ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОЛЕЦ ДЛЯ АСТРИЛЬДОВ, АМАДИН, КАНАРЕЕК, ПОПУГАЙЧИКОВ И ДР.ПТИЦ НА 2019ГОД. ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА СТРАНИЦУ ЗАКАЗА, КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Мои зебровые амадины

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин

Сообщение Marina » 06 июл 2017, 13:59

ALEKCANDR писал(а):Анна, Здравствуйте! Почему Вы считаете, что у Вас две самки. У Вас два самца ( один серый подросший и молодой палевый. Палевый еще толком не перелинял) и одна палевая самка. Вам надо отсадить самцов от самки, а то они так и будут чесаться и щепать друг друга. Вы сами создаете себе проблемы. Кормите зерно-смесью для экзотов РИО, минеральную подкормку Падаван называется ОКЕАН-должна быть в клетке все время. Давайте тертую морковь на средней терке, немножко мокрицы и одуванчика. Пророщенное просо, рапс. Один или два раза в неделю мягкий корм это ( сваренное вкрутую куриное яйцо, трете его на средней терке, добавляете панировочные сухари и тертую на средней терке морковь, все это перемешиваете, чтобы эта смесь не прилипала к рукам, а была рассыпчатой. Все больше не каких кирпичей, огурцов (огурец не жилец) и палочек, чем проще корм, тем лучше птичкам. Вода в купалке и поилке должна быть всегда свежей, только не копяченой--эта вода мертвая. Ромашка это хорошо, но лучше ее насыпать на дно клетки, потому что все пероеды и пухоеды на птиц нападают ночью, а днем они отдыхают в углах и щелях клетки или где стоит клетка. Вы больше
читайте про зебровою амадину и меньше про болезни. Зебровая амадина такая крепкая птица, чтобы она умерла это надо приложить усилие. И помните, чем проще тем лучше.Удачи Вам.

Саша, спасибо Вам, что откликнулись, совет от опытнейшего заводчика - на вес золота, объясню, почему всем новичкам пишу о кипяченой воде, меня так в свое время научили и я придерживаюсь этого правила, на время адаптации птицы на новом месте, недельку, другую давать именно кипяченую воду, так надежнее и уж точно не вызовешь у птиц расстройства, а потом, конечно, вода должна быть чистая, но не кипяченая.
Немного ссылок - о пухопероедах viewtopic.php?f=22&t=491&p=2456#p2456
о минеральной подкормке viewtopic.php?f=12&t=362
о содержании много статей на сайте http://amadinagoulda.ru/index/zebrovaja ... inoj/0-232
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
Благодарил (а): 3188 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Сообщение ALEKCANDR » 06 июл 2017, 14:45

Марина, здравствуйте! Понимаете я не могу понять людей которые сперва берут птицу а потом начинают спрашивать как кормить, чем кормить. Они думают если они навешают и насыпать в клетку всякой всячины то это хорошо. А птица это не ест, думают как лучше а получается как всегда. И почему то новые хозяева сразу берутся лечить птиц, а ведь даже свою птицу пересаживаешь в другую клетку она какое то время чувствует себя не ловко. К примеру клетку с кенаром перенесите в другу комнату или пересадите в другую клетку,то он петь не будет ему надо адаптироваться. Сейчас мало кто спрашивают чем кормите, какая минеральная подкормка, какая клетка, что даете из овощей и фруктов, но зато один коренной вопрос а куда мы будем девать птенцов. В общем Марина сейчас стало мало любителей молодежи нет, а если он или она в 50 лет случайно в зоомагазине купили птичку или решили ради коммерции купить предположим гульдовых амадин не зная, что эта серьезная птица и разводится не просто и потерпев неудачу на всем это и заканчивается их увлечение. На любом форуме одни и те же люди новых нет, а если есть то у них проблемы. Прежде чем купить птицу оне надо узнать все, тогда проблем не будет.Извините если что не так.
https://vk.com/id257014640

За это сообщение автора ALEKCANDR поблагодарили: 2
Marina (07 июл 2017, 19:52) • Домино (07 июл 2017, 19:26)
Рейтинг: 8.7%

ALEKCANDR

Благодарил (а): 68 раз.
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68

Сообщение Annasan » 06 июл 2017, 20:22

Огромное всем спасибо!
В самом деле. Сегодня они бодры и веселы и не так пушатся сильно вроде.
Александр, спасибо Вам за советы.
Если не затруднит, подскажите еще - самец, это тот кто на фото моем обозначен, как самка 3 месяца?

И еще, если купить еще одну самку - они тогда драться не будут, разбившись на пары? Наступит мир?
Или не питать иллюзий и готовить еще одну клетку?
Все, пошла читать форум.
Спасибо еще раз.
Annasan

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Тюмень
ваш клуб: нет
Телефон: 89829152039

Сообщение ALEKCANDR » 07 июл 2017, 09:02

У самцов коричневые щеки и по бокам коричневые подпалы с белыми пятнами и на груди тельняшка( горизонтальные полоски которые начинаются от подбородка и кончаются широкой черной полоской). У самок на лице только одна полоска (называются слезки), но у гибридных самок может и не быть
слезок. У Вас одна палевая самка и два самца. Палевый самец молоденький ему месяца 3-4 он еще линяет. Серый самец взрослый возраст определить нельзя, но мне кажется из молодых. Клетку Вам еще одну покупать придется и птичек рассадить. Самцы от самок должны сидеть отдельно иначе удачи не видать. В природе зебровые амадины начинают размножаться в три месяца, потому что надо выжить. В Австралии все время бывает засуха и когда
начинаются дожди вся природа начинает размножаться.Если самца посадить с самкой самец будет к ней приставать щипать гнать на гнездо. ( как же быть у колодца и воды не напиться.) Самцы от самок должны быть изолированы. Если Вы будите амадин разводить, то Вам понадобится и третья клетка
для птенцов иначе мать с отцом их обдерут. Удачи Вам. Если что то пишите в л/с.
https://vk.com/id257014640
ALEKCANDR

Благодарил (а): 68 раз.
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68

Сообщение Annasan » 13 июл 2017, 21:05

Добрый вечер!

