Как спасти птичку?

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Аватара пользователя
Домино
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:49
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Московская область
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Домино »

Ptenetz Sovyakin писал(а):Домино, спасибо!
Птичка счастливая теперь, с такой-то хозяйкой! Как оперится - покажите ее. Видео снимите! И да, забыла сказать, если будете делать панцири креветок, то после того, как Вы эти креветки ОТВАРИЛИ, почистили и поужинали ими :ro_za: !

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Ptenetz Sovyakin писал(а):Домино, можно ещё потревожить? Между крылом и ухом - это зобик? Если я не ошибаюсь, конечно
Да, это зерна в зобу видно. У взрослых птиц обычно за оперением этого не разглядеть, а у птенцов также все на виду. :a_g_a:
Ваша птаха отъедается. Счастливой ей дальнейшей жизни. :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Домино
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:49
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Московская область
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Домино »

Хорошенькая будет птичка, глазки и ноздри чистые, клюв в порядке, лапки тоже. На Ваш вопрос Галина Вам ответила. Я тоже брала зебриков из плохих рук. Одна птица умерла прямо в кормушке, а вторая сидела на дне клетки на пузе в очень плохом состоянии. От голода. Я посмотрела, а в кормушке, о ужас! - перетертая в муку шелуха от проса. А хозяйка, на мой вопрос "как так?", ответила - цитата: "Ну, я смотрю в кормушки, там ведь есть...". "Жили" на просе, шелухе и воде :-( . Иногда кусок яблока (со слов хозяйки).

Нет аватарки
Ptenetz Sovyakin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2018, 08:15
мое имя: Инна
Ваша страна, город: Мончегорск
виды птиц: Две самочки зебровых амадин
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ptenetz Sovyakin »

Домино писал(а):
Ptenetz Sovyakin писал(а):Домино, спасибо!
Птичка счастливая теперь, с такой-то хозяйкой! Как оперится - покажите ее. Видео снимите! И да, забыла сказать, если будете делать панцири креветок, то после того, как Вы эти креветки ОТВАРИЛИ, почистили и поужинали ими :ro_za: !
Спасибо! Стараюсь, как могу :-) Птичку обязательно покажу, она забавная и любопытная попрыгушка. Про креветки спасибо, вчера прикупила, но пока не отваривала :-)

Как можно держать птичку на шелухе? Зачем такие люди берут птиц? Бедные крохи :-( вот и я со своей работы месяц назад самца забрала, у того состояние лучше, просто оголодал немного и пил скисшую воду - поилка огромная, воду не меняли. Бедолага, он первые три дня пил и пил, даже спал у поилки

Нет аватарки
Ptenetz Sovyakin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2018, 08:15
мое имя: Инна
Ваша страна, город: Мончегорск
виды птиц: Две самочки зебровых амадин
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ptenetz Sovyakin »

Галина писал(а):
Ptenetz Sovyakin писал(а):Домино, можно ещё потревожить? Между крылом и ухом - это зобик? Если я не ошибаюсь, конечно
Да, это зерна в зобу видно. У взрослых птиц обычно за оперением этого не разглядеть, а у птенцов также все на виду. :a_g_a:
Ваша птаха отъедается. Счастливой ей дальнейшей жизни. :cool_cool:
Спасибо большое! :-) зобик впервые увидела в таких подробностях, сперва даже испугалась :-) стала по чуть-чуть давать фрукты, ест всё, и с удовольствием, хотя хозяйка говорила, что птичка ничего такого не ест. Оперится, будет компания моей зебрушке-девочке :-)

Ответить

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»