Японская амадина альбинос (альбино, кремино, грейино)

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.
Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение CaressMe »

У японских амадин нет такого окраса как альбИНО, само обозначение слово "альбино" подразумевает то что это птица Ино с синим геном, у японцев такого нет. Ино это отдельный мутационный ген(так проще выразится), японцы могут быть кремино, грейино и так далее. У птиц носителей гена ИНО, никогда не бывает проблем со зрением, данные проблемы возникают только у альбиносов, что такое альбинос и с чем его едят, можно прочесть в любой литературе.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Конкретно у японских амадин проблемы со зрением возникают у пестрых белых (100% белого)
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

CaressMe писал(а):само обозначение слово "альбино" подразумевает то что это птица Ино с синим геном
Нет такого понятия "синий ген", все мутации обеспечивают различную степень подавления выработки меланина или эумеланина в перьях (+в коже и радужке глаза), а так же превносят изменения в структуре ворсинок пера, у некоторых птиц мутации позволяют накапливать в перьях каратиноиды (так появляются желтые и красные окрасы).
Всё наладится.

Нет аватарки
Оливка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:25
мое имя: Оля
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Японская амадина альбинос (альбино, кремино, грейино)

Сообщение Оливка »

У меня в этом году народились альбиносы у двух пар. Точнее, 3 альбино и 2 кремино (или не знаю, кто это, но птица кремовая с красными глазами). Кремино хохлатый, между альбиносами, на этих фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин»