Страница 1 из 1

Зебровый амадин поджимает лапку

Добавлено: 08 сен 2019, 13:41
Ptenetz Sovyakin
Здравствуйте! Мой зебрик-мальчик время от времени поджимает под себя правую лапку и сидит на одной. Заметила это, когда пришла с работы, птиц был дома один, с утра всё было нормально.
Живой, активный, поёт и летает, качается, аппетит хороший. Но после игр садится на нижнюю жёрдочку и сидит на левой лапке, а правую прячет в перьях. Хотела посмотреть поближе - не даёт, внешне вроде всё в норме. Может, потянул или ушиб?
Возраста не знаю, хозяйка его умерла, попалчерез третьи руки. У меня уже три месяца живет. Клетка огромная. Рацион: смесь Рио, минеральная подкормка Рио, скорлупа яиц, овощи и фрукты каждый день, особенно любит морковку и салат. Яйцо раз в неделю тоже даю.
Как помочь птичке? Орнитологов у нас в городе нету...

Добавлено: 08 сен 2019, 16:03
ALEKCANDR
Корм здесь не какой роли не играет. Вы поймайте его и посмотрите лапку. Я думаю, что там намин. Кенора и амадины большей частью страдают от намина.Если у Вас в клетке пластмассовые жердочки, то замените их на деревянные ветки желательно разного диаметра. Где то так. Если у него все же намин, то Вам придется мазать лапку мазью Левомеколь.

Добавлено: 08 сен 2019, 18:50
Ptenetz Sovyakin
ALEKCANDR писал(а):Кенора и амадины большей частью страдают от намина.Если у Вас в клетке пластмассовые жердочки, то замените их на деревянные ветки желательно разного диаметра. Где то так. Если у него все же намин, то Вам придется мазать лапку мазью Левомеколь.
Александр, спасибо Вам огромное! Поймала птицуна, хоть он и увёртливый. Да, на лапке мозолька на стопе, смазала мазью. У него две пластиковых жёрдочки, уже поменяла на длинные веточки потолще и потоньше