Зебровая амадина выщипывает перья

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Marinka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 12:26
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Киров
виды птиц: Зебровые амадины
Поблагодарили: 1 раз

Зебровая амадина выщипывает перья

Сообщение Marinka »

Доброго времени суток. Нужен совет самец зебровой амадины начал выщипывать себе перья у лапки, чешет это место, видимых покраснение и шелушений нет. Птицы живут у меня больше года, раньше такого не замечала. Сменили корм, возможно ли что на корм или может быть гнездоваться надумали, газету щиплют. Самка чистая он на неё не покушается
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Добрый день! Фото тяжёлое, больше 2мб, но сфокусировано на ногте руки, которая держит птицу, перефотографируйте это место, если оно вызывает вопросы и имеет следы воспаления. Непонятно, где это, цевка, бедро .. А в целом трудно, что то советовать не понимая в целом, что у вас с птицами происходит. Живут постоянно вместе? Газету щиплют и возможно, что самка чистая оттого, что именно она общипывает самца, наблюдайте, на дворе весна, может и гнездиться задумали. За год были кладки? Линяли как давно? Посмотрите темы по подготовке к размножению и принимайте меры.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»