая порода какая то! Так понимаю, что вы сами их селекционировали? Почему в муках и долго? расскажите пожалуйста если конечно информация не секретная. Ещё очень хотелось бы взглянуть на родителей от которых это чудо получилось.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Курчавые японцы

Сообщение Anazie »

ALEKCANDR писал(а):Хочу показать Вам своих японцев хохлатых с воротником (Chunagon" (Crested Neck Frill) - хохлатые с курчавой шеей;), каторые рождались в муках и
долго. Скажите свое мнение по этим птичкам Спасибо
Александр, вы молодец, уже проделали огромную работу! Я так понимаю, что вы их получали от пар, где оба хохлатые, во многих поколениях? :-:ok:-:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Курчавые японцы

Сообщение ALEKCANDR »

Анастасия, все правельно и еще и двух чубые. Честно говоря я не ожидал что получиться, но получилось и я доволен этому
https://vk.com/id257014640

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Курчавые японцы

Сообщение Marina »

ALEKCANDR писал(а):Хочу показать Вам своих японцев хохлатых с воротником (Chunagon" (Crested Neck Frill) - хохлатые с курчавой шеей;), каторые рождались в муках и
долго. Скажите свое мнение по этим птичкам Спасибо
Что можно сказать глядя на реальный результат работы селекционера, :cool_cool: :ro_za: сначала выразить своё восхищение представленными экземплярами, :cool_cool: :son-ce: потом присоединиться к просьбе Светланы рассказать о том как и что, сколько поо времени заняло получение таких особей? Какой у них возраст? От каких родителей? Как паровать таких птиц? Вобщем всё, что не секрет всё интересно, вопросов море, сразу и не задашь.
Попрошу только ещё фото по возможности! :a_g_a: :smu:sche_nie: :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Курчавые японцы

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Anazie писал(а):
ALEKCANDR писал(а):Хочу показать Вам своих японцев хохлатых с воротником (Chunagon" (Crested Neck Frill) - хохлатые с курчавой шеей;), каторые рождались в муках и
долго. Скажите свое мнение по этим птичкам Спасибо
Александр, вы молодец, уже проделали огромную работу! Я так понимаю, что вы их получали от пар, где оба хохлатые, во многих поколениях?е :-:ok:-:
Я конечно извиняюсь, вопрос не ко мне, но свои пять копеек все таки добавлю. Вовсе не обязательно паровать двух хохлатых, что бы получился воротник, хотя следует признаться , что при паровке двух хохлатых процент воротничковых увеличивается, как и увеличивается процент негативных факторов. Если у вас гуманитарный комплекс , то этим вовсе не следует заниматься. У меня хохлатые-воротничковые получаются при паровке хохлатой + гладкоголовая, но приблизительно 50% от количества хохлатых в выводке. Опять же, родители, как это правильно сказал Александр, хохлатые двучубые и гладкоголовые чубонесущие( гладкоголовые, полученные при паровке через двучубого родителя). Следуя мнениям многих заводчиков канареек и волнистых попугаев, напрашивается вывод, что чубатые, то бишь хохлатые, не просто доминантные с летальным фактором, а кододоминантные с летальным фактором. По результатам получающимся у меня, я склоняюсь именно к этому выводу. Ещё заметил, что воротничковые чаще получаются от двучубого родителя, у которого второй чуб неправильной формы, т.е. с точащими в верх отдельными перьями.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Курчавые японцы

Сообщение Игорь RUS »

Anjelika писал(а):В Японии выведены курчавые формы японских амадин. И совсем нет фотографий таких птиц , может кто знает , где есть?
Фото из инета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин»