Окрас птенцов зебровой амадины

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Окрас птенцов зебровой амадины

Сообщение AllA »

Уважаемые форумчане,доброго времени суток! Можно ли предположить по оперению птенцов их окрас в будущем? Будут ли они мармазеты и точно ли это самки?У двоих есть слезки и полосы на хвосте,у одной ничего этого нет.Родители: самка серая природного окраса,самец серый пестрый.
21edd1b22eef.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Окрас птенцов зебровой амадины

Сообщение Marina »

Фото родителей неплохо бы посмотреть, это будет более информативно, чем просто серый пестрый, надо понять, что вкладываете в это описание? Как мелкий птен, удалось его выкормить? Если родители на кладке,то не надо их беспокоить сьемкой, может есть какие более ранние их фото.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Окрас птенцов зебровой амадины

Сообщение AllA »

Мелкий птен жив,но выглядит хуже этих,ест сам только Овомикс,ничего другого.Меня это беспокоит,корм жирный.Мешанку не ест вообще,даже если ее посыпать Овомиксом.Воду пьет,по жердочкам скачет,но он гораздо меньше и очень уж облезший.Пытается петь как взрослый самец.

Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Окрас птенцов зебровой амадины

Сообщение AllA »

Родители не на кладке,ни одного яйца пока не снесли.Птенцов самец кормит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Окрас птенцов зебровой амадины

Сообщение ALEKCANDR »

AllA писал(а):
14 апр 2020, 09:47
Уважаемые форумчане,доброго времени суток! Можно ли предположить по оперению птенцов их окрас в будущем? Будут ли они мармазеты и точно ли это самки?У двоих есть слезки и полосы на хвосте,у одной ничего этого нет.Родители: самка серая природного окраса,самец серый пестрый.
Птенцы на фото палевого окраса черногрудые, но не мармазет. Будут самцы или самки сейчас определить нельзя. Понимаете какого окраса птенцы будут от этой пары определить точно нельзя.
Сейчас получились птенцы вот такого окраса в следующей кладке могут быть совсем другого окраса. Вы ведь не знаете какого окраса были бабушки, дедушки Вашей пары.
Разводите птиц это очень интересно. Удачи.
https://vk.com/id257014640

Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Окрас птенцов зебровой амадины

Сообщение AllA »

Александр, спасибо,что нашли время для ответа!Скажите пожалуйста,птенцам 32 дня,пора ли их отсаживать? В каком возрасте самцы начнут петь? Папашка детей кормит,но и гоняет тоже,самка в гнезде на яйцах.И еще я не пойму,как долго нужно кормить птенцов мешанкой? Взрослых,я так понимаю,можно и не кормить до вылупления птенцов?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Окрас птенцов зебровой амадины

Сообщение Marina »

В теории отсаживают в месяц. Вы должны наблюдать за птицами и быть уверенной в том, что они полностью самостоятельно питаются. Выпрашивать еду у отца они могут долго, поэтому это не показатель. Показатель только то, что молодые амадинки сами активно поедают зерновой корм.
AllA писал(а):
17 апр 2020, 17:24
Взрослых,я так понимаю,можно и не кормить до вылупления птенцов
Не совсем так. С момента снесения первого яйца рекомендуется убрать все дополнительные корма. Яичные с тем, что бы не стимулировать брачную активность птиц, что бы самка спокойно насиживала , а самец ее кормил, у тех видов птиц, где такое практикуется, либо самка сама выходила на перекус и снова усаживалась на яйца. Зелень и прочие подобные доп.корма не даются, что бы не разжижать помет птиц, тем самым не допуская запачкивания гнезда и яиц.
Дается только зерновой корм, вода и еженедельно обновляемая рассыпчатая минеральная подкормка.
За три дня до предполагаемого появления птенцов, птицам вновь возвращают в рацион яичный промышленный корм, либо яичные мешанки.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Окрас птенцов зебровой амадины

Сообщение AllA »

Я прошу прощения,что задаю много вопросов,это для меня все впервые...Необходимо ли отсаживать молодежь в отдельную клетку или можно подсадить к самцу японцу?Или можно в клетку к "задохлику" и не станут ли его обижать?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Окрас птенцов зебровой амадины

Сообщение Marina »

.
AllA писал(а):
17 апр 2020, 21:10
Я прошу прощения,что задаю много вопросов,это для меня все впервые...
Задавайте и побольше, :cool_cool: это позволит избежать ошибок, а форум для того и существует, что бы спрашивать и получать ответы.
По отсадке молодых амадинок, им нужно развиваться, поэтому клеточка желательна побольше, если малыш уже достаточно окреп, то можно и к нему подсадить, но, если он еще слабоват, то, тогда отсаживайте к японской амадинке. Пока птенцы еще слишком молоды, что бы задираться и показывать бойцовый характер, это может происходить месяцам к 4-5, когда начнется взросление, но тем не менее все равно могут отттереть более слабого от кормушки, так, что смотрите по состоянию малыша.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Окрас птенцов зебровой амадины

Сообщение ALEKCANDR »

AllA, когда птенцы вылетят из гнезда Вам надо сразу снять домик иначе родители спустя неделю начнут строить гнездо для новой кладке. Будут ощипывать птенцов, а то могут и бросить их кормить.После вылета из гнезда родители их кормят еще две недели, но бывает, что в кладке есть слабенький птенец и его приходится родителям кормить дольше. Птенцы ведь кричат когда просят у родителей корм, так вот когда они не будут просить корм у родителей тогда смело можно их отсаживать.Мягкий корм птенцам даю каждый день пока не перелиняют и тертую морковь на средней терке.Птенцов можно отсадить и к японцу, но Вы будите давать мягкий корм птенцам и японец его тоже ведь будет есть. На мой взгляд я отсадил бы к птенцу, в таком возрасте зебрики не дерутся.
https://vk.com/id257014640

Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Окрас птенцов зебровой амадины

Сообщение AllA »

Купила большую клетку,посадила японца и птенцов.Самурай слегка обалдел от такого детского сада,но никого не обижает,он у нас мудрый птиц :-) К слабому птенцу решила не сажать,он почти все время сидит на дне клетки,хотя активно ест и только утром и вечером оживляется и клеточка у него маленькая.А с мешанкой да...проблема,японцу ее употреблять не запретишь...А чем грозит ему ежедневное поедание мешанки?

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Окрас птенцов зебровой амадины

Сообщение ALEKCANDR »

Да я думаю что не ожиреет, а так ни чем.
https://vk.com/id257014640

Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Окрас птенцов зебровой амадины

Сообщение AllA »

Посадила задохлика к японцу и другим птенцам,муж уговорил попробовать.И,знаете,не зря.Все за ним ухаживают,чистят его,включая Самурая.Теперь у меня переживание,как малыш будет питаться,он плохо преодалевает расстояния между жердочками,клетка-то большая для него,хотя я поставила дополнительные присады.Зато он не сидит грустный на дне,а постоянно чистит перья или дремлет на жердочке.

Отправлено спустя 14 минут 45 секунд:
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»