Появилась еще пара вопросов!
1) У меня птицы линяют. Нужно ли им добавить витаминные капли в воду или еще как-то поддержать этот процесс?)
Если да, то что посоветуете?
2) Стоит ли вынести их в уличный вольер (температура ночью опускается до +10, а днем +25)
3) Сколько времени амадины растут?
В магазине есть окольцованный самец за 3,5 тысячи, так вот он намного больше моих. Я думала они малыши и вырастут до его размеров, а сейчас, когда Вы сказали, что второй самец взрослый - то уже сомневаюсь. Может быть тогда купить того - большого. Уж очень мне он понравился.
В общем, до скольки месяцев птицы растут?
4) В магазине мне советовали подкормку Падован с овощами, фруктами и травами. Говорят, она должна до 30% рациона составлять. Что Вы про это думаете?
5) Можно ли и где купить поддон к клетке отдельно? А то стоит без дела одна клетка из-за отсутствия поддона.

Птиц я рассадила, ромашки насыпала, падован океан купила, а вот камня пока не нашла падован. Купила какой-то итальянский - сказали не хуже. Временно так пока живем, пока Падован не нашла.
Я неделю кормила только зерновой смесью Рио, вчера добавила яйцо. Завтра добавлю одуванчик.
Птицы пока меня побаиваются.
Annasan

Автор темы

Сообщение Marina » 14 июл 2017, 14:49

Перенесла тему из Поликлиники в форум о зебровых амадинах и переименовала ее, ведь тема уже вышла из рамок "чешутся амадины".

1) У меня птицы линяют. Нужно ли им добавить витаминные капли в воду или еще как-то поддержать этот процесс?)

Желательно поддержать птиц качественными витаминными комплексами, например Vinka от Beaphar, продукция Беафара продается по всей стране и в вашем регионе в том числе, спрашивайте в зоомагазине или в вет. аптеке. Плавно сократите световой день, это так же способствует тому, что птица линяет быстрее. И читайте , читайте, читайте. Содержание птиц занятие интересное и увлекательное, однако требующее знаний и умений.
О линьке подробнее читайте по ссылке viewtopic.php?f=10&t=654

[2) Стоит ли вынести их в уличный вольер (температура ночью опускается до +10, а днем +25)

Если вольер защищен от внешних хищников, мыши, крысы, кошки, вороны и пр., то нахождение птиц в вольере благотворно скажется на их состоянии.

3) Сколько времени амадины растут?

Как правило к году птица набирает полную физическую форму, половое созревание обгоняет физический рост, раннее гнездование останавливает процесс роста.
4) В магазине мне советовали подкормку Падован с овощами, фруктами и травами. Говорят, она должна до 30% рациона составлять. Что Вы про это думаете?

Не все корма от Падован пользуются у птиц спросом, надо пробовать. В целом у них неплохой ассортимент, особенно хороши Семена диких трав , Семена огородных трав, из мягких кормов хорош Вегетабль и Меланж. Все надо пробовать, главное не забывать принцип НЕ НАВРЕДИ, т.е. составить рацион и следовать ему , не наваливая птице все сразу.
Как готовить мешанки для амадин viewtopic.php?f=12&t=160&p=474#p474
5) Можно ли и где купить поддон к клетке отдельно? А то стоит без дела одна клетка из-за отсутствия поддона.

Спросите в том магазине, где вы покупали свою клетку, может быть у них найдется поддон сломанной клетки такой же модели, но шанс ничтожный, быстрее сделать самому или попросить какого нибудь знакомого умельца. Примеры изготовления из чего и как, можно подсмотреть в Городе Мастеров
viewforum.php?f=65
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
Благодарил (а): 3188 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Сообщение Annasan » 14 июл 2017, 18:31

Марина, спасибо большое!
Не оставляете меня один на один с вопросами
Annasan

Автор темы

Сообщение Annasan » 15 июл 2017, 16:53

Я сегодня гуляла своих на балконе в клетке. - Чтобы ультрафиолета получили. Гуляли где-то часа 2 они.
Теперь вот буду наблюдать. Как они себя будут чувствовать.
Линька пошла на спад, хотя я еще и не успела им витаминов дать.
Только завтра получится до магазина доехать.

Они пока меня боятся. Подхожу - отлетают.
Annasan

Автор темы

Сообщение Annasan » 15 июл 2017, 16:57

Мне знакомый заводчик попугаев говорит, что нужно все равно давать летать птицам. У них в легких что-то там застаивается.
Поэтому любая клетка или вольер - не выход.

Как вы решаете эту проблему?
Annasan

Автор темы

Пред.

Вернуться в Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин