Несушки - зебровые амадинки, куда деть яйца?

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Аватара пользователя
Анжелика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:12
Откуда: Украина Ровно
Благодарил (а): 5 раз

Несушки - зебровые амадинки, куда деть яйца?

Сообщение Анжелика »

Ура! Сегодня случайно увидела, что у моих амадинок вылупился птенчик!!! Что мне с ним дальше делать? Спасибо! Опыта в таком деле у меня нет.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Несушки - зебровые амадинки, куда деть яйца?

Сообщение oksimara »

С птенчиком ничего делать не надо. Ваша задача сейчас - хорошо кормить родителей, давать разнообразные корма и поменьше беспокоить птичек. Думаю они прекрасно справятся сами)))

Аватара пользователя
Анжелика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:12
Откуда: Украина Ровно
Благодарил (а): 5 раз

Несушки - зебровые амадинки, куда деть яйца?

Сообщение Анжелика »

Добрый день! Я очень растроилась. Вчера четко видела, как они кормили из клюва его по-очереди, а сегодня я его не вижу. Что могло произойти?

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Несушки - зебровые амадинки, куда деть яйца?

Сообщение oksimara »

Осмотрите внимательно дно клетки, возможно выпал или выбросили. Могли еще и в сено в гнезде закопать.

Аватара пользователя
Анжелика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:12
Откуда: Украина Ровно
Благодарил (а): 5 раз

Несушки - зебровые амадинки, куда деть яйца?

Сообщение Анжелика »

Добрый день! Сегодня снова увидела, что у моих амадинчиков вылупился птенец! Скажите, в перспективе его можна оставить жить в одной клетке с родителями?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Несушки - зебровые амадинки, куда деть яйца?

Сообщение Marina »

Добрый день, Анжелика, рады видеть вас снова на форуме.
Анжелика писал(а):Сегодня снова увидела, что у моих амадинчиков вылупился птенец!
Поздравляю, :poz_drav_liayu: а скажите пожалуйста, первого пропавшего три недели назад малыша нашли или так и исчез бесследно? :ne_vi_del: Как события развивались за время до появления сегодняшнего птенчика? Сколько яичек у ваших зебровых амадинок? Наверняка ответить на ваш вопрос об оставлении птенца с родителями можно будет, когда он вырастет и будут понятны их взаимоотношения между собой. :fe_me_ly:Кто то мирно живет, кто то дерется и общипывает соседа по клетке. А почему вы говорите об одном птенце, что у птиц больше нет яиц?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Анжелика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:12
Откуда: Украина Ровно
Благодарил (а): 5 раз

Несушки - зебровые амадинки, куда деть яйца?

Сообщение Анжелика »

Спасибо за ответ! Прошлого птенчика я нашла в купалке, которая стоит на дне клетки. Они его скинули, может сам выпал. Но он уже был мертвый. Я в шоке. В гнезде еще штук пять яиц. Точно не считала, они очень тревожатся. Я только подхожу, сразу прячут малыша. Толком ничего не видно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Несушки - зебровые амадинки, куда деть яйца?

Сообщение Marina »

Тогда и не тревожьте птиц по напрасну, только сейчас обеспечьте их усиленным питанием и родители справятся сами, через несколько дней уже будет понятно сколько птенчиков вылупилось.

Почитайте по ссылочке тема В помощь начинающему владельцу зебровых амадин, разведение, там по питанию хорошая табличка да и вообще на сайте есть, что почитать. Удачи и держите нас в курсе, как события у ваших амадинок будут развиваться :pri_vet:-:

http://amadinagoulda.ru/index/razvedeni ... adin/0-250 :son-ce:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»