Страница 1 из 1

Можно ли подселить зебрика к канарейке?

Добавлено: 05 ноя 2020, 10:33
Martiancats
Здравствуйте.
Случайно наткнулась в интернете на объявление, где продают зебрового амадина, который живет в плохих условиях (один, в малюсенькой круглой клетке с одной жердочкой..) так его мне жалко. Отсюда вопрос. В большой клетке-вольере у меня живут японские амадины и две канарейки, в другой клетке живет одна канарейка-самочка. Можно ли зебрика подселить например к канарейке? Читаю информацию и не могу прийти к одному мнения. Зебрика из объявления очень жалко. (Про карантин знаю) буду благодарна за мнения.

Можно ли подселить зебрика к канарейке?

Добавлено: 05 ноя 2020, 12:27
Marina
Здравствуйте! В теории можно, помните только, что у канареек и амадин есть разница и в зерновом основном корме, и в доп. кормах. Карантин не меньше 30 дней. Если у птиц нет привычки общипывать соседа, то уживутся, но логичнее амадинку все таки поселить с амадинами.

Можно ли подселить зебрика к канарейке?

Добавлено: 05 ноя 2020, 13:04
Agarr
Martiancats писал(а):
05 ноя 2020, 10:33
Можно ли зебрика подселить например к канарейке?
Конечно, можно, если клетка с канарейкой не слишком мала. Тем более, что оба вида не пищевые конкуренты (почти). Но нужно понаблюдать, не будет ли конфликта из-за индивидуальных особенностей птиц.

Можно ли подселить зебрика к канарейке?

Добавлено: 09 ноя 2020, 00:01
Martiancats
Спасибо Вам за ответы. Выкупила амадина, пока сидит в карантине :) главное, чтоб с моими птичками подружился. Очень голосистый мальчик.